Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Почему женщины в Турции не работают? (Статья и обсуждения)
Почему женщины в Турции не работают?

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.09.2012, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Почему женщины в Турции не работают?




В Турции зарегистрирован самый низкий уровень участия женщин в рабочей силе среди стран-членов ОЭСР, включая Мексику и Корею.

Доля работников женского пола в Турции не достигает даже 30 % от общего числа работающего населения. По данному показателю Турция уступает даже мусульманским странам. Так в чем же проблема? Читать статью

Похожие статьи:

  • Сколько стоит жизнь в Турции? Или кому на Руси жить хорошо
  • Русские глазами турчанок, или что они о нас думают
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Одежда турецкой жены


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    d0802

    Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 22:57 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Как все верно написано про наших мужчин, за редким исключением. Я сама как папа карло на протяжении 10 лет обеспечиваю себя и дочку, потому что наш благоверный папа другую "даму" мягко выражаясь нашел, когда дочке 1,5 месяца было и свалил. Год помогал копейками, потом и вовсе перестал. Следующий, никакой ответственности + любимая водка периодически. Вот теперь туркишь мен)))) живем на расстоянии пока, летаем часто правда. Так вот с высоты своих лет, пережитых трудностей, накопленного опыта и в конце концов сравнения между..... Я на наших смотреть даже не могу. Меня от них воротит в прямом смысле слова. Есть конечно порядочные, ответственные и не про них сейчас, они при женах и с детьми, я про общую массу.
    Я вот тоже долго думала смогу ли я не работать, именно для зарабатывания денег. Поняла что смогу. Самореализация, ведение хозяйства и развитие детей ( у нас по дочке) это же тоже работа. Другой вопрос... Если я не буду работать, и не дай бог с любимым что случится, или когда мы будем на пенсии он раньше " уйдет" на что я буду жить? На что живут вдовы сейчас в Турции.? Меня больше этот вопрос заботит. А с руками и ногами, да еще здоровая я себе занятие всегда найду :D
    B) B)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 23:39 | Сообщение # 77
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата d0802 ()
    Я вот тоже долго думала смогу ли я не работать, именно для зарабатывания денег.

    Я с самого начала знала, что не смогу. Нафиг эта самореализация! Мне нужно падать от усталости и ломоты в ногах вечером на кровать с пачкой денег в руках. :) Правда я вкалывать 7 дней в неделю не могу, я тогда себя запускаю, а вот 3 дня в неделю запросто.

    Цитата d0802 ()
    Если я не буду работать, и не дай бог с любимым что случится, или когда мы будем на пенсии он раньше " уйдет" на что я буду жить? На что живут вдовы сейчас в Турции.

    Турчанки как правило живут на золото, которое им подарили на свадьбе. Но у русских жен с этим плохо. По статистике с нашего сайта, русским женам или скупятся дарить нормальные подарки (как было в моем случае и еще с несколькими форумчанками) или муж все отбирает в уплату долгов за свадьбу, как у большинства, пользуясь тем, что славянки не знают турецких традиций.

    Лично я буду жить на дотации государства как вдова гос. работника (преподавателя), на деньги от сдачи квартиры в России и на % от своего маленького вложения, о котором я забочусь уж сейчас. Посему свое будущее я вижу светлым и безбедным. И всем рекомендую озаботится такой малостью, как финансовое вложение, будь то счета, ценные бумаги, валюта, золото или недвижимость, доля в бизнесе.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 11.03.2014, 23:44
    Оффлайн/ Off- line

    d0802

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 07:10 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Турчанки как правило живут на золото, которое им подарили на свадьбе

    Мне мой говорит что пенсию мужа они еще получают. Верно ли это?Если да то интересно процент какой или всю.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 13:38 | Сообщение # 79
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата d0802 ()
    Мне мой говорит что пенсию мужа они еще получают. Верно ли это?Если да то интересно процент какой или всю.

    Если муж работал на государство (врач, военный, учитель и т.д.), поэтому мой не хочет оставлять работу, что бы в случаи чего я была обеспечена. Вроде бы всю. Дочери еще получают что-то при смерти отца, в отсутствии матери. Я спрошу, на днях расскажу.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 13:41
    Оффлайн/ Off- line

    d0802

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 20:21 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Если муж работал на государство (врач, военный, учитель и т.д.),

    А если нет? То ничего не получают?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 23:11 | Сообщение # 81
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата d0802 ()
    А если нет? То ничего не получают?

    ничего. такие женщины стараются нарожать 10-15 детей, что бы каждый по чуть-чуть давал ей на жизнь. Турецкие реалии...


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    d0802

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 00:49 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    ничего. такие женщины стараются нарожать 10-15 детей, что бы каждый по чуть-чуть давал ей на жизнь. Турецкие реалии...

    Т.е получается он мозги парит >( говорит если я умру (когда я ему такой вопрос задала, - что я буду получать если я не буду работать, а ты отойдешь?)), он сказал, что много работал и я буду получать его пенсию.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.03.2014, 13:10 | Сообщение # 83
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Совершенно случайно в интернете нашла ответ на главный вопрос ветки "Почему женщины в Турции не работают"

    Изба горела и горела
    А конь скакал скакал скакал
    Стояли две нерусских бабы
    Не зная что и предпринять


    :D :D :D :D :D :D :D :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 11:36 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Вот вам еще одна причина, почему женщины в Турции не работают. Оказывается, если женщина до вступления в брак работала, потом вышла замуж и решила не работать, то ей по закону положены большие отступные от компании. Многие, конечно, этим пользуются просто для получения денег, а потом какое-то время спустя снова устраиваются работать, но в общем-то это поддержка на уровне государства, чтобы женщина все-таки не работала. А выяснился сей факт вчера случайно в разговоре с мужем, когда он начал у меня выяснять, заплатит ли мне моя контора при увольнении каки-то деньги. Ага, щас! %)

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 11:39
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 21:43 | Сообщение # 85
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Janefin, интересный факт. а такую компенсацию можно получить только после замужества? Например если я вышла замуж, устроилась, а потом уволилась, мне выплатят? Вообще какие условия выплаты? очень интересно.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.04.2014, 13:04 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Vilna, я постараюсь все точно узнать и тогда напишу подробности.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    FatimaA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.04.2014, 20:48 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: off
    Баба взглядом все следила,
    как изба горит дотла,
    и конем ту бабу сбило.
    Знать, не русская была

    :D


    Muslim
    Оффлайн/ Off- line

    AhlySunna

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 10:31 | Сообщение # 88
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: off
    Я конечно н знаю...возможно у вас и свое видение проблемы, но думаю зачастую причиной того что женщина не работает все же с точки зрения религии...потому как я например имею два высших образования и кучу разных корочек установленного образца по разным специальностям, в россии нет проблем мне найти хорошую работу, но муж мне не разрешал никогда этого делать...даже когда предлагали хорошую работу, удобную и высокооплачиваемую и в тот момент у нас было тяжело с трудоустройством мужа...а запретил он мне работать по одной причине, рне дело женщинам смешиваться с мужчинами даже если это на работе...п ттаких работ нет где работают только женский коллектив..так и сижу вот дома у который год....но и все другие сестры мусульманки сидят так же и еще не разу я не слышала чтоб хоть одна сказала мне муж разрешил устроиться на работу...мусульманские жены должны дома сидеть да детям воспитание давать...вот в чем главная идейность мне кажется, ни один религиозный мужчина не захочет чтоб на его жену глазели и уж тем более ее трогали даже случайно

    Лейсира
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 12:07 | Сообщение # 89
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата AhlySunna ()
    мусульманские жены должны дома сидеть да детям воспитание давать...

    а вам это нравится? работать не из-за денег, а ради удовольствия, общения не хочется?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    AhlySunna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 11:09 | Сообщение # 90
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    а вам это нравится? работать не из-за денег, а ради удовольствия, общения не хочется?

    Странный вопрос на мой взгляд, а разве вам не нравится проводить побольше времени со своими же детьми? ведь когда работаешь где то детей почти не видишь. только за три часа до сна..но разве малышу этого достаточно чтоб ощутить родительскую любовь и внимание? я когда то раньше еще до ислама работала как пчелка, мой сын меня практически не видел..я все карьерного роста хотела достичь..работала чуть ли не по полсуток ежедневно, и я прекрасно помню то состояние в котором я приходила домой, язык на плечо, ребенок дома: мама. мама...ему так хочется много рассказать..а у меня голова трещит по швам, одна мечта лечь в постель и наконец то выспаться, а тут еще и муж голодный и без настроения..в общем то воспоминания не из приятных скажу я честно...после принятия ислама я все свои взгляды на жизнь пересмотрела кардинально и сейчас даже в этом мудрость вижу...оказывается как же прекрасно быть домохозяйкой и гувернанткой в своем собственном доме. где наградой является не упущенные прекрасные моменты жизни :) а общения хватает, почему нет, есть инет, есть такие же подружки, сестрички мусульманочки которые тоже сидят дома и к которым можно зайти в гости и они всегда рады тебе, в твой дом ходят гости, бывает соберемся всей толпой да еще и дети наши. у каждой от 2 и более и так всем весело, какая же тут скука? а можно к маме в гости сходить. повидать ее, поделиться чем нибудь..и долг перед родителями выполнен и сама довольна...нет..общения хватает :) но честно сказать лично я люблю уединяться периодически..я иногда сама от общения бегу...хочется тишины и покоя :) все во благо альхамдулиЛлях :)


    Лейсира
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 11:25 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата AhlySunna ()
    все во благо альхамдулиЛлях

    Удачи вам и огромного счастья в супружеских отношениях !! Главное чтобы вам было комфортно и вы не жалели со временем о принятом вами решении. Возможно, вы действительно, нашли себя в строгих исламских правилах, и сможете свободно реализовать себя как женщина в "домашнем мире"... скажите, а хобби есть у вас? ну такое , чтоб дело для души 1_sml13


    Оффлайн/ Off- line

    AhlySunna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 12:13 | Сообщение # 92
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: off
    Здравствуйте мариночка
    Цитата marinochka35 ()
    Удачи вам и огромного счастья в супружеских отношениях !!

    Спасибо большое за пожелание :) но к сожалению с супругом мы развелись недавно..наши интересы немного не совпали :) он пожелал ехать в иерусалим на пмж, я конечно как праведная жена должна была последовать за ним, но там очень накаленная обстановка, во благо детей я отказалась...за то это послужило поводом мне захотеть переселиться в турцию :)

    Цитата marinochka35 ()
    скажите, а хобби есть у вас? ну такое , чтоб дело для души

    да, есть :) я люблю вязать, чаще вяжу крючком :)


    Лейсира
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 12:23 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата AhlySunna ()
    во благо детей я отказалась...за то это послужило поводом мне захотеть переселиться в турцию

    Какая вы молодец!!! терпения вам и мудрости!! все-таки силу и уверенность наших девченок ну ничем не забить... наша кровь берет свое! 1_sml14 Главное чтобы не остались в одиночестве со своими проблемами....и хобби классное...дерзайте..и зарабатывайте на нем :p

    А расскажите тут на форме в разных темах о себе. вы самый наглядный пример для нас..во избежание ошибок при браках с мусульманами... 2_sad18_search 4_no3_oh_no


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 13:17 | Сообщение # 94
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата AhlySunna ()
    ведь когда работаешь где то детей почти не видишь. только за три часа до сна..но разве малышу этого достаточно чтоб ощутить родительскую любовь и внимание?

    считаю более чем достаточно, ребёнок должен ходить в сад, в школу, а не дома сидеть, даже если родители супер педагоги-воспитатели.
    мы сейчас не про детей и внимание говорим. а про работу вообще, до рождения детей, или уже когда они взрослые, вы же не будете сидеть с ними дома пока не выдадите замуж\жените.

    тут уже говорили, что русская женщина всё успевает и дети сыты, воспитаны, и дома убрано, ужин мужу приготовлен, и гости, и вечеринки и отдых в Турции :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    irem

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 14:45 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 121
    Награды: 1
    Репутация: off
    AhlySunna, какая знакомая ситуация..это я в смысле работы "как пчелка" и "языка на плече"!...До своего второго замужества в Турции я тоже именно так работала..как машина .по 12 часов в день...до полнейшего отупения...Сечас даже страшно вспомнить то время..И винить то в этом не кого=сама выбрала и посадила себе на шею мужа="непризнанного гения"..который чурался малооплачиваемых работ и зарабатывал от случая к случаю..И даже рождение моей доченьки * ей сегодня 19 исполнилось..как быстро летит время"* ничего не изменило...я ее видела перед сном..уставшая..вымотанная...И теперь я каждый день благодарю Господа.что дал мне силы уйти от мужа и подарил встречу с моим Любимым.. С ним я расцвела.потомучто люблю и любима...Потомучто муж оберегает меня от всех проблем.Я =домохозяйка.Не работаю и работать совсем нет желания .Молоденькие девочки меня.конечно.не поймут.а вот наше."советское" поколение=поймет на все сто..уверена!
    Оффлайн/ Off- line

    AhlySunna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.04.2014, 11:16 | Сообщение # 96
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: off
    marinochka35, спасибо вам большое за столько приятных слов. я даже от искренней скромности постиснялась их дублировать в цитате, очень приятно..но по моему вы слишком..не могу даже подобрать слов 4_shy4 ну ладно....

    на счет того что могу быть примером во избежание ошибок..практика уже давно показала даже если давать мудрые советы, человек все равно сделает свое :) каждый стремится встать именно на свои грабли и избежать этого никто не поможет тому кто не желает этой помощи..поэтому со своими советами я больно то не лезу..но если что то интересует то найти конечно с помощью Аллаха можно..я имею в виду в плане шариата...я отнюдь не говорю о том что я знающая или дочь шейха...и знаний у меня в области шариата и ислама в целом не так уж и много, но медресе я закончила хвала Аллаху с отличием :) да и если какие очень сложные вопросы то можно и до шейхов достучаться при желании если на то будет воля Аллаха :)

    Добавлено (06.04.2014, 11:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата Ece ()
    считаю более чем достаточно, ребёнок должен ходить в сад, в школу, а не дома сидеть, даже если родители супер педагоги-воспитатели.

    Уважаемая Ece, я ни в коем случае не хотела оспаривать вашу точку зрения..каждый конечно же имеет свое мнение и методы воспитания и даже сами педагоги в этом вопросе зачастую расходятся во мнениях....дети это очень ранимые существа. главное чтоб им хватало родительской любви и нежности....я как посмотрю на детей сирот беженцев сирии так у меня все сердце на изнанку...бедняжки...тяжело их испытание...они в чем есть спят на снегу, строят себе жилища на подобие палаток походных из подручного материала, например бумажная коробка в развернутом виде...наполняют они свои желудки водой....жаль..очень жаль таких деточек...когда такие чудовищные картины видишь то так радуешься и благодаришь Создателя за то что такая беда обошла стороной тебя и твою семью....что подобное не испытывала я и мои дети не в нужде..хвала Творцу...и сразу же столько любви появляется к своим деточкам, хвала Аллаху что они рядом... и дай Бог их воспитать так чтоб в старости они были со мной....и вам дорогие девушки я желаю того же. чего себе желаю :)
    Цитата Ece ()
    мы сейчас не про детей и внимание говорим. а про работу вообще,

    а я про работу вообще и писала..я говорила что в исламе не подложено по шариату смешиваться женщинам с мужчинами в одном помещении, поэтому и женщины сидят дома, я говорила что ни один мусульманин не отправит свою жену работать в мужской коллектив, и в этом есть своя мудрость...в исламе нет ничего без мудрости, мудрость есть во всем даже в том где мы не видим ее....например излюбленная тема....многоженство...но это уже другая история... :)


    Лейсира
    Оффлайн/ Off- line

    AhlySunna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.04.2014, 11:56 | Сообщение # 97
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата irem ()
    какая знакомая ситуация..это я в смысле работы "как пчелка" и "языка на плече"!...До своего второго замужества в Турции я тоже именно так работала..

    Цитата irem ()
    И теперь я каждый день благодарю Господа.что дал мне силы уйти от мужа и подарил встречу с моим Любимым.. С ним я расцвела.потомучто люблю и любима...Потомучто муж оберегает меня от всех проблем.Я =домохозяйка.Не работаю и работать совсем нет желания

    Наверное именно по этому что знакомка ситуация сейчас есть осознание своего счастья...ведь как известно радость от привкуса сладкого увеличивается после послевкусия кислого :) я полностью с вами согласна...я тоже не работаю...хотела может быть работать для удовольствия но к сожалению нет работы которая соответствовала нормам шариата и приносила бы удовлетворение..поэтому предпочитаю сидеть дома с детьми...но опять же это у меня есть возможность, но есть женщины которые не могут этого делать потому что нет мужа который бы обеспечивал ее...в этом случае я бы вышла замуж...чем работать на износ...но это опять же мое сугубо личное мнение..не хотела бы задеть чьи либо чувства...или обидеть кого либо :) если сделала это... то прошу прощения..

    Добавлено (06.04.2014, 11:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата Амалия ()
    Начинаются проповеди

    это вовсе не так, это не проповедь, но если она вам нужна, могу и ее ппочитать :) лишь бы во благо :) простите, я мусульманка и живу своей религией, верой, поэтому по другому говорить не смогу, да и не умею...сорри...


    Лейсира
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.04.2014, 12:44 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата irem ()
    Сечас даже страшно вспомнить то время..

    Да Irem, я тебя полностью поддерживаю, т.к. сама мужа по "акции" приобрела - алкоголь, наркотики, нет работы, бабы, друзья, высокие потребности, постоянные избиения... не смотря на то, что я была руководителем крупного подразделения в МВД, работала 24 часа, без отпусков и выходных вообще, ни разу никуда не выезжала на отдых, всеми праведными и коррупционными деяниями зарабатывала на дом и благоустройство, содержала мужа, помогала материально его ребенку от 1 брака, и сама воспитывала ребенка...а замуж вышла, потому что дура с праведным воспитанием была - в 25 лет впервые переспала-значит замуж надо 4_fool а после развода в 33 года осталась без ничего, оставила ему ВСЁ!!!и жизнь начала с нуля... и на съемной квартире!! Так, что те, кто в аду побывал - ничем уже не напугать, потому что такую жизнь уже не повторить!!

    Цитата irem ()
    Я =домохозяйка.Не работаю и работать совсем нет желания .Молоденькие девочки меня.конечно.не поймут.а вот наше."советское" поколение=поймет на все сто..уверена!

    Так, вот если я все-таки решусь быть в браке с турком, то конечно же я буду настаивать на работе - но чисто для развития себя в турецкой культуре, языка, от скуки.. Но если появится ребенок - то с боооольшим удовольствием посижу дома может годика 3
    4_girl_curtsey и буду заниматься любимым делом - моя украинская юриспруденция не пригодиться там конечно же, но я также дипломированный художник-оформитель, дизайнер...Так что буду в полной мере реализовывать себя в моей мечте - создавать уютный дом-мечту по собственному дизайну собственными руками и рисовать картины маслом...Дай Бог, и зарабатывать на этом 4_girl_curtsey если нет - то на подарки 4_crazy5
    Так что, здесь дело не в том - работаешь или нет, а в самой женской сущности....чувствовать себя женщиной и самореализовываться можно и дома и с привлечением мужа :p
    И есть у меня еще одна простая мечта!!!! - попросить хоть раз в жизни у мажа денег!!! хоть 5 долларов... 1_sml14


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.04.2014, 14:26 | Сообщение # 99
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата AhlySunna ()
    ни один мусульманин не отправит свою жену работать в мужской коллектив, и в этом есть своя мудрость

    а почему это он должен решать. меня этот вопрос всегда задевает. я на самом деле ЗА неработание и многоженство, если мужчина может содержать жену\жён и детей. он молодец! Дай Бог ему сил, здоровья и терпения.
    Женщина сама должна решать хочет она работать или нет, и если хочет, не важно какой она религии, муж не должен вмешиваться. Конечно от вида деятельности тоже зависит, аниматором или танцовщицей ни один нормальный муж не разрешит жене работать.
    Я тоже не хочу чтоб мой муж стриптизёрам подрабатывал или мусорщиком, даже если он этого очень хочет.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Флорика

    Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 01:41 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    Моя жена идеальная женщина, она хорошая мать, слушается меня во всем, мы никогда не ругаемся, я ее люблю и уважаю
    -а тогда какого хрена ты со мной? с женой поговорить не о чем

    :D 5 баллов! Ржу не могу...))))))))))))
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Почему женщины в Турции не работают? (Статья и обсуждения)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх