Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Сбербанк в Турции (Сбербанк - DenizBank)
Сбербанк в Турции

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Сбербанк в Турции




С 01.07.2013г. по дебетовым картам Сбербанка России Visa Platinum, Platinum MasterCard, Visa Gold, Gold MasterCard, Visa Classic, MasterCard Standard в банкоматах DenizBank в Турции снятие наличных без комиссии!

А комиссия при снятии наличных по картам Maestro и Visa Electron – 0.75% от суммы снятия.

В Турции к вашим услугам широкая сеть отделений и банкоматов DenizBank, входящего в группу компаний ОАО «Сбербанк России». Кроме того, расплачиваясь картой Сбербанка, вы получите скидку в ряде компаний торгово-развлекательной сети побережья Антальи.

Похожие статьи:

  • Действие турецких банковских карт на территории России и СНГ
  • Банки в Турции
  • Денежные переводы из Турции в Россию
  • Кредиты в Турции

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.07.2013, 17:28 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Сбербанк в Турции вместе с DenizBank!




    DenizBank уже 16 лет оказывает банковские услуги. Это пятый крупнейший банк Турции, насчитывающий более 600 отделений и 12 000 сотрудников. Миссия банка — облегчить жизнь клиента и повысить качество его жизни. С сентября 2012 года DenizBank входит в состав Группы Сбербанк.

    DenizBank не забывает и о российских гостях Турции: банк несет ответственность за то, чтобы обеспечить качество и широкий спектр услуг, к которым привыкли клиенты Сбербанка. Российские туристы могут в полной мере пользоваться отделениями и банкоматами DenizBank в 81 провинции Турции.

    Услугами DenizBank также могут пользоваться российские граждане, проживающие в Турции — как в качестве частных лиц, так и от лица предприятий. У них есть возможность ощутить преимущества и легкость в работе с банком во всём, от торговых операций до инвестиций. В любом отделении они могут открыть рублевый счет, сделать вклад или воспользоваться кредитом.

    Во всех банкоматах DenizBank есть меню на русском языке, и Вы можете легко проводить нужные операции.

    Ждём Вас в филиалах DenizBank в Турции, где предоставляется полный спектр банковских услуг: кредиты для малого и среднего бизнеса, потребительское кредитование, коммерческий и инвестиционный банкинг.

    Нажмите, чтобы увидеть филиалы и банкоматы.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.07.2013, 17:30 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    А пополнять свою карту в Турции можно будет?

    О спасибо, для меня очень актуальная информация 4_shy6


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Yuka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 12:50 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 90
    Награды: 2
    Репутация: off
    Скажите плиз, я могу открыть счет в банке который в Турции а филиал в Москве. Потом класть на счет деньги в Москве. Я хочу в дальнейшем этот счет использовать для каких либо покупок или сделок к примеру покупки квартиры или дома в Турции. Я сейчас в Турции, в Сиде. Вчера я ходила в ДенизБанк там по русски никто не говорит, от меня хотели номер кимлит.

    Девочки кто может подскажите, что делать то, а если кто может позвоните на мой (турк) номер. (545-3363169 Юля)


    Сообщение отредактировал Yuka - Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 16:12
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 22:35 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Yuka, я не знаю, как сейчас обстоят дела, но правительство РФ хотело запретить российским гражданам иметь заграничные счета. Если они все-аки провели этот закон, то открыть счет не удастся.

    Если ты замужем и у тебя есть вид на жительство, то тебе выдают номер, именно его и требовали в банке. В этом случае ты можешь открыть счет на свое имя, а муж выступает при этом поручителем.

    Но я, если честно, не вижу надобности в открытии такого счета. Я сделала так: открыла счет в Сбербанке, подключила онлайн-банк и мобильный банк.

    - Средства можно класть как в РФ , в Сбере, так и в Турции, в Денизе, через операциониста (это я еще уточню на днях).

    - Снимать можно в обеих странах, причем в Турции рубли сразу переводят в лиры по выгодному курсу.

    - Отправлять деньги из Турции родным можно так: положила деньги на карту в отделении Дениз Банка, И по интернету. через Сбербанк-онлайн переправила на любую карту любого родственника.

    По-поводу покупки квартиры: для меня это тоже актуально, я делала запрос в Сбербанк - они мне не ответили, буду повторять запрос.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Yuka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 11:33 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 90
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vilna, Spasibo... ya ponyala... u menya est schet v SB banke.. na nego zarplatu perecislyayut... nado novıy schet otkrıt i pod horoshıe prozentı i ne parıtsya... otkladıvat denezhkı potihonku v techenii goda.... a tam posmotrim chto budet... na schet kvartirı utochni pozhaluysta... etot vopros ne bistro reshaemıy, no vremya idet i kakieto deystviya predprinimat nado seychas....
    Оффлайн/ Off- line

    beuty82

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 18:47 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, a podskajıte, karta sberbanka y vas v rubljax ılı est, ı valutnıı shet? ılı tam bez raznıcı ı konvertacıja proxodıt sama?

    Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.07.2013, 23:26 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Vilna)

    - Отправлять деньги из Турции родным можно так: положила деньги на карту в отделении Дениз Банка, И по интернету. через Сбербанк-онлайн переправила на любую карту любого родственника.
    - это 2 карты или одна? если 2 они должны быть между собой связаны? или нужно класть деньги на свою и потом уже со своего онлайн банкинга отправлять?
    я была в Сбербанке в нашем городе ( я в Украине живу) пыталась выяснить, они ничего толком объяснить не могут :(


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

    Сообщение отредактировал Podsnejnik - Воскресенье/ Pazar, 28.07.2013, 23:39
    Оффлайн/ Off- line

    A2n0n1a1

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 08:27 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 496
    Награды: 10
    Репутация: off
    beuty82, если карта рублевая виза или мастер, то конвертация идет автоматически. Такой картой спокойно расплачиваетесь везде, но платите еще и НДС, по идее должен быть какой то механизм возврата суммы НДС это нужно выяснить в банке. При снятии наличных берут процент за обналичивание, по моему 1%. Можно еще завести карту в валюте, но опять же за перевод с вашей рублевой на валютную будут брать % за перевод и за конвертацию, если будете расплачиваться ее за границей, все равно будут переводить доллары или евро в местную валюту опять же за процент от суммы. Получается двойная конвертация и куча процентов это не выгодно. И еще один момент...если расплачиваться валютной картой дома то опять процент. По этому мне кажется, что лучше всего пользоваться рублевой и потом вернуть НДС.

    Цитата (Podsnejnik)
    это 2 карты или одна? если 2 они должны быть между собой связаны?
    у того кто посылает одна карта Сбербанка и у того кто получает одна карта Сбербанка.

    Цитата (Podsnejnik)
    нужно класть деньги на свою и потом уже со своего онлайн банкинга отправлять?

    Все верно. :)




    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 13:49 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (A2n0n1a1)
    A2n0n1a1
    - спасибо
    4_shy6


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    beuty82

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 13:59 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    Podsnejnik, если не ошибаюсь. то можно и на сберкнижку и на карту переводить.
    A2n0n1a1 - spasıbo!!!!


    Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 14:18 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (beuty82)
    beuty82
    спасибо, если можно
    Цитата (beuty82)
    на карту переводить.
    - то вообще замечательно. но насколько я поняла, там для Украины и для России разный спектр услуг
    4_dry3_mda . Для Украины не все так гладко.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    beuty82

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 14:41 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    Podsnejnik, :( obıdno eslı tak.... est drugoı varıant если у вас есть социальные карты. открываешь такую и оствляешь ее дома. у того кому будешь деньги переводить. а вторую оформяешь визу.. и с нее переносишь на социальную. я просто примеро так деньги маме перевожу.а за перевод между своими счетами процент не берут. если на чужой счет tо у нас процент или 2 берут

    Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 14:46 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (beuty82)
    Podsnejnik, obıdno eslı tak.... est drugoı varıant если у вас есть социальные карты. открываешь такую и оствляешь ее дома. у того кому будешь деньги переводить. а вторую оформяешь визу.. и с нее переносишь на социальную. я просто примеро так деньги маме перевожу.а за перевод между своими счетами процент не берут. если на чужой счет tо у нас процент или 2 берут
    - мы ей просто валютный счет открыли, за снятие 1% и в Турции пока не знаю сколько, сказали зависит от банка, но деньги идут 2-4 дня. а так я веб манями пользуюсь, на приват 24 себе перевожу, а оттуда можно на другую карту привата


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 15:21 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Девочки кто знает отпишитесь пожалуйста, есть счет валютный в Сбербанке, если класть на него деньги в Денизе какой процент возьмут? узнавали в 2х других банках, комиссия почти как в вестерн юнионе. в районе 40 лир. а меня в банке уверяли, что максимум 3% будет :(

    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 21:21 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Podsnejnik)
    это 2 карты или одна? если 2 они должны быть между собой связаны?


    Одна карта. Но нужно наверняка узнать о том как положить деньги через дениз банк. у меня времени нет.

    Цитата (A2n0n1a1)
    При снятии наличных берут процент за обналичивание, по моему 1%.


    Цитата (Vilna)
    в банкоматах DenizBank в Турции снятие наличных без комиссии!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Вторник/ Salı, 30.07.2013, 12:01 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vilna,

    правильно ли я поняла?
    если у меня сберовская дебетовая карта, но она Visa Electron, то при снятии через банкоматы Денизбанка будет 0,75% комиссии для меня? :(
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.08.2013, 12:45 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    garfy, да, так все и написано.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.10.2013, 20:12 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    ох тут и запутано...

    Цитата Yuka ()
    u menya est schet v SB banke.. na nego zarplatu perecislyayut...


    у меня тоже зарплатная карта Сбербанка РФ а живу я то в Украине и валюта у нас гривны, так что вариант рубли-лиры для нас не подходит очень много процентов платить...может на днях доберусь до Сбербанка и расспрошу у них что и как, едь если я уволюсь то и карточку наверное заберут S
    возможен ли вариант на мое имя сохранить карту или она остается в компании? может кто то сталкивался с таким вопросом??? подскажите плиззззззз

    Цитата Podsnejnik ()
    Девочки кто знает отпишитесь пожалуйста, есть счет валютный в Сбербанке, если класть на него деньги в Денизе какой процент возьмут?


    я вот тоже хотела бы это узнать :v


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    kediler

    Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 22:35 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девушки, живущие в Турции и пользующиеся картой Сбербанка, подскажите, пожалуйста: какой лимит на снятие наличных в день в банкоматах Denizbank? У меня карта Mastercard Standart.
    Оффлайн/ Off- line

    Bentürk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 00:04 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    "Kediler
    Türkiye'de yaşayan ve kart Sberbank zevk Kızlar, göster bana lütfen: gün Denizbank'ın başına ATM'lerden nakit çekme limiti nedir? Ben Kart Mastercard Standart."

    Günlük ATM den çekim limiti : 1000 TL.


    Bilgi Güçtür
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 01:22 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Bentürk ()
    Günlük ATM den çekim limiti : 1000 TL.


    deniz bank ATM de - 2000 tl.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 08:48 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Bentürk, Kediler neden ? biggrin biggrin biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    kediler

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 10:38 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    deniz bank ATM de - 2000 tl.

    2000 турецких лир? Я правильно поняла? Маловато будет sad
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.12.2013, 10:34 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Привет!
    Уточните, пожалуйста, кто на практике сталкивался: какой лимит на снятие наличных с карты Сбера в АТМ Денизбанка? (важно спланировать для получения справки для икамета).

    Спасибо! smile
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Сбербанк в Турции (Сбербанк - DenizBank)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх