Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Турецкая родня


Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    по линейке можно видеть что мы женаты всего 11 дней. но у нас не заканчиваются стычки. в этот раз я решила не сдаваться и идти до конца. причина все та же - родня.

    1. мы живем в самсуне, но на лето перебераемся в мармарис. ашкым работает, я отдыхаю. за несколько дней до отезда к нам в самсун приехал младший брат (30 лет) мужа, и стал жить с нами. На мой настороженный вопрос до какого момента это "житие" будет продолжаться, ашкым успокил меня, сказал пока не преедем в мармарис. Там мы снимем для себя квартиру, а брат будет жить и работать в офисе.

    2. отъезд слегка задержался, брат прожил у нас чуть дольше, а потом в мармарис мы поехали через родной город ашкима, где вместо обеда у его мамы мы задержались на два дня. я скулила от такого поворота событий, но терпела - скоро мы приедем в мармарис и будем одни.

    3. Но по приезду в мармарис, оказалось что свободних квартир в аренду уже нет - слишком поздно мы прибыли. и мы с братом и котом 4 дня прожили в офисе. брат постоянно врывался в комнату пока мы спим, в туалет пока я там и т.д. Я мучалась, жаловалась, но Ашкым меня успокаивал, вот найдем квартиру и тогда мы наконец останемся одни....

    4. Но когда мы нашли квартиру, брат совершенно неожиданно перехал с нами! на мое немое ох-ние ашкым ответил - он не может работат в офисе, соответственно он не может и жить там. подожди, джаным, я ему найду другую работу и наыду ему другое жилье. Пусть он поживет пару дней.

    5. С новой работы брат уволился не доработав до конца первого дня. кроме того он постоянно врывался утром в нашу спальню пока мы спим. То будить нас, то за телефоном, то просто так без причины. Моей последней каплей был визит утром, когда я спала абсолютно без нижнего белья. на мое "е. твою мать" ашкым пообещал, что сразу после свадьбы, когда его мама приедет в гости, она, по возвращении домой, брата заберет себе. Стоит ли говорить, что присутствие брата, начиная с самсуна, полностью исключило интимные отношения в нашей семье?

    6. Наконец то свадьба. Родня понаехала за 3 дня. никто не помогал. все только откровенно мешали. и естественно они остановились у нас. в моей спальне с утра до вечера молились целым табуном (почему этого нельзя было делать в других 2-х комнтаках - не понятно.) в кухню не войти, в туалет не попасть, за столом нет места, пока принимаешь душ в течении 10 минут к тебе уже ломятся трижды. В маленькой квартире живет 6 человек. Даже те кто не живет приходят утром и уходят вечером. Итого 8 человек. Зато моы кот всем помешал. Пришлось отнести его на улицу рядом с офисом. Я сбегала рано утром под любым предлогом и возвращалась в 2 ночи. Дома находиться было просто не возможно.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 13.07.2011, 21:27
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:51 | Сообщение # 3
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    7. свадьба сегодня вечером. Отель еще не найден. Ашкым робко спрашивает, можем ли мы поехать после праздника домой. После моего "ох-ел в атаке???" мы заказали сюит. В первую брачную ночь впервые за 3 недели мы остались одни. И впревые за 3 недели мы занялись любовью. я просила снять отель на две ночи, но в итоге договорились, что две ночи в сюите дорого. и вторую ночь мы проведем в обыкновенном отеле. нужно ли говорить, что на вторую ночь мы поехали домой к толпе родственников?

    8. После этой второй ночи родственники отказались со мной общаться. Оказывается ашкым сообщил маме, что бы она забирала 30 летнего мальчика, который не хочет работать, но зато хочет есть, пить и солнечные очки за 10 000 руб. и вообще висит на шее у моего мужа. Мама решила что я такая плохая и не хочу жить с ее мальчиком. В принцепе правильно решила. Только в отличии от ее предположения врывание в спальню и в ванную ко мне - не злой оговор, а реальность. А фарук такой плохой, что не следит за младшим братиком (30 лет), если брат не может работать на уже второй работе, фарук объязан найти ему другую, полегче. и если я не могу с ним жить, фарук должен решить эту проблему или найти брату жилье. фарук должен. не брат. на этой ноте абсолютно ох-ший фарук, следующей же ночю взял меня за руку и мы наконец-то переехали в эпарты.

    9. В эпартах мы прожили несколько ночей. когда нас попросили освободит комнаты, я наотрез отказалась переезжать домой к родне, которая уже 2 недели как окупировала мой дом. Я поехала и осталась у подруги на ночь. вчера и у подруги закончился срок аренды. При разговоре с ашкымом я сказала что жизнь в доме с родней полностью исключается. Мы - молодая супружеская пара. Мы должны, мы обязанны жить отдельно, мы должны ночи напролет до утра заниматься любовью, а не жить с 2 братьями и мамой (да-да, спустя 2 недели после свадьбы родня подрассосалась до количества "три" в оккупированной квартире). вчера был грандиозный скандал. Причем только с его стороны. Я пыталась объяснить что гости - это 3-4 дня, ну, максимум, неделя. А не месяц (да-да с нами постоянно кто-то живет уже месяц. и их много). почему я не хочу жить с родственниками, что я чувствую себя некомфортно в квартире, где все ломятся в мою спалню, что все друзья говорят, что это была ошибка взят младшего брата в дом перед свадбой. что мама со старшим братом все равно не выходит из дома по причине болезни, что я не могу там остаться одна ни на минуту. на ыето я получила ответ - собирай свои вещи и вали в питер. я немного подумала и согласилась. попросила просто прислать мне мои осенние сапоги и палто миз самсуна почтоы в догонку. Увидив что я не шучу, Фарук испугался. Сказал что никуда меня не отпустит. Что мы обязательно снимим эпарты, а эту ночь пока поспим в офисе. Завтра все будет.

    10. Наступило завтра. Т.е. сегодня. И фарук вдруг заговорил. Казалось бы, мы все решили вчера, обо всем договорились. Ан нет! Ашкым мне предложил.... внимание.... барабанная дробь.... переехать к родне на недельку!!! а если они не уедут через 7 дней, то вот тогда он уже снимит эпарты! когда я заорала благим матом, он сказал что уже устал со мной дискутировать, что я могу делать все что хочу и досвидания. что я могу оставаться где угодно, а он идет домой.

    на что я спокойно заметила что он сам, своими руками, делает нас врагами. что с его подачи, я буду их ненавидеть. и в этом только его вина. что еше вчера мне было все равно, а теперь я хочу что бы они все до одного уехали. и так же спокоыно ушла. И теперь я думаю так. До вчерашнего предложения, поступившего с его стороны, у меня даже мысли не появлялось ехать в питер. А сеычас я даю срок несколко дней, что бы он все разрулил. у меня на руках карта на 2000 долларов. так же я возьму подарочныые деньги - еше около 1500 долларов. которые, кстати, подарили нам на свадьбу моя мама и подруга (его друзья подорили все впесте в общем 300 лир, а все родственники вместе 3 монеты и один тоненький, из золотой фольги, браслет).

    На 3500 штуки я прекрасно куплю билет, штраф за нелегалноые прибываниые перенаправлю на фарука, в питере сниму комнату и найду новую работу в маркетинговом отделе какой нибудь крупной компании. В РФ мой брак не легализован, так что я без палева и развода погу выйти еше пару раз за муж. А когда захочу приехать в турцию - поеду по брачному свидетелству на неопределенный срок. А он со своей родней, что хочет, то пусть и делает. может жить с ними, спать с ними, целовать их в десна. Мне-все-рав-но.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 13.07.2011, 22:31
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:51 | Сообщение # 4
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, тсссс, успокойся. Сама понимаю, что такое табун родственников в доме.. И прекрасно понимаю, что вы молодая пара и вам надо бы свои отношения выстраивать, а не с родней няньчиться. Но ты по поводу переезда не горячись. Подожди немного. Конечно свои позиции не ослабляй, но все же обдумай все хорошенько. Может попробуй взглянуть с позиции Фарука на всю эту ситуацию. С одно стороны мама с другой ты, он между молотом и наковальней. Он тоже нервничает и все понимает, и тебя он безумно любит(вспомни все ваши моменты happy ) Просто не мне тебе говорить, что такое для турка семья. Да и вы уже семья, и уже ответственность, подожди еще не много. Помнишь как ты не могла привыкнуть к Турции, и все наладилась ведь smile и кстать Фарук ведь всегда рядом был. Потерпи еще немного, если ты видишь, что он действительно не может пока выселить брата и маму, постарайся потерпеть..
    Натин, у тебя все наладится. А через пол года или даже через месяц вы будите сидеть и смеяться над всей этой ситуацией.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:51 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Pamuk_prenses, тсссс, успокойся.


    а я обсалютно спокойна. нерничают толко те, кто не может принят решение и мечется. а я - приняла.

    Quote (Sandra)
    С одно стороны мама с другой ты


    Sandra, да я не заставляю его выбирать между мноы и ей. я просто хочу что бы мы спали в эпартах. мы можем ходить на чай, ездить на екскурсии раз в неделю, он может проводит с ними время столко сколько захочет. Просто лично меня не нужно к этому принуждать. Я хочу жить от-дель-но. и я не вижу в этом причины для конфликта, который он раздувает.

    Quote (Sandra)
    подожди еще не много.


    Чего ждать? Когда они будут жить у меня по 8-9 месяцев? как теща брата, живущая у него дома, от которой он готов уже лезть на стену? это же Спарта! Точнее турция! у них это нормально! Если это допустить с самого начала - это так и будет всю жизнь. Я к этому не готова. или живем одни - или раздельно.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:51 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Регина, ты может быть не знаешь - но все русские, замужем в турции, ну или почти все, воют от надоедливой родни. в свое время, я помню и лера жаловалась. и мои подруги тут в мармарисе на стену лезут. я не буду лезть всю жизнь. я одного брата с женой уже отвадила - теперь очередь за остальными. или так или ни как. на войне как на войне. я в любом случае с ними жить не буду. или в турции или в россии.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:51 | Сообщение # 7
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, ты просто не делай ничего с горяча. Выстраивать отношения ох как тяжела, а сгубить все в один момент можно.
    А Фарук осознает, что ты серьезно настроина в случае чего уехать?


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:51 | Сообщение # 8
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Регина, ты может быть не знаешь - но все русские, замужем в турции, ну или почти все, воют от надоедливой родни.

    Слышала про это.. Конечно родственники достают, сама понимаю. Ко мне летом даже с России родня в гости едет. Просто у меня город красивый на берегу озера.. Так летом конвейер родственников и приезжает, часто на неделю целой семьей приезжают. Естественно это бесит. А тут еще и страна другая. И я понимаю, что если ты слабину дашь, то на шею сядут и ножки свесят.. Я просто хочу, что бы ты все за и против оценила, и главное все не делала на эмоциях.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:52 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, ну конечно ты никуда не поедешь, ты разгорячилась больно то уж. ты уже жена, и хрен тебя кто отпустит. тем более фарук тебя любит и никуда не помысляет тебя даже отпускать. так что не тренди.
    терпение моя дорогая.
    вы щас оба в аффекте, тольок свадьба прошла, он в ах..е, как ты говоришь, оху..ый фарук это сила и мощь.
    пусть отойдет намного, дай ему часа два. а потом манатки мамули собери и попроси их волшебным пендалем.
    не ну че издеваться то а, побыли немного пора бы и честь знатьт, а то присосались. пусть домой валят


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:52 | Сообщение # 10
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Натали, милая, понятное дело, уж не мне советовать - я вообще замужем не была.
    Но дорогая, я соглашусь с девочками - пожалуйста, не руби с горяча.
    Я по календарю дни считала когда ты замуж выйдешь.
    Так рада была когда эта долгожданная суббота наступила - это ведь такое счастье соединиться с любимым человеком.
    То что ты решительная - это плюс, большой.
    Но постарайся быть и чуточку терпеливой - ведь так долго ты к этому шла..
    Не уходи, Натали, соберись. Мы за тебя всей душой переживаем.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    alleria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:52 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 734
    Награды: 2
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, Наташ, родственники это весело мне уж можешь и не рассказывать у самой такие... И у нас в первые месяцы жизни были скандалы, но надо понять чего ты хочешь.. Быть с любимым мужчиной или все же быть не зависимой от родственников... Я бы на твоем месте сразу не кричала " Я уеду домой"... Твой дом там где твой муж... Скажи что в мармарисе со всеми родственниками ты жить не можешь, но ты очень любишь его ПО этому ты решила переехать в Самсун ( как я понимаю там квартира у вас есть)... Тогда и ты будешь для него хорошая-любимая жена и родственников не будешь видеть... Посмотри что он на это скажет...

    Оффлайн/ Off- line

    alleria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:52 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 734
    Награды: 2
    Репутация: off
    А вообще будет очень плохо звони мне.. Выговоришься легче станет...номер телефона кинула в личку...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:52 | Сообщение # 13
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    спасибо девочки за поддержку.

    Quote (Sandra)
    Pamuk_prenses, ты просто не делай ничего с горяча.

    да куда уж холоднее. я в отличии от турчанок не шантажирую. конечно я предпочитаю остаться с мужем, нежели долго и дорого ехать в россию. Но когда допекут меня, я не буду бесцельно плеваться ядовитой слюной, заламывать в бессилии руки и злиться на саму себя за невозможность ничего сделать.

    Quote (Knopka)
    оху..ый фарук это сила и мощь.

    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin бу га га

    Quote (Knopka)
    Pamuk_prenses, ну конечно ты никуда не поедешь, ты разгорячилась больно то уж.


    смотря как допекут. от этой женитьбы я больше потеряла, чем приобрела. вот это ашкым уж точно знает. естественно собрать кота в сумку и купить билет я могу только в состоянии аффекта. я не истеричка что бы чуть что сразу уезжать. но если меня держать в состоянии аффекта больше месяца, то такой исход вполне реален. dry


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:52 | Сообщение # 14
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ну что! Турецкая родня наконец-то уехала спустя шесть (ШЕСТЬ!!!!!) недель! Все закончилось тем, что мы разругались окончательно. А вот младший брат решил остаться. После того как я собрала сумку, выкинула обручальные кольца и написала маме смс заказывать вылет на ближайшее число, съехал и он. Я вздрючила всех. эта семейка охренела в конец! они окупировали мою квартиру! я месяц жила в офисе по продаже путевок! Мылась в саду под шлангом! А это деревенское быдло демонстративно отказывалось со мной здороваться, когда приходило в офис в котором я живу!!!!!

    А теперь самое интересное! Знаете куда они поехали, когда их все таки попросили убраться??? барабанная дробь.... В НАШУ КВАРТИРУ В САМСУНЕ!!!!

    Обычно, такая уж у меня натура, сделав какой-то нехороший поступок, поругавшись с кем-то, незаслуженно на кого-то накричав, я испытываю сильное угрызение совести. Я стужу сама себя, говоря что такое поведение не достойно девушки и вообше веду я себя не по-христиански. А тут я испытываю злорадство. Я предпочитаю быть плохой нежели дурой! офигеть и не встать! где это видано! вся семья живет с молодоженами ВЕСЬ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ!!!! Лесом! Дверь вот там!!! И не выгнать их было никакими силами!!!


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:53 | Сообщение # 15
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    alleria, Лера, только сейчас увидела твои сообщения. Спасибо за поддержку. Про самсун говорила. собиралась уехать - остановил меня на пол дороги к автобусу: натали, все будет по другому, они сейча уедут. Он говорит маман - у нас проблемы, давайте вы или живите в эпартах или едте домой, ну что вам месяц тут околачиваться. Маман закатывает истерики и заламывает руки, что все бросит и уедет в ночь, но тем не менее никуда не уезжает. А за эпарт не много ни мало нужно выложить круглую сумму. А за семью в 4-6 человек вообще дохрена. а за месяц.... А так за окупированную квартирку фарук из своих платит. а жена его спит в офисе. хорошо не правда ли?

    Было хорошо пока я не сказала битти. Баста. Или я или целуй их в десна до конца жизни. Фарук решил что я блефую, пока сумки не увидел и распечатку вылетов. Брата к своему другу ночевать забрал, а мне типа живи как знаешь. Ко мне решил не приходить. Я собрала все кредитки, заказала билеты на автобус, кота в сумку и досвидания. Родственники посланы нах и со мноы не общаются, брат живет вместе с каким-то другом, которому не повезло. Зато я живу теперь с котом и мужем в квартире. И фарук боиться как бы я не сорвалась в самсун и не погнала их от туда.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:53 | Сообщение # 16
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Бля! не на ту нарвались! Уроды!

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:53 | Сообщение # 17
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    не на ту нарвались!


    Наталья, я знала, что ты сильная женщина!
    но ты просто меня удивила - вот это характер!
    да...
    у меня волосы до сих пор дыбом..
    Молодец, пусть знают наших.
    Традиции традициями..но ты теперь член семи и пусть уважают тебя.
    МОЛОДЕЦ!!!


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:53 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, ужас, сочувствую... wacko прям поле боя, а не семейная жизнь...но ты просто обязана в этой битве победительницей выйти.. всех в лес из всх ваших квартир, у них своего дома нет что ли?

    Quote (Pamuk_prenses)
    мылась в саду под шлангом!

    жесть...

    Quote (Pamuk_prenses)
    Фарук решил что я блефую, пока сумки не увидел и распечатку вылетов. Брата к своему другу ночевать забрал, а мне типа живи как знаешь. Ко мне решил не приходить. Я собрала все кредитки, заказала билеты на автобус, кота в сумку и досвидания. Родственники посланы нах и со мноы не общаются, брат живет вместе с каким-то другом, которому не повезло. Зато я живу теперь с котом и мужем в квартире. И фарук боиться как бы я не сорвалась в самсун и не погнала их от туда.

    вот что то я только не поняла...извини за личный вопрос, а муж то где, а то в одном абзаце противоречие..

    Quote (Pamuk_prenses)
    Маман закатывает истерики и заламывает руки, что все бросит и уедет в ночь, но тем не менее никуда не уезжает.

    а может ей билет заказать? ооо...слушай а если сказать, на след.неделе приезжают мои родственники меня проведать на них это не повлияет?


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    KinoZveZda

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:53 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 903
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Бля! не на ту нарвались! Уроды!

    Наташа, МОЛОДЕЦ!!!!!!! сочувствую конечно тебе с этими родственичками... но ты умничка, поставила всех там на место! они потом привыкнут и свыкнуться и не будут вас донимать, я надеюсь)


    Они нам дуло к виску,
    Они нам в дребезги сердца...
    А мы за ними во тьму,
    А мы за ними в небеса...
    Они нам реки измен,
    Они нам океаны лжи...
    А мы им веру взамен,
    А мы им посвящаем жизнь.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:53 | Сообщение # 20
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, вот и отлично, что все закончилось.. Теперь наслаждайся спокойствием. А родственнички теперь врятли сунутся к вам, в ближайшее время уж точно biggrin

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:54 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Урааа!!! Вы победили!!! я, прям как будто книгу какую-то прочла. До сих пор не верится что вот такая вот фигня может быть в реальной жизни.... нееееееее... все таки мы русские по-другому, мягко говоря устроены....... другое у нас понимание родственных отношений........
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:54 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    моя в бешенстве! вчера с моим решили поехать по магазинам, чтобы прикупить кое что из одежды и прочих атрибутов на свадьбу к сестре моего.

    За нами уцепилась его мама, видимо 4 уже купленных для нее платьев и 6 пар туфель не достаточно. Окей не вопрос. Поехали.

    1 магазин, второй, пятый, мама все везде меряет, мы с моим на улице курим, поскольку в тех магазинах для меня одежды нет. По ходу движения не пропускается ни один магазин, будь то посудный или продовольсвенный магазин. через час у нас двоих руки полные пакетов, а мне даже не посмотрели ничего, не говоря о том чтобы померять не говорю о купить.

    Очередной магазин. Мама туда, ну от скуки и я с ней, мой за мной. Мама обрадовавшись ситуации взяла на себя роль тамады и начала предлагать мне невообразимые наряды, а-ля "цигане дружною толпою...." У меня истерика, мне столько не выпить чтобы такое одеть.

    Воспользовавшись паузой в маминой речи я своего на улицу чтобы прояснить ситуацию... Мой не дурак-понял. Следущие 5 магазинов мои и платье на свадьбу куплено.

    Мля... дальше обувь. Как объяснить маме что не комильфо под платье стоимостью 300 лир одевать 10 лировые уроды?

    Но дальше еще круче. Пользуясь тем что я не понял куда меня тащат мама затолкала меня в магаз нижнего белья.

    Как объяснить пожилой турчанке что ретузы не пойдут под облегающее платье из молочного шелка? В конечном итоге, результат покупок - платье супер (вырвала!), туфли за 15 мультов и трусы на 2 размера больше, бо маме показалось что те что хотел я - будут малы.

    И что покупают белье комплектом мамО видимо тоже не знал.

    Обожаю свою свекровь, слава богу жить мы будем минимум в разных городах


    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:54 | Сообщение # 23
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    В конечном итоге, результат покупок - платье супер (вырвала!), туфли за 15 мультов и трусы на 2 размера больше, бо маме показалось что те что хотел я - будут малы.

    biggrin biggrin biggrin поздравляю, что пережила такой шоппинг biggrin Но теперь если надумаешь в магазин идти, маме не говорите happy

    Quote (Наташенька)
    Обожаю свою свекровь, слава богу жить мы будем минимум в разных городах

    Так и надо, конечно если есть возможность: любить свекровь, НО жить поразень biggrin


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:54 | Сообщение # 24
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    слава богу жить мы будем минимум в разных городах


    завидую черной завистью. dry меня расстояние в 2 часа пути в одну сторону не спасает. подумываю переехать в измир. Дорога от измира до свекрови занимает 17 часов. dry

    Quote (Наташенька)
    туфли за 15 мультов и трусы на 2 размера больше, бо маме показалось что те что хотел я - будут малы

    Мой тоже практиковал одно время совместный шопинг. Пока эта идея не потерпела фиаско. Брат регулярно не давал мне для моего дома покупать то, что я считаю нужным. А Фарук не хотел его обижать. То что меня обижает, что брат выбирает нам всю бытовую технику и кровать, его это не смущало, а вот брата......
    Когда однажды брат при совмеснтом шопинге самовольно поменял туалетную бумагу в моей карзине, я развернулась и вышла из магазина. дома устроила выволочку. С тех пор у нас больше нет совместных шопингов. И меня это несказанно радует. dry

    Quote (Наташенька)
    И что покупают белье комплектом мамО видимо тоже не знал

    У меня тоже есть несколько подаренных трусов. Девочек в японском петите-порно видели? biggrin Ну так вот у меня такие же. Белые, из толстого хлопка, на резинке, как в советском детстве. dry Для ношения не подходят, но зато подойдут для ролевых игр типа школьница и преподаватель. biggrin Для нас это актуально. biggrin А вот теперь вопрос. Как такое можно купить? wacko

    Sandra, С замужеством натальи тема родни становится актуальнее. Пора выделять отдельную ветку. dry

    Кроме того у меня назрел вопрос: Как оградить себя и свою семью от родни? Они лезут ко мне 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Под их прессингом муж давит и на меня. У нас с ним 2 причины для ссор свадьба и родня, которой чуство такта отродясь не знакомо. Эта проблема актуальна не только среди живущих в турции. Для некоторых русских семей она тоже актуальна. Есть ли еще способы помимо перезда в другой город? Если попробывать поговорить, что именно сказать и как объяснить так, что бы моя вторая половина меня правильно поняла? Потому что разговор назревает. И уже скорее всего сегодня. dry


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:54 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Наташенька, подруга, biggrin biggrin ты мужественная женщина я всегда знала...крепись smile smile (вот вот девченки читаю вас, и еще больше задумываюсь) biggrin

    Идея Pamuk_prenses насчет отдельного шоппинга, это кстати очень верно и думаю можно брать на вооружение..

    Quote (Pamuk_prenses)
    Как оградить себя и свою семью от родни?

    ну это я так понимаю, реальная проблема...ну не знаю, а если высказать мысль о том, что в словянских традициях после свадьбы родители имеют онли роль наблюдатели (кто там проверять будет, правда это или нет). и мол, я согласна принять ваши традиции "пить чай по ворскресеньям"/ "раз в неделю ходить на какие то там тетские посиделки"/ ну или еще чего из их реалий указать, но при этом и ты дорогой уважай традиции моего народа, т.к. напоминаю, что я человек другой культуры и т.д. Ну не знаю, может как то так попробовать..
    Хотя для меня реально странно понять, как человек, мужчина, который любит женщину, на ее просьбы (при чем аргументированные, а не просто "желания во время критических дней"), не реагирует или реагирует так что приходится повторять снова и снова...

    Ой, вспомнился старый бородатый анекдот...
    Женятся хохлушка и представитель кавказской национальности, ну и после свадьбы он ей говорит:
    - Дорогая, значЫт так, если я прихожу домой и кепка у меня на правый бок - ты сегодня любимый жена, все что угодно для тебя сделаю и т.д., а если на левый - то тебе принести ужин, сидеть тихонько на кухне и т.д. Понятно?
    - Понятно, дорогой, а теперь и меня послушай, если ты приходишь домой,а я тебя встречаю и руки у меня на груди сложены, то будет тебе счастье - и ужин, и любовь и ласка..а если руки в боки - то мне ПОХ** на какую сторону у тебя кепка..


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    • Страница 1 из 73
    • 1
    • 2
    • 3
    • 72
    • 73
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх