Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Почему женщины в Турции не работают? (Статья и обсуждения)
Почему женщины в Турции не работают?

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Почему женщины в Турции не работают?




В Турции зарегистрирован самый низкий уровень участия женщин в рабочей силе среди стран-членов ОЭСР, включая Мексику и Корею.

Доля работников женского пола в Турции не достигает даже 30 % от общего числа работающего населения. По данному показателю Турция уступает даже мусульманским странам. Так в чем же проблема? Читать статью

Похожие статьи:

  • Сколько стоит жизнь в Турции? Или кому на Руси жить хорошо
  • Русские глазами турчанок, или что они о нас думают
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Одежда турецкой жены


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 01:12 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Я успеваю, приготовить, убраться, позаниматься спортом, сделать маникюр и педикюр.

    Давно общаюсь с одним женатым курдом, живут в Анкаре, жена не работает, ухаживает за годовалым ребёнком. Я у него спросила почему жена не работает вообще она училась? Он сказал, что она закончила высший лицей, даже какой-то там специалист, но не работает, потому что я не разрешаю, не хочу чтоб жена работала, я ее всем обеспечиваю, это моя работа, ее дело следить за ребёнком и домом.
    Я продолжаю: хорошо, сейчас она дома типа в декрете, а потом через год ребенок идёт в детсад, что будет делать жена?
    -ребёнок в детсад не пойдёт, пойдёт в 6 лет, воспитывать ребёнка должна мать, а не учителя
    -что делает жена весь день дома? она общается с друзьями? гуляет? ходит в салоны красоты или сама маникюр делает?
    -она занимается домашними делами и это занимает у неё всё время, с подругами она гулять не ходит, только с ребёнком около дома, у нас нет в дома компьютера, жена не пользуется интернетом, в салоны она не ходит, и вообще не использует косметику, потому что она и так красивая, я считаю, что косметикой пользуются только некрасивые женщины. может быть когда ребёнок вырастит я открою своё дело и жена будет помогать. Моя жена идеальная женщина, она хорошая мать, слушается меня во всем, мы никогда не ругаемся, я ее люблю и уважаю
    -а тогда какого хрена ты со мной? с женой поговорить не о чем :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 08:57 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    ребёнок в детсад не пойдёт, пойдёт в 6 лет, воспитывать ребёнка должна мать, а не учителя


    В ВУЗе у меня был один преподаватель на которого я молилась в виду его мужской привлекательности, огромного ума и широты познаний. Он как-то сказал потрясающую вещь, которая запала мне в душу:

    "Проблема российского социума в том, что
    - в ВУЗе от образованием занимаются высококлассные отраслевые профессионалы
    - в техникуме и школе профессионалы с высшим педагогическим образованием
    - в дет саду люди со средним педагогическим образованием
    - а в семье - женщины без педагогического образования вовсе.

    Если учесть, что интеллект детей закладывается до 5 лет, то нашему обществу массово закладывают этот наиважнейший базис безграмотные матери и полуграмотные воспиталки детсадов. Если все воспитателя будут с высшим, а матери поголовно с начальным педагогическим образованием, тогда наше общество сделает шаг вперед в науке, культуре и экономике. Надеюсь внедрение групп раннего развития под руководством профессионалов и курсы молодых мам подготовят почву для этого рывка."

    Этого мудрого человека не устраивало что матери, поголовно с высшим образованием не имеют специального педагогического. И мне это кажется правильным. Ведь если ты хочешь освоить новую профессию, стать, например, бухгалтером, ты идешь сначала на бухгалтерские курсы, а потом на курсы 1С. А если ты хочешь стать матерью, вырастить и воспитать Человека, ты решаешь, что все самой образуется. Мне кажется что самка отличается от матери уровнем образования. И правильно сказала Шейла - мать, это тоже работа. Но работа, требующая знаний и образования, как и любая другая.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 12:24 | Сообщение # 28
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    И правильно сказала Шейла - мать, это тоже работа. Но работа, требующая знаний и образования, как и любая другая.

    соглашусь полностью. Такая мать может дать ребенку намного больше в его развитии, чем ничего не знающая мать, к тому же еще и мало занимающаяся ребенком.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 13:48 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Такая мать может дать ребенку намного больше в его развитии, чем ничего не знающая мать,

    между тем, я как педагог, могу сказать, что даже если мама высококлассный педагог, ребёнка всё равно нужно отдавать в дет.сады, а не сидеть с ним дома и воспитывать его по всем правилам, лишая и себя и его общения (социального мира)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 21:09 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Хотя мне правда, на ровне с Таней не понятна идея "мне нужно отчитать намазы за 28 лет, поэтому я и не работаю"

    я не говорю что всю жизнь должна читать намаз и не работать, а оставшуюся то есть после 50-60 лет




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 21:21 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Так что на мой взгляд это не зависит ни от лени ни от религиозности не от традиций, это зависит от среды обитания.

    согласна на все 100.
    тогда нужно уезжать в ту же европу или америку и перенимать их увлечения. сейчас уже все больше молодежи которые учаться или работают загран цей. на все нужновремя. разве турция 20-30лет назад была такой же сейчас? придет и такое время когда все будут работать и ухаживать за собой . ве дь москва не сразу строилась.




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


    Сообщение отредактировал Sheyla - Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 21:24
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 06:11 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Если учесть, что интеллект детей закладывается до 5 лет, то нашему обществу массово закладывают этот наиважнейший базис безграмотные матери и полуграмотные воспиталки детсадов. Если все воспитателя будут с высшим, а матери поголовно с начальным педагогическим образованием, тогда наше общество сделает шаг вперед в науке, культуре и экономике. Надеюсь внедрение групп раннего развития под руководством профессионалов и курсы молодых мам подготовят почву для этого рывка."


    Моя мама безграмотная практически: 10 классов школы и техникум окончила на тройки.
    Между тем, и я и мой брат - оба с высшим образованием, оба работаем на престижной работе (у брата руководящая должность).

    Не думаю, что для успешного развития, образования и вообще существования ребенку нужно педагогическое образование матери. Совсем не решающий фактор.
    И я могу привести массу примеров, которые будут опровергать это утверждение, в том числе и в обратную сторону.

    Quote (Смешинка)
    чем ничего не знающая мать, к тому же еще и мало занимающаяся ребенком.

    Ничего не знающая мать и мало занимающаяся ребенком это вообще две разные вещи. Можно не иметь спец. образования, но заниматься ребенком по всем ведущим современным методикам, благо это сейчас настолько доступно, что было бы желание.

    А вот желание заниматься с ребенком, совместные занятия, внимание к нему, участие в его жизни - это как раз и есть фундамент для ребенкиного успеха в будущем. Имхо.

    Quote (Ece)
    между тем, я как педагог, могу сказать, что даже если мама высококлассный педагог, ребёнка всё равно нужно отдавать в дет.сады, а не сидеть с ним дома и воспитывать его по всем правилам, лишая и себя и его общения (социального мира)


    +100. Социализацию никто еще не отменял.
    Моя дочь в этом году идет в ясли. Не потому, что мне надо срочно на работу выходить и сидеть не с кем, а просто потому, что я бы хотела, чтобы она общалась с себеподобными. Ведь детский сад - это миниатюра взрослой жизни со своими маленькими проблемами, приятностями и расстройствами. Это первый шаг к взрослой жизни. И я бы хотела, чтобы мое дитя училось жизни в жизни, а не в теории, среди меня и моей семьи.

    Хотя я и занимаюсь с ней (наши занятия далеко уходят за рамки "порисовать, полепить"), особенно зимой мы очень много времени уделяли домашним занятиям, но все равно детский сад и живое общение ничто не заменит.


    Сообщение отредактировал Ясмина - Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 06:13
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 10:03 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Можно не иметь спец. образования, но заниматься ребенком по всем ведущим современным методикам,


    Об этом и речь. Но шанс что необразованная мать будет ходить с ребенком в группы раннего развития гораздо меньше, потому что образование дает не интеллект или знания, а широкий кругозор и способность видеть возможности.

    Quote (Ясмина)
    Ничего не знающая мать и мало занимающаяся ребенком это вообще две разные вещи.

    Совершенно верно. Моя подруга все свое свободное время занимается 2-х летним сыном. Он у нее не просто говорит в 2 года, но владеет словарным запасом чуть ли не на ровне со мной :$ , читает наизусть длинные стихи O_o , с годовалого возраста считает до 10 :o . Не все 5-6 летние дети на его уровне. Когда я посмотрела, я подумала - вундеркинд, а подруга смеется, нет, просто развитый ребенок. Для сравнения другой 2-х летний ребенок моих знакомых, только лепечет а четко выговаривает лишь мама-папа-дай-сок-нет-да.

    Quote (Ясмина)
    Моя мама безграмотная практически: 10 классов школы и техникум окончила на тройки.
    Между тем, и я и мой брат - оба с высшим образованием, оба работаем на престижной работе


    Это правильно и это закон. А твоя девчонка пойдет еще дальше. Это и есть интеллектуальная лестница.

    Quote (Ясмина)
    Социализацию никто еще не отменял.

    Я тоже за детские сады. Но и еще я за то, что бы поднимать уровень квалификации и образования сотрудников.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 11:11 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Но и еще я за то, что бы поднимать уровень квалификации и образования сотрудников.


    Для того, чтобы привлекать квалифицированных сотрудников в детские сады, нужно как минимум поднять зарплаты воспитателям и педагогам. России в этом направлении еще работать и работать.
    Замкнутый круг O_o

    Quote (Vilna)
    что необразованная мать будет ходить с ребенком в группы раннего развития гораздо меньше,


    Тут я согласна.
    А с другой стороны: группы раннего развития не всегда дают тот эффект, который люди ждут от них.

    Опять же, если вернуться к теме.
    Если бы я не работала, я бы ЧОКНУЛАСЬ от того, что я сижу дома и варю борщи. Во-первых, потому что борщи я варить не умею, увы.
    А во-вторых, я просто напросто отупела за 4 месяца, которые я провела в декрете.
    Я не могу себе даже представить, как некоторые скачут из декрета в декрет и при этом, целиком и полностью готовы отдать себя материнству и заботе о доме и муже O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Nati

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 12:02 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я вот не имею высшего образования, только специальное, но ребенком занималась активно: кружки, подготовительные занятия перед школой. И не факт что мамашка с высшим образованием будет сидеть со своим чадом и делать домашку или водить на дополнительные занятия. Все это, девочки, сугубо индивидуально.

    Опять же, насчет женщин, если ей невмоготу сидеть дома, то пусть идет и работает, ищет себя или если так сильно нравится сидеть дома то пожалуйста. По моему в Турции никто не запрещает женщинам работать. Например у моего ашкыма сестра работает. Недавно родила и в скорости собирается идти на работу чтобы не потерять место, хотя они не из бедных, муж имеет фирму по недвижимости . А вот у нас это больше продиктовано материальной стороной. С нашими зарплатами нам пахать и пахать.


    Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 12:12 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Nati)
    Я вот не имею высшего образования, только специальное, но ребенком занималась активно: кружки, подготовительные занятия перед школой. И не факт что мамашка с высшим образованием будет сидеть со своим чадом и делать домашку или водить на дополнительные занятия. Все это, девочки, сугубо индивидуально.


    Да, все зависит именно от женщины, от ее отношения к развитию своего ребенка. Можно иметь три высших и забить на все, а можно и не иметь вообще оного, а активно заниматься ребенком.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.03.2013, 15:25 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Совершенно случайно, судя по всему в честь 8-го марта, наткнулась в интернете на такую статистику, четко отражающую феминизм, как образ жизни в России. Интересно сравнить с турецкими данными:

    РОССИЯ: ЧИСЛЕННОСТЬ ЗАНЯТЫХ В ЭКОНОМИКЕ ПО ПОЛУ И ГРУППАМ ЗАНЯТИЙ в 2010 г. (тысяч человек)

    Руководители (представители) органов власти и управления всех уровней, включая руководителей организаций
    Мужчины 3423
    Женщины 2163

    Специалисты высшего уровня квалификации в области естественных и технических наук
    Мужчины 2145
    Женщины 1025

    Специалисты высшего уровня квалификации в области биологических, сельскохозяйственных наук и здравоохранения
    Мужчины 562
    Женщины 976

    Специалисты высшего уровня квалификации в области образования
    Мужчины 552
    Женщины 2105

    Прочие специалисты высшего уровня квалификации
    Мужчины 1739
    Женщины 4015

    Итого:
    Мужчины 8421
    Женщины 10284.

    Всего в экономике занято:
    Мужчины 35500
    Женщины 34304

    В России женщины в целом обладают более высокой квалификацией и занимают более высокие места, чем мужчины, как в абсолютном, так и относительном выражении. Вероятность оказаться внизу социальной лестницы у мужчины гораздо выше, чем у женщины.

    Это, кстати, хорошо соотвносится с данными по образованию, которые я уже где-то выкладывала, что русские женщины так же и лучше образованы - 60 к 40 % соответственно.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Иффет

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.04.2013, 11:32 | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    На самом деле в статье частично как-то правда, по моему мнению написана. То есть работающих женщин не так много. Это, во-первых, из-за традиций и воспитания женщин, которых растят, чтобы они больше по дому шуршали, а не думали о всяких глупостях
    Во-вторых, как раньше количество жён у мужчин было показателем благосостояния (каждую жену надо было откупать у родителей, содержать и т.д.), так сейчас у мужчин турецких это осталось - хоть жена и одна, но он хотя бы ее должен полностью содержать. Некоторые буквально приходят в бешенство от идеи, что жена будет работать.
    В-третьих, с нормальной работой для женщин действительно трудно. Швеей на фабрике или что-то подобное – пожалуйста, в больших городах можно с трудом найти что-то получше.
    Да ну и действительно, если муж обеспечивает, то зачем работать?
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 19:20 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    мой мне сразу заявил - работать будешь! меня это даже как-то напрягло... я то конечно и сама работать хочу, СВОЮ копейку иметь.. но как-то сказала ему - твоя мама и твои родственницы не работают, почему я должна? У него глаза стали как у дальневосточного крабика O_o говорит мне - ты сейчас серьезно или шутишь... аж обидно стало, как будто жениться на мне чтобы я батрачила на него..... :(
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.04.2013, 10:52 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я считаю, что у женщины должен быть выбор. Она сама должна решать работать ей или нет. Но это при условии, что ее муж - Мужчина.
    На постсоветском пространстве нам 70 с лишним лет рассказывали о равноправии. И наши мужики в это ой как поверили. При этом равноправие касается образования (что хорошо) и количества отработанных часов (что плохо). Домашние обязанности, воспитание детей и, в конце концов должности и зарплаты, - тут равноправие не особо распространяется. Нет, ну есть конечно исключения, но все равно они не носят массовый характер.
    А вспомните начало 90-х, когда массово остановились заводы, была повальная безработица... Что сделало большинство советских мужчин? Правильно, впало в депрессию со всеми вытекающими... А что сделали женщины? Поплакали, попереживали и "засучили рукава" - некогда сопли распускать, на шее дети, родители и муж. 2_sad42 И хоть прошло уже много времени, но и сейчас нередко можно услышать: "А что вы хотите? Сами ж боролись за 8 марта!!!"
    А в Турции мужчины еще помнят, что они добытчики в семье. Конечно у них тоже есть свои не слабые "тараканы", но турецкие жены могут выбрать что им больше подходит: работа, роль "американской домохозяйки" или сплетни под семечки... Ибо, если женщина чего-то хочет, она своего добьется... 3_angry33
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.04.2013, 11:13 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата (Bahara)
    А в Турции мужчины еще помнят, что они добытчики в семье. Конечно у них тоже есть свои не слабые "тараканы", но турецкие жены могут выбрать что им больше подходит: работа, роль "американской домохозяйки" или сплетни под семечки... Ибо, если женщина чего-то хочет, она своего добьется...
    В основном это нас и "цыпляет" в них.
    Если бы мне наш мужчина говорил, что я мужчина, то я смеюсь. А если турок говорит - прям уважаю.
    Потому что у нас, как ни крути, матриархат. Но в глубине души нам хочется патриархата. Но только мужчина должен быть такой, что бы принять его как лидера. :)
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.04.2013, 13:25 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Аngel)
    Но в глубине души нам хочется патриархата. Но только мужчина должен быть такой, что бы принять его как лидера.

    Вот-вот, каждая мечтает быть "за мужем", а не носить медаль "За мужество" :D
    Оффлайн/ Off- line

    irem

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 13:02 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 121
    Награды: 1
    Репутация: off
    а мне вот муж работать не разрешает...живем мы не богато.у него двое детей от первого брака .которых он полностью обеспечивает.и у меня дочка.учащаяся в колледже на Украине.на содержание которой тоже каждый месяц ухомит Вестерном денюжка.так что нам на жизнь остается ...нуу.как бы по мягче выразиться...не густо.и отнюдь!.. %) .И при всем при эдаком не веселом раскладе я.молодая здоровая*тфу тфу* тетка сижу дома!.....Ой скоки на эту тему было ссор слез и соплей пролитооо. S но мой упрямый муж стоял и стоит упорно на своем=работать и обеспечивать семью должен и будет мужчина""веn rus erkek değilim''.а обязанность примерной тур.жены=заниматься собой и домом...Вот и сижу..
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 13:25 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    тем не менее эти неработающие турецкие и неухоженные мамаши воспитывают настоящих мужчин-добытчиков,заботящихся и уважающих семью..А мы тут такие все вундкркинды работающие,а каких хмырей воспитали?Господи,прости!!ну почему так???ведь все матери учат,обеспечивают,воспитывают-а в итоге глянешь-настоящих мужчин здесь все меньше и меньше..и не спорьте со мной-реально меньше..Так что нечего турецких домохозяйек гнобить-может потому и в Турции есть еще настоящие мужчины-их воспитывают такие мамы. O_o хз..не знаю,моя мысль типа того..А мы все такие умные и разностороннеобразованные,а мужики у нас-ой,не хочу даже говорить..
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 13:35 | Сообщение # 45
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    amargznuw, Воспитывают не матери, а отцы. Точнее пример отца. Это как образец для маленького ребенка. Отец - авторитет, на которого хочет быть похож каждый мальчик. А у них забота о семье из поколение в поколение переходит, все потому что в Коране прописано, а они мусульмане. Вот и все.
    Мой брат (10 лет) недавно на просьбу матери помыть посуду сказал: "Отец не моет и я не собираюсь!"


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 13:42 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    S но как я поняла-в Турции папы не лезут в воспитание детей?или как там с этим делом?просветите меня ^_^
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 15:04 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    amargznuw, у пап нет времени заниматься детьми, турки много работают, ведь всю семью надо обеспечить, маму, незамужних сестёр, не дай бог ещё одинокие престарелые тети с дядями имеются.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 15:23 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    маму обеспечивают,если папы нет?она ж то замуж выходила при раскладе,что муж будет обеспечивать?да? %) ох-нелегко мужчинам приходится,бедняжечки))
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 18:46 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата (amargznuw)
    .А мы тут такие все вундкркинды работающие,а каких хмырей воспитали?

    Ну, не скажи. Вот сколько живу, только нормальные попадались!

    Хотя!Я как то уже писала, что у нас мужчины воспитываются в матриархате. А в Турции, в основном, в патриархате.

    Но никому ведь не мешает воспитать мальчика в патриархате. amargznuw, все в Ваших руках. Надо менять устрой.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 10:59 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    я вот работаю по специальности в Стамбуле. я архитектор, 6 лет академии, 2 диплома - бакалавр и специалист. спрашивала у местных, 3 года максимум. главный архитектор имеет бакалавра, и он главный! у нас даже на работу бы не взяли, сказали, иди доучивайся и приходи. работаем с русской компанией из Москвы. они замечания присылают по поводу проектов, я то знаю, что это такое. 5 лет стажа в Украине. а инженер мне говорит: это вопрос уверенности в себе. мы сделаем, как получится, а если спросят, просто сделаем уверенный вид и скажем, что так задумано.
    я там о*ерела 3_angry10 это как?
    у моего ТМЧ мама не работает. ей 47 лет. дома сидит. мой говорит, у нее проблемы со здоровьем, давление. операцию какую-то делали на сосуды. только вот она каждое утро в парке бегает. а парк в низине находится. мы когда оттуда поднимались, чуть не померли. а маман каждое утречко туда. вот скажите, какие могут быть проблемы с давлением, что бегать можно, а работать нет? может я чего-то не понимаю. хотя сестра работала. 29 лет, незамужем, детей нет.
    образование здесь очень дорогое, а чтоб на бюджете учиться, надо соображать хорошо. и то и дело видишь, как маленькие мальчики папам в ресторанах на кухне помогают, принеси-подай. так после школы там и остаются.
    и я горжусь тем, что родилась в СССР и получила хорошее образование. 4_bb


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Почему женщины в Турции не работают? (Статья и обсуждения)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх