Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Одежда турецкой жены



Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 01:24 | Сообщение # 101
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Так, я не понимаю. Что у нас за проблемы? Платье не длнное, не короткое, не обтягивающее, без выреза, не яркое, не светлоей. На ногах не туфли, не золотые босоножки, не высокий каблук. Макияж не вызывающий, не темный - его вообще нет. Бижутерии нет. А все равно все плохо. Почему, спросите вы, что на этот раз не так? Цветы, бл*дь в голове! Как он меня задрал! Огребет сегодня по первое число!

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 10:09 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Цветы, бл*дь в голове! Как он меня задрал!

    цветы????? ему не понравились цветы??? у тебя венок что-ли на голове?
    мужчин вообще не понять...
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 11:11 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote
    Почему, спросите вы, что на этот раз не так? Цветы, бл*дь в голове


    ты красивая и он боиться, что тебя уведут.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 11:23 | Сообщение # 104
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Hurrem_Sultan, 100% попадание в яблочко..всё верно. я тоже так думаю. лишь бы придраться...

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 12:30 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Прошел вчерашний ужин в ресторане. Прошел и Слава Богу :D
    Мы с мужем были самые нарядные :D
    Да уж, турецкий народ подкачал с одеждой.
    Адекватно для мероприятия были одеты мы с мужем, директор и зам. фирмы которая пригласила.
    Все остальные, у меня сложилось такое впечатление, что вышли вынести мусор и зашли по дороге в ресторан.
    Удивилась, что метродотель при входе этим людям не говорил о дресс-коде. Потом мне муж объяснил, что зал был заказан фирмой, поэтому никого чужих не было, соответсовенно работникам ресторана было плевать кто как одет.
    Не люблю обсуждать турецких женщин, но вчера они меня убили. Некоторые явились в майках на бретельках (я понимаю, что жарко, но вы ведь шли в ресторан). Другие пришли с немытыми головами. Кто-то и детей с собой прихватил (благо в отеле есть детская комната). Но за то, все были обвешены золотом :D
    Очень устала после этого мероприятия. Все время была в напряжении, так как меня поедали глазами (а я ведь была одета очень приличтно и довольно закрыто. платье не короткое, плечи закрыты, декольте небольшое. но все равно нарядно). Мужчины нестесняясь разглядывали, когда видили что муж не смотрит. Женщины смотрели оценивающе, как буд-то бы это я пришла в чем попало. Я была милой и спокойной. Все держала в себе.
    Дома приехала и вздохнула свободно.
    Ну его нафиг эти приемы, если на этих приемах не европезированные люди, а "здрасте я только с деревни".
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 23:20 | Сообщение # 106
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Hurrem_Sultan,
    Quote (Hurrem_Sultan)
    Не люблю обсуждать турецких женщин, но вчера они меня убили. Некоторые явились в майках на бретельках (я понимаю, что жарко, но вы ведь шли в ресторан). Другие пришли с немытыми головами. Кто-то и детей с собой прихватил (благо в отеле есть детская комната). Но за то, все были обвешены золотом

    я же говорила, они в магаз выходят в шароварах, растянутой майке и с золотом!
    Это норма, у нас бы их не пустили, т.к. были похожи бы на табор цыган :D

    Quote (Hurrem_Sultan)
    поедали глазами (а я ведь была одета очень приличтно и довольно закрыто. платье не короткое, плечи закрыты, декольте небольшое. но все равно нарядно).

    я один раз тоже сходила помню на свадьбу. Платье у меня чуть выше колен, были высокие сапоги ( в итоге ноги открыты на ладонь). Так на меня тоже смотрели ой как >(
    Хотя ты знаешь не важно куда ты идешь ,мужики все равно пялятся, т.к. одеты мы хорошо, не то что рядом ходящее с ними :D
    Тут мужик на рынке споткнулся засмотревшись на меня :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 23:38 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Смешинка, такое внимание реально напрягало. не могла расслабиться и насладиться вкусной едой S

    Добавлено (01.08.2012, 23:38)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Это норма, у нас бы их не пустили


    я думала, что здесь тоже не пустят.
    но как оказалось, хоть это и первоклассный ресторан, но все же турецкий :D и таким видом женщин их не удивить.
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 07:54 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Вчера спросила Ашкыма:
    -Как женщина должна выгледеть? есть ли место для привлекательности?
    -Да, женщина должна быть женщиной! но если бы, другие мужчины заигрывали с тобой, я бы их "убил". А ты бы, что сделала если бы увидела, что другие девушки обращают на меня внимание?
    -Я бы гордилась, и не переживала, потому что верю тебе!
    -???

    Вот такая разница восприятия. Где же золотая середина??? АУ 4_help2


    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 11:35 | Сообщение # 109
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Hurrem_Sultan,
    Quote (Hurrem_Sultan)
    такое внимание реально напрягало. не могла расслабиться и насладиться вкусной едой

    я уже научилась не региагировать. Хотя иногда реально раздражает. Хочется встать и сказать "Может мне покрутиться?".
    Я обычно если уж совсем не в моготу, мужу говори чего он так пялиться и мужик отворачивается сразу, как попадает на взгляд мужа :D :D :D

    Quote (Hurrem_Sultan)
    я думала, что здесь тоже не пустят. но как оказалось, хоть это и первоклассный ресторан, но все же турецкий и таким видом женщин их не удивить.

    тут видимо сыграло "Главное золото" :D

    primadona_girl, будете вместе найдете золотую середину постепенно.
    Просто со временем поймешь почему он так реагирует.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 12:31 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    тут видимо сыграло "Главное золото"


    как обычно :D
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 18:52 | Сообщение # 111
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Все. Точка кипения. Что сегодня у нас было не так? Цветов уже в голове нет. Платье хотела одеть - отговорил под левым предлогом. Промолчала, пошла на встречу, ограничилась джнсами и длинной белой рубашкой. Прическу оставила впокое - хвост и ладно. Еще светло, поэтому накрашены только ресницы и светлый блеск для губ. Что не так блядь????? СУКА, БЕЛЫЕ ТУФЛИ ЛОДОЧКИ!!!

    Я бросила туфли с размахом в стену и сказала что б шел нахуй. Блядь, пусть спит сегодня - где хочет, меня не ебет. Пусть найдет себе низкорослую толстую страшную турецкую любовницу, которая будет сидеть дома, вот при такой тупой, ограниченой страшной жабе он будет счастлив. Ведь только на ее фоне он может выглядить более или менее нормально. Фтопку!


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 19:11 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, он ищит преложи, чтобы придолбаться. только вот я не понимаю зачем эту это надо.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 19:36 | Сообщение # 113
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я злая, успокоится не могу. Все равно одела туфли и ушла обедать в кафе. Короче я решила. На днях себе покупаю эту афганскую хрень - бурку - и пройду по всем его друзьям и врагам и скажу что он меня избивает резиновым шлангом, что бы не осавалось следов, когда я выхожу из дома одетая в джинсы и белую рубашку с туфлями. А за то что вплела в волосы искуственные цветы - он меня избил ногами. Пусть потом докажет что он не верблюд. :v Это ж ближайшие пол года пол мармариса обсуждать будет. :v О репутации психически здорового человека можно забыть. >(

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 19:58 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, ух, какая ты мстительная 1_sml28
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 21:40 | Сообщение # 115
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Hurrem_Sultan, и не говори.... мы тут недавно про отуречивание говорили - у кого как. Я стала вредная и мстительная. А так же хамка. Теперь любого могу на 2 счета развернуть и отослать откуда родился. Раньше не могла - воспитание не позволяло!!! А сейчас - запросто! С волками жить - по вольчьи выть. Я теперь не удивляюсь кто так Роксалану Хюррем довел, что она пол гарема перетравила-передавила. :v Такое было отличное настроение с утра и так испоганл, уже который день подряд. :v

    Присмотрела себе 2 клатча: серебряный и золотой. К бурке наверно золотой больше подойдет. Смешинка, тебе клатч не нужен? А то мне 3 о оптовой цене отдать предлагали, да мне 3 как-то не нужно, 2 дотаточно. :v Все таки шопинг снимает стресс. Пошла купила себе мороженого и протащилась по всем магазинам.... купила себе 2 полосочки на голову и бусинки, буду сережки делать. 2_sad11

    О. Кто-то видать меня слил, что в городе видел. Звонит "ты не так меня поняла, я совсем не то хотел сказать". Сиктыр гит! Пусть ищет себе толстую жабу. >( Фуф как утомил меня своими закидонами. >( Жив, здоров, руки-ноги есть. Жена умница-красавица, не капризная, денег не просит, купила себе 4 бусинки и 2 крючка - сделала сережки. Попробуй турчанку на такое разведи. >( Скажи Аллаху "шукран" и получай удовольствие от жизни. Что проблемы какие-то находить на свою голову? :v И главное? Откуда что взялось? Раньше же не было заскоков по поводу одежды. Походу родня с этой свое клеветой все таки заронила зерно сомнения в душу. Господи, когда отвяжутся от меня эти дикие люди? Я даже их не знаю. Барбаристан какой-то. Ведь не привиеди Бог придумают что видели меня на фото в соц.сети с мужиком целующуюся - а этот через пол года начнет с ножом бегать "намус! намус!".... Все таки нужно шокер купить. :v Буду как собаку Павлова. Цветы в волосах не понравились? - нннна в шею! Туфли-лодочки - ннннна двойной разряд! :v


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 21:45
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 09:33 | Сообщение # 116
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    На днях себе покупаю эту афганскую хрень - бурку

    неужели это там есть в продаже??? O_o


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 11:24 | Сообщение # 117
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Quote (Pamuk_prenses)
    Смешинка, тебе клатч не нужен? А то мне 3 о оптовой цене отдать предлагали, да мне 3 как-то не нужно, 2 дотаточно.

    где ты была раньше, месяц назад купили мне :D
    ничего если разные они у тебя сгодятся. Судя по тому как их тут делают :D
    Quote (Pamuk_prenses)
    с ножом бегать "намус! намус!".... Все таки нужно шокер купить. Буду как собаку Павлова. Цветы в волосах не понравились? - нннна в шею! Туфли-лодочки - ннннна двойной разряд!

    для своей же безопасности лучше купить ;) мало ли правда что в голову придет.
    Уроды у вас родственники! Ты их отфотошопь, там глядишь и за ними мужья будут бегать с "намусом" >(
    Kalifa,
    Quote (Kalifa)
    неужели это там есть в продаже???

    я думаю найти можно, ходят же тетки ;)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 14:41 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    неужели это там есть в продаже???


    я такие штуки в Стамбуле видела.

    Quote (Pamuk_prenses)
    Что проблемы какие-то находить на свою голову? И главное? Откуда что взялось? Раньше же не было заскоков по поводу одежды


    может это все из-за курортного города. там ведь полно молодых и красивых парней, вот и ревнует, что тебя уведут.
    + родня подливает масла в огонь.
    Оффлайн/ Off- line

    İriwka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.08.2012, 16:15 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да, женщина должна быть женщиной! но если бы, другие мужчины заигрывали с тобой, я бы их "убил". А ты бы, что сделала если бы увидела, что другие девушки обращают на меня внимание?
    -Я бы гордилась, и не переживала, потому что верю тебе!
    -???

    вот и нас такой же расклад. Я ему мужу уже устала объяснять, что мной гордится надо, а не прятать.
    Не могу видеть когда под майкой у местного населения еще и нательное белье майка!!! Или под сарафаном футболки -КАРАУУУУУЛ !!! А еще обувь, обууууувь -Тихий ужас!!! длинная юбка или сарафан и кеды. Тéтки в пальто и шлепках !!!
    Я тут не могу мини носить или шорты короткие -- елементарно с подъезда не смогу выйти, 8 раз спотыкнусь. НО могу в таком ходить с мужем в гости. И конечно в Анталии хоть в купальнике по городу! МНогое из той одежды, 4то муж позволяет местные дамочки критикуют. Однажды одна сказала --"я с тобой в таком виде в центр не пойду!" Приходится джинсы натягивать и футболку.

    Добавлено (09.08.2012, 16:15)
    ---------------------------------------------
    прошу прощения за цитату скопированную. Не знаю как по правилам цитировать

    Оффлайн/ Off- line

    nikusha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.09.2012, 14:08 | Сообщение # 120
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, нужна ваша помощь...
    У меня свадьба в середине ноября в Измире, а я не могу понять насколько там холодно в это время....у ашкыма спрашивать бесполезно, т.к. ему 17градусов - это уже очень холодно)))))
    +17 пишут среднюю....
    вот сижу голову ломаю, что надеть сверху...простую накидку/пиджак или лучше шубку уже
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.09.2012, 15:18 | Сообщение # 121
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    nikusha, по вашему вкусу, мне в начале ноября уже было прохладно, я покупала накидку.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    sonika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.09.2012, 15:34 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 386
    Награды: 0
    Репутация: off
    Тьфу,тьфу,тьфу-слава БОГУ,БОГ миловал-никаких заморочек по поводу одежды у нас нет.но и живём мы в курортном городке,поэтому мой меня вообще не напрягает по поводу нарядов-в каких это шароварчиках я буду разгуливать в 40 градусную жару?!не,не катит.а вот девочкам,которые собираются в Турцию,реально надо ознакомится в какой населённый пункт едешь и на родственников возлюбленного посмотреть(на сестер желательно,если таковые имеются).
    Ну а по поводу,что разглядывают-я к этому проще отношусь:мужики смотрят-пусть смотрят,меня это ни к чему не обязывает;женщины-так может я им хоть чуток вкуса в выборе одежды прибавлю.
    Оффлайн/ Off- line

    nikusha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.09.2012, 16:50 | Сообщение # 123
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: off
    Смешинка, спасибо, я тоже к этому варианту склоняюсь....
    Оффлайн/ Off- line

    beuty82

    Дата: Вторник/ Salı, 25.09.2012, 15:23 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    ой девочки... поначиталась я... и страшно стало... пока только к ногтям придирается длинным и зачем ты красишься.... по поводу остального от малчивается... а что будет когда вместе жить будем... ех, чувствую в ноябре поеду с родственничками знакомиться и охренею... т. к. судя по фото мама и сестры ' закрытые' ходят

    Приглашаю в группу развивающих книжек и игрушек ручной работы для малышей! https://vk.com/club78635181 шью по Вашим эскизам!
    Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 16:28 | Сообщение # 125
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    может быть, все дело в том, что мой законченный атеист, но у меня нет практически никаких запретов в плане одежды, летом спокойно хожу в шортах и с открытыми плечами, когда не лень крашусь, ногти стригла только когда младшая только-токлько родилась, и то больше в целях безопасности.... кстати, заметила, многие турчанки помоложе одеваются и красятся намного более вызывающе, чем я.. даже те, кто уже замужем и с детьми)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Поиск:
    ▲ Вверх