Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Почему женщины в Турции не работают? (Статья и обсуждения)
Почему женщины в Турции не работают?

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Почему женщины в Турции не работают?




В Турции зарегистрирован самый низкий уровень участия женщин в рабочей силе среди стран-членов ОЭСР, включая Мексику и Корею.

Доля работников женского пола в Турции не достигает даже 30 % от общего числа работающего населения. По данному показателю Турция уступает даже мусульманским странам. Так в чем же проблема? Читать статью

Похожие статьи:

  • Сколько стоит жизнь в Турции? Или кому на Руси жить хорошо
  • Русские глазами турчанок, или что они о нас думают
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Одежда турецкой жены


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 00:37 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Скажу о себе. Я работаю удаленно, пишу статьи для сайтов. Скоро у меня свадьба в Анкаре, но даже после замужества бросать работу я не собираюсь. Мне нравиться то что я делаю :) Я занимаюсь любимым делом и даже если у нас что не получится с Чудиком, я не пропаду :) Конечно иногда мелькает мысль: эх, хорошо было бы сидеть дома и ничего не делать, но потом я понимаю, что я так просто не высижу... %) чужие сплетни меня не интересуют, а толпа народа у меня дома тоже мало меня привлекает (т.е. ежедневное времяпровождение турецких жен). :v
    P.S. детей нет, так что не работать, потому что смотрю ребенка мне не подходит.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Leysan

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 09:49 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девочки, почитала вас и абсолютно согласна с вами. Наш менталитет такой, женщине дома не сидится и зависимость от мужа очень трудно переносить. Но вот куда и как в чужой стране устроиться, да еще без знания толком турецкого?..,. А местные , когда я заткнулась, что работать хочу, начали айп, чыркын работать женщине. Но тут окружение у меня такое. Какой с них спрос....
    Оффлайн/ Off- line

    Leysan

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 09:55 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Репутация: off
    С другой стороны мне их порой жаль. Такие красивые есть, добрые, хорошие, а муж-тиран. И ведь мужья и не разрушают им куда-либо ездить, ходить на работу. Они им и учиться не дают! Пришлось так одной мамочке развестись с мужем, учиться не давал, хотя до свадьбы говорил, что обязательно получит во, бил, на улицу не выпускал. Ведь это другая сторона медали их времяпровождения дома с соседками за чаем. это единственное, что порой не порицаемо мужем.такая вот грустная история была с одной хорошей моей знакомой.....
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.11.2013, 15:55 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Хорошие комменты,разные , но разве русские не ленивы? У меня у всех подруг высшее образование( и не одна не знает английского!)Хотя 5-6 лет в школе-+ 5 -6 лет в универе . Ругать турчанок за то , что им чуждо наше : - Я и баба я и бык я и лошадь и мужик"? Не зря же даже на этом форуме много написано о том,что надо проникнуться атмосферой страны( ее обычаев, ее пониманием, укладом) Разве у нас женщины работают на 2 работах, что бы тратить их на салоны ? Да многие кроме работа дом работа- ни чего не видят :( Кстати, до революции и в России МУЖЧИНА был кормильцем большой семьи..Где не один два ребенка, а намного больше! И это касалась и города( не только деревень, где работы женщинам хватало по дому от зари до зари. :)

    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    vostokoved2209

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 23:20 | Сообщение # 55
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    chto za breddd voobshe? kto zakazal etu statyu?? samim ne smeshno-to? naravne ne s Nigeriey..pff..mda
    jıvu v Ankare mnogo let ı mogu skazat,chto mojet dlya kogo-to ne Evropa,no blizko k ney. eslı obshatsya s normalnımı ludmi ı samomu vesti normalnuyu jizn
    Ya ne znau uj statistik,vpolne vozmojno..no vokrug menya rabotayut pochtı odni jenshini..ı Ankara naprımer voobshe scitaetsya gorodom studentov ı slujushıh..zdes odni universitetı ı ministerstva. poetomu ,kto govorıt tak, znachıt,k sojaleniyu takoe okrujenie. kak ı v luboy strane mojet bıt

    Добавлено (28.02.2014, 23:15)
    ---------------------------------------------
    soglasna s predudushim kommentariem! da, est moment,chto u turok trudnovato s yazıkamı. No kak budto v Rossii vse takıe anglomanı! na otdıhe daje- spasıbo, pojaluysta ne mogut skazat. Naprımer v universitete ÖDTÜ vse obrazovanıe voobshe na anglıyskom. ya sama zakomchıla tureckıy vuz. Poetomu, devchonkı, eslı vı eshe ne privikli ılı ne oznakomılıs so mnogım, ne nado govorıt za vseh!)))

    Добавлено (28.02.2014, 23:17)
    ---------------------------------------------
    rabotat ayıp i çirkin??? blın,prostıte,no realno u vas kakoe-to okrujenıe strannoe. takogo net voobshe v tureckom obshestve.hvatit uje mıslıt vostochnımı skazkamı kakımı-to
    spasıbo))

    Добавлено (28.02.2014, 23:20)
    ---------------------------------------------
    po povodu arhitektorov eshe pochıtala.. vot tureckoe obrazovanıe vı voobshe ne trogayte)) ono zdes namnogo silnee,chem uje v rossii, k sojalenıyu. opyat je eto moe mnenıe,ı po moey specialnostı. a u nas bı skazalı douchıvatsya, potomu chto evropeyskuyu sistemu 4 plus 2 prınyalı..a jıt po ney ne mogut. ı 4 goda vse ravno schıtaetsya kak nezanonchennoe..pochemu -to.a vo vsem mire eto polnocennoe obrazovanıe. dalshe, toest zdes naprımer yüksek lisans..master, eto uje vıshsaya akademıcheskaya stupen, kotoraya nujna ne vsem)))

    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    vostokoved2209, вас трудно читать, пользуйтесь транслитом пожалуйста. Возможно, в Анкаре и принято женщинам работать, все-таки - столица.
    Я жила в Бурсе. Город немаленький, кажется 4 по величине в Турции. Так здесь тетки сидят и ждут, когда муж им в зубах денег принесет. И работать здесь реально айип.
    На меня, как на дуру смотрели соседки, когда я им говорила, что хочу работать и сиденье дома меня сводит с ума. Им, наоборот, это - по кайфу.
    Все-таки в большинстве своем турецкие женщины не работают.
    Не могу согласиться и по поводу образования. Для меня эта тема актуальна, так как я думала об учебе сына в Турции, раз уж сама туда замуж вышла.
    Изучив инфу, пришла к выводу, что ребенка в турецкий универ не отправлю. Не спорю, есть платные гимназии и университеты, где преподавание на английском и уровень преподавания достаточно высок. Но, они не доступны большому количеству людей из-за высоких цен на обучение.
    А вы знаете о том, что турецких детей в школах переводят в следующий класс даже с двойками? В российской школе это - нонсенс. Поставьте рядом среднестатистического школьника из России и из Турции, и спросите у них каких они писателей знают и какие стихи могут прочитать. Уверена, турецкий школяр останется далеко позади. Да они даже собственного Орхана Памука не все знают.
    Не знаю, как у вас, но у меня сложилось впечатление, что знания даются достаточно ограниченные и не всегда верные. Кстати, некоторые турки уверены, что первым в космос полетел не Гагарин, а Нил Армстронг, и об этом им говорили в школе.
    Так, что по поводу качества образования в Турции можно поспорить....
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.03.2014, 17:02 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    rusdiamond, да, вот в Украине тоже с двойками в следущий класс не переводят, поэтому никому их не ставят за семестр. ставят 3-4 по 12 бальной системе (2+ или 3- соответственно )

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.03.2014, 18:00 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    vostokoved2209, Анкара - не Турция, Москва - не Россия!
    Женщины в Турции работают, но это такой малый процент, который приходится на большие города, и в основном это учителя, врачи (с высшим образованием) и уборщицы (без). Секретари, бухгалтеры, продавцы, парикмахеры в Турции - это мужские профессии.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.03.2014, 22:51 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    у моего Тмч все женщины в семье работают. и нормально. только я заметила одну странность: если мама пришла с работы, то она сразу упала на диван, мол устала не могу - умираю, и это в 4-5 часов вечера! Я вот с работы в 9-10 возвращаюсь, потому как на двух работах успеваю поработать. Маман его на диване лежа покуривает и даже в мыслях нет прибраться в доме, или ужин приготовить. Старшая сестра соскакивает и всех обслуживает: моет, варит, прибирает (ее рабочий день до обеда).
    Мне сказал, что я ненормальная на всю голову, т.к. весь день, как белка в колесе %) : ребенка в школу, на первую работу, на вторую работу, ребенка проконтролировать на счет школы и кружков, быстро за продуктами, домой - готовить на ужин и завтрак, уборка, уроки, сказать маме - я еще жива, не переживай, силовая нагрузка на мышцы ягодиц и живота (возраст - целлюлит замучил), ночь - доделать заказы на компе (подработка), сон 3-4 часа. и все по-новой. а как в России иначе? Здесь ипотека, дети и нет турецкого мужа, который считает своим долгом семью обеспечить :(


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 13:33 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    angel-ledi, Боже мой, как вы еще с ума не сошли с такой нагрузкой и сном 3-4 час??? :( O_o

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:11 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Почему женщины в Турции не работают? Наверно, просто потому, что у них есть такая возможность. Потому что это нормально для женщины - не работать, а для мужчины нормально - обеспечивать семью.
    Я полностью присоединяюсь к этому посту http://evimturkiye.com/forum/76-3481-84711-16-1378463106
    Мне жаль несчастных русских женщин, которые тянут на себе свои семьи, своих никчемных мужей, и ведь женщины сами позволили такому случиться!
    Кто-то писал о том, что вот, мол, 80-летний дедушка до сих пор работает. Это ж стыд и позор! Чем тут гордиться? В 80 человек должен заниматься любимым делом: выращивать цветы или кататься по миру, как это делают европейские и американские пенсионеры. В 80 нельзя работать! Просто потому, что человек в этом возрасте неэффективен! Я знаю, потому что сама работаю с такими 70ти-, 80тилетними. В Турции я видела стариков и старушек - да, им далеко до Европы в плане каких-то высококультурных интересов, но зато они все чистенькие и ухоженные, и дети о них заботятся, и никому и в голову не приходит бросать их на произвол судьбы, как у нас. И они не работают, потому что работать должны молодые!
    А наши заезженные жизнью женщины - это же ужас! Как проклятые на нескольких работах, а мужчины в это время телек смотрят или водку пьют.
    В Турецком обществе есть ценности, которые, надеюсь, не будут разрушены или заменены так называемыми европейскими ценностями. Женщина должна оставаться женщиной, а мужчина - мужчиной. На то нас природа и создала разными.
    Кстати, в крупных развитых городах Турции женщины работат и учатся наравне с мужчинами. Я, конечно, могу судить, в первую очередь, по своему окружению и, наверно, неправильно будет сделать общие выводы. Но, например, мама мужа - отработала 30 лет учителем. Его сестра (23 года) закончила университет и работает учителем. Подруги и жены друзей - все работают, в основном в социальной сфере, т.е. учителями, врачами, в банковской сфере и сфере культуры. Из молодого поколения никто не сидит дома. Домохозяйки - это в основном женщины более старшего возраста. И, кстати, все они содержат свои дома в идеальном состоянии, что тоже требует времени и сил, и я не вижу ничего постыдного в том, чтобы быть домохозяйкой.
    Предполагаю, что нелициприятную статистику делают восточные области Турции, где живут курды и где в семьях по 10-12 детей, конечно, там девочки не учатся, так а кто там учится вообще? Мальчики? Или их отцы? Мы все прекрасно знаем, что там за ситуация.
    И еще хочу добавить. Сказать, что турчанкам лень работать, это просто какая-то ерунда. Повторюсь, может, мне повезло с окружением, но я не вижу тупых или ленивых - такие же современные и активные девушки и женщины, как и здесь у нас. Только есть отличие. Турчанка знает свою роль - быть матерью, быть опорой своему мужу, быть центром семьи. А у нас роль женщины - быть, в первую очередь, мужиком. Иначе ни денег не увидишь, ни света белого.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 21:17 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата I_m_Anna ()
    как вы еще с ума не сошли с такой нагрузкой

    Да, как-то втянулась %) Просто выхода другого нет, не на кого рассчитывать, бабушка старенькая, ни кому ее не доверю, ребенок учится в лицее.
    Вчера пристала к своему ТМЧ с допросами:"Если я буду твоей женой, то я могу работать?" Он говорит:"Только, если ты ооочень этого хочешь и только учителем или воспитателем, а вообще не нужно, я - мужчина, это моя обязанность обеспечивать семью, думать об этом не твоя забота, ты можешь will relax. И, если у нас появится ребенок, то вопрос о твоей работе вообще можешь не поднимать никогда. Мать должна смотреть за детьми, хотя бы до школы. Я категорически против и не понимаю тенденцию русских семей: отдавать ребенка в садик в 1-1,5 года. Это безответственно и не правильно. Ребенок должен нежиться с мамой в таком юном возрасте."
    Я в шоке. Мужчина турецкий! Где ты был раньше? ;)


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 21:20 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата angel-ledi ()
    Я в шоке. Мужчина турецкий! Где ты был раньше?

