Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Одежда турецкой жены



Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:50 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Quote (Oksana)
    А твой по-пластунски не проползал перед незашторенными окнами? :) вдруг кто увидит.(4 этаж у меня)
    Нет не ползал, но следил что бы шторы всегда были закрыты ночью.
    1_sml23 :1_sml23:
    Очень интересно будет прочитать твою историю, сейчас зайду посмотрю B)


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.

    Сообщение отредактировал Deriya - Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:26
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:50 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Quote (Pamuk_prenses)
    Он думал, что я, выйдя замуж, как турчанка, сразу обаблюсь, растолстею, перестану следить за собой. Сало на боках, запах пота, вечно грязная голова и спортивные штаны на заднице.

    чур меня чур - называется. Я как таких вижу -страшно аж жуть 3_angry10 4_facepalm2 Как можно так себя не любить %)
    Сегодня наблюдала, грязная майка, замазанные штаны, платок, нуа самое главное ЗОЛОТО на руках причем на обеих, я говорю ну как так можно... лучше меньше золота покупать и немного на себя потратить в плане красоты O_o
    Quote (Pamuk_prenses)
    А я к его ужасу стала следить за собой еще тщательнее. Макияж, маникюр, спортзал, языковые курсы... плохая жена, не хорошая. Страшно с такой жить. За мужика не держится.

    когда насмотришься, на женщин, что ты описала, страшно такой становиться... вот отсюда и еще лучше следишь за собой. :)
    Я тебя в этом плане очень понимаю. Как можно жить не принимая душ в такую жару - не представляю %)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:50 | Сообщение # 28
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Kalifa,
    Quote (Kalifa)
    Девчатам на заметку: это 100% по Шариату!!!

    про суннитов нет? :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:59 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Oksana,
    Quote (Oksana)
    Я согласна полностью.Обожаю платья.И они мне идут больше чем брюки. Я вообще первые джинсы купила в 30 лет Просто у нас выходов в свет не было совместных ну чтоб совсем в вечернем. А его мои летящие по ветру подолы напрягают Я ношу юбки длинные но серьезным таким разрезом.Или ассиметричные.Или прозрачные.Вот он и "нерв делает"

    у меня платья выше колен. Не сильно, но все таки.
    Длинные платья я тоже очень люблю и юбки тоже. Но юбки в пол - это все же не совсем вечерная одежда я думаю. :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 00:01 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Смешинка А куда подевалось твое сообщение, о том что они любят, что бы жена была по максимуму прикрыта, а сами заглядываются на других, которые более открыты?
    Просто когда мы еще жили в Подмосковье, и я была толстой, я не могла себе позволить, "открывать" какие либо части своего тела :*. Но мне все равно постоянно указывалось, что мне спортивный стиль, пошел бы больше, и приводили в пример "Т", которая в то время одевалась именно по спортивному и совсем не открыто. А сейчас смотрю на фото "Т", она становиться похожа на меня. Перекрасила волосы в светлый цвет (Я все же думаю она их перекрасила), одежда на ней далеко не спортивная, а классическая как у меня. Знает, что "А" меня любит и решила стать моим двойником? Но это конечно, не совсем в тему :*
    Мне в принципе никогда не запрещалось носить платья, просто была просьба что бы они были не слишком коротки, и не прозрачные :D , все два условия. Хотя не давно припомнил мне, как когда мы еще только познакомились, у меня было платье, которое слегка просвечивалось на солнце, (я конечно тогда была нормальной не толстой) и ему оно нравилось, до тех пор пока мы не стали жить вместе, потом меня попросили его на выход не одевать >( А на этот Новый год, (хоть мы и не отмечали его вместе) купил мне платье нормальной длины до колена, коротенький рукавчик, только одела я его всего один раз, большое стало :D
    Я не любитель длинных юбок, хотя я не высокая и в принципе некоторые фасоны мне можно было бы носить, что бы казаться повыше, но не знаю почему ни мне ни моему мужу длинное не нравиться. Я лучше одену "каблучок".


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 00:14 | Сообщение # 31
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    Pamuk_prenses, ты ж лучше нас Коран знаешь..там чаво написано:

    Жена должна беречь себя от посторонних глаз, скрывать части своего тела от всех, кроме мужа, не носить одежду, не соответствующую шариату.


    Ну во первых я - не мусульманка. И шариат для меня - не последняя инстанция истины. Он женился на иностранке. На русской. На христианке. И ожидать от меня что я напялю чадру - бессмыслено.

    Бесит его не столько моя одежда - платье с подолом выше колена на ширену ладони - а мой нешний вид. Например что я выше него. А на каблуках - выше на пол головы. Что я как и 6 лет назад - 42 размера, а он по-тихоньку жиреет и наедает живот. Что пахнет от меня - духами, а не потом. Что волосы мои - уложены. И самое ужасное - Я МОЛОЖЕ!!! Я моложе на 12 лет. Из угловатой девушки за 6 лет я превратилась в красивую молодую женщину, а еще через 6 - буду эффектной, а еще через 6 - буду полна шарма. А он все это отжил. Следить за собой ему лень, а подтягиваться до меня - западло. А оставлять такую - страшно. Страшно. И тогда как выход можно исспользовать психологическое давлене. Глядишь, загнобит меня, и буду я сидеть ома без выходно.

    Так что к шариату это не относится. Это ревность. Получил по первое число вчера и сегодня - вымылся, побрился, пошел сегодня работать красивый. И платье лолиты на мне - восхитительно. Мы ж без тумаков - как без пряников.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 00:33 | Сообщение # 32
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    одно дело на улицу, другое дело - на вечер куда-то выйти. Джинсы и вечернее платье очень далеки друг от друга


    Ну конечно в кипу за картошкой я так не одеваюсь. :D Мы все вечера проводим на марине, на бар стрит и в окрестных кафе. И естественно я одета соответствующе.

    И мое платье, я наверное неверно выразилась, назвав его вечерним, это трикотажное платье, цвета крем-брюле, чуть выше колена и с вырезом по ключицы, купленное пару лет назад а МЖМ (знаешь наверно такой магазин :D) Естественно в совокупности с чистой головой и вечернем макияжем, на мне оно выглядит несколько по другому, чем на любой турчанке. Я думаю, ты поняла, что я имею в виду ;) :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 00:48 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    И, Натали, ну кроме шуток, ты где булавочку приколи.. А то завислевые бабенки местные у меня доверия не вызывают


    У меня в каждом платье по булавке О_о Мама мне на др золотую подарила (по мимо серебряной, свадебной), так я теперь вообще вся обвешанная хожу. И как язычница назар рядом с крестом ношу, правда на разных цепочках. Надо будет к компу глаз прицепить. О_о

    Quote (Kalifa)
    ведь у этих женщин-то всё прикрыто..

    Что то ты не показала других турецких ледей. Тех, коротконогих и низкозадых, что в шортах и топиках, а промеж них - сало в 3-4 наката. Или тех, что в бикини, кокетливо прикрывающих прозрачным шифоновым парео неприкрытую зону бикини (простите за тафтологию) :D ну или тех закрытых дамочек, как на фото, которые заходят на общественном пляже в море по п., ехидно оглядываются по сторонам, а потом так рррраз! задирают свой балахон по грудь, демонстрируя всем мусульманам, не мусульманам и махрем без искушения "все то что должно быть скрыто, кроме самого явного". Вот это то самое явное они, видать и демонстрируют. Даже не знаю какой здесь смайл поставить. Смеющийся или шокированный.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 08:47 | Сообщение # 34
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Он женился на иностранке. На русской. На христианке. И ожидать от меня что я напялю чадру - бессмыслено.

    Quote (Pamuk_prenses)
    Так что к шариату это не относится. Это ревность.

    а я всё равно считаю, что 50% - это его мусульманские устои, заскоки, что раз ты замужем, то должна превратиться в серую мышь у него за спиной..
    может он специально не следит за собой, чтоб за его толстеющей тушкой тебя не видно было :D
    а ты бац! и каблуки надели и весь его суперский план в тар тарары.. :p
    а 50% да, соглашусь - ревность. Но какая-то тупая ревность..тут согласна с тобой.. если он жиреет, то почему ты должна вместе с ним превращаться в жиреющего нечесанного-немытого гнома... O_o
    Quote (Pamuk_prenses)
    Что то ты не показала других турецких ледей

    а я их не нашла :* если найду, непременно выложу 1_sml42
    я тут просто показала, какой мужики-мусульмане представляют свою жену. Типичную среднестатистическую жену. Мы щас не говорим про богатых и европеизированных турков. Простые средние обыватели - вот они на фото. А махремсиз фото турчанки не так-то просто нарыть в сети, я вам скажу. Так что только приличных тётушек нашла. 1_sml13


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 09:23 | Сообщение # 35
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    про суннитов нет?

    4_uhm1 не поняла вопроса??? Смешинка, ты что имела в виду.. Шариат он же для всех.. разве нет.. сунниты, шииты, алевиты.. или я чего-то не то несу... 4_shy1
    Quote (Pamuk_prenses)
    тех, что в бикини, кокетливо прикрывающих прозрачным шифоновым парео неприкрытую зону бикини

    прям вот таких не нашла.. но верю, что такое вполне имеет место быть. Предложение созрело: можете побыть летними корреспондентами и наснимать турецких бабенок в разных видах... :D
    Зато вот чего нашла:







    Прикрепления: 4848541.jpg (82.6 Kb) · 1697888.jpg (239.0 Kb) · 8678834.jpg (140.6 Kb) · 6878700.jpg (50.4 Kb)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 10:10 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    По Босфору девочки гуляли...



    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 10:22 | Сообщение # 37
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    девочки гуляли

    ну вот...типичная одежда..плащик, платочек...
    вот я почему закрытых показала... турки же любят скромненьких, прикрытых...
    и мужья ведь от своих жён тоже умеренности в выборе одежды требуют..
    им правда пофигу что иностранка/русская... вышла за мусульманина считай что стала мусульманкой..внутрене может нет, а внешне будешь вынуждена. или скандалы.. B)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 10:57 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Мне мой так говорил (хотя конечно, чего уж там, знакомы мало)), когда увидел кусочек лифчика выглядывающего:
    Он: Это что?
    Я: Где? O_o
    Он: Вот тут, видно.
    Я: Аааа, это! - спрятала.
    Он: Как ето зовут? Бэлье?
    Я: Да, белье.
    Он: Бэлье только для меня, никто не должен видеть - ни это (показывает на лямки), ни это (на сам лифчик). Ни то - показывает на плавки)
    Я: tamam)

    Мама у него закрытая, в платке. В семье 5 братьев - он младший. 4 невестки (мой пока не женат). Родители его ровно как и мужья ни от кого не требуют закрываться, говорят - это ваше дело. Хотите закрывайтесь, хотите нет - главное, чтобы все было прилично. Только одна невестка по моему платок носит, остальные ходят в чем хотят.
    Жена старшего брата - немка, абсолютно свободна в выборе одежды.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:15 | Сообщение # 39
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Quote (Pamuk_prenses)
    Что я как и 6 лет назад - 42 размера, а он по-тихоньку жиреет и наедает живот. Что пахнет от меня - духами, а не потом. Что волосы мои - уложены. И самое ужасное - Я МОЛОЖЕ!!! Я моложе на 12 лет. Из угловатой девушки за 6 лет я превратилась в красивую молодую женщину, а еще через 6 - буду эффектной, а еще через 6 - буду полна шарма. А

    Quote (Pamuk_prenses)
    Следить за собой ему лень, а подтягиваться до меня - западло. А оставлять такую - страшно.

    Вот отсюда и большинство ваших ссор. Он понимает и я думаю боится, что буквально лет через 10 он будет уже не такой молодой и тебе будет с ним не интересно и ты уйдешь!
    Так чтоб не париться по этому вопросу, сделай так, чтоб жене с тобой было хорошо на все 100% и она не задумывалась никогда о том, что возможен кто-то другой или развод или что-то еще!
    Pamuk_prenses,
    Quote (Pamuk_prenses)
    И мое платье, я наверное неверно выразилась, назвав его вечерним, это трикотажное платье, цвета крем-брюле, чуть выше колена и с вырезом по ключицы, купленное пару лет назад а МЖМ (знаешь наверно такой магазин :D) Естественно в совокупности с чистой головой и вечернем макияжем, на мне оно выглядит несколько по другому, чем на любой турчанке. Я думаю, ты поняла, что я имею в виду

    Да я поняла :) ну про вечерние я думаю говорить в обще не стоит, турчанки если тебя увидят в таком - удавятся на фиг :D :D Просто его бесит и я думаю кстати его мамашу, что ты как раз не похожа на всех... отсюда вся это злоба со стороны его родных и его ревность!



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:21 | Сообщение # 40
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Kalifa,
    Quote (Kalifa)
    не поняла вопроса??? Смешинка, ты что имела в виду.. Шариат он же для всех.. разве нет.. сунниты, шииты, алевиты.. или я чего-то не то несу...

    ой я вчера не правильно прочитала просто :D но мне кажется шииты это как раз про паранджу :D
    Kalifa,
    Quote (Kalifa)
    внутрене может нет, а внешне будешь вынуждена. или скандалы..

    вот чтоб такого не было - надо все обговорить до свадьбы :)
    У меня с мужем все было обговорено, но все равно мне позволяется больше, чем было сказано :)
    Просто, к сожалению или к счастью, не знаю, днем я не могу одеть очень короткие шорты или слишком открытую майку. ПОтому что знаю, что или сгорю ( ни когда в своей жизни не была с загаром, сгорая кожа слазит и я снова белая, и снова сгорая) при этом с жуткими болями %) ну а ноги не открываю из-за травмы - нельзя ( уже лет 10 как). Так что роблем относительно одежды у нас нет. Полупрозрачные майки и кофты одеваю, когда реально не выносимо жарко - муж не против :) Вечерняя одежда на мой вкус, все что хочу :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:27 | Сообщение # 41
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    чтобы все было прилично

    тут опять же..всё не так однозначно.. у всех разные понятия о приличии..
    Вот, например, Pamuk_prenses, думает что у неё всё прилично..а муж (и придурошная родня до кучи) считают что неприлично.. O_o
    Quote (Ясмина)
    остальные ходят в чем хотят

    а в чём ты их видела??
    Quote (Ясмина)
    немка, абсолютно свободна в выборе одежды

    1_sml54 немка рулит


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:28 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    а я вот не понимаю, почему если я одеваюсь нормально (не ношу платок, длинные юбки, не закрываю плечи) я не могу, по мнению турков, быть скромной, верующей, порядочной женщиной?
    Турок мне сказал, что его жена - вот она настоящая праведная женщина, соблюдает пост, не пользуется интернетом, голова покрыта, с мужчинами не спорит!


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:34 | Сообщение # 43
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    я не могу, по мнению турков, быть скромной, верующей, порядочной женщиной?

    ты сама только что ответила
    Quote (Ece)
    я одеваюсь нормально (не ношу платок, длинные юбки, не закрываю плечи)

    ноги - аурат, плечи - аурат.. голова..тоже..
    неприлично. Носи брюки до пола, кофту с длинными рукавами.. это будет (по их мнению) уже приличнее, чем то, что на тебе сейчас.
    С голыми плечами и в шортах ты им не вобьёшь в голову что ты верующая и скромная..ну никак.. не поймут.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:34 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ece,
    Quote (Ece)
    Турок мне сказал, что его жена - вот она настоящая праведная женщина, соблюдает пост, не пользуется интернетом, голова покрыта, с мужчинами не спорит!

    ну это робот-домохозяйка %) %) %) %)
    Особенно небось радует что рот закрыт :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:36 | Сообщение # 45
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Kalifa,
    Quote (Kalifa)
    неприлично. Носи брюки до пола, кофту с длинными рукавами.. это будет (по их мнению) уже приличнее, чем то . что на тебе сейчас.

    знаете меня поражает, когда стоит жара под 50 градусов, тут можно встретить арабов, так вот меня убивает - мужик идет в шортах без майки, пьет литрами воду, а женщина идет в черном балахоне да еще и одни глаза торчат. Я вот задаюсь вопросом - мож у них там где кондиционер стоит? Да и в обще где справедливость? O_o



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:39 | Сообщение # 46
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    женщина идет в черном балахоне да еще и одни глаза торчат. Я вот задаюсь вопросом - мож у них там где кондиционер стоит? Да и в обще где справедливость?

    нет справедливости..женщина изначально грешнее и тупее мужчины ( это все мусульмане так думают), ходячий аурат и грех. истекающий кровью каждый месяц..
    а араб этот - козёл.. мужчинам тоже нельзя в шортах..только брюки..и никаких там "без маек"... мужик не прав.. но идеал жены "закрой рот женщина" поэтому она рядом молча париться..лишь бы он не прогневался..ибо "мужья ваш рай или ад.."..
    вот так всё закручено.. в Коране 4_uhm


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:40 | Сообщение # 47
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    Турок мне сказал, что его жена - вот она настоящая праведная женщина, соблюдает пост, не пользуется интернетом, голова покрыта, с мужчинами не спорит!

    Хах, а что им то от жены надо, что б проблем не создавала. Вотиногда и прикрываются религией... Плюс, конечно же, если их бабушки, мамы, тети, сестры так ходят, то и у них это в сознании забилось.
    К слову про мусульманка с мужчинами.. Раскужу вам еще про себя.. Как то к нам приходил брат бывшего моего. Так, меня нарадили по всем правилам- юбка, кофта(свободная), платок!, я одела копроновые колготки, так мой потом психовал, мол переодень и одень те свои толстые(а толстые- это лигенсы зимние мои)... Вот так вот....
    Вообщем, сейчас я счастливо (хотя чуть с трудностями) живу в Минске, ношу, что хочу, живу как хочу, и никто на мозг не капает. И нет страха, что , я что то не то одену или скажу и потом вечером будут на меня обижаться...


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:42 | Сообщение # 48
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    копроновые колготки

    ааа..я знаю..знаю..копрон нельзя если эти ноги в копроне другие видят.. вот! потому может и бесился..


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 11:47 | Сообщение # 49
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    ааа..я знаю..знаю..копрон нельзя если эти ноги в копроне другие видят.. вот! потому может и бесился..

    Хз.. юбка то в пол. И если б он не видел как переодеваюсь, то и не заметил бы ;) Нууу, мне уже до звезды, все прошло как страшный сон. Одно не пойму, как меня так угораздило. Зато, теперь буду вас пугать :p


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 12:06 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    ну это робот-домохозяйка %) %) %) %)
    Особенно небось радует что рот закрыт :D

    она не домохозяйка, занимает хорошую должность, но то, что она молчит и делает все, что положено турецкой женщине его устраивает, она не вмешивается в его ЛИЧНУЮ жизнь, т.е. он гуляет по иностранкам и любуется открытыми попками и грудями

    когда я присекла пошлые приставания, сказав, что "твоя жена поди сейчас с каким-нибудь мужиком развлекается глазки строит" он разозлился и сказал "она не такая! она холодная и ни с кем не разговаривает"
    а я блть горячая? если я в капроновых колготках значит Я ТАКАЯ? >(


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Поиск:
    ▲ Вверх