Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Одежда турецкой жены



Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 17:01 | Сообщение # 376
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    огромный выбор.Это нарядные варианты
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    оказывается, парадная одежда
    Прикрепления: 5916697.jpg (222.6 Kb)


    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 17:04 | Сообщение # 377
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата aiMira ()
    огромный выбор.Это нарядные варианты

    вороны...
    Зато какая экономия средств в семье-ни тебе моды,ни фасонов,одел пижаму,накинул балахон сверху и красота))


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 17:05
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 17:16 | Сообщение # 378
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    накинул балахон сверху и красота))

    Так это не для красоты они носят) Наоборот, не привлекать внимание к своей фигуре и красоте. Дома то они в этом не ходят, думаю. :)
    Оффлайн/ Off- line

    Mrs_Kaisa

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 18:55 | Сообщение # 379
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, спасибо, просветили! Я даже в интернет залезла посмотреть в чем собственно разница))

    aiMira, меня на этой картинке напрягло больше то, что манекены вставлены в машинные диски O_o
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.06.2016, 19:10 | Сообщение # 380
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    очень нра эта восточная женщина - Шейха Моза Насер аль-Миснед, вторая!!! из трёх жен 3-го эмира Катара шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани, политический и общественный деятель.


    шикарная женщина

    сегодня друг мне платок или как правильно назвать интерестно повязал на голову ну и платье в турецкие огурцы, я еще смуглая - так он меня теперь называет Шамаханская царица =) или Шехерезада. ох эти друзья мужчины, причешут, красоту на голове наведут, комплиментов наделают :* я знала что мне головные уборы идут(шляпки, бейсболки), но что б тюрбан или чалма(я не сильна в терминах) вообще удивлена


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 03:53 | Сообщение # 381
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    snow_white, без обид конечно, но и так и эдак вы все глубже и глубже со своим любопытством уходите в тему ислама. одно дело просто изучить культуру страны. но уже и друзья подключаются наряжая вас, что порождает еще больший интерес данной теме. будьте аккуратные в своих желаниях. и думаю, не стоит говорить турецкому знакомому о том, что вам хорошо в такого плана наряде. т.к. думаю его желание видеть вас в исламе не убавилось, прекратив разговоры об этом. а тут вы еще сами распаляете его

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

    Сообщение отредактировал Isoveli - Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 05:30
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 08:25 | Сообщение # 382
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Isoveli, спасибо за мнение.
    я просто за экперименты и в одежде тоже. я люблю пробовать, разное примерять.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 09:29 | Сообщение # 383
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    snow_white, плоток на турецкий манер - эшарп.
    Покрывание в исламе - хиджаб.
    Посмотрите на форуме есть темы с разъяснением по каждому головному убору и мере закрытости.

    Isoveli, у меня тоже был период когда я после поездки в египет активно интересовалась исламом . у меня есть несколько платков, один даже раритетный. Прекратила я когда мне один такой платок повящали на голову и сказали ну все теперь ты мусульманка. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    InnaY

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 10:15 | Сообщение # 384
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я вот не пойму истоков этого обычая - прятать волосы под платок...ну понятно руки, ноги, грудь, шею, а что такого уж сексуального в волосах и черепе? Жарко ведь, мозги потеют под этими тряпками!) Удобно тем, у кого язвы, перхоть, грязь с волос смыть нечем...может отсюда ноги растут?)

    Сообщение отредактировал InnaY - Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 10:16
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 10:58 | Сообщение # 385
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    InnaY, жарко, поэтому голову и покрывают, что бы не было солничного удара. Ислам, иудаизм и христианство пришли из одного региона.

    А в пустынных районах еще и лицо закрывают от пыльных и песчаных бурь. Отсюда чадра.

    Многослойная одежда на подобии балахона создает воздушную прослойку и работает типа термоса, это защищает тело от перегрева, позволяет подерживать постоянную температуру, предотвращает тепловой удар.

    Жалюзи и красивые резные решетки на окнах - это только от французского "ревность", на самом деле они работают как кондиционер и снижают температуру помещения на 5 градусов.

    Это все традиции, завязанные на климате, которые религия закрепила.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 11:02
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 13:16 | Сообщение # 386
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    а мне еще нра в стиле 50х пинап - платочек в волосах


    я люблю как-то волосы обыгрывать - то шляпки, то кепки, сейчас друг экспериментирует с волосами то косынку, как в 50е годы прошлого века, вот и до востока добрались. я у него как натурщица. волосы ниже лопаток вот и балуется. :* правда у меня волосы выглядывали потому это точно не для мусульманских стран, тут читала, что если волосы выбиваются из-под платка их нужно прятать.

    InnaY, смотря из какой ткани. на лето лучше из легких и натуральных материалов(шелк, батист, хлопок-котон, штапель) и светлых оттенков.

    Vilna, нет, не ешарп. разобрались это был тюрбан.
    его вдохновили образы Евы Мендес и Софи Лорен


    Софи Лорен вообще мой типаж женщины. очень идет ей

    100лет_тюрбана не только восточные женщины носили. очень красиво как по мне. возможно не каждой идет или стоит обыграть под свою форму лица.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 08:12 | Сообщение # 387
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    мы когда отдыхать ездили, так мой мне ничего не говорил ,кроме вАУ, ух Ты, невероятно! восхитительно и там ещё всякие разные эпитеты..
    а теперь про замужество речь заходит. так он мне выдал, говорит, а вот если я тебе скажу,что у тебя слишком короткие наряды и просвещающиеся, и тебе такое не стоит носить,что тогда?
    ахахха он такой аккуратный у меня)) трусишка)
    и такой добавил.. а ты заметь,я же тебе ничего против твоей одежде на курорте не говорил)) ну да)) B)


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 10:55 | Сообщение # 388
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Ksandra, ну вы же не будете ходить в городе, тем более в Адане, в коротком и просвечивающемся :D это вам не курорт. Я вообще сама нигде, кроме пляжа или курортного города, такое не считаю уместным что ли, даже в России. Какой-то дресс-код должен быть в одежде, на мой взгляд. У наших девушек помешательство в голове, чем короче тем лучше, декольте, вечерний макияж днем. Реально со стороны выглядит некрасиво и неуместно :)

    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 11:10
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 15:03 | Сообщение # 389
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    У моего есть друзья, шьют женскую одежду.
    Бросаю ссылку, кто хочет - смотрите.
    https://www.facebook.com/tesetturmodaemine/?fref=ts
    Сейчас пытаются выйти но российский рынок и спрашивают у моего: почему, интересно, заказов мало? :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:04 | Сообщение # 390
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    luna88, я, кстати, в силу возраста наверное :D последние годы стараюсь покупать подлинее, посолиднее. может даже в бОльшей степени из-за работы. т.к. в основном покупаю новую одежду для неё.
    а то,что маленькое-да удаленькое- то всё остатки бурной молодости :D 1_sml39wink


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 01:32 | Сообщение # 391
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Как меняется ваш гардероб, если вы больше не одиноки

    Можно сколько угодно бороться за равенство мировоззрений в области моды, но потом с прискорбием признать, насколько полярно отношение к тенденциям у женщин и мужчин. Первые легко и весело воспринимают новинки, будь то шорты-трусы или топы-бюстье, и определяют их в категорию «а почему бы и нет», в то время как у вторых все еще крепка логика традиционных ассоциаций в духе «женщина в красном – это вызов», а «джинсовые комбинезоны – это рабочая одежда». Мужчины могут притворяться или заявлять громко вслух, но даже в самой щадящей форме фирменного взгляда Шерлока Холмса их оценки со стороны не избежать. Попробуйте надеть кружевные колготки или сапоги-ботфорты, а потом «добейте» все это оранжевой помадой и топом из черной кожи, чтобы проверить реакцию испытуемого.

    Или лучше давайте обсудим, как меняется наш гардероб в зависимости от социального статуса «В отношениях» или «Свободна»?

    Во-первых, мы начинаем дважды думать, прежде чем выбирать каблуки

    Первое сомнение, которое может возникнуть, – стоит ли вообще использовать обувь на каблуках для того, чтобы казаться выше, или вы и так комфортно себя чувствуете. В этот момент сам экзистенциальный смысл высоких шпилек может пошатнуться, и в особенности это касается девушек, для которых необходимость носить каблуки всегда была чем-то вроде пытки. Сомнение номер два появляется, когда вы анализируете, что он круглогодично носит только кроссовки и ботинки и передвигается с такой завидной скоростью и легкостью, что охватившую подиумы моду на обувь на плоской подошве срочно хочется принять близко к сердцу и ощутить себя гораздо более свободной.

    Во-вторых, тщательней скрываем нижнее белье под одеждой

    С появлением мужчины характеристика «пошлый» в отношении одежды приобретает некий карательный оттенок. Нет, не то чтобы вы раз и навсегда в один день прекратили одеваться сексуально, но само это слово приобретает какой-то более комфортный и ленивый оттенок. Количество откровенных нарядов начинает сокращаться в арифметической прогрессии относительно количества вечеринок с подружками, но первыми в опале оказываются вещи, открыто демонстрирующие нижнее белье, но зато спрятанное от посторонних взглядов это нижнее белье приобретает куда более непристойный вид.

    В-третьих, мы примеряем его одежду на себя

    Мы верим, что крайне востребованный в мелодрамах джентльменский поступок, когда мужчина передает замерзшей девушке свое пальто или пиджак, – это чертовски эротичный жест, который если не породил моду на мужественные вещи в женском гардеробе, то уж точно мог бы с успехом символизировать ее идеологию. В отношениях на свиданиях все начинается именно с такого галантного действия, а со временем вы получаете негласное право примерять его рубашки идеального голубого цвета и теплые свитера, которые волшебным образом греют куда лучше женских и, как волновалась бабушка в детстве, «прикрывают попу». Остается только разобраться: если вы идете в магазин покупать ему одежду и присматриваете то, что надели бы сами, – это все же эгоизм или настоящее больше и светлое чувство?

    В-четвертых, мы покупаем больше красивого белья.

    И чем больше, тем лучше. А в голову сразу приходит мысль, что пора избавиться от старой задрипанной пижамы и заменить ее красивой кружевной сорочкой.

    В-пятых, реже покупаете странные (и чертовски дорогие!) вещи

    Как бы мы того ни хотели, но, погрузившись в серьезные отношения, совершать слегка необдуманные внушительные траты становится все сложней. Если, конечно, вы не обладаете безлимитной кредиткой, шпионскими навыками прятать чеки и отсутствием угрызений совести. Действительно, так ли нужны эти странные огромные сережки, которые все сравнивают с частью люстры, и объемное пальто, в котором вы выглядите глубоко беременной? В новой гуманной этике жизни под девизом «все пополам» меховой шарф с пятизначным ценником выглядит преступлением против человечества, а чересчур оригинальные вещи кажутся уж слишком вычурными. «Обвинить» в этом, кстати, можно не только новый социальный статус, но и взросление, которое очень часто хронологически совпадает с первым серьезным романом.

    Из получившихся размышлений следует, что плюсов в том, чтобы иметь вторую половинку, гораздо больше, чем в том, чтобы ее не иметь, потому что с этого момента можно официально прекратить «одеваться для мужчин» и начать наконец одеваться для себя. Но если задуматься глубже над темой, то, чтобы приобрести все вышеобозначенные привычки, вовсе не обязательно связывать себя отношениями с кем-либо. Можно просто в один прекрасный день проснуться и понять, что одежда – это, в конце концов, практичный и одобренный обществом способ не замерзнуть, а значит, она не должна заставлять нас страдать, стесняться, нервничать и жертвовать всей зарплатой.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 22:17 | Сообщение # 392
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Попробуйте надеть кружевные колготки или сапоги-ботфорты, а потом «добейте» все это оранжевой помадой и топом из черной кожи, чтобы проверить реакцию испытуемого.


    Ну на такой феерический прикид, который описан, я раньше любого мч реакцию дам и не сильно положительную, на такой -то супер стиль :D


    Сообщение отредактировал Perry - Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 22:18
    Оффлайн/ Off- line

    katya_saygi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.08.2017, 19:20 | Сообщение # 393
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    мне повезло, муж мне разрешает носить практически всё. и когда были в России, и сейчас, когда переехали.
    особенно сейчас, в жару: короткие юбки, открытые плечи. да и свекровь у меня такая же, носит короткое, в бикини щеголяет по пляжу.
    У нас в семье покрытая только бабушка, но большую часть времени она живет на даче, в деревне. Когда она приезжает в Стамбул, я со свекровью переодеваемся в что-то поскромнее, чтобы бабулю не расстраивать. хотя за 2,5 года совместной жизни ни разу не слышала от нее упреков в моем внешнем виде.
    что не скажешь о людях на районе, вроде идешь вся такая в платьице по колено, легкое, струящееся - а люди смотрят, как будто я вообще без одежды вышла. того и гляди еще цыкать начнут и головой качать. %)
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.08.2017, 22:04 | Сообщение # 394
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата katya_saygi ()
    что не скажешь о людях на районе

    очень сильно зависит от района :) и города. Как-то раз довелось нам заехать в Гебзе. Мои турецкие золовки были в джинсовых бриджах и футболках, я - в платье до колена, как у вас, струящемся, без всяких декольте. На нас смотрели, как на инопланетян. Было очень дискомфортно и даже страшно.


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
    Оффлайн/ Off- line

    Хохлушка

    Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 16:16 | Сообщение # 395
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    привет всем ! я новенькая на форуме)) живу в Украине. в начале августа, первый раз ездила в Турцию г.Бурса, к другу, с которым общалась в на ФБ три года... заранее проштудировала интернет на тему гардероба, что бы не шокировать народ))) взяла длинные платья, широкие легкие брюки и длинную широкую блузу в стиле бохо....но на всякий случай кинула легкое батистовое платьеце длинной до колен...так вот в нем я ходила по дому, и когда мы обедали на балконе со стеклянным ограждением,(балком просматривается и соседи нас видят) он поправлял мне платье прикрывая мои колени)) для меня это смешно....но учитывать их требования считалась конечно с этим)....не знаю как сложаться наше отношения в дальнейшем...но в паранже ходить не очень хочеться)) тема для меня очень интересна и познавательна) спасибо
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 17:37 | Сообщение # 396
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Хохлушка, добро пожаловать к нам!!!

    9_wellcome5

    Цитата Хохлушка ()
    первый раз ездила в Турцию г.Бурса, к другу, с которым общалась в на ФБ три года...

    А он к Вам за эти 3 года приезжал? Или все время было только общение через ФБ?


    Оффлайн/ Off- line

    Хохлушка

    Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 18:41 | Сообщение # 397
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    :* дякую!
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 19:05 | Сообщение # 398
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата OlgaM ()
    Как-то раз довелось нам заехать в Гебзе.

    А я собираюсь именно там жить)) Хоть и люблю легкую одежду,в смыслее не мини и просвечивающее,а до колен.Так там даже в голову такое не придет.Женщины в основном в платках там ходят и скромно одетые.
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 19:09 | Сообщение # 399
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Хохлушка, и я украинка))). Мой тоже очень придирчив к одежде. Для меня не проблема,например надеть платок,если потребуется,но он сказал,что голову покрывать не нужно. Только вот ножки закрыты должны быть,ну и туника,чтобы попу мою не увидели :*
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 21:27 | Сообщение # 400
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Хохлушка, тут все очень от вашего мужчины зависит.
    Меня в одежде не ограничивают. Да и турчанок тут много, кто в шортах ходит. Однако, это ещё и от района зависит. Наш район - демократичный, буквальном 15 минутах от нас уже совершенно другие правила. Покрытых там мало, конечно, но на девушку в платье до колен будут пялиться пристально
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Поиск:
    ▲ Вверх