Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Последствия скоротечного брака с турком?.. (Девчонки посовейтуйте)
Последствия скоротечного брака с турком?..

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:50 | Сообщение # 51
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Lilu1980, меня в Вашей ситуации больше всего удивляет, что Вы всё очень хорошо видите, без "розовых очков" и трезво оцениваете. При этом при всём, Вы почему-то вышли за него замуж...Любовь любовью, но когда столько НО...или глаза открылись после?



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 19:53 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
меня в Вашей ситуации больше всего удивляет, что Вы всё очень хорошо видите, без "розовых очков" и трезво оцениваете. При этом при всём, Вы почему-то вышли за него замуж...Любовь любовью, но когда столько НО...или глаза открылись после?

Вот и я о том же подумала. Долгожданных слов о любви не прозвучало, когда замуж звал, но ув. Автор все равно пошла взамуж, хоть и смущал ее этот момент.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:03 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
NEVA
вроде как устраивает, потому что брак до него был с мужчиной на 11 лет старше и авторитарный.. Такой что не дай Бог.. Он повелитель,я раба.
но любила очень его, а он меня высосал..а высосал и разбежались. Сейчас хочу в своих руках держать. Да я вижу и ему это нравится, что я в роли матери)

Добавлено (25.09.2014, 19:59)
---------------------------------------------
Denizkiz
как то старалась думать о хорошем..надоели эти черные мысли..
что будем жить вместе,все будет хорошо, что это он пока без меня, так себя ведет. А потом все будет хорошо..
Главное вместе быть,а там типа пройдем через все тернии...
Но сейчас чувствую,что я могу не потянуть морально это все... я так и буду бегать за ним по сайтам и телефонам ловить..
потому что он даже не боится прятаться..меня это поражает..

Добавлено (25.09.2014, 20:03)
---------------------------------------------
NEVA
если честно,мне даже понравился его ответ про семью
потому что слов любви я от него наслушалась с первых дней,дам еще каких))) и до сих пор поет, заливается
но я с первых дней понимала,что эти слова из их уст льется как вода
только действия сейчас показывают другое..

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:06 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
Сейчас хочу в своих руках держать. Да я вижу и ему это нравится, что я в роли матери)

Раз Вас такие отношения устраивают, то и логика его действий не должна казаться странной. Женился он на Вас потому что у дитятки "прежняя игрушка сломалась", он реализует свои хотелки - хочу новую жену, хочу нового ребенка и все как можно скорее. Сразу стал Вас замуж звать, к себе приглашать, но при этом продолжал зависать в переписках с другими. Он, скорее всего, не только Вас так зазывал. Просто Вы откликнулись, поэтому и брак случился. Но для него, похоже, этот брак не повод прекращать общение с др женщинами. Lilu1980, 100 раз подумайте прежде чем рожать от него. С рождением ребенка у Вас автоматом их будет двое - старшенький и младшенький. При этом все на Ваших плечах (в том числе и финансы, паренек, похоже, безответственный напрочь).
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:14 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Lilu1980, знаете чем вы его больше описываете, тем больше во зреет мнение, что иногда незнание ""турецких обычаев и традиций" играет с нами "славянками" злую и недобрую шутку.
Цитата Lilu1980 ()
По славянкам он и до армии практиковался, говорит, турчанки вообще никак не нравятся.

не знаю как ему турчанки, а вот с точки зрения турчанки более неперспективного мужа и не сыскать. В соседней теме Pamuk prenses правильно написала, что только славянская девушка. согласится выходить замуж за мужчину, который а) живет с мамой, не имея своего собственного жилья, для своей семьи б) с работой не-понятки(живут с мамой за счет папы-прокурора), в) мамин- сыночек(султан сулейманчик). Эдакий разбалованный падишах, топает ножкой: "Не хочу учится, а хочу жениться!" На розовых слезах и соплях далеко не уедешь, а кушать хочется каждый день. Ребёночка хочет - а чем кормить его? Вы ему задавали такой вопрос? Или вы все будете на папиной шее сидеть. Так папе это в один прекрасный день надоест и что потом делать?.
Очень мне напомнил моего экс-тмч. Работать - не хочу, а жениться- хочу. Вот и шарился по украинкам, особенно ему Харьков в душу запал. Огромный рынок, вот у него и был план: мы женимся, нам дарят золото и деньги, мы это все меняем на деньги, открываем торговую точку на "Барабашово"(рынок у нас такой. огромный, оптовый), ты( то есть я) хозяйка всего(естественно, вся бумажная и другая волокита на мне), всем руковожу, командую. На мой вопрос, а что будет делать он - последовал ответ"я буду тебя поддерживать во всем". С точки зрения , нашей точки зрения, не такой уж и плохой вариант, но мы имеем дело с турком. А у них принято все по-другому, начиная с того кто играет свадьбу и кончая последним. кто кого должен поддерживать, и руководить, и работать ,и семью содержать. Не говоря о золоте и месте жительства. Рассуждал бы он немного по-другому, я бы тоже подвоха и не увидела и согласилась бы на все. Меня напрягло такое положение вещей. Извините за небольшое лирическое отступление.
Цитата NEVA ()
после прочтения всей темы сложилось такое мнение - мужчина инфантил,

100%
Цитата NEVA ()
просто нашел подходящую женщину на роль жены, поспешил жениться, теперь на ребенке настаивает.

да, подходящую, которая пошла.


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:17 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Lilu1980, я тут своих турков поспрашивала... Все хором сказали, что бы ты не смела ничего нигде подписывать. По хорошему на тебя не могут повесить кредит, только если ты не являешься поручителем или сама не берешь кредит. И в том и в другом случае нужна твоя подпись и твои данные: ватандашлы номер, место и дата рождения, полное имя обоих родителей. Этих данных не давай.

Ни и на всякий случай свое имущество в РФ переведи на родителей. Мало ли что.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:23 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
NEVA
похоже на вашу правду....
особенно мне уже сейчас кажется,что просто я откликнулась...другие поумнее будут..а я как в омут с головой
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:26 | Сообщение # 58
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
вроде как устраивает, потому что брак до него был с мужчиной на 11 лет старше и авторитарный.. Такой что не дай Бог.. Он повелитель,я раба.

Получается вы пошли "от противного". Главное, то бы не как тогда. Но это не значит, что не так - лучше...
Цитата Lilu1980 ()
что будем жить вместе,все будет хорошо, что это он пока без меня, так себя ведет. А потом все будет хорошо..
Главное вместе быть,а там типа пройдем через все тернии...

но вы пока и не вместе все равно, так что какие тут выводы делать...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:37 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
adelle
я задала вопрос-на какие деньги мы будем жить? он сказал,что я же только месяц не работаю,а всегда работал и дальше буду работать.
и типа,у него есть деньги на счету-мы купим яхту,будем работать там семьей и т.д и т.п про сказку,в которую мы русские женщины не верим...

Добавлено (25.09.2014, 20:34)
---------------------------------------------
Denizkiz
да,получается пошла от противного...не хочу больше быть рабыней..понимаю,что "мальчик" тоже не выход из положения. Но влюбилась и нравиться мне с ним...
только вот я по любви,а он черт знает по чему.....
не хочется верить,что везде обман..а получается,что практически везде..даже и в русских парах..но турки конечно жгут...
наши блин хоть прячутся)

Добавлено (25.09.2014, 20:35)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Lilu1980 - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:39
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:47 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
наши блин хоть прячутся)

Lilu1980, Опять Вы об этом. А Вам было бы легче, если б он делала это, но скрывал, прятался?
Цитата Lilu1980 ()
я задала вопрос-на какие деньги мы будем жить? он сказал,что я же только месяц не работаю,а всегда работал и дальше буду работать.

Сколько Ваш муж по времени уже не работает? И что за профессия у него, если не секрет, что такие траблы с трудоустройством? На скольких тур свадьбах присутствовала и никогда не видела, что папа невесту дочку за безработного отдавал. Ну не женится нормальный турок не имея работы.
Цитата Lilu1980 ()
у него есть деньги на счету-мы купим яхту,будем работать там семьей

И какую должность на яхте он Вам отвел?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:55 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Все перечитала.

Бывшую жену надо найти - разместить объявления по околотурецким соц.сетям и форумам. А так же прогнать своего мужа по черным спискам. Кроме того, я бы его еще во все черные списки бы повесила "от третьего лица", это снизит эффективность его поиска славянок.

Все свое имущество быстренько перевести на родителей. Работу не бросать. Пока есть возможность работать до декабря. Брак в РФ не легализовывать - никто от этого не умрет. Здесь у доброй половины жен брак в РФ не оформлен.

Цитата adelle ()
не знаю как ему турчанки, а вот с точки зрения турчанки более неперспективного мужа и не сыскать.

Цитата NEVA ()
никогда не видела, что папа невесту дочку за безработного отдавал. Ну не женится нормальный турок не имея работы.


Это точно. На турчанке шансов не было. Как выше Адель сказала - живет с мамой за счет папы, разведен. есть ребенок от первого брака. Ни одна нормальная турчанка замуж за такое счастье не выйдет, даже если у него будет работа.
Цитата adelle ()
Так папе это в один прекрасный день надоест и что потом делать?.

А еще папа може умереть. А если мама с папой разведена, его пенсию она получать не будет, следовательно жить не на что.

Цитата Lilu1980 ()
у него есть деньги на счету-мы купим яхту,будем работать там семьей и т.д и т.п

Я работаю с яхтами с продажей и строительством. В год я продаю 1-2 яхты. Если что - обращайтесь. Но на мой взгляд то, что он лепит - это бред. Средняя яхта стоит 4 млн руб. К ней нужен лицензированный капитан (400 тыс в сезон) и лицензированный моряк (250 тыс в сезон), солярка, электричество, вода, зимняя стоянка, капитальный и ежегодный ремонт, оплата налогов. А что бы она давала деньги нужны не только знания в тур. бизнесе, но и хорошие связи. При необходимости я могу дать подробную бизнес-консультацию и примерный бизнес-план до полной окупаемости (3-5 лет). Не бесплатно, конечно. Мои услуги стоят денег.

Все сводится к тому, что мальчик твой - фантазер. Ну или альфонс, если в основу бизнеса пойдет твоя квартира....


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 22:02 | Сообщение # 62
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Все сводится к тому, что мальчик твой - фантазер.

Турки вообще очень большие фантазеры...настроят воздушных замков, сами в них поверят и других убедят. Могут очень долго жить мечтами, абсолютно закрывая глаза на реальность.

Мой муж тоже любим помечтать и строить планы, которым точно не случиться по крайней мере на данный момент. Когда обсуждали свадьбу и будущую совместную жизнь я четко написала от чего я не хочу отказываться, что мне необходимо. Я дала ему шанс прикинуть свои возможности. Мы вместе все посчитали, подкорректировали и пришли к выводам, что и как делать, куда вкладывать и т.д. А то до этого у него такие мечты были, любой писатель фэнтези и сказок позавидует :D




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 22:32 | Сообщение # 63
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Lilu1980, Если муж разорится или имеет большие долги по кредитам, на жену это не влияет. Я сейчас получаю гражданство только с той целью, чтобы муж на меня перевел все свое имущество. Он же будет им просто управлять по доверенности. Это делается для того, что бы избежать любого риска потерять активы.

Главная опасность - это взять на себя кредит или подписать на него все свое имущество не зная. У моего покойного свекра был случай: родной брат пришел в гости и предложил расписать новую ручку на чистом листе бумаги. Тот расписал - поставил подпись. Через пол года оказалось, что вся недвижимость подарена брату. Подставной нотариус подтвердил акт передачи. Доказать ничего не смогли. Так что внимательнее.

Что до скоропалительности брака, то меня многие на форуме критикуют, якобы я своего супруга мариновала до замужества. Поженились мы через 4 года после знакомства. До этого была по нарастающей частота встреч, сначала 1 мес, потом пол года, а потом год совместной жизни. И то в браке мы не избежали проблем. Детей только-только, через 3 года брака, рожать собираемся, т.к. у меня очень жесткие требования к благосостоянию семьи и к среднему доходу.

Мой хороший друг-турок перед замужеством меня предупреждал, что муж меня берет "на разведение", т.е. я ему нужна как племенная кобыла, что бы рожать детей. Это в россии женятся по любви, а в турции потому что время пришло, потому что дети нужны, хозяйка в дом. Безусловно, в наших отношениях была и любовь, но для мужа она была второстепенной и мне стоило огромных усилий, что бы выдвинуть ее на первое место. Так что Вас тоже могли взять замуж только лишь для рождения детей.

То что он не работает, это нонсенс конечно. У него жена и мать и он может позволить себе не работать... Мне тоже интересно, что у него за работа такая? А вообще я сталкиваюсь не первый раз с такой забавной тенденцией: как только турок женится на русской - он внезапно перестает работать и они голодают. :$


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 05:27 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Vilna
огромное спасибо за совет! очень полезный.

Добавлено (26.09.2014, 04:56)
---------------------------------------------
NEVA
да конечно понимаю,что говорю чушь насчет "прятаться", просто поражает такая открытость, как будто вообще страха нет потерять, даже не боится что я могу вообще на всю страницу накатать в соцсетях,что парень женат или под одной из этих "подружек" могу быть вообще-я. Я пугала, но не действует)

Не работает 1 месяц, до этого работал в рекламной фирме, сейчас тыкается..что то нигде не берут...устраивался личным водителем, ушел,т.к график по 20 часов в сутки 7 дней в неделю. Сейчас вроде как устраивается водителем автобуса...С рекламы ушел где то за 2 недели до моего приезда за большой зарплатой погнался, видимо хотел как лучше..получилось вот так..

На яхте отвел место помощницы ему, типа семейный бизнес. Он катает туристов,я слежу за кухней.

Добавлено (26.09.2014, 05:11)
---------------------------------------------
Vilna

Цитата Vilna ()
Бывшую жену надо найти - разместить объявления по околотурецким соц.сетям и форумам. А так же прогнать своего мужа по черным спискам

Знаю одну страницу его бывшей, это Фотострана. Там видно,что девушка своеобразная и все еще страдает по нему...поэтому подходить не знаю с какой стороны, т.к если любит до сих пор,может наговорить неправды в плохую сторону. Если не любит, то не пойдет на контак и доложит ему во всей красе о моих распросах.
Цитата Vilna ()
Работу не бросать. Пока есть возможность работать до декабря

работу не брошу до последнего дня отъезда-это точно
Цитата Vilna ()
Я работаю с яхтами с продажей и строительством. В год я продаю 1-2 яхты. Если что - обращайтесь. Но на мой взгляд то, что он лепит - это бред. Средняя яхта стоит 4 млн руб. К ней нужен лицензированный капитан (400 тыс в сезон) и лицензированный моряк (250 тыс в сезон), солярка, электричество, вода, зимняя стоянка, капитальный и ежегодный ремонт, оплата налогов. А что бы она давала деньги нужны не только знания в тур. бизнесе, но и хорошие связи. При необходимости я могу дать подробную бизнес-консультацию и примерный бизнес-план до полной окупаемости (3-5 лет). Не бесплатно, конечно. Мои услуги стоят денег.

Спасибо за предложенную услугу. Если что-обязательно обратимся. Как он расписал, что у него якобы есть около 200000 лир на яхту(что с трудом верится, откудо у них такие деньги), и типа он будет катать,папа помогать и я. Я сразу подумала,что это бред..Мечты мальчика...Расписал о доходах с учетом расходов-15000$ в месяц в Кемере.

Добавлено (26.09.2014, 05:17)
---------------------------------------------
Denizkiz,

Цитата Denizkiz ()
Когда обсуждали свадьбу и будущую совместную жизнь я четко написала от чего я не хочу отказываться, что мне необходимо. Я дала ему шанс прикинуть свои возможности. Мы вместе все посчитали, подкорректировали и пришли к выводам, что и как делать, куда вкладывать и т.д. А то до этого у него такие мечты были, любой писатель фэнтези и сказок позавидует

Я тоже расписала своему о своих расходах в России и что нужно будет оплачивать ипотеку и содержание жилья. Он сказал,что будет все оплачивать. Вот только как верить..боюсь страшно..ведь это все таки ипотека... один месяц не оплатил и считай попал на крупные деньги. Вдруг приеду жить, и скажет-нет денег-это твои проблемы..

Не в тему конечно-но если вы в курсе-подскажите,как в Турции положить себе на Сберкарту деньги в рублях, если буду на руках наличные лиры?

Добавлено (26.09.2014, 05:27)
---------------------------------------------
Pamuk_prenses
я конечно вам завиду по белому, что у вас такие дальнеидущие планы.. вы наверно молоденькая. Мне то уже 34.. и конечно я понимаю,что это не причина,чтобы в омут с головой в брак с турком. и мне бы хотелось пожить..подождать с рождением ребенка..присмотреться, но я понимаю,что тянуть с рождением ребенка мне осталось немного... и так может уже поздно..

Цитата Pamuk_prenses ()
Так что Вас тоже могли взять замуж только лишь для рождения детей.

я не понимаю..как они могут так женится..ему ведь со мной жить по идее всю жизнь..без любви? я то тоже не подарок-и нервы хорошо умею помотать, и характер свой показать. И он в курсе об этом уже давно) Зачем ему жениться без любви со стервозиной такой..взял бы турчанку и бед не знал..не с языком..не с минталитетом..Хотя как говорят, турчанки не дуры за таких выходить..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 08:53 | Сообщение # 65
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
Я пугала, но не действует)

возможно пора от слов перейти к действиям
Цитата Lilu1980 ()
ушел,т.к график по 20 часов в сутки 7 дней в неделю

знаете, мой муж так и работает и ничего, не жалуется и от помощи отказывается. ну а из рекламного агенства стать водителем автобуса,это как раз вот это
Цитата Pamuk_prenses ()
как только турок женится на русской - он внезапно перестает работать и они голодают.

Цитата Lilu1980 ()
Он катает туристов,я слежу за кухней.

то есть пока он развлекается с туристами, Вы не разгибая спины в нижней каюте что-то там кашеварите....это он свое общение из онлайн в реал так перенесет просто и всё...

Цитата Lilu1980 ()
Не в тему конечно-но если вы в курсе-подскажите,как в Турции положить себе на Сберкарту деньги в рублях, если буду на руках наличные лиры?

никак.карточку пополнить не вариант и не важно рублевая она или валютная. Можете открыть сет в банке, например в Denizbank.

Цитата Lilu1980 ()
Вдруг приеду жить, и скажет-нет денег-это твои проблемы..

скорее всего так и будет :(

Цитата Lilu1980 ()
я не понимаю..как они могут так женится..ему ведь со мной жить по идее всю жизнь..без любви? я то тоже не подарок-и нервы хорошо умею помотать, и характер свой показать. И он в курсе об этом уже давно) Зачем ему жениться без любви со стервозиной такой..взял бы турчанку и бед не знал..не с языком..не с минталитетом..Хотя как говорят, турчанки не дуры за таких выходить..

вам нужно хорошо почитать "турецкую" теорию на нашем форуме. Про менталитет, про их понятие любви...начните отсюда!




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


Сообщение отредактировал Denizkiz - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 08:55
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 09:03 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Denizkiz
Спасибо за дельные советы.
а как вы поверили своему МЧ на тот момент..ведь все разговоры про бюджет-это были тоже только разговорами?... Но все таки вы решились на замужество
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 09:24 | Сообщение # 67
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
а как вы поверили своему МЧ на тот момент..ведь все разговоры про бюджет-это были тоже только разговорами?... Но все таки вы решились на замужество

поверила, потому что любила))но это не помешало мне приехать и увидеть всё своими глазами. Да он сам показывал, выписки из банка и т.д. Мы сидели и составляли планы. При том у меня есть мои личные сбережения, я предложила купить машину, он категорически отказался, говорит это твои деньги.

Тем более он у меня сидел без работы, только когда готовился к операции на донорство печени(много лекарств, процедур и т.д.). И после очередной биопсии сокрушался, что не работает и сидит дома. Были у нас финансовые проблемы, я предложила выйти на работу или "разбить копилку". Муж предпочел устроиться на вторую работу.

Конечно до свадьбы я таких нюансов не знала, что будет и как, но если честно таких проблем и сомнений тоже не было...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 09:27 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
На яхте отвел место помощницы ему, типа семейный бизнес. Он катает туристов,я слежу за кухней.


Яхта в 200 тыс лир - это и есть около 4 млн руб. Средняя стоимость. 4-5 кабин. Плюс прибавьте еще комиссионные за сделку (ок. 10%).
Она действительно приносит ДОХОД (не прибыль) от 15 000$ в месяц. Но расходы на нее тоже большие. Я их указала выше. Кроме того доход такой только 3 мес в году. май и сентябрь - по 1-2 тура, не более. Это первый момент.

Второй: яхту, как и машину, нельзя водить без прав. Первый же морской патруль вас оштрафует на огромную сумму. Нужно получать спец лицензию - ему капитана, а вам моряка. А это сложнее, чем на авто, нужен язык: турецкий и английский. Или нанимать людей, яхта более 9 м. в длину не может работать без лицензированного моряка.

И третий: что бы получать такой доход (не прибыль) нужно иметь обширные многолетние связи с турагентствами, которые будут сдавать вашу яхту в аренду, а вы им будете платить за это деньги. Сами вы на 15000 долларов не насдаете. Я за этот сезон продала только 2 тура на частную яхту. Помимо этого есть еще куча подводных камней, и сложных ситуаций. Поэтому если у мужа нет многолетнего опыта работы ни с яхтами ни в туризме, вы разоритесь в первый же сезон. Такое ощущение, что он где-то что-то от кого-то слышал и решил сделать так же.

Что касается наличия денег, то вряд ли у водителя автобуса есть в загашнике 4 миллиона. Возможно есть у папы.... Но я сомневаюсь, что папа ему их так просто отдаст. К тому же работа на яхте очень тяжелая. Особенно на кухне. Я от сезона к сезону работаю то на яхте, то гидом. Как юнга, я никогда не лезу на кухню. Без того хватает, что бы после трипа пластом лежать до утра. Зная яхтенный бизнес со всех сторон, как ни крути, я вижу тут только фантазию.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 09:54 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
вам нужно хорошо почитать "турецкую" теорию на нашем форуме. Про менталитет, про их понятие любви...начните отсюда!

Отличная статейки! спасибо большое! многое расставило на свои места. Но вопрос о уезде в Стамбул на постоянное место жительство к своему муженьку-остался открытым....

Добавлено (26.09.2014, 09:50)
---------------------------------------------
Denizkiz
вот и я как бы иногда думаю,может не все так в черном цвете..хоть он временно и без работы, но есть квартира в новостройке-евро, обстановка вся в квартире новая, хорошая, мама постоянно разъежает по городам и весям, до потери работы-каждый год они ездили всей семьей на отдых. Просто страх, страх и страх..может быть из за того,что с 18 лет работаю сама, и всегда зарабатывала хорошо. Это мой первый если будет опыт-жить под финансированием мужчины.

Добавлено (26.09.2014, 09:54)
---------------------------------------------
Vilna
очень хорошо все расписали, спасибо большое. Скопирую и дам своему мечтателю прочитать...Вот и понятно, что реально еще мальчик..
У меня вообще подозрение, что он хочет в такой кредит залезть..откудо у него такие деньги..

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 10:01 | Сообщение # 70
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
Но вопрос о уезде в Стамбул на постоянное место жительство к своему муженьку-остался открытым....

Повторюсь,это решать вам и только вам!Мы не можем говорить:"бросай его!","вернись!" и т.д. На мой взгляд такие формулировки просто некорректны, да мы и мало что знаем.
Может другие девочки и выскажутся по этому поводу, а я воздержусь :p
В любом случае хорошо почитайте форум, может в каком-нибудь посте увидите похожую ситуацию или ответ на ваш вопрос :)
Попробуйте посмотреть здесь, здесь, вот тут и тут :) ;)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 10:07 | Сообщение # 71
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Lilu1980,
Добрый день!
ТОлько сегодня дочитала Вашу историю. Очень Вас прошу - не торопитесь легализовать брак в России. Соврите, что возникли проблемы с банком по ипотеке. Тем более, что у меня лично возникли опросы именно по этому моменту. После смены фамилии Вам придется переделывать все доки по ипотеке на новую фамилию - правильно? соответственно выплаты, которые будут производиться потом будут сделаны уже от Вас,состоящей в браке. Соответственно это будет совместно нажитым имуществом, поэтому при разводе ВАш муж имеет право на раздел. Я правильно мыслю? Могу ошибаться, ибо не вникала никогда в эту тему. Просто первая мысль, которая возникла у меня в связи с Вашим браком.
Я тоже замужем за турком. Он у меня тоже фантазер каких поискать) НО при наличии всех его фантазий он прекрасно понимает, что ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ содержать свою жену. Девочки правильно говорят - ни одна турчанка на позволит своему мужу сидеть дома и ждать, пока пап денег даст. Да вся семья жены насядет на новоиспеченного мужа и запилит, пока он на работу не побежит, теряя тапки. Это славянки со своими "избами и конями" согласны тащить на себе всех и вся. Это не дело. И подключать к решению проблем надо всех. И маму его в том числе. И до его сведения довести, что пора задницу от дивана оторвать. Любовь это ,конечно, замечательно. Но в браке, как не крути должен присутствовать расчет.
Поэтому шуры-муры Вашего мужа в интернете лично меня беспокоят намного меньше, чем финансовая сторона вопроса...


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 10:09 | Сообщение # 72
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
вот и я как бы иногда думаю,может не все так в черном цвете..хоть он временно и без работы,

Наверно у меня юношеско-романтические взгляды, но меня очень напрягает не только отсутствие работы (просто в голове не укладывается, как можно не работать, думаю рано или поздно начнет), а его жизнь онлайн, окруженная славянками, приватами и т.д. Вы согласитесь жить так, пусть и с работой и с яхтой и т.п.???

Но наличие работы, стабильность и уверенность в завтрашнем дне - очень важно! Но мне кажется Вам не нужен любящий, внимательный и моногамный муж, лежащий на диване...Или коварный изменщик и бабник работающий водителем автобуса...Имхо, многовато проблем...

Я на форуме уже прилично, много тут читала историй и теории. Так вот что я уяснила...в жизни бы он не сказал турчанке пойдем вместе на яхте работать, я капитан, ты на кухне. Он был бы послан сразу на все четыре стороны ее семьей, не говоря уже про нее саму. Видимо поэтому и выбрал славянку, мы же такие. Ты пьешь только воду и я буду пить только воду, ты ешь только хлеб и я буду и т.д. Мы любим их и голодными и безработными и несчастными, и на плечи всё взвалим и на ноги поставим. Я считаю на это и расчет.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


Сообщение отредактировал Denizkiz - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 10:31
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 10:46 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Denizkiz
Спасибо за ссылки
я просто не так немного выразилась, мне ваши советы и размышления очень помогают, я хотела сказать,что вопрос остается открытым для меня.
Вас я долго мучить не собираюсь)) требуя разрешить мои сомнения)

Добавлено (26.09.2014, 10:38)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Oksana
Спасибо большое за советы!
По ипотеке проконсильтируюсь досконально, по поводу дальнейшего имущества...


Сообщение отредактировал Lilu1980 - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 10:51
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 10:49 | Сообщение # 74
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
Вас я долго мучить не собираюсь)) требуя разрешить мои сомнения)

Вы нас не мучаете))Если бы я могла как-то действительно помочь и посоветовать что-нибудь стоящее, я бы это сделала))А так боюсь навредить и сделать хуже))
Цитата Lilu1980 ()
что вопрос остается открытым для меня.

я это поняла)) :)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 11:12 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Denizkiz
только пообщавшись с вамия понимаю, что мой муж-катастрофа. И это не ирония.. это искренняя правда.. Потому что иногда нужен взгляд со стороны, он более независим не от чего. Потому что родители дают советы конечно же не хотят,чтобы я вообще уезжала от низ на километр..Близкие подруги тоже где то с ревностью,что я уеду.. Уже ноют..не хотят,чтобы уезжала.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Последствия скоротечного брака с турком?.. (Девчонки посовейтуйте)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Вверх