Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Последствия скоротечного брака с турком?.. (Девчонки посовейтуйте)
Последствия скоротечного брака с турком?..

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 21:12 | Сообщение # 126
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Nermin,
Глубокоуважаемая Nermin, хочется отметить несколько моментов:
1 Человек в самом начале письма извинился за способ подачи информации.
2. Если у Вас "вытекают глаза", не читайте, берегите их. Тем более, что тема вам не близка и не понятна.
3. К сожалению не все посетители данного сайта настолько высокообразованны и рассудительны, чтобы при знакомстве не ощутить языкового барьера и правильно оценить потенциального мужа
4.Судя по всему у Вас детей нет. Я могу Вам сказать, что поиски работы с малолетним ребенком достаточно сложны и предполагают наличие стартовой суммы, позволяющей нанять няню.
5. Простите, может быть, я не права, но Вы не отличаетесь тактичностью в подаче своей оценки.


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 21:36 | Сообщение # 127
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Oksana, Возможно я высказалась резко, у меня ПМС и нереальная усталость, прошу прощения. Я понимаю, что извинился. Я просто сказала, что эту проблему можно решить многими способами. Ведь автор будет продолжать писать на форуме. Не думаю, что кому-то удобно читать транслит.
Высокообразованность я опущу (я понимаю, что Вы употребили это лишь чтобы меня поддеть, потому что я об этом вообще ничего не сказала)
Но, сорри, разве языковой барьер и - самое главное - неумение оценить потенциального мужа не являются теми основными проблемами, о которых мы тут на форуме говорим, и из-за которых у многих семейная жизнь потом не складывается? Как раз в этом и проявляется проблемность скоротечных браков.
Да, у меня нет детей. Но есть много примеров, где женщины работают, имея малолених детей. Да, эта категория непопулярна на форуме, но женщинам удаётся вытягивать и себя, и ребёнка, если они действительно желают развестись. Говорю, конечно, не со своего опыта, а по примерам, которые вижу лишь издалека, я могу лишь догадываться, насколько это сложно и утомительно, но это не отменяет факта. Возможно, если бы вероятность иметь собственный доход была более обозрима, чашка весов между "терпеть" и "развод" качнулась бы в другую сторону, откуда знать. И это был вопрос, как можно заметить.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 25.11.2014, 21:40
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 21:53 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Я когда читала историю BulutIrinaaziz вспомнила как в марте летела в Москву.. Познакомилась с двумя девушками. Так получилось, что в самолете я оказалась между ними по середке. Одна из них была из Молдовы, как она объясняла: прожила 8 лет в браке с турком, летит в Москву на заработки, детей сказала нет, рассказала что устала и хочет пожить отдельно от мужа хотя бы 3 месяца... У нее был точно такой же стиль общения на русском..
Оффлайн/ Off- line

BulutIrinaaziz

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 22:53 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
извините если пишу не правильно или не понятно я не для обсуждения или осуждения себя написала, а чтобы поделится своими ошибками которые у меня были, по поводу работы конечно я работала и закончила высший университет в молдове но по скольку я плохо знаю турецкий очень трудно устроится на работу и ребенка пока не с кем оставить так что может я и инфантильна но сома бы с радостью пошла работать но пока выбора нет, а про развод я не говорю а про то что есть проблемы которые я надеюсь что мы сможем решить,,, и меня не заграница покорила а отношение его ко мне все было красиво и мы любим друг друга :) у меня была возможность уехать к своей семье в италию и жить там но я выбрала его и жизнь в турций хотя для меня здесь очень трудно ,проста после свадьбы он изменился так что не судите так.

privet
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 23:02 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
BulutIrinaaziz, то что ты желаешь изменить сложившуюся ситуацию в семье - это уже хороший симптом. Я надеюсь более опытные девушки дадут подсказки. Прислушивайся больше к своему сердцу, вспомни ради чего все это затевалось. Надеюсь, что тебе станет легче.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 23:08 | Сообщение # 131
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
BulutIrinaaziz,
Все нормально :D Вряд ли здесь тебя кто-нибудь осудит ;)
Мы всегда выслушаем и попытаемся что-нибудь посоветовать.
У многих из нас тоже случаются проблемы, с которыми мы боремся. Ты хочешь сохранить брак - хорошо :D Появление маленького ребенка в молодой семье всегда сопряжено с трудностями. Плюс переезд, отсутствие работы у мужа. Так что ты не исчезай. Пиши. Поделись своими наблюдениями в других темах :D О том, как наблюдается беременность в Турции. О медицине. О том, как ты проводишь досуг с ребенком. Короче, пиши обо всем :D


Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 07:45 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: off
Цитата BulutIrinaaziz ()
а про развод я не говорю а про то что есть проблемы которые я надеюсь что мы сможем решить,,


Вот и я об этом хотела сказать, что BulutIrinaaziz не говорит, что хочет развестись и не может по каким-то там причинам (не может обеспечить сама ребенка и проч.). Человек просто делится проблемами, хочет их решить, облегчить душу в конце концов, написав на форуме, рассуждает, какие есть варианты (даже если не хочет расставаться, этот вариант все равно обдумывается в ключе "а как может быть в этом случае" и пр.и пр.)

BulutIrinaaziz, держись, я думаю, все у вас с мужем может быть хорошо, надо только прикладывать усилия к восстановлению-сохранению-построению отношений, какими бы вы их хотели видеть. Конечно, первоначальной страсти не будет, но спокойную, умиротворенную жизнь с любимым мужем вы можете построить.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 20:45 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
как там автор поживает темы? чем вся ее история закончилась?

Love is near!
Love is in the air!


Сообщение отредактировал snow_white - Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 17:23
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Последствия скоротечного брака с турком?.. (Девчонки посовейтуйте)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
▲ Вверх