Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Последствия скоротечного брака с турком?.. (Девчонки посовейтуйте)
Последствия скоротечного брака с турком?..

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 12:07 | Сообщение # 76
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Lilu1980,
У меня вот еще мысль возникла какая. По поводу его первой жены. Это как же надо было довести женщину, чтобы она потребовала развода и сбежала на Украину воспитывать ребенка в одиночестве?! Для того, чтобы решиться на такой шаг (уж поверьте матери-одиночке) должно произойти что-то из рядя вон выходящее, правда? Особенно если учесть, что (по вашим словам), она до сих пор испытывает с бывшему определенные чувства...При всех словах ВАшего мужа о любви к ребенку и тоске безмерной...Почему после развода ребенок не остался с ним? НАсколько я знаю, это очень распространено. И многие наши девочки как раз страшатся разводов по этой причине - муж (ИМЕЯ ЖЕЛАНИЕ) может потребовать проживания ребенка с ним...Я понимаю, что муж не ответит на эти вопросы...Но, может быть, его бывшая сможет разЪяснить что-либо.
Напишите ей не от своего лица, а от лица подруги, например. Понятно, что может быть неадекватная реакция. Но даже в ней можно найти крупинки истины.
Хотелось бы, чтоб Ваши проблемы разрешились в ближайшее время. ПОтому что ехать в чужую страну без крепкого тыла - страшно. Я переехала в Турцию совсем недавно. И муж у меня замечательный. И работает. И дом свой...Тем не менее мне так тяжко иногда бывает... А как Вам будет...


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 12:50 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Напишите ей не от своего лица, а от лица подруги, например. Понятно, что может быть неадекватная реакция.


Я бы ей написала совсем от третьего лица. Сыграла бы дурочку, которую он 1,5 мес. назад поймал в интернете. Которая ничего не знает ни о каких женах и написала ей только потому, что увидела ее в контактах ашкыма. Вот и посмотрите кто, что скажет.

Что до турчанок работающих на яхтах. Я знаю в мармарисе только двух турецких жен на яхтах - одна немка, моя хорошая подруга. 15 лет в браке. Вышла замуж за капитана, и теперь его "отодвинула". Сама водит яхту, сама швартует, когда-то помогает готовить. Ну это европейские женщины. тут все понятно. И вторая - та турчанка. Она вышла замуж за капитана, собственника огромной яхты, из семьи моряков, в которой 4 туристических судна по 35 метров. Она так мужа контролирует. И действительно она работает на кухне, но не одна, а с 3-мя гемиджи (мальчиками на подхвате).

Я нигде не увидела, что у тебя квартира в кредит. Тут я солидарна с Оксаной, при разводе он может иметь права, особенно, если ты не будешь работать, а он будет, то там делится может не на пополам, а в рамках внесенных финансов.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vikulcan

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 13:12 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: off
Lilu1980, я бы не спешила менять документы, как здесь уже не раз девочки советовали. Это Вы всегда успеете (я, например, не собираюсь менять до получения гражданства просто потому, что так удобнее).
А для Вас это, помимо того, что остается путь к отступлению, на этом можно еще и сыграть. Скажите ему, что не будете пока ничего менять, т.к. не уверены в вашем совместном будущем из-за его поведения. И посмотреть на его реакцию.
И маме то же самое сказать.
Понимаю, что это может быть сложно, неудобно, можно потерять доверие и т.д. и т.п. Но в противном случае можно потерять гораздо больше.


Диагноз - парфзависимость
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 13:16 | Сообщение # 79
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Vilna,
Чувак вообще классно придумал - я тип капитан - весть в белом и классный! А ты - мой помощник по кухне ;) В жаре + дохрена вся в масле и дерьме. Я 2 года поваром в холодном цехе отработала - от жары можно сдохнуть летом так то УРАЛ!


Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 13:28 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
Я вышла замуж месяц назад за турка после года знакомства (интернет-переписки, скайп+2 раза встречались на его территории).

Это не день и не два. Это целый год, когда можно было задавать вопросы о бывшей жене, ребенке, искать эту семью. Это время на подготовку документов, ресурсы и какие-то планы. А теперь вдруг возникли сомнения. Что уже кулаками махать? Теперь только жить, и в процессе ответы сами собой найдутся. Ну или забить на этот брак, раз особых рыданий у автора темы нет, и жить дальше в своей стране в ожидании нормального счастья.
Я своего бывшего мужа 5 дней видела между переписками, когда он служил в Афгане и когда учился в военном училище. А на 6 день (знакомству по письмам пол-года) мы заявление подали. 16 лет прожили, если б будучи моряком, бухать не начал, умерли б в один день.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 13:38 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Аэлита, одна лишь ,как по мне существенная разница.... Тебе на тот момент общения сколько было?А ей?Как-то надо было уже серьёзней подходить к этому вопросу....
И согласна на все 100% ,что подобные вопросы надо было задавать в течение этого года общения..... Получается вся суть разговоров была только любви?


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 13:40 | Сообщение # 82
Группа: Заблокированные
Житель Турции
Сообщений: 271
Награды: 5
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
.в жизни бы он не сказал турчанке пойдем вместе на яхте работать, я капитан, ты на кухне. Он был бы послан сразу на все четыре стороны ее семьей, не говоря уже про нее саму.

В турции море женщин, работающих в семейном бизнесе: магазины, кафе и пр
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 13:53 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Oksana
вот такие же мысли и меня посещают по поводу его бывшей..
но пока не имея информации, тешу себя,что разные бывают девушки.... и разное им нужно от своих мужей. У них знакомство было скажем так, как в сказке, т.е в интернете также,она приехала где то через месяц после знакомства, сразу поехали в Анталию отдыхать на 2 недели, потом уехала,через 2 месяца приехала на готовую свадьбу с кучей родственников, которых оплатил он и всю свадьбу в ресторане, дома, платье шикарное. Сразу после свадьбу поехали в свадебное путешествие. То есть она толком с ним в быту и не жила, а только наслаждалась сказкой. Затем наступили серые будни...где нет подружек, только мама, которой надо помогать по дому и готовить,кончились курорты. Он много не говорил, но проговорился, что прихожу с работы-она спит, ухожу-она спит....мать все готовила и убиралась.
Так что разные девушки бывают...может она сама оттудо и сбежала домой, не выдержав этой турецкой жизни с мужчиной-турком, его мамой, обычаями...
Как говорится-чужая жизнь потемки..

Добавлено (26.09.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Vilna
Хммм... вот это да...кстати..скажет,я же платил ипотеку...
Значит надо квартиру точно на мать переписывать...
Спасибо за совет)

Добавлено (26.09.2014, 13:51)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Цитата Vilna ()
Я бы ей написала совсем от третьего лица. Сыграла бы дурочку, которую он 1,5 мес. назад поймал в интернете. Которая ничего не знает ни о каких женах и написала ей только потому, что увидела ее в контактах ашкыма. Вот и посмотрите кто, что скажет.


тут сложнее-она сразу удалилась из его друзей, когда узнала про свадьбу..

Добавлено (26.09.2014, 13:53)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Lilu1980 - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 13:55
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 14:26 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата squirrel ()
В турции море женщин, работающих в семейном бизнесе: магазины, кафе и пр


Вы так говорите, потому что не знаете специфики работы. Яхта это не магазин. От шума мотора устаешь психически, от еле уловимой вибрации разрушаются суставы, при легком волнении зачастую начинает укачиватьт, жара внутри (кухня, каюты) приводит к повышению давления, постоянный ветер вызывает ревматизм, а сидение на палубе - застужает почки, соленая вода вызывает конъюнктивит, а средиземноморское солнце патологии кожи и риск раковых заболеваний. Именно поэтому в данной сфере в 90% работают только мужчины.

Я считаю что серьезную проблему с правой рукой я заработала именно за 3 года работы на яхте, т.к. швартовала судно мокрыми канатами в любую погоду по 5-7 раз в день.

Цитата Аэлита ()
Это не день и не два. Это целый год, когда можно было задавать вопросы

На расстоянии, как правило, такие вопросы в голову не приходят. Вроде бы говорили, сказал что жена плохая уехала, вроде бы работал, планировал открыть бизнес вместе. Жить есть где, к тому же в Стамбуле. Все основные параметры учтены. А детали, которые можно установить по факту проживания, в интернете не выяснишь. Только при совместной жизни. Кто-то из девчонок, что вдруг ашкым будет носки разбрасывать или ногти на ногах не стричь - кому то до лампочки, а для кого-то причина для развода. :)

Lilu1980, Конечно "стерпится - слюбится", можно ужиться наверно с любым мужчиной. Опасно то, что вы разъехались по факту, аж на полгода. К объединению это явно не приведет. Чем дальше, тем тебе будет лучше одной. В декабре ты вообще не будешь знать на кой черт вышла замуж, если дома все так хорошо, квартирка спеет, мама, подружки, работа, а вот тот парень приятный в ресторан пригласил... Да еще начнешь считать плюсы и минусы мужа, да к этому будешь учитывать потерянную экономическую альтернативу...

В общем жить вместе нужно или сразу или никак. Потом потеряется потребность. :(


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Tinka

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 15:37 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Непонятная у вас ситуация. Как- то ваш супруг очень быстро все решил: свадьба сразу, с родственниками сразу. Есть хорошая пословица прямо таки про этот случай: " долго запрягает, но быстро едет", а у вас к сожалению все очень быстро получилось. Хотя бывает люди и годами встречаются, а толку - 0. Вам мой совет: поговорите с ним Оченьььььььь открыто и спросите прямо - в чем дело. И посмотрите, а ультиматум всегда можете поставить.
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 16:02 | Сообщение # 86
Группа: Заблокированные
Житель Турции
Сообщений: 271
Награды: 5
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Вы так говорите, потому что не знаете специфики работы. Яхта это не магазин

Я согласна, я не знаю специфики этой работы, но Вы турецкая жена, а сами работаете в таких условиях
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 17:59 | Сообщение # 87
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата squirrel ()
В турции море женщин, работающих в семейном бизнесе: магазины, кафе и пр

я в курсе, я здесь живу. Имеется в виду постановка вопроса и условия, которые он создал для своей жены.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:15 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
На расстоянии, как правило, такие вопросы в голову не приходят. Вроде бы говорили, сказал что жена плохая уехала, вроде бы работал, планировал открыть бизнес вместе. Жить есть где, к тому же в Стамбуле. Все основные параметры учтены. А детали, которые можно установить по факту проживания, в интернете не выяснишь. Только при совместной жизни. Кто-то из девчонок, что вдруг ашкым будет носки разбрасывать или ногти на ногах не стричь - кому то до лампочки, а для кого-то причина для развода.


Огромное вам спасибо за поддержку!! Конечно на расстоянии такие мысли не приходят,даже побывав там, посмотрев квартиру и достаток даже. Все предусмотреть не возможно. Я думаю,что многие кто уже замужем за турецкими мужчинами, также ехали жить в Турцию, увидев только своими глазами,что им показали и что пообещали на словах. Все ехали, взяв с собой в душе любовь, веру и надежду. Ну может еще деньги))
Еще раз повторюсь, никто не может быть полностью застраховаться, сколько бы лет ей не было...

Добавлено (26.09.2014, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Vilna ()
В декабре ты вообще не будешь знать на кой черт вышла замуж, если дома все так хорошо, квартирка спеет, мама, подружки, работа, а вот тот парень приятный в ресторан пригласил... Да еще начнешь считать плюсы и минусы мужа, да к этому будешь учитывать потерянную экономическую альтернативу...


Поэтому и запланировали как то держаться семьей. В октябре мама его приедет почти на месяц, а там и он в декабре, а обратно уже вместе

Добавлено (26.09.2014, 18:15)
---------------------------------------------
Tinka
Спасибо за совет.
Сегодня написала,что или я или соцсети- в смысле,что я не вернусь в Турцию и свидетельство о браке не поможет.
Оборвал весь телефон, клялся,что больше не зайдет не в одну сеть. Посмотрим.. свежо придание да верится с трудом ;)

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:17 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Lilu1980, говорят вода камень точит,мало ли..... может периодически выписывать ему пилюлей и исправится :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:25 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Yulyaha
Он еще как говорится "пороха не нюхал" к своим 30 годам.. Избалованный мальчик...думаю...придется заниматься воспитанием, раз сама выбрала моложе себя почти на 5 лет %)
Да и как показало общение, еще и комплексов куча.. Постоянно нужно подтверждение в виде комплиментов от женщин...насколько лет он выглядит и т.д...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 18:48 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
Еще раз повторюсь, никто не может быть полностью застраховаться, сколько бы лет ей не было...


В этом и риск межнациональных браков. В этом и риск знакомств через интернет. Тебя никто и не ругает за недосмотр. Посмотри, все стараются помочь, подсказать кто, что знает.

Цитата Lilu1980 ()
Я думаю,что многие кто уже замужем за турецкими мужчинами, также ехали жить в Турцию, увидев только своими глазами,что им показали и что пообещали на словах.

У меня есть 2 подруги в мармарисе. Обе вышли замуж где-то лет в 25. Т.е. не совсем дурочки и не так, что б время поджимало

Одна - москвичка. Вышла замуж за рабочего. Мама-папа были против настолько, что отреклись от дочери. Девочка сбежала из дома и улетела в турцию с минимальным набором вещей. И оказалась счастлива. Квартиру думают покупать, ребеночка планируют. Риск? Еще какой! Против семьи пошла, без копейки денег уехала. А теперь - одна из лучших семейных пар в моем окружении!

Вторая - из сибирского городка. Так же как и первая познакомилась в интернете. Муж - владелец крутой яхты под синими парусами, персонал в белой форме, ресторан со стеклянными стенами в одной из бухт, акционер одного маленького удаленного отельчика.... Котедж с камином.... Машина... Ездила, смотрела, да все так. Мама папа счастливы. Дочь за миллионера выходит замуж - сказочный принц прям. А через 2 месяца после свадьбы - случилось горе-горьское, все исчезло. Супруг сказал, что бизнес идет тяжело, все продал, деньги отдал за кредиты. Ничего у них нет. Но злые языки донесли - он не был хозяином, а работал младшим клерком в управляющей компании. Отсюда и уважение к нему и яхты-пароходы-самолеты в наличии. Пока живут, едят что мама из Анкары вышлет. О детях речи не идет. 4 года уже, как и первая пара.

Вот так и составляй впечатление о женихе по интернету.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 19:43 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Vilna,
Цитата Vilna ()
В этом и риск межнациональных браков. В этом и риск знакомств через интернет. Тебя никто и не ругает за недосмотр. Посмотри, все стараются помочь, подсказать кто, что знает.


я не в коем случае ни на кого не обижаюсь, поверьте. Я очень всем благодарна и каждая мне чем то да помогла.
Я даже не ожидала, что столько девчонок откликнуться и потратят свое время на меня! Огромное вам всем спасибо! Даже не хочется закрывать тему, охота продолжать общаться)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:19 | Сообщение # 93
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Lilu1980,
Действительно, здесь столько тем, на которые мы рады поболтать :D Тем более, что к тебе анне скоро в гости нагрянет. расскажешь нам, любопытным, как ей Россия :D
Да и вообще :D оставайся с нами.


Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 20:29 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Denizkiz, Oksana
Пасибки!!!
Обязательно поделюсь) Тем более я в Сибири живу, холодно..Анне очень боится холодов,но посмотреть или вернее почувствовать хочет) Готовлю ей горнолыжный костюм :D
Да и мне,я чувствую,еще понадобятся ваши советы :)
Особенно, если окажусь в Стамбуле)
Оффлайн/ Off- line

Tinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 01:12 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
В этом и риск межнациональных браков. В этом и риск знакомств через интернет.


http://evimturkiye.com/forum/75-4510-121337-16-1411746480 совершенно с вами согласна!!! Вообще семейная жизнь - это как рулетка, повезет или нет. Конечно, те кто знакомится по интернету имеют меньше шансов на выигрыш. Так что - кто пан, а кто пропал..
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.09.2014, 20:18 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Я
Цитата luna88 ()
я уже думаю что 99% ему нужно от вас что -то и но не вы......

Я как всегда поздно.Но вставлю 5 копеек.Что ем нужно это понятно,уделать бывшую жену и доказать всем миру в частности соседям и родне ,что он такой вот ,нужен еще женщине и не абы кому а славянке и ребенок будет.А ребенок нужен ,чтоб алименты не платить бывшей,мол денег нет. А в соцсетях он самоутверждается ,лечить его от зависимости,живет в придуманном мире. Самоутверждается он так женится на славянках. Не заводите детей Лилу пока еще не надо с этим спешить.


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 06:12 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Lisonka
Спасибо большое за совет, такие же посещали мысли и меня.
И с рождением ребенка-я все понимаю, неохота спешить. Но мне 36 лет..боюсь очень,что чем дальше,тем вообще не выношу из за возраста да показания в таком возрасте не ахти...как начитаешься..
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 08:40 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Lilu1980 ()
Мне то уже 34..
и в 36 и в 38 не поздно рожать. Бросьте такие мысли.

Цитата Oksana ()
Соответственно это будет совместно нажитым имуществом, поэтому при разводе ВАш муж имеет право на раздел. Я правильно мыслю?

все, что приобретено до брака - личное имущество супруга. А вот те деньги, которые они будут вносить в счет ипотеки, находясь в браке, уже будут совместным имуществом и муженек будет иметь право на них в случае раздела. Но это - российские законы. Как в Турляндии - не знаю.

Я бы тоже не торопилась со сменой паспорта и не бросала бы работу при таком поведении. Тем более, есть ипотека. Где гарантии, что он ее будет оплачивать, когда вы переедете?
Я бы дождалась его устройства на работу, а потом решала бы вопрос о переезде.
Оффлайн/ Off- line

Lilu1980

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 12:06 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
rusdiamond
уже устроился, правда водителем..
но где гарантия,что будет давать деньги на ипотеку...и по другому то как обязательства выбьешь? :(
Говорит, что будет давать, остается или верить-ехать, или не верить-и не ехать...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 12:20 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Lilu1980, запросите денег с него на ипотеку раньше, до отъезда в Турции. Если решите ехать, конечно. И запросите сумму больше, чем требуется - что б обезопасить себя на случай, если потом будут проблемы какие-то.
В Турции, все что куплено в браке, будет пополам.


Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Последствия скоротечного брака с турком?.. (Девчонки посовейтуйте)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Вверх