Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Почему женщины в Турции не работают? (Статья и обсуждения)
Почему женщины в Турции не работают?

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Почему женщины в Турции не работают?




В Турции зарегистрирован самый низкий уровень участия женщин в рабочей силе среди стран-членов ОЭСР, включая Мексику и Корею.

Доля работников женского пола в Турции не достигает даже 30 % от общего числа работающего населения. По данному показателю Турция уступает даже мусульманским странам. Так в чем же проблема? Читать статью

Похожие статьи:

  • Сколько стоит жизнь в Турции? Или кому на Руси жить хорошо
  • Русские глазами турчанок, или что они о нас думают
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Одежда турецкой жены


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 13:18 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    у нас на курсах турецкого был парень из Сирии. ему было на тот момент где-то 25-26 лет. женился он на турчанке. свадьба как раз во время курсов была. и он неделю учебы пропустил. турчанка закрытая, в черном плаще и в цветном платке. не знаю, как это все называется. так вот он не говорил по-турецки, а она в совершенстве владеет английским, высшее образование. симпатичная молодая интересная девушка.

    и вот как-то сидели мы во время обеденного перерыва, пили кофе. я, русская Марина и испанка Иза. у всех на тот момент были парни турки. Иза говорит: "это пипец какой-то. он не дает мне платить за себя в ресторане. пришли, поели. я десерт хочу, а у него денег не хватает. ну так у меня-то есть! :$ дык нет, не станем мы есть десерт за мои деньги. так вот без десерта и остаюсь постоянно." притом что Иза работала. она учитель испанского. рядом сидел этот сирийский парень. мы его подключили к разговору.

    и он говорит: "работайте, девочки. развивайтесь. выходите на работу, если хотите. если что-то случится? если они вас выгонят? что делать будете? я вот своей жене сказал, хочешь работать, иди. у тебя высшее образование, языки. развивайся. а она не хочет. это ее выбор. а моя задача, как мужчины, обеспечить ее при любом выборе."

    Цитата Ece ()
    а почему это он должен решать. меня этот вопрос всегда задевает.

    и меня. и не только по поводу работы. по поводу всего.
    но мне повезло. еще ни разу не слышала "не делай. не ходи. не общайся" т-т-т-т-т...


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 11:47 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Турция не стоит на месте))) в крупных городах, да и не только, уже много турчанок, желающих самообразовываться))) эти женщины замуж за деревенщину не выйдут))) если только он будет сказочно богат))) но, от некоторых традиций не убежишь))) особенно когда они замуж выходят))) например, бывшая жена моего тмч, бросила универ, как только забеременела))) как он в последствии узнал, она мотивировала тем, что теперь есть ребенок, теперь ей не о чем беспокоиться и муж теперь ей должен и обязан. А когда это еще и мальчик оказался, так она вообще заявила, что ей теперь гарантировано не умереть с голоду))) потому как сейчас ее муж обеспечивает, ну а уж когда он помрет, это будет делать сын))) :) в процессе их супружеской жизни, она пыталась заняться бизнесом))) но каждый раз не удачно))) прибыли не видели ни разу, а денег уходило ежемесячно не мало :) :) как муж говорит, ей просто было все равно, не свои деньги вкладывала, зачем шевелиться, если муж и так обеспечивает всем)))

    Я сейчас не работаю, но отдыхать уже устала :) меня не покидает чувство неудовлетворенности))) хочется, что б движение было, активность))) муж не против, что б я работала, но... придирается ко всякой работе))) вот думаю, как умудриться найти работу, что б его устраивала)))


    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 20:10 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    бывшая жена моего тмч, бросила универ, как только забеременела))) как он в последствии узнал, она мотивировала тем, что теперь есть ребенок, теперь ей не о чем беспокоиться и муж теперь ей должен и обязан. А когда это еще и мальчик оказался, так она вообще заявила, что ей теперь гарантировано не умереть с голоду))) потому как сейчас ее муж обеспечивает, ну а уж когда он помрет, это будет делать сын)))

    подобное встречается не только в турции... в постсоветских мусульманских странах такое тоже встречается... правда, неработающих там меньше намного
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 15:18 | Сообщение # 104
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    В России хозяйство, в т.ч. и финансы семьи, ведет жена. А в Турции - муж. Муж ходит в магазин и закупает продукты на месяц, муж выбирает стиральную машинку и занавески в детскую. Муж принимает стратегические решения, а не жена. Поэтому работающая жена, так или иначе будет отдавать свою зпл мужу, а он будет распоряжаться ли мы закрываем зпл жены или маме новый телевизор купим. Работающие русские девочки, бывает очень удивляются, когда их турецкий муж отдает честно заработанные женой деньги папе на вставные зубы или заплатит кредит за племянника. Турчанки все это знают сызмальства, а так же знают, что хочет-не хочет, а муж должен их обеспечить, и их детей, и их базилик в горшочке, ну и золото отжать....

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:05 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата
    В России хозяйство, в т.ч. и финансы семьи, ведет жена. А в Турции - муж. Муж ходит в магазин и закупает продукты на месяц, муж выбирает стиральную машинку и занавески в детскую. Муж принимает стратегические решения, а не жена. Поэтому работающая жена, так или иначе будет отдавать свою зпл мужу, а он будет распоряжаться ли мы закрываем зпл жены или маме новый телевизор купим

    Что за ерунда? Все зависит от семьи, от отношений внутри семьи. Я в России знаю пару, женаты больше 20 лет, так жена не знает, сколько получает муж. И точно так же знаю пары здесь, где финансами командует жена. А уж насчет выбора продуктов или стиральной машины, так это вообще за редким исключением всегда за женщиной. Поэтому не стала бы я так сгущать краски :v


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:38 | Сообщение # 106
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Я в России знаю пару, женаты больше 20 лет, так жена не знает, сколько получает муж. И точно так же знаю пары здесь, где финансами командует жена


    Я тоже знаю пары и так и так. А кто у вас делает крупные покупки, ходит в магазин "на неделю" и т.д. Как у родителей мужа? У соседей? Общая тенденция какова?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:50 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата
    А кто у вас делает крупные покупки, ходит в магазин "на неделю" и т.д. Как у родителей мужа? У соседей? Общая тенденция какова?


    Женщины ходят. Я и мужчин-то почти не вижу в магазинах или базаре. Если только в качестве носильщика. Поэтому и говорю, что это чушь. Не знаю, может, на востоке по-другому, но у нас так. Что касается крупных покупок, к коим я отношу мебель-машины-квартиры, то без жены такие покупки не совершаются, хотя мне кажется вполне логичным, что если доход приносит муж, он может определить бюджет на покупку. И то все мы прекрасно знаем, как турчанки хотят иметь все самое лучшее и самый шик. И имеют, независимо от семейного дохода.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Почему женщины в Турции не работают? (Статья и обсуждения)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:
    ▲ Вверх