Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Сбербанк в Турции (Сбербанк - DenizBank)
Сбербанк в Турции

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Сбербанк в Турции




С 01.07.2013г. по дебетовым картам Сбербанка России Visa Platinum, Platinum MasterCard, Visa Gold, Gold MasterCard, Visa Classic, MasterCard Standard в банкоматах DenizBank в Турции снятие наличных без комиссии!

А комиссия при снятии наличных по картам Maestro и Visa Electron – 0.75% от суммы снятия.

В Турции к вашим услугам широкая сеть отделений и банкоматов DenizBank, входящего в группу компаний ОАО «Сбербанк России». Кроме того, расплачиваясь картой Сбербанка, вы получите скидку в ряде компаний торгово-развлекательной сети побережья Антальи.

Похожие статьи:

  • Действие турецких банковских карт на территории России и СНГ
  • Банки в Турции
  • Денежные переводы из Турции в Россию
  • Кредиты в Турции

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 23:06 | Сообщение # 51
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Да, ты правильно поняла, я так и написала. Просто в России меня уверяли, что в Денизе можно и снять деньги и положить на карту. А по факту оказалось, что только снять - обидно.
    А мобильный банк подключала дома. сейчас вот зашла на сайт сбера, а мне пишут - мобильный банк не подключен...Я никак не могу смс отправить с турецкого номера - не доходит.блин. да ладно. со Сбером всегда все через ж...


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 23:18 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Oksana, дело в том, что Сбербанк и Денизбанк - это все равно два разных банка, поэтому одинаковые операции в них, сожалению, не возможны.

    По идее, при регистрации Сбербанка онлайн тебе на указанный номер телефона должно было прийти смс с паролем для входа. Может, тебе на рос.номер смс приходило? Сбербанк онлайн и Мобильный банк - это разные вещи. Мобильный банк обычно подключается через терминал Сбера, через него ты контролируешь операции по банковской карте. А Сбербанк онлайн - это твой личный кабинет, где ты можешь онлайн через интернет производить различные операции, например, оплачивать телефон, коммунальные платежи, переводить деньги с карты на карту и т.д.

    Я просто не очень поняла, в чем именно у тебя проблема и что ты не смогла подключить :*


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 23:27 | Сообщение # 53
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Щас соберусь и подробно расскажу :D
    Я дома через терминал сбера подключила мобильный банк (по крайней мере я так считала) т.к. сама я плохо в этом разбираюсь, попросила помочь девушку оператора зала. она меня уверила, что все в порядке. Естественно подурости своей я дома не проверила нихрена. А сейчас выясняется, что мобильный банк у меня не подключен. и сделать это нет возможности пока в Россию не приеду. воооот
    а сбербанк онлайн я пыталась подключить отсюда, из Турции. Там написано, что надо отправить смс на короткий номер (не помню какой), а у меня не отправляется с турецкого номера. вот.


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 23:39 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    А сейчас выясняется, что мобильный банк у меня не подключен

    странно.. По-моему, там тоже должно смс на телефон приходить, что такая услуга подключена, потому что там номер телефона вводится. Может, тебе просто на российский номер подключили его? Без номера телефона, по идее, эта услуга не работает, так что какой-то номер вы должны были ввести.

    А Сбербанк онлайн тоже подключается через терминал (ограниченный пакет услуг) или по заявлению в отделении банк (полный доступ). Про подключение через интернет не знаю. Видимо, это завязано на российских сотовых операторов, но с уверенностью сказать не могу.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 23:47 | Сообщение # 55
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Все, :D :D дошло как до жирафа :D я ведь вводила российский номер телефона. а сейчас турецкий у меня :D
    Спасибо :D


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 23:52 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Oksana, да не за что!

    Советую в России прийти в Сбер и написать заявление на Сбербанк онлайн. Тогда через инет сможешь все контролировать (если, конечно, ты планируешь пользоваться их банковской картой).


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 00:07 | Сообщение # 57
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Теперь уж через год только получится :( я конечно планировала пользоваться картой здесь. Мне на нее деньги за аренду квартиры перечисляют. Только не учла, что надо все 100 раз проверить...Мне никто не говорил про заявление. сказали, что просто зайти на сайт и все подключить можно.
    У меня вообще со Сбером старые терки :D Это уже 4-я карта, представляешь? предыдущие я открывала и ни разу не пользовалась. 1-я была только для использования в России, хотя я просила международную. приехала. закрыла. перед следующей поездкой заказала 2-ю и там какая-то хрень случилась, что они ее делали 1.5 месяца. я успела уже из поездки вернуться. 3-ю сделали вовремя, но я потеряла пин-код, не успев воспользоваться ей ни разу :D сейчас опять фигня :D
    Я бы с радостью воспользовалась услугами другого банка, но альтернативных вариантов нет. Был в нашем городе филиал Финансбанка турецкого - закрыли :(


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 00:35 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Советую в России прийти в Сбер и написать заявление на Сбербанк онлайн.


    Услугу мобильного банка можно попробовать подключить через личный кабинет на сайте сбера.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Lilu1980

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 05:19 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    В этом году я столкнулась с такой же проблемой. Оказалось: никак.
    Положить деньги на карту Сбербанка, будучи в Турции невозможно ни через банкомат, ни в отделении Денизбанка.

    Операционист в Денизбанке предложил мне оформить перевод от частного лица на иностранный расчетный счет. Сказал какую-то дохрена комиссию, я отказалась.

    В последствии я просто просила своих туристов перевести мне деньги со своей карты на мою через онлайн банк, а я им давала наличку.


    мдаа...как же мне быть...подскажите какие нибудь выходы из ситуации моей-мне каждый месяц нужно оплачивать в России квартиру, ипотеку и прочие пункты. Сейчас в России я все это делаю через Сбербанк-онлайн по своей карте...
    Я то планировала класть в Турции на эту карту денежки...и так же дальше все и оплачивать...
    В России у меня нет человека, которому бы я могла перевести деньги как частному лицу, а он бы бегал и оплачивал мои проблемы...
    и искать каждый месяц русских туристов в Стамбуле....тоже не вариант...
    Может кто что подскажет..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 13:36 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off


    Сбербанк начнет выдавать россиянам ипотечные кредиты в Турции


    ОАО «Сбербанк России» 23 июня запускает пилотный проект по выдаче ипотечных кредитов для покупки недвижимости в Турции. Россияне смогут получать ипотеку в Турции в "дочке" Сбербанка – DenizBank.
    Прикрепления: 0179417.jpg (25.9 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 14:11 | Сообщение # 61
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Vilna,
    Представляю, на что будет похожа процедура по ипотеке ;) Если они не могут наладить элементарные функции здесь - перевод денег, внесение, и т.п.


    Оффлайн/ Off- line

    Jul07

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2014, 19:24 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девчонки, посоветуйте какую карту сбербанка открывать Виза или МастерКард (чтобы в турции было выгоднее)?

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2014, 20:05 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Jul07 ()
    Виза или МастерКард

    на мой взгляд, разницы нет. Просто в этих двух системах иногда предусмотрены бонусы, которых нет у конкурента. Разница есть у обычных, золотых, платиновых карт, но это смотрите на сайте Сбера, у них там все подробно описано.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2014, 20:28 | Сообщение # 64
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Jul07 ()
    посоветуйте какую карту сбербанка открывать Виза или МастерКард (чтобы в турции было выгоднее


    Я в свое время озадачилась тем же вопросом. Разницы для Турции действительно нет. В турции одинаково принимают во всех магазинах и VISA и Master Card. Я сделала для себя визу. Бюджетникам в турции автоматически делают мастеркард. Почему не знаю.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Jul07

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2014, 20:36 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 2
    Репутация: off
    Janefin, Vilna, спасибо большое за ответы)

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2014, 22:21 | Сообщение # 66
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Lilu1980 ()
    как же мне быть...подскажите какие нибудь выходы из ситуации моей


    Выше Вам все варианты рассказали:
    1. переводить деньги через western union в россию например маме, а та будет класть на Вашу карту сбера.
    2. делать денежный перевод из любого турецкого банка на карту сбера или прямиком на расчетный счет компании
    3. можно открыть депозитный счет в российском иш банкасы (есть в питере, узнайте есть ли в вашем городе) - это надо делать в РФ - и из турции отправлять деньги в рф через этот банк.

    если вы вдруг придумаете еще какой-нибудь способ, не забудьте им поделится с другими пользователями.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2014, 22:43 | Сообщение # 67
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Девочки) я подключила все, что надо было))) правда для этого пришлось активировать МТСовскую симку, к которой как оказалось привязали мой мобильный банк и позвонить по межгороду на горячую линию Сбера 3_angry06 3_angry04 дай Бог, все будет работать :D

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2014, 23:52 | Сообщение # 68
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Oksana, теперь ты на турецкую сим карту переоформила?

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 00:46 | Сообщение # 69
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Ece,
    Да если бы! 3_angry08 3_angry09
    Для этого нужна прийти в офис Сбербанка.
    Поэтому я проплатила роуминг и купила новый телефон для МТСовской симки


    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 08:46 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Дениз-банк - "дочка" Сбера. Это все знают. Перед переездом в Россию мы открыли в Денизе карточный счет, положили туда денежку, чтобы в России использовать.
    В Дениз-банке ни один из служащих не мог ответить, берутся ли проценты за снятие наличных в банкоматах Сбербанка.
    Вообщем, этот Дениз банк, тот еще жулик.
    За просмотр баланса на экране банкомата снимали по 50-60 рублей. Столько же за выписку (распечатку чека).
    За снятие наличных снималось до 300 рублей за один раз. При этом, Сбер проценты за снятие наличных не брал.
    Денег мы потеряли много. В итоге отказались от услуг Дениз банка и стали пользоваться картой банка Yapi Kredi. Там, хоть баланс и не посмотришь, но вполне приличные условия при снятии наличных и оплате покупок. И клиентская поддержка существенная, банк сам звонит клиенту, даже если тот за границей и оказывает помощь.
    Оффлайн/ Off- line

    Afyon

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 16:08 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: off
    Подскажите пожалуйста,можно ли в Анталии обменять рубли на лиры? Обычно езжу с картой и там снимаю уже лиры,но так вышло что карта на перевыпуске и не успеваю ее получить до отъезда.Не знаю,что выгоднее сейчас покупать тут доллары и менять там на лиры или поменять там рубли на лиры?!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 16:14 | Сообщение # 72
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Afyon, доллары на лиры естественно выгоднее чем рубли.
    Зачем только писать в тему с банками? модераторы такой пост удалят.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 18:35 | Сообщение # 73
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Afyon,
    Если вы живете в крупном городе, можно купить турецкие лиры и в России. Либо доллары :D


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 09:44 | Сообщение # 74
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Девушки, может кто сталкивался с такой проблемой:

    Не могу пользоваться онлайн банкингом сбербанковского счета. Т.е. я не могу расплатится депозитной картой Сбера в интернет-магазинах или оформить перевод через сайт сбербанка. Причина: для таких операций требуется подтверждение по телефону (код из смс). Моя карта прикреплена к российскому номеру, который заблокировали еще год назад за неиспользование, номер передали другому лицу. Привязать к другому номеру нельзя, для этого карта д.б. в России, привязка оформляется через банкомат или в отделении.

    Никто не сталкивался с таким? Как выкрутится из этой ситуации?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 09:44
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 10:17 | Сообщение # 75
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Как выкрутится из этой ситуации?

    Новый номер или дополнительный номер можно подключить, но, да, через банкомат. Я подключала.
    А вообще можно узнать по номеру: 8-800-555-5550. По России звонок бесплатный. А можно покопаться на сайте Сбера, он немного бестолковый, но уверена, что ответ там есть.
    Еще вариант: а если спросить в Дениз банке?
    Может быть возможен такой вариант: родственница/знакомая/подруга купит сим-карту и прикрепит ее, но вот только Вам придется беспокоить ее каждый раз а пароль действителен в течении только 300 секунд.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Сбербанк в Турции (Сбербанк - DenizBank)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх