Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Одежда турецкой жены



Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 21:33 | Сообщение # 76
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, да именно это и была моя мысль..тока я её грамотно в слова оформить не смогла. вот мы и нашли причину недовольства Фарука.. рецеп "выжми яйки" - считаю 100% удачным и уместным. Даже моя подруга говорила: все проблемыс мужем решаю в койке..точнее после койки уже ноль проблем. Опять камушек в огород турчанок. они избегают постели (насколько нам стало известно)... вооот. так что, всё правильно девочки делаете.. следите за собой! и не сдавайте занятых пьедесталов ! :D
    А в вопросах одежды всегда можной найти компромисс, было бы желание.
    Это только при условии, что супруги изначально принимают друг друга как личность и адекватно воспринимают. Супруг Сандры к этой категории не относиться.. Он эгоист, стыд ему и позор! Деффачки, мотайте на ус :p


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 21:37 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Если рассматривать это как закон турецкого общества, то следящая за собой замужняя женщина невольно расценивается как женщина в поиске.

    кстати, да!
    я наблюдаю и уже подметила такую закономерность: молодые турчанки современные, ухаживают за собой, их цель - найти хорошего (красивого, богатого) жениха, найдя такого пытаются на себе женить, многие беременеют, а турок, как известно по чести должен на ней жениться, и ребёнка он никогда не бросит. Цель достигнута! Любви нет - ну и не надо, зато есть муж. Больше не надо одеваться, следить за собой. В 25 лет она имеет 2 детей, сидит дома, толстеет, смотрит сериалы. Муж говорит, что никогда не занимался с женой оральным сексом, она капризничает, ему противно, и у неё там нечисто и большой живот... O_o

    а если замужняя иностранка одевается красиво, свободно и выглядит ухоженно, по мнению турка она готова на контакт с другими мужчинами, к ней можно домогаться ведь она сексуальна и притягательна :p


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 22:19 | Сообщение # 78
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Quote (Pamuk_prenses)
    следящая за собой замужняя женщина невольно расценивается как женщина в поиске.

    100% поддержу тебя.... И мужиков это устраивает как не странно!!! Идеальный для них выход... мол моя страшилище, а я на туристку гляну... А если жена с претензиями - мол ты глянь на себя? O_o

    Вот знаешь Натуль, я задумывалась над этим и понимаю, как б там не расценивали все, не я НЕ СМОГУ НЕ СЛЕДИТ ЗА СОБОЙ!!!! S S S
    Честно и я очень боюсь, выглядить ТАК как они! Мне страшно набрать кг и не худеть!! Мне становиться страшно S даже до паники.. мне даже муж говорит чего ты сходишь с ума... ты мне и такой нравишься... а я не могу %)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 22:21 | Сообщение # 79
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ece,
    Quote (Ece)
    а если замужняя иностранка одевается красиво, свободно и выглядит ухоженно, по мнению турка она готова на контакт с другими мужчинами, к ней можно домогаться ведь она сексуальна и притягательн

    сделай такую свою жену и домогайся до нее... А то ведь за чужую можно и по роже получить :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.07.2012, 18:12 | Сообщение # 80
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    А в вопросах одежды всегда можной найти компромисс


    Я последнее время стала такая вредная. :p Раньше не замечала за собой такого, а теперь прям так и прет из меня вредность! :D Объясняю ашкыму: ты понимаешь, что меня выделяют из толпы не потому что я броско, открыто или вызывающе одета, а потому что я:
    а) русская
    б) высокая
    в) белокожая

    Что я и решила ему доказать. Знаю, Калифа бесится от шальвар, но у меня есть шальвары :D Я вообще тоже не люблю, но все таки Турция взяла свое - купила я себе черные трикотажные шальвары. :D Оделась я так, что по хорошему, не подкопаешься - закрыта вся от подбородка до щколоток. Длинные черные шальвары, свободные в бедрах, зад не обтягивают. Черная трикотажная футболка с горлом, закрытая под подбородок. Золотые босоножки, крупная золота бижутеря в восточном стиле, прическа а-ля 60-е, крепкие духи.

    Короче, когда он увидел меня фланирующую вдоль пристани, он бросился бежать мне на встречу :D Потому что мальчики на соседней яхте на меня смотрели. Потому чо они бы стали ко мне приставать и со мной разговаривать. А он бы этого не допустил. А так как до одежды не докапться - я плохая что не позвонила, не предупредила о минуте прибытия. :D

    Короче. Следующим моим этапом будет выход в секси-никабе, будоражищем фантазии местного насления. Моя цель "дорогая, без базара, ты можешь носить свое кремовое платьице" :D :D :D :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.07.2012, 18:35 | Сообщение # 81
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Честно и я очень боюсь, выглядить ТАК как они! Мне страшно набрать кг и не худеть!! Мне становиться страшно даже до паники..


    Да ладно, что ты паришься? Ты никогда не будешь такой. Мы воспитаны по другому - это раз. А во-вторых у нас генотип другой. Раздельное питание, ежедневна пешая прогулка и минимальный ежедневный уход за кожей и волосами. Раз в неделю глубокая очистка лица и маникюр.

    Тут в турции есть маска - pembe mask Dr. Hijy - отличная вещь, рекомендую, особенно для жирной кожи. Тоники, крема, маски - я уже много лет как перешла на Lambre (фр.) не дорого и очень эффективно. Их косметика подходит для жаркого климата. Что бы кожа не старилась от солнца (что происходит со всеми турками) - купи себе термальную воду. Как только чувствуешь, что лицу стало жарко, достаточно прыснуть один раз. Прошлым летом я напрочь испортила волосы морской водой и солнцем. Потребовался год, что бы привести волосы в порядок. Теперь привезла из россии estel - серия для южных курортов: маска, спрей, шампунь. Действительно защщает от вредных воздействий. Если будет настроение - приходи ко мне, устроим салон красоты, у меня бассейн, пицца и холодный чай. ;)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.07.2012, 19:28 | Сообщение # 82
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Мне кажется, в любой одежде можно выглядеть красиво,если иметь вкус,правильно вещи сочетать и быть ухоженной. Иногда длинная абсолютно закрытая вещь сидит так,что любое мини-премини рядом не валялось :D
    Мне пока конечно ничего особо не запрещают,но я и не жила толком в Турции.Но когда гостила,купила в мусульманском магазине 3(черную,белую и синюю) штуки :D не знаю как называются :D Они очень похожи на длинный кардиган. И ношу их в России,щеголяю.С широким поясом,узкими джинсами и каблуками.Девчонки уже в очередь записались,чтобы привезла им тоже из следующей поездки.
    Мне очень нравится косметика TianDe-это из недорогих,бытовых.Там очень нежные пилинги без абразивных частиц. А волосы прекрасно защищает двухфазный спрей Kapus.И от солнца,и от соленой воды и от фена-плойки.У нас в салоне девочки всех клиентов подсадили,и сами пользуются.
    Я тоже кстати очень боюсь после переезда "обабиться" :(
    Я ведь когда в Турции была,никак не могла найти на улицах женщин моего возраста :) Мне казалось,что они там делятся на 2 части-молодые.Видимо,не замужем которые.Нормально одетые,накрашенные.И тетеньки :) неопределенного возраста.Но мне казалось,что под 50.Никак не могла понять,куда же мои ровесницы попрятались.А сейчас почитала и понимаю- так те тетеньки они и были O_o блиииииин


    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.07.2012, 13:44 | Сообщение # 83
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Oksana)
    Мне кажется, в любой одежде можно выглядеть красиво,если иметь вкус,правильно вещи сочетать и быть ухоженной. Иногда длинная абсолютно закрытая вещь сидит так,что любое мини-премини рядом не валялось

    Хих, думаю, что только Натали может из никаба сделать секси-никаб :p А вообще, конечно в любой одежде можно выглядеть красиво, если одежда стильно подобрана(по цветам и тд), если она тебе по размеру и конечно опрятность не только одежды, но и девушки.
    В Турции же, многие одевают одежду не совсем своего размера. По старше и неопределенного возрасата барышни носят одежду на размер-2 больше, молодеж же бывает и на размер меньше. А еще, я наблюдала, что летние вещи там свободно сочетают с осенне-зимними ;) Про цвета я уже молчу.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.07.2012, 20:19 | Сообщение # 84
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    :D очень хотелось бы фоточку секси-никаба!

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 21:53 | Сообщение # 85
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 22:30 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Партнеры мужа по бизнесу пригласили нас завтра в ресторан на ифтар.
    Ну я конечно же приготовила платье в пол, босоножки на высоком каблуке, маникюр, педикюр. Ну все дела, чтобы быть на высоте. Муж же недоумевает, зачем это я так хочу вырядиться. И все пытается на меня повсядневку напялить. А мы ведь не в придорожное кафе идем, а в первоклассный ресторан.
    Боиться, дорогой, что я красивая буду и на меня мужчины обращать внимание будут. Я же его успокаиваю: "На меня все равно будут обращать внимание во чтобы я не была одета, ведь я молода и красива" :D
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 22:36 | Сообщение # 87
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Hurrem_Sultan, ты главное его тоже одень... а то наденет на себя повседневку, во прикол будет, ты в платье и на шпильке, он в джинсах :D


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.07.2012, 22:44 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Смешинка, он у меня всегда при параде. в том то и дело, что он всегда красивый, а вот меня красивую боиться в свет выводить :D
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 00:15 | Сообщение # 89
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Hurrem_Sultan)
    "На меня все равно будут обращать внимание во чтобы я не была одета, ведь я молода и красива"


    О! Еще одна! :D Добро пожаловать в наш клуб молодых и красивых турецких жен :D

    Quote (Hurrem_Sultan)
    пытается на меня повсядневку напялить. А мы ведь не в придорожное кафе идем, а в первоклассный ресторан.

    Да просто потому что все остальные будут одеты как в придорожном кафе. Расскажи потом.

    Quote (Смешинка)
    я здесь очень боюсь идти в парикмахерскую, мне страшно что изуродуют.

    Могу посоветовать 2 салона. 1. за дениз банком у макдака в самом центре. 2. капалы чарши, напротив швейной мастрской. В первом престарелый гей стрижет, во втором ханым-уста. Оба очень хороших мастера.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 00:22 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote
    Добро пожаловать в наш клуб молодых и красивых турецких жен


    у нас с мужем 20 лет разницы, так что я в любом случаи выгляжу молодой :D

    Добавлено (31.07.2012, 00:22)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Расскажи потом.


    Vilna, обязательно расскажу ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 09:40 | Сообщение # 91
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Могу посоветовать 2 салона. 1. за дениз банком у макдака в самом центре. 2. капалы чарши, напротив швейной мастрской. В первом престарелый гей стрижет, во втором ханым-уста. Оба очень хороших м

    спасибо тебе, моя дорогая :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 15:32 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    я смотрю тут не особо много проблем с одеждой, как рассказывают.... не одевывают в паранжу и не заставляют сидеть дома...что касается меня, мне мой говорит- чтобы просто прилично было и чтобы он не видел юбок коротких когда жить будем, разрешил только когда я у себя в городе или на отдыхе, я то за! хотя у меня еще все впереди... все мои родственники уверены что заберет он меня туда оденет и из дома не выпустит, типо сейчас он мне тро-ло-ло а после свадьбы вот тебе :v

    мне даже стыдно выйти на улицу не причесанной, просто не кофортно, как можно не ухаживать за собой обьясните мне, самим то не противно O_o неужели процент ухоженных такой маленький? ну как так...я разочарована, вот они и скачут к нам

    с какой вообще целью мы одеваемся так? может себя спросим? разве постыдно надеть юбку чуть выше колена? они просто еще не привыкли...подождите пройдет лет 20...посмотрим кто в чем будет B)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 15:40 | Сообщение # 93
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Arishullka)
    типо сейчас он мне тро-ло-ло а после свадьбы вот тебе

    а где гарантия что так не случиться..нет гарантий.. :p
    Quote (Arishullka)
    разве постыдно надеть юбку чуть выше колена? они просто еще не привыкли.

    ну..не так чтоб постыдно... когда идёшь - нормально..а когда в юбке чуть выше колена девушка садиться..она уже намного выше колена, то есть уже ляшки сверкают..
    можно также сказать: что постыдного в вырезе..да ничего.. только когда в метро едешь столько "непостыдного" насмотришься. аж тошнит.. и я не завидую..у самой все формы в наличии. в общем, ья на стороне турецкоподданых.
    Quote (Arishullka)
    подождите пройдет лет 20...посмотрим кто в чем будет

    нууу.. учитывая что мусульман всё больше и больше в христианских странах..скорее всего мини-юбки выйдут из моды и все вернемся в прошлые столетия..где всё чинно благородно.. B)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 15:46 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    вернемся в прошлые столетия..где всё чинно благородно..

    интересная позиция)))

    Quote (Kalifa)
    а где гарантия что так не случиться..нет гарантий..

    гарантия на данный момент- мой мч, а заверить можно подписью и печатью, по ходу дела я уже так и сделаю
    но если посмотреть на жену его брата, ниче она не закрывается и даже в шортах ходит коротких, надо будет у нее пораспрашивать потом все ^_^
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 15:49 | Сообщение # 95
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Arishullka)
    а заверить можно подписью и печатью

    брачный договор? интересная и нужная вещь.. а разве дресс-код туда можно внести?
    Quote (Arishullka)
    на жену его брата

    турчанка???


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 15:54 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    брачный договор? интересная и нужная вещь.. а разве дресс-код туда можно внести?

    было бы хорошо, но увы сомневаюсь что можно, я могу с него и так расписку взять в принципе :)
    Quote (Kalifa)
    турчанка???

    да вроде как ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 16:07 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    А мы продолжаем готовиться к сегодняшнему вечеру. Планы поменялись и я буду в платье не в пол, а в коктельном.
    Теперь покажем не только лицо, но и ножки :D
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 16:09 | Сообщение # 98
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Hurrem_Sultan)
    но и ножки

    :D а муж не против?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 17:14 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ece, оно в рамках приличия. чуть чуть ниже колен. но все равно когда на каблуках нога кажется намного длиннее и поэтому их хорошо видно, не так как в платье в пол :)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 31.07.2012, 18:00 | Сообщение # 100
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Hurrem_Sultan)
    "На меня все равно будут обращать внимание во чтобы я не была одета, ведь я молода и красива

    Quote (Vilna)
    Добро пожаловать в наш клуб молодых и красивых турецких жен

    +1 :D
    Quote (Hurrem_Sultan)
    у нас с мужем 20 лет разницы, так что я в любом случаи выгляжу молодой

    У нас 12 и мой комплексует O_o Не понимаю раньше он как буд то не знал, что у нас такая разница, а теперь вдруг заволновался.
    Quote (Arishullka)
    они просто еще не привыкли...подождите пройдет лет 20...посмотрим кто в чем будет

    Ошибочное мнение. Процесс идет наоборот. До 90-х годов тут все в мини скакали и в платках ходило меньшинство. Сейчас пришли к власти исламисты и ведется усиленная пропоганда.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Поиск:
    ▲ Вверх