    ну что, продолжаешь сомневаться по поводу замужества? :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 21:28 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Я каждый день встаю в 6.30 утра, в 7.30 выхожу из дома. В 7.30 вечера прихожу домой. И так 5 дней в неделю. В субботу мне обычно хочется только одного: спать. Так что я с удовольствием посижу дома и буду обустраивать быт. А скучно станет или нечем заняться, буду мужу помогать или английский стану преподавать. И вообще, хоть будет время турецкий наконец-то выучить нормально.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 22:21 | Сообщение # 65
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Немки тоже стараются не работать. Португальские мужчины предпочитают, чтоб женщины дома сидели. Блииииииин, но почему я не немка или португалка S S S
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 11:28 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    да уж, это лишь мы глупые позволили своим мужчинам do relax .

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 12:05 | Сообщение # 67
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата I_m_Anna ()
    да уж, это лишь мы глупые позволили своим мужчинам do relax .

    Мы сами виноваты. А вернее наши бабушки, которые разабловали наших мужиков
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 14:56 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Амалия, хотели ж как лучше ;)

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 15:00 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    ничего, скоро с нашими особо заботливыми дамами и турки расслабятся.
    вот я наблюдала за турецкой парой которые только недавно родили ребенка. да, именно родили, потому что ночью к ребенку встает папа, памперсы меняет чаще всего папа , коляску на прогулке везет папа. а мама молодец)))


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 16:30 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Я каждый день встаю в 6.30 утра, в 7.30 выхожу из дома. В 7.30 вечера прихожу домой. И так 5 дней в неделю. В субботу мне обычно хочется только одного: спать.

    У меня тоже так было. И до замужества и переезда в Турцию я тоже думала, что
    Цитата Janefin ()
    с удовольствием посижу дома и буду обустраивать быт.

    Но. когда работы не стало, я поняла НАСКОЛЬКО я ее люблю, насколько мне нравится моя профессия. Работа мне снилась, до сих пор сердце щемит при воспоминаниях о работе. Я счастливая мама, счастливая жена и только отсутствие работы делает мое счастье неполноценным.
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 16:51 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    ну что, продолжаешь сомневаться по поводу замужества?

    Я боюсь ему верить. Он же - турок! :)


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 19:40 | Сообщение # 72
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата I_m_Anna ()
    Амалия, хотели ж как лучше

    А получилось как всегда :D
    я в Турции на отдыхе видела болгарскую семью с девочкой в инвалидной коляске. Видели бы вы как папа за ней ухаживал!!! А в этом году отдыхала женщина из РФ со своей матерью и больным ребенком. Мы разговорились. Я спросила почему они папу в помощь с собой не взяли. А она ответила: А папа нас бросил. Вот так вот :(
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 21:02 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    NEVA, я в своей работе разочаровалась, и по этой работе скучать не буду, это точно. Другое дело, может стать скучно вообще без какой-нибудь работы. Но на этот случай у меня в голове есть несколько вариантов :)
    В любом случае, спасибо за комментарий, я много думала над тем, смогу ли я жить и не работать, это для меня был основной фактор риска. Но я решение приняла и думаю, что это решение правильное :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 21:32 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Janefin,
    Главное-ты рядом с любимым человеком (после 5 лет ожидания), а на работу и забить можно :D


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Вторник/ Salı, 04.03.2014, 00:09 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    В любом случае, спасибо за комментарий, я много думала над тем, смогу ли я жить и не работать, это для меня был основной фактор риска. Но я решение приняла и думаю, что это решение правильное

    Все мы разные.Я вот убиваюсь по работе, а др. нет. Я писала не столь о Вас, сколь о себе, о наболевшем. Ну а Вы, конечно, все верно решили :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Почему женщины в Турции не работают? (Статья и обсуждения)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх