Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Если вы решили выйти замуж за турка




Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

  • Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 11:55 | Сообщение # 576
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    А еще. Это касается только накопительной части. Страховая часть идёт в государственный!
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 15:58 | Сообщение # 577
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Добрый день, девочки. Пишу впервые, хотя читаю форум давным давно. Если написала не на ту ветку, пожалуйста не судите строго. Мне очень нужны ваши советы.
    История такая: встречаемся с ТМ около двух лет наездами. В последнее время конечно больше я к нему. Он у меня государственный служащий, скажем так. Работал в Битлисе. Планируем пожениться и жить вместе, ждали только его нового назначения. И вот оно поступило. Едет работать в Бисмиль. Планируем жить в Диярбакыре. Ну как планируем, Мурат все распланировал, основываясь на том, что Бисмиль это дыра, и там у меня не будет никакого социального круга. Я склонна этому верить. Но Диярбакыр меня тоже смущает! Особенно смущает то, что он нашел уже нам квартиру - три спальни плюс салон в новом сите за 1200 лир в месяц в многоэтажном доме. Из плюсов бассейн, фитнесс-клуб, охрана, маркет. Из минусов -дорого и снова жизнь на дцатом этаже небоскреба. Я так этими небоскребами так наелась уже. Да и зачем нам на двоих плюс кошка три спальни? Так собственно в чем вопрос - действительно ли это самый лучший вариант в Диярбакыре и уютных сите с домиками на четыре квартиры там просто не найти? Буду благодарна за любые комментарии.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 05:39 | Сообщение # 578
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    ollune, здравствуйте. Я не скажу ничего насчёт Диярбакыра и цен, этого я не знаю. А большие квартиры в Турции это так принято. Задавалась тем же вопросом, почему бы не начать с 1+1, пока мы не обзавелись детьми или не разбогатели хотя-бы. - нет, не хочу. Аргументирует тем, что к нам могут приезжать гости. мои родные и друзья. Где они будут жить?)
    на этом месте я порадовалась что почти вся его родня живёт в этом же городе, а если и в другом то приезжают в свои "летние" дома.
    Хотя я читала как живя "через дорогу" гостить приходили на месяц...

    Ещё подумала, может он выбирал по району? От района в городе многое зависит. Может там лучше, потому что новый квартал, более современный? Это девочки из Диярбакыра знают.


    Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 05:45
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 09:39 | Сообщение # 579
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    feerfeja, добрый день! Спасибо за ответ. Вы правы - выбор квартиры с расчетом на гостей :)

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 09:57 | Сообщение # 580
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    . Но Диярбакыр меня тоже смущает! Особенно смущает то, что он нашел уже нам квартиру - три спальни плюс салон в новом сите за 1200 лир в месяц в многоэтажном доме. Из плюсов бассейн, фитнесс-клуб, охрана, маркет. Из минусов -дорого и снова жизнь на дцатом этаже небоскреба. Я

    Вас смущает слово большая квартира :D такая ерунда. Меня бы смутило слово Диярбакыр!. Надеюсь понимаете какая там ситуация сейчас....
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 10:13 | Сообщение # 581
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    luna88, я знаю какая там ситуация, без сомнения. И слово Диярбакыр меня здорово смущает. А уж как это слово смущает моих родителей.. :( Но дело в том, что выбирать мне из Диярбакыра и Бисмиля. Взрослый, умный и рассудительный мужчина считает, что несмотря ни на что - жить лучше в Диярбакыре в новом многоквартирном сите, а не в Бисмиле. А я вижу себя в маленьком домике с палисадником. Вот и пришла спросить у знающих - может зря я так себя вижу, надо соглашаться на его вариант и радоваться? :))

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 11:14 | Сообщение # 582
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    ollune, А вы там бывали? Банально, но я думаю съездить нужно хотя-бы посмотреть как там, до принятия решения о переезде.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 11:47 | Сообщение # 583
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    А я вижу себя в маленьком домике с палисадником.

    Возможно в других регионах Турции всё по другому,но я здесь не встречала маленьких домиков на одну семью с палисадниками на наш лад.Или высотки,или частные дома в несколько этажей на каждом из которых живут отдельно взятые семьи. Возможно не там хожу,или не туда смотрю... может быть в сёлах есть маленькие домики ,мне не доводилось пока бывать в сёлах.Возможно такое есть и в городах,но большинство того что я вижу, всё-таки ,не того вида что вы описываете.Я думаю надо строить себе домик,подходящий вам по размерам,и разбивать там садик,потому что найти что-то съёмное из того что вы намечтали может оказаться невозможным.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 12:22 | Сообщение # 584
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    feerfeja, бывала, да. По большей части проездом, но представление имею :)
    Azra, мы в Диярбакыре только на два года. Через два года ротация и возможность переехать в приморский город уже насовсем. Тогда уже и финансы и само место позволят моей мечте осуществиться.
    Подводя итоги - нужно радоваться тому, что дают :) Ну и хорошо, честно говоря, выдохнула. И без того есть о чем поволноваться.
    Спасибо, девочки!


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 13:11 | Сообщение # 585
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    ollune, ну вот, тем более что представляете себе город. И еще, что через 2 года возможен переезд.
    Мне кажется большинство девушек выбрали не Турцию, а мужчину. И решились на переезд не из-за страны, как таковой.
    У нас например не получается все и сразу, как хочется.)) На все нужны время и труд.

    Цитата ollune ()
    И без того есть о чем поволноваться.

    Это точно %) а о чем больше всего волнуетесь?
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 14:34 | Сообщение # 586
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    feerfeja, о, миллион вещей о которых волнуюсь! Меня в моем решении не поддерживают родители. В их представлении, я чуть ли не на другую планету собираюсь улетать без шанса когда-либо увидеться. Оставляю неплохо оплачиваемую работу в пользу финансовой зависимости от мужа. Волнует предстоящий переезд в хотя и любимую, но все же чужую страну. Ну и страшнее всего то, что придется оторвать от своей юбки сына. Он конечно здоровый лоб двадцати одного года. И уже давно пора. Но яжемать! :))

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 14:46 | Сообщение # 587
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    ollune, Да, родители это отдельная тема. Я думаю мало у кого родители были "обеими руками за". Особенно сейчас. Сама удивляюсь, как сложилось, что мои родители лояльны и поддерживают мой выбор. Но остальные родственники, скажем так, не одобряют)) Главное самой быть уверенной в выборе..

    Насчет работы ничего не скажу. Хотя если есть желание работать, всегда можно найти хоть какие-нибудь варианты. Ну, конечно, если и муж будет не против. Я вот по себе уже знаю, что без работы начну ныть, вредничать и портить всем настроение. И мч тоже это уже понял. Чем бы дитя не тешилось, лишь-бы мозг не выносило :D

    А сын большой уже)) Хотя да, я тоже не хочу расставаться с родителями S
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 14:49 | Сообщение # 588
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ну парень уже и правда почти взрослый... У меня дочке 23, дак она совершенно осознанно говорит "Твоя жизнь и тебе надо быть в ней счастливой!" Уж как и где сложится...

    Так, что удачи вам!


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 14:56 | Сообщение # 589
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    ollune, вы очень смелая) я на вашем месте наверное побоялась ехать в Диярбакыр, и тем более сейчас, когда в городе частенько объявляют комендантский час. Вы так говорите про два года, как про два дня :)

    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 15:00
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 15:22 | Сообщение # 590
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Natali-Natali, Спасибо! У Вас мудрая дочка :)
    luna88, эта смелость от дурости, не от ума :) В моей жизни и в родном городе я ехала на следующей электричке метро после той, которая взорвалась. Несколькими годами раньше был взорван дом по соседству с моим. Конечно мне страшно. Но не страшнее, чем было тогда.
    feerfeja, Правильно ли я поняла, что Вы еще не переехали, но активно собираетесь? :) Я так долго уже работаю, что мечтаю побыть домохозяйкой :) Пугает только финансовая зависимость. Даже я наверно неправильно выражаюсь. Не пугает, а является настолько для меня необычной, что я не знаю как себя вести. В планах стоит пока адаптация, изучение языка до уровня "владею свободно", а уж после можно и о работе подумать.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2016, 15:59 | Сообщение # 591
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    ollune, Ага, собираюсь. Очень страшно, правда. Не знаю нам уже либо жениться либо расставаться, дольше общаться на расстоянии и наездами нет смысла.

    Цитата ollune ()
    Я так долго уже работаю, что мечтаю побыть домохозяйкой :) Пугает только финансовая зависимость. Даже я наверно неправильно выражаюсь. Не пугает, а является настолько для меня необычной, что я не знаю как себя вести.

    Вот потому про работу мне кажется никто и не может советовать... у всех свои потребности и возможности. Это как в семье заведено. Главное чтобы всех устраивало.

    Ну не знаю, может так и обговорить с ним, вопрос финансов. Чтобы представить как все будет. Общий счет, все берут когда нужно. Или он выделяет вам какие-то суммы, или наоборот все финансы у вас. Когда обговорите, станет понятнее на что подписываетесь.

    Я спрашиваю, раз в сколько дней к нам будут приходить родственники. Осознает ли он, что первое время я буду в депрессии. И т.д. :D Потом, если что у меня все записано ггг

    Но все равно ощущения как перед прыжком с парашютом. Когда уши уже заложило, а восторг еще не начался, и можно еще не прыгать :$
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 08:19 | Сообщение # 592
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    feerfeja, Вы очень точно описали ощущения. Действительно как перед прыжком :) Надеюсь скоро у Вас в жизни все определится. Жить в подвешенном состоянии хуже всего.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.06.2016, 10:09 | Сообщение # 593
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    ollune, Спасибо) Вам тоже определиться, чтобы все хорошо сложилось! Самое главное с городом проживания. Ну у вас, как я поняла мужчина и так выбирает лучшее из возможных вариантов
    Мы то вроде определились, просто я боюсь)) На платье вот ткань уже купили. У меня мама шьет. 5_love16

    Выучил слово новое "невеста" -Невеста, ты что делаеш? -Невеста, какая погода? :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 10:26 | Сообщение # 594
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет!) Девочки, подскажите пожалуйста, какие документы и в каком порядке нужно делать для брака с гражданином Турции? Я москвичка, на данный момент сделала справку о том,что не состою в браке и поставила апостиль для этой поправки и для свидетельства о рождении. Дальше,насколько я знаю, нужно перевести данные документы и заверить их у нотариуса. Но в какой последовательности, что первое нужно сделать или нет разницы? 2_sad19_sorry
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 10:56 | Сообщение # 595
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Laista ()
    Дальше,насколько я знаю, нужно перевести данные документы и заверить их у нотариуса. Но в какой последовательности, что первое нужно сделать или нет разницы?
    перевод и нотариальное заверение лучше делать в Турции, чтобы не было проблем с их ЗАГСОМ
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 11:20 | Сообщение # 596
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да? Я даже и не знала, думала в Москве проще,подготовлю все документы да и дело с концом)) спасибо за информацию,тогда сделаю там.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 11:40 | Сообщение # 597
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Laista ()
    Да? Я даже и не знала, думала в Москве проще,подготовлю все документы да и дело с концом))

    А вы сами подумайте какое государство примет перевод и тем более печать нотариуса другого государства? Да, бывают исключения, но раз на раз не приходится...


    Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 11:41
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 11:43 | Сообщение # 598
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Laista ()
    Да? Я даже и не знала, думала в Москве проще,подготовлю все документы да и дело с концом

    вот представьте ситуацию, во- первых могут неправильно сшить документы, как было у нас, мы поехали нам все переделали, а так вам придется все равно там переводить, во- вторых, заверит вам русский нотариус, вам его заверение там же придется переводить и они вообще могут не принять , это заверение, так что перевод лучше делать в той стране , где будете подавать документы
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 14:53 | Сообщение # 599
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо большое за информацию,очень помогли!))

    Добавлено (12.12.2016, 14:53)
    ---------------------------------------------
    Всем привет) уже писала раньше по поводу брака, но любопытен ещё один вопрос - при регистрации брака в Турции должны указываться имена родителей. Вопрос-где именно они указываются, на каком документе и обязательная ли эта процедура?

    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 15:22 | Сообщение # 600
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Laista ()
    Вопрос-где именно они указываются, на каком документе и обязательная ли эта процедура?

    С перевода вашего свидетельства о рождении записывают имена ваших родителей в свидетельство о браке и при получении гражданства в кимлике указывается. Да обязательно, если записаны имена ваших родителей.


    Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 15:24
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Поиск:
    ▲ Вверх