Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Турецкая родня


Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:08 | Сообщение # 101
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Я вот тут сижу и читаю. Что конкретно вам не нравиться? Вы в другой стране с другими традициями. И должны нормально относиться ко всему. если что-то не нравиться надо поговорить с мужем, он решит проблему.
    Семья в Турции это все для турка и пока у вас нет детей, его мама и папа будет значить больше чем вы и он всегда будет стремиться в дом к родителям. Даже если у вас будет ребенок он и ребенка и вас потянет к его родителям. Так заведено у них, и ничего не поделаешь.
    Вы посмотрите на наших русских свекровей или тещ. Свекровь ненавидит невестку, невестка со временем начинает ненавидеть свекровь, так же как и теща с зятем. Отказываются помогать и прочее. В Турции мало таких случаем, что даже если свекровь не любит свою невестку, она не откажет в помощи. Так же как и другая родня.
    Если что-то не нравиться, уезжайте от родителей и родных в свой дом. Нет денег идите на работу, снимайте квартиру. Может быть тогда поймете ,что без помощи родных тут не прокатит, как в России.
    Если поговорить проблем не будет, у меня мама мужа как родная мама мне. Лишний раз не потревожит. Сама не придет, только в гости приглашает. Мы с мужем ходим в гости 2 раза в неделю точно, и меня это не напрягает, всегда можно найти занятие. Скучно читайте книгу, берите ноут в чем проблема, вас же не просят трепаться языками без остановки. Если женщине есть чем заняться, она не будет часами доставать свою невестку или чесать языком. :) Если нет своей жизни - значит будут лезть в чужую и тут это нормально.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:10 | Сообщение # 102
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    DJ, я тоже считаю, что мне повезло с семьей мужа. Замечательные люди.
    так что я к вам присоединюсь. :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:11 | Сообщение # 103
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Вот еще статейка небольшая:
    "Семья играет главенствующую роль в жизни любого турка. Члены одного клана или семейства обычно живут близко друг к другу и обеспечивают буквально ежедневный контакт, финансовую и эмоциональную поддержку. Этим объясняется большая и, что немаловажно, оперативная помощь стареющим родителям и подрастающему поколению, а также крепость родственных связей вне зависимости от места проживания членов семьи. В итоге турки почти не знают проблемы брошенных стариков и беспризорности, относительно неактуальна проблема молодежной преступности. И даже многие деревни, в том числе расположенные в труднодоступных местах, поддерживаются в довольно высокой степени сохранности - всегда найдется пара-тройка престарелых родственников, согласных поддержать "родовое гнездо", в котором нередко устраиваются различные праздничные мероприятия."

    Почитайте о традициях и ищите компромисс, его найти не проблема.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:07 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Скучно читайте книгу, берите ноут в чем проблема

    Ну, как бэ, мне всегда казалось, что это не совсем прилично прийти в гости, раскрыть книгу и уткнуться в нее. А так с удовольствием бы читала, пока муж с родней ни о чем говорит :)


    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 09:34 | Сообщение # 105
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Вирита, я тоже раньше приходила и сидела как дура, мне например муж предложил взять книгу, но если меня спрашивают или хотят пообщаться, я отрываюсь от книги. Никого не напрягает. :)


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 11:46 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Смешинка,
    Quote (Смешинка)
    я тоже раньше приходила и сидела как дура, мне например муж предложил взять книгу, но если меня спрашивают или хотят пообщаться, я отрываюсь от книги. Никого не напрягает

    ну вообще это не совсем красиво читать книгу, просто у тебя свекровь другая, слишком понимающая, а если взанием заниматься то да нормально, потому что у них в основном все занимаются этим дома, и молодые и пожилые




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 11:51 | Сообщение # 107
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sheyla, потому что читать они не любят, поговорить вот их дело.
    Вы хоть в одном доме видели библиотеку, как у нас в России?
    Я нет, только у мужа дома, его братья с удовольствием читают.
    И то я делаю это редко, мне не в напряг 2 часа посидеть у родителей.
    Да у нас семья другая ,с этим проблем нет. :) Чему очень рада. :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 11:59 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Смешинка, ну вот о чем я и говорю, они не любители читать книги, или должна быть образованная семья, а посидеть сплетничать и одновременно вязать, шить они любят



    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 12:04 | Сообщение # 109
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sheyla, каждый развлекает себя как умеет :D Кому интересно тот будет тянуться к знаниям. Наверное поэтому мне интересней общаться с мужчинами тут. :D


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    DJ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 20:50 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    потому что читать они не любят, поговорить вот их дело. Вы хоть в одном доме видели библиотеку, как у нас в России?
    Я нет, только у мужа дома, его братья с удовольствием читают.


    Вот и мне семья мужа говорит, что многие особо не читают, а трепятся на кухне каждый день. Поетому я постоянно убеждаюсь, что у моего мужа семья очень похожая на наши, русские. Его отец - любитель почитать. У него дома даже есть отдельная комната - библиотека.

    Quote (Смешинка)
    Скучно читайте книгу, берите ноут в чем проблема, вас же не просят трепаться языками без остановки.


    Насчет ноутбука и книги - я так рада, что они у меня были во время нашего визита к родственникам. Сначала я тоже подумала, что это будет неприлично, и даже спросила у мужа, стоит ли мне читать, когда все в сборе. Но поскольку турецким я владею только на процентов 10, то он сказал, наоборот, займи себя чем-нибудь, чтобы не было скучно. Вот, например, сидим в гостиной с его родителями, сестрой и тетями. Разговариваем, смотрим телек, я почитываю книгу. Когда я понимаю о чем идет речь, включаюсь в разговор. Когда нет, продолжаю читать или телек смотреть. Все довольны и никто не напрягается! :D
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 23:51 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (sheyla)
    ну вообще это не совсем красиво читать книгу


    все очень даже красиво и прилично! если б вы жили в разных городах и свекровь приезжала б раз в пол года на недельку, тогда да, можно было б и потерпеть, посидеть послушать,а и то первые дня 3! а когда чел-ка видишь через день, то о каком приличии речь то? о чем говорить то? они такие же люди! так что не выдумывайте себе проблем!
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 00:17 | Сообщение # 112
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    DJ, у меня муж так же, лишь бы не скучно мне было. :)

    Plaza,
    Quote (Plaza)
    так что не выдумывайте себе проблем!

    100%



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 01:51 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мы с семьей мужа живем в разных городах, но раз в 10 дней мы к ним ездим. И я слабо себе представляю, что я приеду открою книгу и буду наслаждаться чтением. Во-первых, все пытаются друг друга переорать, я так читать не могу, во-вторых, семья мужа от книг далека и такого "неуважения" с мой стороны просто не поймут. Может родня и смолчит, но муж мне точно замечание сделает :*

    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 12:59 | Сообщение # 114
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Вирита, вы живете далеко и раз в 10 дней это норма, мы говорим про то, если семья приходит в гости через день.
    Ну раз далека от книг оно и понятно. Им не понять этого.
    Я летом у мужа дома была весь день, он на работе. Я с родителями, мы пока еще не жили вместе, я готовилась к переезду. Так вот я либо фильмы смотрела, либо читала книгу и когда приходили гости к маме, все мол что она читает, у всех был шок. Им лишь бы почесать языками.
    Мне плевать кричат или нет, я с головой ухожу в книгу.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 13:35 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    а меня еще бесит, когда приходят гости и в наглую спрашивают: а невеста беременна? да еще и при невесте, а еще и невесте, типа когда, пока мол не хочешь чтоли



    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 13:55 | Сообщение # 116
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sheyla, ну мой муж знает что гости к нам приходят только его друзья и то только хорошие. У нас спросили только один раз, в основном у мужа спрашивают остальные.
    А вот гостей кто приходит к маме игнорирую. После того, как муж мне по случайность проболтался, о том, что они обо мне думают :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 15:48 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Смешинка, а что они думают?? O_o

    Вирита, ну не зна. 2 раза в месяц не так уж и редко. конечно если вы к ним ездите на 1 день то согласна, можно потерпеть и делать вид что в теме :D
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 15:50 | Сообщение # 118
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, мол я плохая и злая, просто потому что мама хорошая, вот и думает, что я тоже хорошая. В гости же не зову их, языком как помелом не треплю. Вот и злятся видимо, а да еще и не угощаю тем, что готовлю и не ем что готовят они. :D


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 20:00 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    ну не зна. 2 раза в месяц не так уж и редко. конечно если вы к ним ездите на 1 день то согласна, можно потерпеть и делать вид что в теме

    Plaza, даже чаще получается - где-то 3 раза в месяц, плюс они к нам пару раз в месяц наведываются. Конечно, ездим мы на несколько часов, с ночевой стандартно раз в год - в ночь перед Рамазан байрамом. У меня хорошая родня, я и сама не хотела бы их как-то задевать, потому как меня всегда тепло воспринимали и воспринимают, никуда не лезут практически.
    Quote (Смешинка)
    мол я плохая и злая, просто потому что мама хорошая, вот и думает, что я тоже хорошая. В гости же не зову их, языком как помелом не треплю. Вот и злятся видимо, а да еще и не угощаю тем, что готовлю и не ем что готовят они.

    Они многие так о нас думают, потому что мы не улыбаемся до ушей всем подряд как они, не лезем лобызаться к роте малознакомых, а порой вообще не знакомых людей. Муж мой всегда своим обо мне говорил - да, она холодная на эмоции, но это от того, что она с севера :D И я тоже до сих пор мало что ем в турецких домах, мне из их блюд мало что нравится. А вообще моя турецкая родня в шоке от того, что я баклаву терпеть не могу.


    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 22:12 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Вирита)
    Они многие так о нас думают, потому что мы не улыбаемся до ушей всем подряд как они, не лезем лобызаться к роте малознакомых, а порой вообще не знакомых людей.


    уха ха, мой тож никак раньше этого не мг понять! пришлось ч олго объяснять, что я не знакмым людям душу не раскрою :D
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 22:52 | Сообщение # 121
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Вирита, ну да, тут нормально когда одна спрашивает другие, какие у тебя проблемы с мужем. А если мы не ответим, то мы зло :D
    У меня дело не в том, что не люблю, я если не знаю как и где это готовилось - не могу есть. Я например если вижу, что мясо в магазине накладывают без перчаток - не беру.
    Если зна людей - могу есть без проблем. :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 23:47 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Смешинка, брезгливая :D а я не могу именно из-за сладости! и вообще турецкую еду не оч люблю! очень мало блюд, которые ем! мои уже все знают и не предлагают даже :D
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2012, 13:13 | Сообщение # 123
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, да можно сказать брезгливая :D я обычно готовлю то, что нравится мне и нравится мужу :) у нас с этим проблем нет.
    От сладостей я тут тоже устала, хочется сушек и печенья, нашего, а еще хороших шок. конфет :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2012, 21:44 | Сообщение # 124
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Развлеку вас историями о моей родне. Меня эти люди не перестают удивлять. Девиз моей родни: на*би родственника покрепче. Если не сможете уследить родственную связь, я повторю.

    Теща брата Фарука, Гюльшен, в негодовании. Свекровь ее второй дочери устроила дулю. Когда-то, выдавая свою вторую дочь, Мельтем, замуж, она хотела купить молодым квартиру в кредит. Но свекры были категорически против. Они сказали что подарят им квартиру на свадьбу. Во время бракосочетания, свекровь торжественно повесила 80 000 лир (1 млн 600 тыс руб) на платье невесты. Вся родня ахнула от доброты и щедрости свекрови. Молодые вложили эти деньги в строящийся дом и взяли доп. кредит в банке на 10 лет. Прошло 5 лет, дом построился, и тут, буквально вчера, свекровь заявляет, что ей нужно вернуть ее деньги. Что те 80 000, которые она подарила на свадьбу на квартиру молодым, вовсе не ее. Она взяла их в долг у подруги и пришло время их отдавать. Отдавать самостоятельно она, естественно, не собирается, так что сын с невесткой должны вернуть эти деньги в срочном порядке. А они не могут. У них этот доп кредит за эту же квартиру еще не отдан, несколько лет еще платить, невестка, Мельтем, второго сына только что родила, муж один работает. Нееб*т, сказала свекровь, мне нужно отдавать деньги, продавайте квартиру. Зато все родственники на свадьбе ахнули. А о том что деньги на пыль в глаза были взяты в долг и что отдавать его будут молодые, никто так и не узнает.

    Гюльшен, конечно, негодует. Она клянет свекровь на чем свет стоит. Да вот только она по ходу подзабыла, как 5 лет назад сама выдавала свою старшую дочь за брата Фарука. Мерих и Хакан женились по сговору. Что бы вы понимали, ранее они знакомы не были, и родственники сговорились о их свадьбе. Были смотрины, жених и невеста понравились друг другу и через 1 месяц решили пожениться. Вроде бы все хорошо, Гюльшен давно хотела выдать свою 29-летнюю дочь замуж и жених нашелся. Да вот только беда - приданого нет. А без приданого как Мерих замуж выдать? Позор! Родственники то осудят! И она отказывает жениху. Точнее не отказывает, а шантажирует: без приданого не выдам, а приданого нет. Так что если хочешь взять ее в жены, ты сначала дай нам денег в долг на приданое - 10 000 лир (200 тыс руб.), а я потом, после свадьбы, тебе отдам. Хакан, соскреб все свои сбережения, может быть прошелся по друзьям, и отдал своей будущей теще. Гюльшен с помпой приколола к платью невесты (обряд такой в Турции) все 10 тысяч. Родня, соответственно, ахнула от несказанной щедрости тещи. Родня ведь не знала, что деньги-то Гюльшен заняла у жениха. Откуда ей знать? Ну молодые тут же "приданое" просадили на дорогую мебель, шторы и т.д. Теща ж сказала непременно отдаст. Как только, так сразу. Какого же было удивление Хакана, мужниного брата, когда свекровь тут же заявила, что денег не вернет и не собирается. У нее их просто нет и взять им неоткуда. Покер фэйс.

    Моя свекровь нам так же купила бытовую технику в дом. Она купила ее со своей кредитки, а пополняет ее почему-то Фарук. А если он просрочит платеж на мой телефон приходит предупреждение от банка. Единственное что она нам купила не за наш счет, так это 6 пиал для чорбы и 6 глубоких тарелок. Через год в магазине увидела что каждая штука стоит аж 1 лиру (16 руб). Старую картофелечистку, и старую же сковородку для пилава. А вся остальная семья скинулась и на всех подарила самый дешевый фотоаппарат за 2 тыс. рублей. Такой мыльницы у меня даже 10 лет назад не было. Ладно что неквартиру подарили. Мы бы в жизнь этот "подарок" не отработали.

    И после этого мой муж, смотря мне в глаза, говорит что самое лучшее, что у них в турции есть - это родственные отношения. Это именно то, о чем он будет делать доклад на своем слете преподавателей из всей Европы. Надо будет ему напомнить, что бы он упомянул своего дядю по отцу, который попросил отца Фарука поставить подпись на пустом листе, дабы расписать ручку. А потом оказалось что это документ, по которому отец мужа должен много сотен тысяч лир.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2012, 23:17 | Сообщение # 125
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, как говориться было бы весело, если не так грустно :( Жесть конечно... Попадос на деньги... Я бы таких родственников убила бы наверное за такой сюрприз 3_angry23 3_angry12 3_angry33


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх