Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Последствия скоротечного брака с турком?.. (Девчонки посовейтуйте)
Последствия скоротечного брака с турком?..

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Девчата, помогите советом.. Хотя понимаю, после драки кулаками не машут...

Я вышла замуж месяц назад за турка после года знакомства (интернет-переписки, скайп+2 раза встречались на его территории).
С первых же месяцев звал замуж и не остановил свою настойчивость в течении года. Приехав в очередной раз к нему, мы поженились. Сразу скажу-со всеми родственниками познакомил, его мама меня очень полюбила. Сейчас я в России в связи с сменой документов. И почему то только сейчас во мне закрались какие то сомнения и опасения по поводу его настойчивости и торопливости в связи с оформлением брака.

Подскажите, могут ли быть какие то подвохи в браке с турком? подводные камни? Он турок, живет в Стамбуле. Могут ли они(турки) брать кредиты и потом перекидывать их на жену? и т.д..и т.п..
Может кто то что слышал или сам попадал в какую либо ситуацию? помогите, подскажите..
Зародились эти мысли конечно не спроста.. После регистрации и моего отъезда-пропала активность в мою сторону, сидит целыми днями в соц.сетях и общается с девушками, открыто принимает приватные подарки и т.д.. На мои претензии на этот счет не реагирует...Зачем я ему тогда..ничего не понимаю..
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 13:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Lilu1980, а Вы его любите? а он Вас? как развивались отношения? общался ли раньше с другими? O_o
раньше не казалось ничего подозрительным?


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 14:49 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Lilu1980, со своей стороны могу сказать только то, что мы с мужем тоже поженились через год знакомства, правда личного. Суммарно до свадьбы мы провели вместе примерно 4 месяца. Да, у нас был тяжелый период притирки, но я считаю, что лично у нас бы он был и после 10 лет знакомтсва, в связи с нашими характерами.
Цитата maymun ()
а Вы его любите? а он Вас? как развивались отношения? общался ли раньше с другими?
раньше не казалось ничего подозрительным?

мне тоже интересны ответы на эти вопросы, это важно...
Цитата Lilu1980 ()
пропала активность в мою сторону, сидит целыми днями в соц.сетях и общается с девушками, открыто принимает приватные подарки

а вот это тревожный звоночек...и скорей всего это просто такая натура у человека...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 15:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Возможно просто недостаточно общались до этого.... или впрочем сама-то форма общения бывает разной по содержанию....
Раз у вас возникают такие мысли, значит действительно поспешили.....
Да и он что-то быстро потух.... и вдруг проснувшаяся в нем страсть к соцсетям... не может человек вот так в одночасье взять и стать интернет - зависимым (ну это я образно говоря).
А так как вы месяц как в браке, что у вас, что у него на данный момент по идее должны быть другие вещи и занятия в приоритете.... (от наслаждаться друг другом и восполнять время проведенное вдали друг от друга, до обустраивания свего гнезда и просто совместные прогулки и т.д ) .....


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 15:37 | Сообщение # 5
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Lilu1980, расскажите, пожалуйста, историю Вашего знакомства, можно вот тут. Чтобы мы могли понять ситуацию и дать хоть какой-то дельный совет, нам нужно знать больше))



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 15:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Lilu1980, присоединюсь к выше сказанному и добавлю свои вопросы: где вы собираетесь жить?, на какие средства?, что вы оставляете в России(недвижимость, бизнес, работа)?, каким образом он собирается обеспечивать ваше светлое будущее и задавали ли вы ему эти вопросы до свадьбы?

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 16:54 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
maymun
я люблю конечно.. но любит ли он меня.. говорят они красиво, очень хорошо относился, когда была там, ухаживал, заботился. Но весь период знакомства и сейчас я борюсь с этими посиделками в соц.сетях.. Открыто принимает в друзья, принимает приваты в стиле "Обожаю", Ты только мой и т.д... Т.е любому понятно,что переписывается и при чем любовной перепиской. Раньше говорил,что после Загса не будет так развлекаться и прекратит все переписки. Но стоило мне уехать-открыто и нагло (зная что я все вижу) ведет такую же "приватную" жизнь. И я так понимаю,что он даже не уважает меня... не то что не любит..Зачем был этот Загс...зачем было это все..
вот это я разоткровенничалась..

Добавлено (25.09.2014, 16:49)
---------------------------------------------
Denizkiz
Спасибо за свою историю и поддержку
Подружки вот тоже говорят-не заморачивайся...он просто так развлекается..натура такая..что ему еще делать без тебя..
Но беспокоит,что со мной он не проводит в интернете столько времени,сколько сидит на сайтах и переписывается
Сначала писала,ругалась,расставалась) Теперь сижу и "ем"...потому что поняла-человек обнаглел в конец...и мои истерики не приводят ни к чему..

Добавлено (25.09.2014, 16:52)
---------------------------------------------
Yulyaha
эти соцсети и раньше были нашей бедой.. суть в том,что человек даже не прячется-так скажем.. знает,что я вижу и все равно делает..Почему не боится потерять?...

Добавлено (25.09.2014, 16:54)
---------------------------------------------
Denizkiz
Спасибо! Так и сделаю

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 16:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Может тогда не стоило спешить легализовывать у себя на родине эти чудные отношения! ?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Лично для меня это все непонятно. ..... я бы наверное уже и обратно к нему не поехала, тем более у него и времени скучать особо нет, он прекрасно его восполняет какими-то непонятными общениями....
Он не озабочен вашим отсутствием и тем как вы там... а озабочен вниманием и принимает какие-то непонятные подарки, пусть и виртуальные.... Показывая таким образом свое неуважение...


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:02 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
adelle
Расскажу коротко и опишу свою историю там, где мне посоветовали уже побольше.
Моими финансами никогда не интересовался, сразу сказал жить будем в Стамбуле,у него 3-х комн.квартира. Живет с мамой. У меня с мамой отличные отношения. У меня в России очень хорошая высокооплачиваемая работа(боюсь бросать...ужас). Он работал 10 лет на одной работе, средний заработок, сорвался на большую зарплату и не понравилось, сейчас без работы,но якобы активно ищет,наверно в соц.сетях(как не смешно, аж хочется плакать) Говорит,что будет работать, будет давать каждую неделю деньги на мои личные расходы, но это же все пока слова. И верит и не верить-не знаю..

Добавлено (25.09.2014, 17:02)
---------------------------------------------
Yulyaha
у меня есть 5 дней для принятия решения, мне во вторник назначена встреча в УФМС по замене паспорта. Больше я ничего пока не делала...

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:03 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Все-таки , а что явилось связующим звеном между вами? Такой скоротечный брак должен предполагать большую любовь и невероятное взаимопонимание и уважение, а здесь этим и не пахнет.... никаких общих интересов.....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:04 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Yulyaha
полностью согласна с вами....но как вспомню его отношение ко мне..заботу.. неужели они могут так притворяться? они наверно хоть с кем могут так себя вести...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:09 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
А больше всего не пойму его, какими чувствами он руководствовался.... и порыв его с женитьбой .... Больше (пока что) похож на традиционного мачо турецкого, которые морочат девам головы и туманят разум...странный однако.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Yulyaha
когда познакомились, общались, по 8 часов сидели ночами разговаривали, нам было очень интересно друг с другом. Он постоянно звал к себе в гости, через полгода я собралась и поехала(не осуждайте,но я видимо без башни, даже не побоялась ни на секунду,как к родному ехала) Встретили отлично,почти весь Стамбул показали, со всеми родственниками познакомил. Мать только целовала и обнимала меня. Начал просить ребенка,я и сказала-только после брака. И после этого начались настойчивые уговоры замуж. Каждый день писал, скидывал какие документы собрать,как все сделать. Прислал деньги,чтобы прилетела быстрее..
Ну у меня голова и закружилась..
А какие могут быть еще совместные интересы, мы не живем еще вместе.. Я его не узнаю,пока мы жить вместе не буду..это иностранец..встречаться часто расстояние не позволяет..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:13 | Сообщение # 15
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Lilu1980, на данный момент могу Вам посоветовать только одно-не менять паспорта и не легализовать брак. Я сама до сих пор этого не сделала, хотя причина одна - лень морочиться со всеми документами. У Вас причина серьезнее..пока Вы замужем только на территории Турции, так что в случае проблем или Вашего понимания, что будущего у этого брака нет, Вы разворачиваетесь и уезжаете домой.

Из практических советов...если есть возможность, работу пока не бросайте...возьмите отпуск или за свой счет.Оставьте ходы отступления. У Вас на карточке должны быть деньги(на крайний случай):отель, питание, перелет.Про эти деньги Ваш муж ничего не должен знать.

Я не знаю какие у Вас отношения...у нас в семье действует правило,как ты мне, так и я тебе. Если мне не нравится какая-то ситуация со стороны моего мужа, я прошу его представить ее наоборот, что это я так сделала/сказала и т.д. В основном такой вариант событий ему не нравится и я получаю желаемое.Попытайтесь поговорить, поставить какие-то условия. Надо решать такие вопросы на начальном этапе. Обычно чем дальше - тем хуже :(




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:15 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Lilu1980, может быть действительно, как написала Denizkiz - натура такая.... Может быть сыграла злую шутку разность менталитета. В его понимании, женщин(турецких женщин), вы достигли главного в жизни - вы замужем!!!! :D А то, что он там "твОрит или творИт" в соц. сетях - это невинная шалость, а ВЫ жена.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:15 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Yulyaha
вот и у меня один вопрос-какими чувствами он руководствовался?... брак в Турции не так то просто расторгнуть. Да и тем более он был женат..на те же грабли что ли...Все таки-Загс-развод-это не все так просто.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:22 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Denizkiz
Спасибо большое за хороший совет. Я тоже склоняюсь к тому,что пора ставить условия..

Добавлено (25.09.2014, 17:20)
---------------------------------------------
aiMira
давайте пообщаемся.. Напишите в личку,если не против. Мне очень интересно, почему вы все таки не поехали? У вас тоже был брак зарегистрирован?

Добавлено (25.09.2014, 17:22)
---------------------------------------------
adelle
кстати, так он говорит)) -Я же тебя выбрал в жены!! Это уже обо всем говорит!!
Но что то не мирится моя душа с этим..

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Тяжело рассуждать, т.к схема и содержание ваших 8 часовых разговоров известны только тебе (можно на ты?!)
А то что он у вас странная особь-это факт.... я конечно смотрю на это своим взглядом...по-крайней мере для меня все именно так.


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:28 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Yulyaha
конечно можно на ты) что странный..то странный
ну общались как наверно все молодые люди,хотя молодые мы или нет..))) кстати он меня младше на 5 лет..мне 34, ему 29..
много смеялись,на все темы разговаривали и находили много общего..
Брак его предыдущий меня беспокоит..хочу узнать причину-ох как хочу.. был женат на украинке, она забеременела, но так и не вернулась к нему, подала на развод и родила ребенка. Он вообще на эту тему говорить не хочет. Разрывает как хочется узнать причину-не для сплетен, а для себя...чтобы так же не попасть.. Но подхода к этой инфы у меня нет.. О, девчонки..чем боьше рассказываю,тем больше понимаю,что "попала"..
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:32 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Lilu1980, иногда я удивляюсь этому, а иногда просто бесит - неужели это предел всех мечтаний и стремлений" выйти замуж"?
Цитата Denizkiz ()
Из практических советов...если есть возможность, работу пока не бросайте...возьмите отпуск или за свой счет.Оставьте ходы отступления. У Вас на карточке должны быть деньги(на крайний случай):отель, питание, перелет.Про эти деньги Ваш муж ничего не должен знать.

+100500. Всё верно. Не жгите все мосты. пока. Это вы всегда успеете. Карточка с деньгами - обязательно. С достаточным количеством средств, чтобы свалить , если что.
А как у него с религией?


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:37 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Ох,Lilu1980 .... поспешили-то поспешили.... мутненькая история с предыдущей женитьбой, тем более ситуация аналогична.А вот если бы найти его бывшую жену и узнать из её уст.... было бы интересно. Кстати нет такой возможности?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:41 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
adelle
да при чем тут "выйти замуж".. охота семьи, детей. все таки уже 34 года, замужем была, разошлись из за алкоголя..
С религией там все нормально)) Они с мамой настоящие европейцы, мама даже мини носит. Только что свинину не едят, а так больше мусульманского ничего не заметила)

Добавлено (25.09.2014, 17:41)
---------------------------------------------
Yulyaha
я не знаю ее ни имени,ни фамилии. Она была только в друзьях у него в Фотостране под ником, сейчас удалилась.
да и я думаю она не пойдет на контакт..или сразу ему доложит,т.к насчет ребенка они общаются.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:48 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
Мать только целовала и обнимала меня. Начал просить ребенка


Цитата Lilu1980 ()
был женат на украинке, она забеременела, но так и не вернулась к нему, подала на развод и родила ребенка.


После первого поста про ребенка сдержалась, но после второго не смогла. Просит ребенка, вы говорите что после замужества, он с легкостью говорит давай выходи.... Тут еще и история с бывшей женой, нужно мне кажется найти ее и расспросить, все таки настораживает его такое поведение, я уже думаю что 99% ему нужно от вас что -то и но не вы......
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:48 | Сообщение # 25
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Lilu1980, жалко, что Вы к нам чуть раньше не пришли...
Знаете, я стараюсь верить в лучшее, всем давать шанс и надеяться, что все хорошие и будут счастливы....Не люблю делать скоропостижных выводов и рубить с плеча.Но....
Цитата Lilu1980 ()
был женат на украинке, она забеременела, но так и не вернулась к нему, подала на развод и родила ребенка

вот это очень пикантный момент...если бы был брак с турчанкой, я бы еще поняла...там у них свои манцы...но вот если "наша" девочка (славянка) так поступила,это уже о чем-то говорит...
Я думаю и тогда переписки и соц.сети имели место быть...

Я так понимаю Ваш муж очень хочет детей. Вы сами сказали, что именно после этого разговора пошли предложения о замужестве. На него наверное давит наличие родного ребенка в недосягаемости.

Очень напоминает моего отца, не турок конечно, но тот еще экземпляр...
Первый брак в юности, двое детей...Гуляет. Жена забирает детей и сваливает в Америку. Второй брак, ребенок (я :p ). Гуляет. Жена забирает детей и сваливает в Россию. Потом он не женился, а переметнулся на другую сторону :D :D Видимо потому что все бабы-стервы :D :D
Простите за лирическое отступление :*




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Последствия скоротечного брака с турком?.. (Девчонки посовейтуйте)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Вверх