Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Турецкая родня


Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:54 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    Натааааш! я пр0зевала так0000е с0бытие! Р0днуля,я тебя п0здравляю!А ф0тки с0 свадьбы есть где-нить? как я рада за тебя! т0льк0 в0т см0трю на тв0и п0сты и п0нимаю,чт0 сам0е важн0е для вашей т0льк0 зар0дившейся семьи эт0 переезд,чт0бы 0н был п0дальше 0т таких друзей и п0дальше 0т св0ей над0едлив0й р0дни. я п0мню вы чт0-т0 пр0 Стамбул с ним г0в0рили. как ты думаешь,реальн0?или х0тя бы в Измир!
    кстати,была в Измире и там м0л0дёжь,девушки намн0г0 0ткрытее, ярче. девушки таааак 0ткрыт0 0деваются и с0 всеми знак0мятся!всё ж п0чти кур0ртный г0р0д. разница с0 Стамбул0м есть,не г0в0ря 0 ценах,к0т0рые намн0г0 меньше,чем в Стамбуле. н0 эт0 флуд..
    чт0 касается п0ста юзера Наташенька, так эт0 так-тут девки бешенные все,палец им в р0т не клади. в т0т раз в парке гуляем, вечер0м дв0их сцепившихся дев0к разнимали. вр0де турки г0рячие,н0 драку парней ещё ни разу тут не видела,а в0т турчан0к видела))) и все курят,все такие типа крутые, их турки реальн0 б0яться. например,наш знак0мый г0в0рит,чт0 ег0 жена ег0 реальн0 убить м0жет,если чт0. 0ни не пр0ст0 г0рячие,0ни кипят0к пр0ст0))


    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.

    Сообщение отредактировал Nikaletta - Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 12:16
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 15:16 | Сообщение # 27
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Sandra, С замужеством натальи тема родни становится актуальнее. Пора выделять отдельную ветку.

    Готово biggrin

    Quote (Наташенька)
    и трусы на 2 размера больше, бо маме показалось что те что хотел я - будут малы.

    Quote (Pamuk_prenses)
    У меня тоже есть несколько подаренных трусов.

    Ну ваши "anne" ведь старались happy

    Quote (Pamuk_prenses)
    Для ношения не подходят, но зато подойдут для ролевых игр типа школьница и преподаватель.

    Ну правильно. В хозяйстве все пригодится happy

    Quote (Pamuk_prenses)
    Как оградить себя и свою семью от родни?

    Никак wink Никуда не денишься, тут нужно время. Можно только регулировать отношения. С переездом по дальше- хорошая идея. По крайне мере у его мамы не будет искушения часто к вам наведываться. Ну конечно она к вам явно будет в гости приезжать. От этого не деться никуда. Но хотям бы у вас появиться личное время и пространство, в которое ни мама ни брат нос сувать не будут. Просто постоянно ругаться с ними тоже не выход. А на дальнем расстоянии может и соскучиться успеете biggrin
    А пока терпи. Конечно не позволяй на себя наседать, но и сама где то иди на компромиссы. Конечно и с Фаруком нужно поговорить, но спокойно, без эмоций упреков и тд. Я уверена, что и он многое понимает, просто они тоже его семья wink Может договоритесь, что например по субботом будете с его родителями встречаться, раз в неделю поход с его мамой по магазинам. А остольное время свободное и только ваше, что то в этом роде оговорите.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2011, 23:18 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Но теперь если надумаешь в магазин идти, маме не говорите

    так в том то и проблема, что он говорит aşkım sen biliyorsun benim anne deli, на фразу что я тоже скоро буду дели он не реагирует. Ну да фиг с ним, недолго мне тут осталось, скоро домой biggrin
    Quote (Pamuk_prenses)
    меня расстояние в 2 часа пути в одну сторону не спасает.

    так и у нас столько же от одного города до другого happy
    Quote (Pamuk_prenses)
    Дорога от измира до свекрови занимает 17 часов.

    ты знаешь это даже лучше чем когда мы с ним на украине, потому что на те деньги что уходят на украино турецкие беседы мы могли купить минимум еще одну машину angry
    Quote (Pamuk_prenses)
    Для ношения не подходят, но зато подойдут для ролевых игр типа школьница и преподаватель.

    блин а я то думала куда же мне мои такие же пристроить biggrin взяла на вооружение biggrin
    Quote (Pamuk_prenses)
    Как оградить себя и свою семью от родни?

    Наташ да никак, просто нам в силу характера и возраста сложнее привыкнуть, а ведь они все такие biggrin

    А мамО видимо понял что дело пахнет керосином и сегодня порадовала меня кофточкой за 6 мультов biggrin гыыы ценник забыла снять, но вроде ничего, правда цвет немного не мой biggrin и тапки мне сделала хенд мейд на завязочках, мы с моим полвечера с них ржали, но меня они честно порадовали, было очччч приятно biggrin

    завтра опять едем за покупками, предвижу что будет. biggrin как бы мне пережить эту свадьбу сестры с наименьшими травмами психики?.... cry


    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2011, 23:19 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (alen_ka)
    Ой, вспомнился старый бородатый анекдот...
    Женятся хохлушка и представитель кавказской национальности, ну и после свадьбы он ей говорит:
    - Дорогая, значЫт так, если я прихожу домой и кепка у меня на правый бок - ты сегодня любимый жена, все что угодно для тебя сделаю и т.д., а если на левый - то тебе принести ужин, сидеть тихонько на кухне и т.д. Понятно?
    - Понятно, дорогой, а теперь и меня послушай, если ты приходишь домой,а я тебя встречаю и руки у меня на груди сложены, то будет тебе счастье - и ужин, и любовь и ласка..а если руки в боки - то мне ПОХ** на какую сторону у тебя кепка..

    гыыыыы откровенно поржал biggrin но это не про меня, есть вероятность получить по сопатке biggrin


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2011, 09:23 | Сообщение # 30
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    Наташ да никак, просто нам в силу характера и возраста сложнее привыкнуть

    Quote (Наташенька)
    Ну да фиг с ним, недолго мне тут осталось, скоро домой


    Я раньше тоже раз в 2 месяца уезжала, как только меня родня задолбает. Но это же не вариант! surprised Просто для нас поведение родни превратилось в серьезную проблему, которую нужно решать именно сейчас. Потому что иначе она будет наростать как снежный ком. Я уже неделю, как приехала в самсун и у нас нет ни одного дня тихого семейного счастья. Потому что родня. Потому что он меня заставляет с ними видется а я не хочу. Если бы была хоть одна причина - я бы уступила, как ранше. Но причин сразу несколько и все серьезные.
    1. Я не буду встречаться с людьми, которые без причины, потому что у них зачесалась левая пятка, вдруг перестали со мной общаться.
    2. Я не хочу общаться с людьми будь то друзья, родственники или коллеги по работе которые откровенно невоспитаны и бестактны. Даже если человек по каким-то своим причинам выжив меня из дома и перестав со мной разговаривать, не может процедить "добрый день" при встрече - он откровенно невоспитан.
    3. Я не хочу встречаться с остальными родственниками, которые открыто игнорируют меня, имея на то причины, которые ко мне относятся только косвенно. Например то, что я вторая жена, а они знали первую. Не потому что меня это сильно задевает, а потому что я не хочу доставлять дискомфорт своим присутствием ни им и себе.
    4. Я не хочу проводить свое время с людьми на женских религиозных сборищах и домашних семейных тусовках в которых в лучшем случае перемывают кости каким-то мне не известным мне родственникам а в худшем обсуждают варку макарон. Мне откровенно скучно. Я мучаюсь в такой компании. Лучшее, что я могу делать в их присутствии - это спать.
    5. И, наконец, самое важное: поддерживая нежелание свекрови со мной разговаривать я ограждаю себя и свой дом от ее поселения со всем ее выводком. Например мое нежелание пойти на очередную тусовку в ее компании вылилось в то, что она с 2 ее сыновьями на всю эту неделю поселилась у второй невестки. А так бы поселилась у нас.

    Больше всего меня веселит то, что она живет в 1.5-2 часах езды от Самсуна. Ну на кой х* спрашивается приезжать и жить здесь неделю? Под предлогом того, что ей нужно заказать мебель именно в самсуне? в ее то городе ни одного мебельного магазина нет! Слава Богу она живет у Мерих. Бедная женщина. Она сбегает к своей тетке вечерами. dry


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Четверг/ Perşembe, 29.09.2011, 10:14 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    р0дственнички зад0лбали к0нкретн0. а д0 т0г0 0ни так вами не интерес0вались ведь,д0 свадьбы. чт0 вдруг стал0?

    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 29.09.2011, 14:03 | Сообщение # 32
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Nikaletta)
    а д0 т0г0 0ни так вами не интерес0вались ведь,д0 свадьбы. чт0 вдруг стал0?


    Да хрен их знает! Я считаю мама меня приревновала вот и все. И пытается тянуть одеяло на себя. Я так вижу эту ситуацию.

    Тут еще перла. С утра с самого. Меня уже смех разбирает - честное слово! biggrin Все то время пока мама в городе, живет у брата (а это уже неделя) брат звонит нам в 8 утра - помогает фаруку встать на работу. biggrin Это при раскладе что мы всегда встаем в 7.30, а в 8 утра уже завтракаем. Ну да ладно. Сегодня я не выдержала, говорю своему:

    - Нет, ну ты правда нуждаешся в звонке от брата по утрам? Тебе почти 40 лет!!! Ты уже женат! У тебя скоро будут дети! Ты правда нуждаешся в звонке каждое утро? Или это опять турецкие традиции, поднимать женатого сороколетнего брата, которых я не понимаю?
    Фарук, стараясь прикрыть свое неадекватное семейство говорит:
    - Я сам его попросил.
    - Ну вот и я о том же: ты правда нуждаешся в 40 лет в этом? тебе 2-х телефонов, будильника и жены не хватает что бы встать без ежеутреннего звонка брата?

    Если брат еще раз позвонит в 8 утра, скажу, что бы он же ему собирал обед на работу, гладил рубашки и доводил до оргазма. blink


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 29.09.2011, 14:43 | Сообщение # 33
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Я считаю мама меня приревновала вот и все. И пытается тянуть одеяло на себя.

    Кстати, скорее всего. Раньше, то всё внимание и средства на них шли, а теперь ты появилась wink У моей сестры, тоже стычки были с сетрой мужа.. Та явно ревновала, но муж быстро все на свои места поставил. Хоть отношения успокоились, но до сих пор напряг есть, а уже 11 лет прошло. Так, что Натин, терпения тебе и стрессоустойчивости wink

    Quote (Pamuk_prenses)
    Если брат еще раз позвонит в 8 утра, скажу, что бы он же ему собирал обед на работу, гладил рубашки и доводил до оргазма.

    Ты сразу с оргазма начинай biggrin Тогда, мне кажется, брат больше не позвонит happy


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.09.2011, 11:01 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    У тебя скоро будут дети!

    ага... wink ура!!! и когда ждать? wink


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.09.2011, 11:37 | Сообщение # 35
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (alen_ka)
    ура!!! и когда ждать?


    нет нет. Я не жду ребенка. Я это образно сказала. Что дети будут года эдак через 2-3. А если мама будет пытатся жить с нами, то и дольше. Ибо зачатию ребенка, предшествует половой акт, кои сводятся к нулю при ее присутствии.... внимание... в городе. Т.е. Если мама живет с братом неделю - у нас автоматически неделю нет секса. Не вижу здесь связи, но наверное он в 40 лет думает, что мама не знает что он может трахать жену регулярно минимум раз в сутки. Что бы маму не расстраивать пока она в городе у нас этого нет. Наверно что то или из традиций или с головой.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.09.2011, 12:54 | Сообщение # 36
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Что бы маму не расстраивать пока она в городе у нас этого нет. Наверно что то или из традиций или с головой.


    wacko я в шоке... просто нет слов.. это не может быть традицией..это голову лечить надо.
    уж прости за резкость...но я просто в шоке..в ауте..ну как это???? вы же женатые люди!!! уже можно по всем традициям и обычаям... wacko


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 30.09.2011, 12:54
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.09.2011, 14:13 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Что бы маму не расстраивать пока она в городе у нас этого нет.

    ситуация....нужно почитать что там Фрейд по этому поводу писал, потому что эт реально комплекс, а не традиция


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.09.2011, 18:45 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, А муж то что говорит по этому поводу? İли это все твои домыслы на счет традиций/комплексов? Может просто так совпадает с отсутствием мамы? До свадьбы были такие же проблемы?? Вообще у него какое то не понятное поведение, как будто женился для статуса... Все твои недовольства игнорирует
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.10.2011, 16:39 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    ваще я не понимаю.
    у них то есть у турков родители чиканутые ??? или ЭТО у них нормально...
    я не понимаю.


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.10.2011, 16:39 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, Наташа, я читала твою историю несколько раз и я очень старалась понять, что же меня насторожило.

    Для меня до сих пор остались странными перемены в поведении Фарука в отношении тебя и вашей семейной жизни. Я уже об этом писала.

    Но я вспомнила, как ты рассказывала про знакомство с семьей своего любимого и с его мамой...

    Quote
    Подтема данного форума "Как покорить турецкую свекровь" и я вам даю 100% действенный рецепт. biggrin

    Моя любимая фраза по жизни - "Лесть - оружие массового поражения" (с). Это не афоризм мудреца - это то, что я подметила и выразила самостоятльно. Так что значок копирайта не с проста biggrin Так вот я беру лестью. smile Первое что я зделала, переступив порог дома, - это инулась обнимать и целовать Маман. ))))) На туреком сказала ей, душа в обьятиях: "я так по тебе скучала"! и шепотом на ушко дбавила: "Нурдане, у меня для теб хороший подарок!" После завтрака я все бросила и первым делом достала презент. Презент надо сказать, не из дешевых. Из фирменного пакетика я достала настоящий павлопасадский шелковый платок и четки из белого агата. Нет придела радсти wink Я теперь любимая невестка smile жена старшего брата подароки даритть не догадывается. Хотя отнношения у них хороше. Хорошей находкой было то, что я сказала, то выбирала платок вместе с моей мамой и мы дважды за ним приходили в магазин. wink Так же с хорошей стороны меня охарактеризовало то, что шальку для той самой невестки я тоже показла. За это мне потавили плюсик. Збаота о ближнем как никак. biggrin Но в любом случае важно сказать, что для мамы подарок, конечно дороже! (хотя по факту это и не так) это еще один плюсик biggrin

    Завтра у нас по плану совместная готовка, ну и за тортикиком схожу. wink даааа... ласковый теленок двух мамок сосет. wink


    Quote
    Так как моя турецкая "свекровь" - мать 5 сыновей (один погиб), и доче у нее не было, я решила что хорошей тактикой будет чисто женское поведение. То что не могут ей дать сыновья - я ей делаю маникюр, мы мажемся вместе моими кремами, я ей рассказываю про маску для волос из яичного желтка. Учу запекать лосось в фольге. Показываю ей всю свою бежутерию, выбирю ей кольцо с аметистом в подарок. ну и не забываю ее зацеловывать время от времени. Вчера в качестве бонуса я получила в подарок набор посуды. happy

    Все это я делаю не для нее и не для себя. Я это делаю для Фарука, у которого сердце переполняется нежностью, когда он видит, что я с ней вместе заворачиваю голубцы, например. Собственно это заворачивние было подгадано специально ко времени его прихода. biggrin Да. я хитрюшка. biggrin В какой-то момент мы сидели с Нурдане в гостинной и о чем то говорили. ашкым подошел, собрал нас в охапку, обнимал и приговаривал "мои девочки" biggrin

    учитесь wink


    Quote

    И в эти выходные мы всей семьей дружно выкорчевывали порасль с могил и я их засаживала благородными цветами.

    Такой благодарности я давно не видела от людей. Мама ашкыма была очень счастлива. Так что, юные невесы, - возьмите на вооружение. Мне эта идея пришла спонтанно, а вам я ее даю уже готовой. воспользуетесь, и будет вам + 100 очков лояльности турецкой свекрови. wink


    Куда все делось?
    Куда делась первоначальная любовь твоей свекрови к тебе? Куда делось обожание о котором ты говоришь?

    Для меня очень странными кажутся такие контрасты.
    И я уверена, что ВДРУГ такая перемена произойти не могла. Значит то то произошло такое, что в корне изменило отношение твоей турецкой родни к тебе.

    Я не замужем (и уж тем более не за турком) и советовать наверное не мне, но!

    Тебе не кажется, что ради Фарука, ради его отношений семья-сын, тебе нужно немного постараться и помириться со всеми?
    СВЕКРОВЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ!

    Ты сама в будущем можешь стать свекровью, взгляни на все происходящее с другой стороны.
    Потому что сдается мне, что покоя вам в вашей семье не будет до тех пор, пока ты не наладишь отношения с его родственниками.
    Уж извини меня, но ты одна из ведущих турковедов на этом форуме, и тем более живешь там, так сказать, в "тылу врага".
    Так почему же ты не можешь своей сообразительностью, смекалкой, лестью в конце концов обратить себе на пользу все выпады свекрови в отношении тебя? Т. е. делать ровно то, что ты делала до замужества?

    Я не призываю лебизить перед всей родней. НО!
    Семья твоего мужа, тем более в чужой стране - это ТВОЯ семья в первую очередь.

    Ты хочешь, чтобы с твоими желаниями и мнениями считались, так считайся с чужими для начала! Надо относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Тем более все тут кричат о разности менталитета, религий и мировосприятия, все всЁ прекрасно знают и понимают, но все на форуме сокрушаются по поводу того, какие у тебя плохие родственники.

    А что сделала ТЫ, чтобы завоевать их уважение и хорошее отношение к себе? В цитатах, конечно все это видно и лично у меня сложилось очень положительное впечатление.

    Просто я не понимаю, как ты представляла себе свою семейную жизнь? Как традиции и обычаи и семью можно отодрать друг от друга?

    Они себя ведут ровно так, как привыкли. А ты ничего не изменишь, мне кажется.
    И раз хочет твой муж, чтобы ты руки целовала и в гости ходила - ЭТО НУЖНО делать, закинуть на время свои привычки и забыть о том, что "ты из большого города" и терпеть!

    Многие через это проходят и ведь ты не первая и не последняя.

    Удачи! happy
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 11:44 | Сообщение # 41
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ясмина, Зайка я с тобой полностью согласна. Все что ты говоришь - правильно. Но есть одно НО. Я не могу жить с мужчиной, который допускает
    1. Пренебрежительное отношение к своей жене
    2. Оскорбительное поведение ко мне без повода с моей стороны
    3. Вторжение в нашу секретную семейную жизнь как психологическое так и реальное (с заправкой простыней на нашей кровати, свободный доступ в нашу спальню когда мы спим)
    4. Неограниченное ничем присутствие родственников в нашей жизни.

    И Ясмина о компромисах здесь речь не идет. На мое предложение
    - о визите к родне без житя у них,
    - совместное посещение родственников 2-3 раза в месяц (его посещения без меня неограничены)
    - исключение поселения родни у нас на ПМЖ сроком более одного уикенда в 6 месяцев
    - о перезде в другой город
    Я получила "Я не могу тебе этого гарантировать".

    Ты говоришь все правильно. Я делала все то, что ты выше цитировала из добрых побуждений. Но встретившись с откровенным хамством, наглостью, свинством родственников и с категорическим неприятием моих жизненных потребностей и абсолютным нежеланием идти на компромис со стороны мужа - я больше не хочу быть вежливой.

    Я приняла решение. Я искренне считаю, что наши отношения спасет переезд в другой город.
    1. Фарук НИКОГДА со 5-летнего возраста и до прошлого года не жил в Самсуне. Измир, Эрзиджан, Стамбул - вот его постоянный ареал обитания. Почему вдруг, женившись на мне он перехал в село? С чего бы это? Когда мы обсуждали нашу совместную жизнь - вопрос о Самсуне не шел.
    2. Я знала эти родственные хрени в турции. Я не единственная столкнулась с этим. Это у всех поголовно. На мое решение о замужестве повлияло отсутствие постоянного вмешательства родни. Но с переездом это резко изменилось.
    3. Город для меня действительно мал после питера. Я чуствую постоянный дискомфорт. В городе нет досуга кроме семечек. И это так. Для меня, жителя многомиллионного мегополиса, это невыносимо. Все недавно перечитывали сообщения Меарики? Вот у меня то же самое. Я не могу себя подстроить под деревенскую жизнь с тем багажем знаний, амбициями и уровнем, который я имею.

    Я дала год. До следующего сентября. Потом как мне будет не жаль, я уеду. Мне не нужен мужчина, который на все мои аргументированные жалобы отвечает Ни чем не могу тебе помочь. У меня впереди - 50 лет жизни при хорошем раскладе и я ее хочу прожить, а не промучится.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 11:51 | Сообщение # 42
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    И я уверена, что ВДРУГ такая перемена произойти не могла. Значит то то произошло такое, что в корне изменило отношение твоей турецкой родни к тебе.


    Я этим вопросом задавалась постоянно. Вдруг, на следующий день после свадьбы, когда мы вернулись из отеля, ни с того ни с сего поперло это гoвно. Я была в неприятном шоке, когда это случилось первый раз. в течении недели я еще пыталась наладить контакт предложением помочь или поездкой куда-либо. Когда я обращала внимание Фарука на скотское отношение ко мне - он отвечал "Значит у вас был конфликт". Но в том то и дело, что с моей стороны негатива и уж тем более конфликта не было.

    У меня обостренное чувство справедливости. Я хочу как минимум извинения за все то свинство, что в теме про свадьбу. Иначе никаких встречь.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 11:53
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 12:03 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,

    В семейной жизни не устраивает все только тебя. Фарука, я смотрю, устраивает на 100% все.
    Почему?

    Quote (Pamuk_prenses)
    Почему вдруг, женившись на мне он перехал в село?


    Видимо решил спрятать свою молодую жену от общества, от шумной городской жизни, не так?

    Quote (Pamuk_prenses)
    - о визите к родне без житя у них,
    - совместное посещение родственников 2-3 раза в месяц (его посещения без меня неограничены)
    - исключение поселения родни у нас на ПМЖ сроком более одного уикенда в 6 месяцев
    - о перезде в другой город
    Я получила "Я не могу тебе этого гарантировать".


    Так компромисс, я думаю, не таким должен быть, например:

    -ходить в гости к родственникам ровно столько, сколько они пожелают (и когда не желают - тоже ходить) Я не думаю, что это будет продолжаться долго, рано или поздно это должно прекратиться. Посмотри "гости" - это неизменный атрибут турецкой семейно жизни и тут стоит либо свыкнуться с этим, либо нет.

    Поверь мне, что с годами ты сама "отурчанеешь" и тебе все это не будет казаться таким диким, как кажется сейчас. НУЖНО ВРЕМЯ!

    Наташа, год это слишком мало.

    У вас все проблемы свелись только к родне и маме, я тебе еще раз могу повторить:

    пока ты не решишь свои проблемы со свекровью у вас не будет спокойной жизни. И я думаю, что бегство от родни может быть панацеей отчасти. Рано или поздно маме может взбрести в голову, что ей нужен Фарук рядом и тогда история может повториться и вам придется либо снова уехать в Самсун либо того хуже принять маму к себе. Когда пойдут дети, все будет выглядеть намного хуже.

    Тебе надо сменить тактику!
    Пойми, если ты завоюешь свою свекровь, то ты окончательно и бесповоротно завоюешь своего мужа wink
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 12:03 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Они себя ведут ровно так, как привыкли. А ты ничего не изменишь, мне кажется.
    И раз хочет твой муж, чтобы ты руки целовала и в гости ходила - ЭТО НУЖНО делать, закинуть на время свои привычки и забыть о том, что "ты из большого города" и терпеть!


    Не хочу с тобой вступать в конфрантацию, но ты правда так думаешь? biggrin Нет ты серьезно? biggrin Т.е. я должна поставить на всех своих желаниях, мечтах, могу-не могу, жирный крест и стать той убогой дурой, которую удобно трахать его мамочке? biggrin Ясмин, я не из таких. smile А ты? Я своему мужу - партнер, друг, любовница и кухарка. но не слуга. не рабыня. если мужу нужна рабыня, безропотная, малообразованная сельская чухоночка, то ему прийдется найти другую жену. Ты бы согласилась на ту роль, которую сама описала? surprised Ты понимаешь, что это не на время, а навсегда? surprised

    Но опустим это. сконцентрируемся на том что Я ДОЛЖНА. Ясмина! А что ОНИ ДОЛЖНЫ? Как ты видешь это?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 12:13 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Не хочу с тобой вступать в конфрантацию, но ты правда так думаешь?


    Я написала на время

    Quote (Pamuk_prenses)
    Т.е. я должна поставить на всех своих желаниях, мечтах, могу-не могу, жирный крест и стать той убогой дурой, которую удобно трахать его мамочке?


    Я тебе этого не говорила и ты ничего никому не должна, тем более, если дело касается твоих желаний и мечтаний.

    Наташа, ты как себе представляешь семейную жизнь то, а?

    Quote (Pamuk_prenses)
    но не слуга. не рабыня.


    Но если ты себя видишь такой и думаешь, что из тебя именно это хотят сделать, то мне жаль, честно.

    Quote (Pamuk_prenses)
    мужу нужна рабыня, безропотная, малообразованная сельская чухоночка


    Ты не думала о том, что если бы ему нужна была именно такая, то он такую бы и нашел себе? Зачем ему тогда все это мозго*ство с тобой и лишние ссоры с матерью?

    Знаешь, есть такие слова:

    Любовь долготерпима и милосердна. Любовь не завидует, любовь не превозносится и не гордится. Любовь не ропщет, не мыслит зла, она не ищет выгоды и не бесчинствует. Любовь все покрывает и ВСЕГДА В ЛЮБОМ СВОЕМ ПРОЯВЛЕНИИ – БЛАГОСЛАВЕННА…

    Quote (Pamuk_prenses)
    А что ОНИ ДОЛЖНЫ? Как ты видешь это?


    А что они должны? Они ничего тебе не должны. Они тебя приняли, как жену своего сына, брата, друга (в конце концов).

    Если тебя что то не устраивает в его родне, не веди ты такую открытую войну, ты делаешь хуже только себе, не решая при этом проблему, а портя отношения с мужем.

    Тебе не кажется, что можно сделать так (и мы женщины умны для этого), чтобы своей хитростью все исправить с помощью Фарука же? wink
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 12:48 | Сообщение # 46
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Я написала на время

    Зайка, ты не понимаешь, что это не на время. Я ВСЕГДА ДОЛЖНА делать то что ты там перечислила. А в ответ на это я могу получить всю ту херню что я рассказывала выше.

    Т.е. Я должна проводить с его семьей 2-3 дня в неделю,
    должна на выходные с ночевкой ездить к его маме, пт, сб, вс, я должна помогать готовить на семью из 5-7 человек, мыть з ними посуду и уберать,
    на следующей неделе она приедет и останется у меня на 10-13 дней и я должна сидеть с ней дома, пить чай с 60-летней теткой с которой я а) не могу поговрить даже если бы хотела, б) мне не выносимо скучно в ее компании, но уйти, например посидеть в интернете я не могу. Но она опять же приедет не одна, а с 2-мя сыновьями, это значит что я должна прислуживать им 13 дней, готовить на всех 5-7 человек, мыть посуду, мыть квартиру каждый день, выкинуть своего кота на улицу.
    А когда она наконец то уедет в ближайшие выходные, предворительно посетив всех родственников 3 раза, мы опять поедем к ней в деревню. И я там должна копать картошку и капусту. о они? они мне ничего не должны. они меня же уже приняли как жену сына. Они не должны вежливо разговаривать со мной, они не должны уважать мое личное пространство, они не должны беспокоится занимаемся ли мы с мужем сексом если они у нас живут. Они не должны соблюдать даже элементарных стандартов обшения между людьми в обществе по отношению ко мне.

    Ясмина вот смотри, вернулся отец твоего ребенка и сказал, что ты
    Quote (Ясмина)
    И раз хочет твой муж, чтобы ты руки целовала и в гости ходила - ЭТО НУЖНО делать, закинуть на время свои привычки и забыть о том, что "ты из большого города" и терпеть!

    и тогда вы будете вместе. ты согласишся?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:02 | Сообщение # 47
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Как традиции и обычаи и семью можно отодрать друг от друга?


    Ясмина! Да я не отрываю друго от друга никого! он может проводить 5 раз в неделю со своими родственниками! Я просто прошу ограничить меня 1 встречей в 2 недели! Я не вижу в этом проблемы!

    Quote (Ясмина)
    Так компромисс, я думаю, не таким должен быть, например:

    -ходить в гости к родственникам ровно столько, сколько они пожелают


    Компромис - это учет желаний всех сторон и нахождение среднего. ты понимаешь, что они хотят жить у меня? Ты понимаешь что они хотят приходить в гости ко мне от 12 часов до 15 дней? это называется - гости! Ты понимаешь, что они хотят, что бы я ходила к ним в гости 5 дней в неделю? Ты наверно думаешь, что я приувиличиваю, но поверь мне, это не так! Ты понимаешь, что они потом не успокоятся? Они так структуируют свое время! Они не читают книг, не смотрят фильмы, не ходят в театры и в музеи! они ходят в гости! Так дешевле жить! Можно не платить за отопление, а всю зиму жить "в гостах", можно не покупать еду, а есть в гостях. Прийти в 9 утра и остаться до 11 вечера. Поесть 4 раза бесплатно всей семьей. Нам русским это не помять!

    Ты наверно не понимаешь или не воспринимаешь в серьез мои слова, когда я говорю вслух об этом. Ты думаешь что я шучу или приувеличиваю, или это все на время. 1-2 месяца. Но это не так! Я тоже думала, что тот первый год что я жила - это от того что я всем вновинку! Что потом это пройдет! Но когда они ко мне всей семьей переехали жить, до меня наконец-то дошли слова моих знакомых - они так структуируют время! surprised


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:04 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Ясмина вот смотри, вернулся отец твоего ребенка и сказал, что ты


    Наташ, не гони, причем тут он то? biggrin

    Во-первых, он не вернется, а во-вторых, даже если и вернется, то будет послан туда, откуда вернулся biggrin

    А вот если бы он увез меня в Азербайджан в свою деревню в каком то там районе, то мы с тобой щас по другому говорили. wacko biggrin

    Ты не поняла, что я до тебя хотела донести, ты льешь из пустого в порожнее.

    Quote (Pamuk_prenses)
    они не должны беспокоится занимаемся ли мы с мужем сексом если они у нас живут.


    По моему это вообще кроме вас с ним никого беспокоить не должно, разве не так?

    Quote (Pamuk_prenses)
    Они не должны вежливо разговаривать со мной,


    Наташа, но если они так себя ведут, может быть есть ПРИЧИНЫ?
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:06 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Тебе надо сменить тактику!
    Пойми, если ты завоюешь свою свекровь, то ты окончательно и бесповоротно завоюешь своего мужа

    Quote (Ясмина)
    Тебе не кажется, что можно сделать так (и мы женщины умны для этого), чтобы своей хитростью все исправить с помощью Фарука же?


    пожалуйста, скажи мне минимально реальную тактику. тактика компромисов не действует. сейчас я хотя бы защищена от их посягательств. Они у меня не живут. Но они ждут когда наконец они могут это сделать. У мужа поддержки не добится. Ему это нравится. И ему абсолютно насрать - что мне нет. Он не может вступится за меня в случаи повторных оскорблений. Шантажировать разводом я не хочу. Но вот реально - если уеду, я ж не вернусь.

    кстать при таком раскладе я и с сайта уйду за проф непригодность. все свои должностные обязанности передам Есе.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:09 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, ты так мне объясняешь все, с приправами из восклицательных знаков, как будто я тут сижу перед тобой глухая и тупая ко всему.

    Я прекрасно понимаю о чем ты сейчас smile
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх