Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Турецкая родня


Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:09 | Сообщение # 51
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Наташа, но если они так себя ведут, может быть есть ПРИЧИНЫ?


    Б*ть откройте мне глаза! какие! я не знаю этих причин! я вижу только неспроведливость! И мой муж не знает! Я предпологаю ревность + покрытие жадности родственников!


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:10 | Сообщение # 52
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Pamuk_prenses, ты так мне объясняешь все, с приправами из восклицательных знаков, как будто я тут сижу перед тобой глухая и тупая ко всему.

    Я прекрасно понимаю о чем ты сейчас


    Нет я просто эмоциомнально веду диалог biggrin wink


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:13 | Сообщение # 53
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, да уж, я в диком ужасе от твоей истории.
    То, что ты отвадила хоть каких-то родственников быть у вас постоянно молодец.
    Я все могу понять, что ты переехала в другую страну, что ты вроде как должна жить тут по законам этой страны. НО твой дом - это твой дом и ты имеешь права устанавливать свои правила. И честно могу сказать, муж должен тебя поддерживать ( не во всем) но во многом.
    Он знал, что жениться на девушке из другой страны!!!! Другой культуры!!!!
    Вопрос о месте жительства должен был стоять ДО свадьбы. О родственниках тоже.
    Я могу понять тебя, после мегаполиса переехать в небольшой город. Это тяжело, меня крутило в марме около 2-х месяцев, я мужу просто выносила мозг, после Москвы то dry
    Но он меня поддержал. Родственники приходят по приглашению. Гости звонят до того как придти ( а не вваливаются к нам, когда хотят). Если кто-то приходит я накрываю стол как в России. А не ношусь веником от одного к другому. У каждого есть руки, что налить чай и взять из угощений то, что захотят, а не все подряд в одно время.
    Жить от родных надо отдельно, даже если вы соседи.
    Теперь насчет брата, которому 30 лет, твоему мужу пора взять и плюнуть на него, он не маленький, пусть мамочка о нем заботиться.
    Я бы сама от такой жизни сбежала.
    У нас на свадьбу приехали родственники, но я видела их от силы дня 2 из 6 дней biggrin Нам было не до этого. Мы бегали готовились ко свадьбе. И даже в день свадьбы, я видела только маму и тетю. И была в нашей недоделанной квартире.
    Две хозяйке на кухне это слишком.
    И сейчас в поисках жилья, я мужу сказала, что мы с родителями можем быть соседями, но жить должны отдельно. Должно быть две кухни. Я сказала ,что с мамой уживусь на вряд ли, хоть и люблю ее очень.
    Кстати у меня давно сложилось мнение, что турки живут только для себя, а на остальных им наплевать.
    Мне могу сказать повезло с родными тьфу тьфу тьфу... Но побывав у них в гостях, в Стамбуле я не возненавидела их... Просто потому что люди понимают... Понимают, что кроме тур культуры, есть и другая культура.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:14 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    пожалуйста, скажи мне минимально реальную тактику


    Господи, Наташа, это элементарно!
    Ты же каким то образом до свадьбы проводила вместе с семьей мужа время?
    С его матерью?

    Может быть начать заново покорять турецкую свекровь, но при этом держать оборону своего дома и не пускать их ни под каким предлогом?
    Готовить с ней, вышивать, спрашивать советов по дому.
    Никто тебя не призывает к рабству и угнетению тебя во всех возможных смыслах.

    Но правильным решением будет включить женское обаяние, домовитость и всяческие другие хозяйские способности.

    Звони ей, разговаривай с ней. Начни ездить в гости, хотя бы столько времени сколько ты хочешь.

    Да что я тебя тут учу? Ты сама все прекрасно понимаешь, просто твои амбиции в Самсуне в этой деревне немного неуместны, и аборигены тебя просто напросто не поймут, в силу убогости своего образования.

    Не уподобляйся им, а покажи себя с лучшей своей стороны и будет тебе щщастье wink
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:15 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    может быть есть ПРИЧИНЫ?


    есть! Наташа 2-ая жена, а все они знали и любили 1-ую. Ну и еще она русская, мама/папа далеко, защитить некому. многие свекрухи не любят своих русских невесток именно потому что они РУССКİЕ и всеми способами пытаются выжить ее и унизить. Что в принципе сейчас и происходит у Наташи
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:18 | Сообщение # 56
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Но он меня поддержал.


    это не наш случай. Мнение моего мужа - едь отдохни в россию на пару месяцев. денег я тебе с собой не дам.

    Quote (Смешинка)
    Родственники приходят по приглашению. Гости звонят до того как придти

    это не наш случай тоже. гости приходят без предупреждения в 10 часов с 2 детьми с пустыми руками и говорят что они так устали следить за своими детьми поэтому привели их к нам.

    И это не единичный случай.

    Смешинка, родственники у вас как я поняла в другом городе? Счастливчики. Про свадьбу мою не читала еще? Зайди если нет.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:20
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:21 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Plaza, Вер, я чот не пойму. А почему же тогда ДО СВАДЬБЫ Наташа была любимой снохой то??? Ты читани на предыдущей странице.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:24 | Сообщение # 58
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Ты же каким то образом до свадьбы проводила вместе с семьей мужа время?
    С его матерью?


    И это привело к хамству с ее стороны, к переселению в мой дом со всем своим выводком и к тому что она стала настраивать мужа против меня. А так же выяснилось что в случаии ексцесса муж не сможет меня защитить даже если я права и он знает что я права.

    Я вижу реальное решение только в переезде.

    Quote (Plaza)
    есть! Наташа 2-ая жена, а все они знали и любили 1-ую. Ну и еще она русская, мама/папа далеко, защитить некому. многие свекрухи не любят своих русских невесток именно потому что они РУССКİЕ и всеми способами пытаются выжить ее и унизить.


    надеюсь это не так.

    Quote (Ясмина)
    Plaza, Вер, я чот не пойму. А почему же тогда ДО СВАДЬБЫ Наташа была любимой снохой то??? Ты читани на предыдущей странице.


    мое мнение - повлияли родственники. как раз те что не явились на свадьбу. возможно они что то сказали. + ревность мой муж хочет после свадьбы проводить время со мной. значит я плохая.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:26
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:27 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    надеюсь это не так.


    Мне вот тоже кажется, что причина совсем не в этом. Наверное, если бы это было главным, ее бы сразу в доме матери не приняли и никто не стал бы цацкаться.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:30 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ясмина, да я читала.
    я подозреваю, что тогда на Наташе были ''розовые очки'' в отношении к свекрене и она все это дело видела в розовом цвете. Пример: ну приперлась его маман на неделю со всем своим выводком-так это от любопытства и от желания помочь, поближе познакомиться, а никак не от того что хочет надоесть. ну пошли они на кладбище, Наташа там все облагородила, а будущая свекрень стояла и смотрела и умилялась-так это от ее деревенского не знания, от того что в Турции так не делают (хотя делают еще как), а не от того, что она нашла пашущую лошадь. ну пошли они все вместе по магазам, в итоге свекрень с новыми шмотками, а Наташка с хреном- так это все опять же от того что его мать впервые вышла в магаз, а не от того что ей глубоку пос**ть на будущую невестку и т.д и т.п
    В то время Наташка не знала, какие здесь свекрени, что они могут делать, что нет. какие ЛİЦЕМЕРЫ!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:32 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    + ревность мой муж хочет после свадьбы проводить время со мной. значит я плохая.


    ну а с 1-ой женой как было? так же? она тоже следила за кол-вом их ПА? Может она вообще боится что у вас дети родятся, вот и не дает вам нормально сексом заниматься!
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:34 | Сообщение # 62
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, в один из таких "едь отдохни" он не боится, что ты не вернешься вовсе? dry
    Он еще и жмот что ль? surprised

    Начнем с того, что в гости к нам приходят или родители иди друзья мужа, но редко и муж обговаривает со мной это. Во вторых все знают что детей, которые живут в нашем доме я переношу. Невоспитанные и капризные.
    У нас мама не особо любит тоже ходить в гости. Но соседка с завидной регулярностью приносит ей ребенка маленького. Я мужа предупредила, что наш ребенок будет знать русскую культуру и литературу. Дам все, что возможно вне турецкого образования.
    Мой ребенок будет за собой убирать игрушки и мыть посуду и не дай Бог нахамит мне или покажет кулак, отругаю 100%.
    Тут дети плюют в маму и ничего,мам по ходу это прет. biggrin

    Про свадьбу я читала, если они хотели остаться на долгий рок им надо было искать квартиру себе.
    Ты поговори с мужем серьезно. Сколько можно, не получится пригласи своих родственников таким же табором к себе и пусть живут полгода за его счет smile
    Клин клином...



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:37 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    а у моей подруги муж сказал: Почему это они не будут жить у нас по 3 мес всем табором? мне что, с ними раз в год видеться?
    а то что ее родня приезжает раз в год на 1-2 недели это нормально... wacko
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:40 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    и не дай Бог нахамит мне или покажет кулак, отругаю 100%.


    когда мой ребенок начинает ругаться на меня или пытаться ударить (ей 18 мес), так вся родня стоит и умиляется! Я конечно же ругаю, могу и ввалить, но вот они не понимают за что?? wacko
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:42 | Сообщение # 65
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, если родные живут далеко можно понять если они приедут на 1 неделю.
    Учитывая, что передвигаются они тут автобусами в основном и стоит это не дешево.
    Но если они приезжают будте добры помогать по дому и не вламываться в спальню.
    У меня это в обще табу!!! Я бешусь жутко. angry

    Вот посмотрите если у нас приезжают гости из другого города на неделю - это норм, а тут нет. Почему? потому что табором валят, ну что ж поделать, однако если места в доме не хватает, можно снять квартиру, не спать же гастарбайтеры все 15 человек в квартире. dry



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:50 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    я е знаю как там у остальных, но мы 2.5 года жили со свекровью, так она никогда не заходила в нашу спальню, даже если та была пустой, не говоря уже от том, когда там находились мы с мужем! и до сих пор, когда в гости к ней ходим, та комната считается НАШЕЙ! она туда не заходит пока мы отдыхаем там, хотя в ней уже давно живет др человек smile а к нам она ходит исключительно по предварительному звонку и на 30 мин в день, с внучкой повозиться (и то из-за того что работа в минуте от нашей квартиры)!
    я не впервые слышу истории по типу Наташиной. . и всегда в таких семьях проблема в свекрени, в том что она не приняла ябанжи гелин, вот и унижает и выдавливает ее из жизни сына по-полной. еще может подставить и свалить все на невестку! а сыновья себя ведут именно как Наташин Фарук! ни бе ни ме ни кукареку в пользу жены...
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2011, 13:56 | Сообщение # 67
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, да бывает и такое, мужу то что, главное чтоб его не касалось....
    У нас тоже нет проблем с мамой мужа, мы жили тоже вместе сначала и она не врывалась в комнату и ничего прочего... Был случай когда переезжали, я мужу сказала, что все вымою сама в доме. Все вымыла и ушла, мама пришла снова мыть, и соседка с ней, я выбесилась, потому что там где было чисто из-за этой соседки стало грязно!!! Я ничего не сказала выбесилась и ушла, муж пришел мы поговорили, он поговорил с мамой и ни ссор ничего не было, мама все поняла. smile Главное правильно уметь договориться.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 21:47 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Я приехал из Аданы, погуляли на свадьбе сестры, решила отписаться, потому что много чего накопилось, и возможно вы поможете мне разобраться что к чему и как вести себя дальше, потому что у меня в голове мягко говоря полный мрак.

    По поводу шоппинга перед свадьбой я тут уже отписалась, и в последний день перед отъездом в Адану я пережила еще ночь хны. Понятно что там присутствовали только женщины, и соответственно я лишилась единственно возможного защитника, т.е. мужа. Но он предвидя что там начнуться приколы позвал мне на помощь 2 подруг - сестер, которые меня очень любят и одна из них говорит на инглише. Могу сказать что это мероприятие меня полностью разочаровало, все танцевали жрали орешки и печенье, на этом и все. За всю эту церимонию мамО протаскала меня приблизительно по 80 своим подругам и знакомым и представляла меня типо что я та с которой ее сын обручился, стоит ли говорить что было перецеловано порядко 40 рук и 80 человек. Я стала тихо акуевать и беспокоится стоит ли мне посетить потом врача. Но спорить не стала.

    Каждый танец сопровождался многозначительным взглядом со стороны мамы чтобы я шла танцевать и через танец она подходила ко мне и говорила об этом чтобы я немедленно шла и танцевала бо аип. Но я оборону не сдала. К тому моменту у меня оба телефона блоканулись и позвонить мужу я не могла и поймав в проходе жениха вырвала у него телефон и позвонила все таки ему. Сказала только come here. он по голосу все понял.

    К тому моменту я вырулила на улицу покурить и там уже сдали нервы. Рядом стояла женщина - мама подруги невесты, она видела что происходило весь вечер и пыталась как то меня ободрить, но это подействовало как спусковой крючок и естественно уже начались сопли слюни, слава богу что все курящие зашли в помещение и это увидел только муж который на всех газах подъехал туда. Наплевав на правила он пошел вовнутрь со мной и я была в шоке ибо мамо больше ни разу не дернула меня, хотя мой ничего ей так и не сказал. Т.е. я сделала вывод что она четко осознает что когда мой рядом то лучше меня не трогать.

    На следующий день мы выехали в Адану, где должна была состояться свадьба, ехали машиной, папа, мама, я, и муж за рулем. За день до этого, собирая вещи мой попросил не брать много вещей и я взяла по паре футболок ему и себе по паре шорт и сменного белья. Остальное пространство в машине занимали вещи родителей. Вот скажите мне зачем пожилой паре брать с собой 2 чемодана и 9 больших пакетов. Что в них??? Короче их вещи (при том что машина минивэн и багажник огромный) были везде, и сидеть было просто невозможно.

    Дорога занимает около 12 часов. Девочки ну вот не вру! Каждые полчала мы останавливались потому что папе надо в туалет, мама с перерывом в 10 минут открывала окно потому что ей необходим свежий воздух (это при том что мы валили по автобану со скоростью минимум 150) и естественно при такой скорости машину начинало носить. Каждый час что-то доставалось из сумок и начинались перекусы. После 6 часов дороги я не выдержала и спросила своего - может родителям прекратить жрать и пить все время и тогда они не будут хотеть в туалет каждые полчаса? И не мог ли он объяснить маме что опасно на такой скорости открывать окна??? Объяснил? Нет конечно, потому что они старые и это бесполезно.

    Окей, с горем попалам приехали, в полпервого ночи. Я не ела в дороге потому что меня всегда укачивает и приехав вполне логично что я расчитывала что нас как минимум покормят. Что вы думаете? В квартире сестры не было даже хлеба, мой после 12 часов за рулем был вынужден идти в магазин за хлебом. Плюс купилась банка маслин, сыр у них был, помидоры тоже, и еще нам предложили какое-то варенье. Короче стандартный никакой кахвалты. Замечательный прием.

    Начали решать кто где будет спать. Маме с папой молодежь отдала свою спальню. Еще одна комната в которой стояли 2 хорошие односпальные кровати ушла жениху с невестой. Нам же предложили полуторный диванчик в американской кухне-столовой. На мой вопрос а почему бы жениху с невестой не спать на нашем месте мой привычно отмахнулся и сказал: какая тебе разница где спать? Как какая? большая!!! И более того я не хочу чтобы утром сюда вперлось все семейство жрать в то время как я хочу еще спать. Мой заверил что этого не будет.

    9 утра. Стук двери, хлопанье двери холодильника, включенная вытяжка, плита. Лежу думаю, сейчас приготовят и свалят. Двигают стол. Сели жрать. Молчат. Через 5 минут начали говорить. Завтрак продолжался около 40 минут, готовка минут 20. Пожрали со стола не убрали, ушли. Мы с моим делаем вид что спим. Ушли-я встала и пошла курить на балкон. За мной вышел мой. Я только спросила - ну как? я опять была права? Он только усмехнулся и ноу коммент.




    Сообщение отредактировал Наташенька - Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 21:48
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 22:10 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Так продолжалось 5 дней, ровно столько бы жили в квартире сестры, последний день перед свадьбой и ночь после свадьбы мы слава богу спали в отеле. Все это время мой был бесплатным извозчиком, при чем не только самые близкие члены семьи просили отвезти его то туда то сюда, то встретить кого-то, то забрать их магазинов кого-то, а абсолютно ВСЕ! даже друзья и родственники жениха! При том что с их стороны минимум 30 мужиков с машинами под жопой. А мой первый раз в Адане! Слава богу придумали GPS.

    Все это время я оставалась в квартире то одна с папой, то с папой и мамой. Мама с сестрой периодически лазили по магазинам покупая все для нового дома и потом мама с моей помощью благоустраивала квартиру. При чем то что я могла сделать за час мама делала минимум 2. Для меня например хватило одного взгляда на вещь чтобы понять что она не влезет в шкаф, но мама считала своим долгом пытаться моими руками засунуть эту вещь под разными углами туда и только потом смириться с тем что я была все таки права. Когда приходили люди в дом то мама отдавала приказания (тон был такой, никак не меньше) что я должна приготовить чай, например, потом пойти погладить все постиранное белье всей семьи, при чем в стопке с бельем всегда лежат ее, пардон, трусы, папы, сестры и ее жениха! Извините! Какого куя я должна все это делать. Девки вот честно у меня бы мозгов не фатило дать невестке гладить застиранные свои трусы и своего мужа. Но может для турции это норма?

    Вот честно у меня миллион раз возникал вопрос! Что сделал бы мной если мои родители приперлись в комнату где я с ним сплю и начали жрать, а после попросили погладить их трусы? Мне кажется что все таки это пролема воспитания, а не особенности страны. О чем я и сказала своему. Но опять же никаких действий предпринято не было.

    Все это время что мы там находились мой уставал как собака, но никому и дела не было до этого. Кроме того я его еще доставала (это он так мне сказал) своими вечными притензиями по поводу его семьи. Естественно он начал срываться на мне, маме же он не выскажет! И у моего особенности кожи что после его психов начинаются проблемы большие. После 3 дней прибывания там я как посмотрела на его спину, мне стало дурно. Я решила уже серьезно поговорить с сестрой чтобы она в свою очередь перевела родителям что так нельзя! Они доводят его до такого состояния когда у него от хронического "стресса" начинаются проблемы со здоровьем. При чем причина тут именно семья а не я! Это его слова. И что? Они дружно бросились поднимать его футболку и смотреть что там, потом дружно поохали и решили что исправяться.... но.... через полчаса все опять же дружно забыли.


    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 22:45 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Свадьба. Более ли менее. Может потому что в середине вечера мой обнаружил что рядом можно купить джин. Ну мы и наснимались стресс, на 500 мультов, но в середине вечера я уже перетанцевала все танцы со всей родней и друзьями семьи, что они не могли нарадоваться на невестку, какая она милая и доброжелательная biggrin но только мой знал причину biggrin

    Утром мы должны были выезжать обратно. Но его тетя вдруг как оказалось забыла купить билеты обратно, и мы до 5 вечера пытались найти ей билеты на самолет. Все это время я периодически спрашивала у своего что мы будем делать поскольку у нас были уже планы, мы сорвались из Стамба не расписавшись потому что маме захотелось пробыть в Адане 5 дней а не приехать только на свадьбу. У нас реально не было времени оставаться в Адане, потому что мне необходимо было возращаться в Украину, а тут мы уже заплатили за документы порядка 1000 лир и не хотелось бы бросать начатое и ехать в украину начинать все заново. И мы расчитали что после приезда из Аданы мы пробудем максимум 4 дня в турции, распишемся и сразу же едем в украину. Но тут блин как всегда все планы в жопу. Мой естественно сорвался как всегда на мне. Я психанула тоже. Но помня о том что ему тут тоже нелегко решила вдали от родни с ним поговорить. Попросила проехаться по городу. Но причину не сказала. В итоге он берет маму, тетку, сестру и все колхозом типо - поехали. Я ему говорю: я хотела только с тобой (больше не объясняла потому как сестра шарит в инглише, а наши проблемы-только наши). Он опять же вызверился на меня, забрал весь этот колхоз и уехал жрать в ресторан.

    Дорога обратно была такая же "веселая" и ничем не отличалась от дороги туда. Естественно мы после скандала с моим и всю дорого не разговаривали. Он периодически спрашивал у своей семейки хотят они кушать или нет. У меня-нет. На одной из стоянок мой демонстративно взяв с собой маму (когда та сказала что хочет есть), а та в свою очередь маякнула мне чтобы я шла с ними, пошел в дорожное кафе чтобы поесть. Они с мамой нагребли всего чего только можно, мама начала мне говорить чтобы я тоже брала что хочу, но мой даже не муркнул. И поэтому я сказала что не хочу. Мой тогда совсем уже взбесился, типо не хочешь не ешь, я же поинтересовалась - если бы мама не захотела есть он бы вообще не остановится, и почему мама а не он меня с собой позвала. Короче я высказав это все пошла в машину так и не поев.

    Они отужинали и мы поехали дальше. Вот девки мне так стало обидно за себя, я же за этого говнюка переживала и 80% того что происходило не комментировала а тупо делала, так сказать жалела его. А он думает исключительно о своей семейки и плевать хотел на меня. Мы с мамой сидели сзади в машине и мама начала мне совать в руки пакет с едой что она купила для меня, меня это честно так растрогало,видимо сказалось то что тут я уже порядком устала в этой стране, эта чертова свадьба, куча новых людей, и т.д и т.п. а тут еще в меня плюнул самый близкий мне тут человек. Короче я уже тихо разревелась, мама меня обняла, начала гладить по голове как малое дитя и целовать меня, мой этого не видел потому что следил за дорогой.

    Потом же на следущей стоянке мой пошел в маркет а мама затащила меня за машину, мы с ней закурили и она начала мне протирать политику партии что мой такой упрямый осел и что он слишком импульсивный, но он меня действительно очень сильно любит и порой ведет себя как медведь но я всегда буду для него на первом месте, и потом поцеловав меня попросила не говорить ему об этом разговоре. Я был в шоке, честно. В данной ситуации она была мне как родная мать. Вот и как понять этих турецких свекровей? В один момент кажется что она тебя намеренно с дерьмом смешивает, а в другой как родная мать. Мы естественно с моим через полчаса помирились, видимо его самого достала эта ситуация, но о словах его матери я ему так и не сказала.


    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 22:54 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Приехав сюда мой все таки в один прекрасный день высказал маме все, и про то что мы задержались в турции на неделю, потому что она поехала в Адану на 5 дней, и про завтраки чуть ли не у нас в кровати, и про трусы biggrin и про все про все про все. Это было после того как мы приехав в губернаторство стамба за очередной справкой для свадьбы узнали что молния ударила в антену на крыше и интернета там не будет 2 дня и соответственно справку нам не дадут. После этого мой посчитал самым умным позвонить маме выораться на нее за все приятное за последние несколько недель biggrin и после этого повесить трубку. Через 3 часа когда спесь сошла он позвонил ей опять и знаете что он сказал? Не поверите biggrin Annecim ne yapiyorsun biggrin типо ничего не было а она как ни в чем не бывало сказала что делает долма и ждет нас на ужин blink

    Как их понять? КАК???


    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 05:38 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Наташенька, дорогая, у тебя прямо блокбастер какой то не меньше!

    Но все равно, не смотря на все "примочки" его родни, я тебя поздравляю и думаю, что со своим любимым ты будешь счастлива не смотря ни на что!

    band
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 08:38 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Даааа, Наташ... история впечатляет... своим трагизмом........ не то чтобы я зануда, но по-моему это перебор.... особенно про чужое белье....

    Держись! Запасайся терпением!!! а еще лучше ПОФИГИЗМОМ!!!

    Quote (Наташенька)
    ерез 3 часа когда спесь сошла он позвонил ей опять и знаете что он сказал? Не поверите Annecim ne yapiyorsun

    вооот, вооот где закладывается их менталитет, а потом русские девчонки безумно удивляются. как так обиделся, переругался, а утром пишет как дела? как спалось?
    оказывается они и с родителями так, smile
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 09:48 | Сообщение # 74
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Наташенька, Вы знали куда вы едете? вы знали что тут все по другому?
    Переделать семью вы не сможете. Поменять законы и культуру тоже. То, что мама вас заставила делать чай - это норма.
    И поверьте как бы не было там, он даже если сорвется на маму, вина будет ваша smile
    Вам надо или принять это все или будете постоянно плакаться.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Hayat

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 15:07 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: off
    Наташенька, вот если бы не было таких мам и такого стройбата, наши драгоценные не были бы самыми лучшими, самыми заботливыми, обходительными, чуткими, нежными, терпимыми, надежными, любящими... и т.д.

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх