Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Если вы решили выйти замуж за турка




Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

  • Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 00:15 | Сообщение # 651
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Anika, ну держаться за выбранного мужчину вообще нормально, а наш идеал - декабристки))))
    Хорошее, конечно, было. Домой меня не категорично отослали, а предложили вернуться с мотивацией. Можно было настаивать, но я тогда не знала, насколько все затянется и что от курсов я отстану безнадежно(((( Это очень меня расстроило, и я заладила сетовать. Он сначала "догонишь", а потом "да на кой они тебе, я вон квартиру купил! Что ты хочешь - то туда и купим. Рули!" Это был плюс, который перекрылся минусом - стало покупаться не то, что я хочу. Плюс - хорошее, теплое общение, конечно же. Но чем больше расхождение с планами - тем его меньше. По моей вине тоже - я становлюсь раздражительной. Позитивными были все планы, но они меняются!


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 00:32 | Сообщение # 652
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    molodchinka, всё перечисленное - опять не плюсы. Если тёплое общение, то почему раздражаешься? Это скорее риторический вопрос. Просто посмотри со стороны.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 08:21 | Сообщение # 653
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Anika, мне кажется, раздражение от неопределенности. Мы с мужем почти три года жили порознь. Спасало только то, что после каждой встречи мы сразу же планировали следующую и покупали билеты. Нужно было просто ждать. Но когда знаешь, чего именно ждёшь, намного проще.
    А в случае, когда планов вроде бы громадье, но они не имеют временных рамок, я бы тоже стала раздражаться
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 10:03 | Сообщение # 654
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Надо легче относится к комментариям. Кто-то сказал поедположение, закралась мыслишка - проверила, не закралась - нет.

    золотые слова
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 11:14 | Сообщение # 655
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    Спасало только то, что после каждой встречи мы сразу же планировали следующую и покупали билеты. Нужно было просто ждать. Но когда знаешь, чего именно ждёшь, намного проще.

    Вот в этом тоже солидарна. Я по натуре стратег и мега организованный человек)) мне нужно знать сильно заранее до какого момента мне нужно размазывать внутри себя тоску, к какому моменту начинать готовится , выбирать гардероб (я от этих приготовлений кайфую неимоверно)). Например, мы с друзьями уже определили несколько сюрпризов на его ДР в феврале, после НГ начну все собирать в кучу и оттачивать план)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 15:41 | Сообщение # 656
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Allaria, думаю, Ваше мнение близко к истине. Именно неопределенность освещает нехорошим светом все другие моменты и заставляет нервничать.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 18:20 | Сообщение # 657
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    по натуре стратег и мега организованный человек)) мне нужно знать сильно заранее до какого момента...


    Nice, тогда Турция точно не для Вас :D выбирайте себе жениха из северной Европы :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 19:51 | Сообщение # 658
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, я уже Ветру отправляла туда :D По-моему, только греки ещё могут посоревноваться с турками по несобранности и отсутствию планирования.
    Nice, мне это тоже тяжело даётся, но как-то смирилась. В Украине живу распланированно, в Турции пытаюсь искать другие плюсы ))))))
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 20:43 | Сообщение # 659
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Когда-то давно очень психовала из за непункуальности и отсутствия четкой программы. Сейчас пытаюсь понять и не реагировать бурно, но вариант Б у меня всегда есть в кармане.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

    Сообщение отредактировал Gökkuşağı - Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 21:54
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 21:49 | Сообщение # 660
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Gökkuşağı, что значит "вариант "В"? План на случай, если не срастется?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 21:57 | Сообщение # 661
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    что значит "вариант "В"? План на случай, если не срастется?

    Нет, ну не так глобально.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 22:52 | Сообщение # 662
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Anika, ещё испанцы. Да и вообще все латинос. Никуда не торопятся. Два главных слова: сиеста и маньяна))

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 22:58 | Сообщение # 663
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    ollune, да? А принято вроде считать латиносов обладателями горячих кровей.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 23:09 | Сообщение # 664
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    molodchinka, одно другому не мешает ))
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 09:48 | Сообщение # 665
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Отойду от заданной темы и напишу пару слов о своем супруге. Мы сейчас с ребенком в больнице, муж дома ухаживает за старшим двухлеткой. Кормит, моет, одевает, выслушивает капризы, отводит в садик, укладывает спать. В перерывах дважды в день приезжает к нам в больницу, привозит вещи, продукты, сидит с ребенком, пока я моюсь или обедаю. Оправдывается, что если бы не необходимость ухаживать за старшим, он бы был с нами в больнице круглосуточно. Порывался опять взять половинный рабочий день, я с трудом отговорила. Вот это вот отношение, внимание, забота не наплевательское отношение к детям и их здоровью для меня всегда перекрывает все его отрицательные стороны. Я никогда не встречала мужчину с таким жертвенным отношением к семье и детям. Выйду из больницы, надо будет его поощрить.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 09:50
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 12:13 | Сообщение # 666
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    выбирайте себе жениха из северной Европы

    Я уже выбрала ) мне по душе кровь погорячее))


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....


    Сообщение отредактировал Nice - Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 12:15
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    • Страница 27 из 27
    • «
    • 1
    • 2
    • 25
    • 26
    • 27
    Поиск:
    ▲ Вверх