Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Сбербанк в Турции (Сбербанк - DenizBank)
Сбербанк в Турции

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Сбербанк в Турции




С 01.07.2013г. по дебетовым картам Сбербанка России Visa Platinum, Platinum MasterCard, Visa Gold, Gold MasterCard, Visa Classic, MasterCard Standard в банкоматах DenizBank в Турции снятие наличных без комиссии!

А комиссия при снятии наличных по картам Maestro и Visa Electron – 0.75% от суммы снятия.

В Турции к вашим услугам широкая сеть отделений и банкоматов DenizBank, входящего в группу компаний ОАО «Сбербанк России». Кроме того, расплачиваясь картой Сбербанка, вы получите скидку в ряде компаний торгово-развлекательной сети побережья Антальи.

Похожие статьи:

  • Действие турецких банковских карт на территории России и СНГ
  • Банки в Турции
  • Денежные переводы из Турции в Россию
  • Кредиты в Турции

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    beuty82

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.12.2013, 14:50 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    хм... т.е. если я захочу купить квартиру за наличку в Турции.... я буду со сбербанка минимум месяц бегать снимать по 2000 лир?! или я не правильно что-то поняла.... а такой вопрос,,,, может кто сталкивался... если я в дениз банке, снимаю деньги по карте сбербанка.. мне из выдадут в лирах? а если у меня есть евровый счет, то я смогу снять евро? или мне их все равно переведут в лиры?

    девочки, нужна "сторонняя" точка зрения.... девочки, кто живет в Турции, в какой валюте вы держите деньги... и если, я снова возвращаюсь к мыслям о покупке квартиры... какую то часть денег привезти с собой, в рублях или в евро лучше...


    Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!

    Сообщение отредактировал beuty82 - Пятница/ Cuma, 27.12.2013, 15:08
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.01.2014, 10:42 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    И еще вопросик для тех, кто на практике сталкивался.
    Вносить наличные на карту Сбера через ДенизБанк можно? Если да, то как: через отделение или через терминалы тоже можно?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.01.2014, 23:20 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Svetika ()
    Вносить наличные на карту Сбера через ДенизБанк можно? Если да, то как: через отделение или через терминалы тоже можно?


    Svetika, можно. только в отделении банка. Делают операцию денежный перевод от частного лица на личный счет.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.01.2014, 23:24 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата beuty82 ()
    я буду со сбербанка минимум месяц бегать снимать по 2000 лир?!


    да, если через банкомат. можно прийти и снять в отделении ЛИЧНО но с комиссией 3% от суммы обналичивания.

    Цитата beuty82 ()
    если я в дениз банке, снимаю деньги по карте сбербанка.. мне из выдадут в лирах?

    на выбор: лиры доллары евро по курсу на день снятия.

    Цитата beuty82 ()
    девочки, кто живет в Турции, в какой валюте вы держите деньги...

    я держу в рублях на сберовской карте и в лирах на карте ING, заначка в старых трусах на дне дорожной сумки кэшом 500 баксов.

    Цитата beuty82 ()
    и если, я снова возвращаюсь к мыслям о покупке квартиры... какую то часть денег привезти с собой, в рублях или в евро лучше...


    везти через границу а) накладно (нужно декларировать), б) не безопасно. Грамотнее везти карточку и обналичить ее с 3-х процентной комиссией.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 17:15 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Vilna, спасибо Вам большое.
    А % за перевод помните какой будет?
    Оффлайн/ Off- line

    beuty82

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 08:44 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, Спасибо огромное!! а не знаете, случайно, наличкой в Турцию какую сумму можно провозить без декларирования..

    Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
    Оффлайн/ Off- line

    A2n0n1a1

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.01.2014, 10:01 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 496
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата beuty82 ()
    какую сумму можно провозить без декларирования..


    Не больше 10 000 долларов или в другой валюте равной этой сумме.




    Оффлайн/ Off- line

    beuty82

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 13:28 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    A2n0n1a1, спасибо!!!!

    Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 20:56 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Svetika ()
    А % за перевод помните какой будет?


    Большой. Если ты со своего счета отправляешь деньги на чужой счет, можно максимум пересылать 5000 долларов. И там комиссия какая-то типа 5-7%. Плюс еще какие-то сборы за перевод. Если родственнику (мужу) то нужны все доки о замужестве с переводом на русский заверенные нотариусом!!! Тогда можно отправить любую сумму с комиссий в 5% + деньги за перевод. Переводят в течении рабочей недели через транзитные банки.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    beuty82

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 09:11 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    пошла я в сбербанк карточку оформить, а то скоро на работу, пусть будет на всякий случай... и ради интереса спросила, про сбербанк в Турции... на меня посмотрели как на дуру, правда пошли узнать у выше стоящих, и на что ответили, что им такой информации не поступало, и я что то путаю.... ради интереса позвонила на горячую линию... там правда мне действительно пыталась помочь девочка, минут 30 она созванивалась со всеми, кто может дать хоть какую-то информацию... но так ничего и не смогла выяснить... странно так... хотя в Турции я видела очень много рекламы о "слиянии" банков.. и знакомые уже пользовались..

    Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
    Оффлайн/ Off- line

    kediler

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 09:23 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата beuty82 ()
    пошла я в сбербанк карточку оформить, а то скоро на работу, пусть будет на всякий случай... и ради интереса спросила, про сбербанк в Турции... на меня посмотрели как на дуру, правда пошли узнать у выше стоящих, и на что ответили, что им такой информации не поступало, и я что то путаю.... ради интереса позвонила на горячую линию... там правда мне действительно пыталась помочь девочка, минут 30 она созванивалась со всеми, кто может дать хоть какую-то информацию... но так ничего и не смогла выяснить... странно так... хотя в Турции я видела очень много рекламы о "слиянии" банков.. и знакомые уже пользовались..

    Я тоже сталкивалась с некомпетентностью сотрудников Сбербанка в этом вопросе. Даже на горячей линии, которая на 8-800 начинается мне утверждали, что в Deniz банке взымается комиссия при обналичивании. Правда потом, когда я написала им претензию на сайте о недостоверности предоставляемой имформации, извинились и признали, что комиссия все-таки не берется. Мотивировали это тем, что на тот момент у них этой информации не было. Интересно, во всех интернет изданиях об этом уже во всю трубили и только работники Сбербанка ни сном ни духом. Во истину левая рука не знает, что делает правая :)


    Сообщение отредактировал kediler - Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 09:24
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.02.2014, 01:21 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата kediler ()
    что в Deniz банке взымается комиссия при обналичивании


    в отделении дениза при обналичке берут 3% комиссии. обналичка через банкомант беспроцентная но ограничена суммой в 2000 тл в сутки


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 02:08 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Все привет ))
    у меня был на прошлой неделе такой диалог с кол-центром:
    - как могу снимать наличные с Визы?
    - уточняю..(ожидание на линии) По Визе - в банкоматах, оплачиваете конвертацию и процент комиссии по тарифам кредитной организации, т.е. банка-владельца банкомата
    - ок, спасибо. Насколько Я :D знаю с сайта Сбербанка, рекламы банкоматов и наружной рекламы в Турции, для держателей карт Сбербанка снятие наличных в банкоматах ДенизБанка возможно без комиссии. Это так?
    - ...(5 минут ожидания на линии) Да, это верно.

    :) спрашивать надо в лоб.
    Снимала за неделю дважды. Пока нигде не отражена никакая комиссия: ни в чеках, ни в онлайн-кабинете.


    Сообщение отредактировал Svetika - Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 02:09
    Оффлайн/ Off- line

    kediler

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 08:15 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    в отделении дениза при обналичке берут 3% комиссии. обналичка через банкомант беспроцентная но ограничена суммой в 2000 тл в сутки

    В моем посте нет слова "отделение". Не придирайтесь. Речь идет о банкоматах естественно. И то , что мах 2000 ТL можно снять в сутки тоже не так. Люди, пишут, что снимают и по 9000TL.


    Сообщение отредактировал kediler - Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 08:19
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 14:40 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    хочу пожаловаться на этот гребаный Сбербанк...дело было как:
    мой мне перечислил деньги на таксу к аэропорту (250 $) ну жду я жду перевода а денег нет..ждать некогда за свои добралась до аэропорта села и улетела...прошла неделя а денег все нет..ну давай же узнавать что и как, ведь у меня уже давно долларовая карта открывалась специально для того что бы он мне финансово помогал и тут что то за неукладка такая,а мне говорят зачислений не было я звонила специально узнавала (оказалось там их перечислили как то не так и еще раз пересылали)..ну Бог с ним думаем приеду разберусь..и вот оно самое интересное за перевод они взяли 35$ ахренень и еще раз ахринеть за что такая сумма 14 %, я рассчитывала на 5% ну 7% но не на 14% это же в два раза...хотя отправляли с дениза,я бы еще как то поняла если бы какой то другой банк,но это тот же даже не в группе альянса-он просто тот же банк но по другому называется!

    так что девочки не делайте тех же ошибок что и мы не думайте пересылать деньги таким образом..лучше пусть даст (или откроет на второе имя) турецкую карточку а вы будите просто у себя дома с нее снимать наличку и платить только за % снятых денег..мы теперь так и делаем...уже больше на эти грабли не наступим!


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 22:28 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Хочу предупредить, что сегодня столкнулась с тем, что на Кадыкее не работал ни один из трех известных мне банкоматов Дениз Банка: один непосредственно снаружи отделения неподалеку от быков. Один в 50 метрах ниже от него (если идти от быков), один недалеко от Томера (где поворачивают минибасы на улицу по направлении к морю, в районе Мисак Милли Сокак).
    Подозреваю, что отключили на всякий случай, чтобы хулиганы не сняли наши сбербанковские денюжки ))
    Оффлайн/ Off- line

    Alena22

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.04.2014, 11:59 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет! у меня такой вопрос - Можно ли находясь в Турции,на карту сбербанка положить рубли? Если да, возьмут ли за это процент?

    123456789
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.04.2014, 14:20 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Alena22, банкоматы Denizbank принимают рубли, но все банкоматы или нет, я не знаю. А вообще на отделениях Дениза весит реклама и на русском языке в том числе, есть надписи "Сбербанк", так что думаю, можно обращаться.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    AhlySunna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 11:19 | Сообщение # 44
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: off
    Подскажите пожалуйста где в Аланье есть терминал денизбанка, для съема денег с карты? И еще один вопрос. если счет карты в валюте рубли то конвертация в лиры будет с комиссией в терминалах или нет?

    Лейсира
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.04.2014, 16:14 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    AhlySunna, терминалы Denizbank: http://www.denizbank.com/sube-ve-atmler/DefaultRu.aspx В окошке город нужно выбрать Antalya, в окошке район - Alanya
    Снятие денег по картам Сбербанка без комиссии.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Воскресенье/ Pazar, 06.04.2014, 16:15
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Вторник/ Salı, 22.04.2014, 21:37 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    В кол-центре ДенизБанка есть русскоязычные квалифицированные операторы. В частности, позвонить с вопросом туда можно даже из отделения (есть специальные телефоны-автоматы).
    Оффлайн/ Off- line

    Lilu1980

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 12:05 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 42
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девчонки, подскажите,кто знает, пжста

    Как из Турции положить деньги в Россию на счет своей карты Сбербанка(рублевую), если на руках-лиры?
    Поменять на рубли или доллары и идти в Дениз банк? Завести в России валютную карту Сбера?Или как? Не могу толком ничего в интернете найти..
    Какие есть способы?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 18:07 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Lilu1980 ()
    Как из Турции положить деньги в Россию на счет своей карты Сбербанка(рублевую), если на руках-лиры?


    В этом году я столкнулась с такой же проблемой. Оказалось: никак.
    Положить деньги на карту Сбербанка, будучи в Турции невозможно ни через банкомат, ни в отделении Денизбанка.

    Операционист в Денизбанке предложил мне оформить перевод от частного лица на иностранный расчетный счет. Сказал какую-то дохрена комиссию, я отказалась.

    В последствии я просто просила своих туристов перевести мне деньги со своей карты на мою через онлайн банк, а я им давала наличку.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 19:38 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Девочки, может кто знает - реально ли подключить Мобильный банк от сбера с турецким номером телефона? Можно ли каким либо способом делать платежи через интернет? перевод денег с карты на карту?
    Столкнулась на днях с тем, что деньги в терминале можно только снять... S


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 21:42 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    реально ли подключить Мобильный банк от сбера с турецким номером телефона? Можно ли каким либо способом делать платежи через интернет? перевод денег с карты на карту?

    думаю, что можно попробовать сделать это через Сбербанк-онлайн. Там же можно производить платежи и переводить деньги с карты на карту.
    Цитата Oksana ()
    Столкнулась на днях с тем, что деньги в терминале можно только снять

    не совсем поняла - имелось в виду, снять деньги с карты Сбера в банкомате Денизбанка? Если так, то да, всё верно, там можно только снять деньги.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Сбербанк в Турции (Сбербанк - DenizBank)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх