Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Если вы решили выйти замуж за турка




Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

  • Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 14:41 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, я поддержу тебя в том, что человек должен сам тянуться к прекрасному и работать над собой.
    Мы когда общаемся с мужем, даже если он чего-то не знает - он попросит обьяснить и рассказать т.к. это его интересует и останется в его памяти.
    А некоторые даже слушать не будут т.к. им это не интересно. Зачем забивать мозги тем, что не нужно.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 14:44 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Arishullka,
    Quote (Arishullka)
    не чувствовала дискомфорта при общении с ним, т.к. я сама книжек не читаю вообще и образование у меня пока что не ах-ти какое....10 класс... и то с помощью инета и учителей... Да вообще думаю турки своеобразный народ, и с таким разнообразим можно встретить заядлого мусульманина или копию русского пьяницы.

    ну значит вам и не надо, вам хватит уровня который у него. Это сериалы, сплетни, секи и треп не о чем. Вам она надо?
    Быть среднестатистической турецкой женщиной - хоть и иностранка?
    У каждого человека, то окружение, к которому он тянется и растет.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 14:48 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Arishullka)
    я не чувствовала дискомфорта при общении с ним, т.к. я сама книжек не читаю вообще и образование у меня пока что не ах-ти какое....10 класс... и то с помощью инета и учителей...


    Значит сейчас у вас уровень примерно одинаковый. Остается и дальше расти вместе. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 14:51 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, +1 :)


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 14:59 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Вам она надо? Быть среднестатистической турецкой женщиной


    У нас была на сайте девушка Аня. Не знаю, ты помнишь ее? У нее было высшее лингвистическое, как и у Светы, она владела 4-мя языками. Избранник был официантом, если я не ошибаюсь. Когда ее папа категорически не разрешил с ним связывать свою жизнь, она сбежала из дома в турцию ночью - вот какая любовь была. А потом она поняла, что в будущем ее ждет, как она сама говорила - лишь обсуждение сереалов с соседками на скамейке пусть и на четырех языках... Сейчас она работает, если я не ошибаюсь во французком консульстве, отвечает за культуру и у нее большая и интересная жизнь. А ее мальчик, крутится все там же и в том же - уверена на 100%.

    Ну и еще хотела добавить. Разговор моих знакомых сводится к: варке макарон, платье в скидочном магазине, пересказам дейяний родственников родственников, немного о политике и немного о детях. Все! Я со своей подругой еще в 15 лет обсуждала живопись Босха, филосовские догматы и план поведения в постапокалипсисной жизни. Когда я узнала на карте ИНДИЮ БЛЯДЬ!!!!!! Знакомые удивились. O_o


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:04 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Я со своей подругой еще в 15 лет обсуждала живопись Босха, филосовские догматы и план поведения в постапокалипсисной жизни.

    я вам удивляюсь....
    Quote (Vilna)
    Сейчас она работает, если я не ошибаюсь во французком консульстве, отвечает за культуру и у нее большая и интересная жизнь. А ее мальчик, крутится все там же и в том же - уверена на 100%.

    это на 100% её заслуга, а не муженька я думаю, тем более если очень захотеть можно и в космос слетать на крыльях бабочки

    Quote (Vilna)
    Разговор моих знакомых сводится к: варке макарон, пла

    хоть убейте- но не могут быть они все одинаковыми, и русские тоже обсуждают про это все, те же болтушки, пуще этих....
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:06 | Сообщение # 32
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, нет девушку не помню, но ведь она захотела что-то сделать и сделала. Я рада за нее.

    Я тут общаюсь только с нашими девушками, т.к. даже зная турецкий немного я понимаю о чем говорят женщины приходя к маме в гости и общаясь с ней. Поэтому я о чем хочу общаюсь с мужем и он готов поддержать разговор и если чего не знает - с удовольствием выслушает и разберется. Т.к. ему все интересно и он тянется к знаниям. Даже к русской культуре и литературе.

    А так да, соседки ходят друг к другу обсуждая: цены на рынке, сплетни, одежда, готовка и у кого-кто родился или чужую семейную жизнь. Ну и плюс твой список . :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:08 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Arishullka,
    Quote (Arishullka)
    хоть убейте- но не могут быть они все одинаковыми, и русские тоже обсуждают про это все, те же болтушки, пуще этих....


    ты знаешь я от своей мамы не разу не слышала, чтоб она разговаривала с ее подругами об одежде, варке макарон и сплетни.
    Да и с подругами со своими я общалась только на тему касающиеся нас.
    Вам пожить тут надо - тогда поймете!
    И это встречи не раз в неделю или месяц как у нас ( и того реже бывает, т.к. мы работаем) а это КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! O_o
    O_o O_o



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:15 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Вам пожить тут надо - тогда поймете!

    может просто друзей по переписке ( в смысле девушек) завести?
    или они так не будут? просто у меня есть одна знакомая из Турции, я спрошу у нее.
    Quote (Смешинка)
    об одежде

    было, даже со мной, мы очень моду любим и всякие тряпки, шьем сами
    Quote (Смешинка)
    варке макарон

    нонсенс , такого точно нет, только если она меня готовить учит
    Quote (Смешинка)
    сплетни

    бывает иногда, и то в форме общения как такового сплетней то назвать нельзя, а что они прямо- ой посмотри а знаешь....а у нее...а она...ты прикинь.... так что ли?
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:18 | Сообщение # 35
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Arishullka, да так, к тому же они напрямую могут спросить мол есть проблемы в семье? это норма тут. В лицо одно - за глаза другое

    Я не люблю треп о шмотках. Если нужно что-то иду и покупаю, то что мне идет и хорошо сидит, но хорошего качества понятно.

    Готовить я умею и хорошо, не парюсь относительно того что и как, могу поделиться рецептом, если спросят.
    Я тут писала о пирожных и выложила рецепт. Но не больше.

    Мы не пытаемся тебя переубедить - мы живет тут и говорим как есть.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:20 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    В лицо одно - за глаза другое.

    аааа ужас, у нас чтоб спросить про семью- да это личная жизнь!!!
    а турки тоже все друзьям выдают, знаю я что русские треплются хуже баб, там аналогично?
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:21 | Сообщение # 37
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Arishullka, по поводу друзей не скажу. У меня муж языком не треплет. про других говорить не буду.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:38 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Я согласна, что человек должен стремиться к знаниям, и очень часто высокообразованный и неуч плохо уживаются (когда любовь проходит оказывается не о чем поговорить), но и 2 профессора трудно ладят, каждый может начать свою мораль. Поэтому главное чтоб супруги друг друга поддерживали, тянулись, интересовались делами своей половинки, даже если это не интересно, не подавать значения, если в каком-то вопросе не разбираешься, просто слушай спрашивай, и супруге приятно поговорить "по интересом" и тебе полезно узнать новенького. У моей подруги муж закончил 9 классов, работает автослесарем, книжки, театры, познавательные передачи - это не про него, но он офигенно разбирается в автомобилях, следит за всеми новинками, придя домой с радостью рассказывает какой супер мотор он видел, все особенности новой модели машины и т.д. Жена поддерживает разговор, интересуясь, а для чего нужен карбюратор, а что такое тормозные колодки и какие функции выполняют. Муж с радостью в захлёб рассказывает что да как, так весь вечер проходит, а на след день они пойдут на спектакль вместе, и муж опять уснёт

    Пример из моей жизни: у меня был парень образование 9 классов (незаконченное), совершенно ничего не знает, даже элементарные вещи. Мне было интересно с ним потому, что я чувствовала себя учителем, и я его всему учила, могла часами рассказывать ему обо всё и про всё. Ему было интересно, он внимательно слушал, и часто удивлённо спрашивал "откуда ты знаешь и это?" Я же в свою очередь узнала от него как правильно накалывать тату, выучила мат, затапливать печку :D
    Когда он что-то рассказывал ( с речью очень плохо, лексикон очень беден, мат для связки слов) просила без мата, стараться заменять матные слова нормальными словами, красиво строить фразы, задавала наводящие вопросы чтоб продолжал своё повествование, научила говорить звонИт, к компании друзей он с гордостью исправлял их "неуч! не звОнит, а звонИт!
    За книгу, брошенную в печь, получил по башке (у него было нормально растапливать "старыми никому ненужными книгами") S

    Что касается турков, средний турок ниже по образованности среднего русского (не хочу никого обидеть, ни в коем случае не Глупее, а именно ниже по образованию и всестороннеразвитости) Может быть это связано с их системой образования, но изучают в основном всё о Турции и про Турцию, тоже самое и с музыкой, кино, новостями, языком. Досуг с детства проводят шатаясь около дома, когда как у нас с детского сада отдают в разные кружки: юный натуралист, английский язык, плавание, рисование, коньки/лыжи...

    Arishullka, Вы свободно общаетесь на каком-нибудь языке?
    Вообще пока не говоришь на одном языке, трудно судить о его образованности, если сейчас всё хорошо, потом человек может оказаться скучным, когда проходит любовь (страсть), уже трудно жестами выразить свои желания и любовь


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:45 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    Вы свободно общаетесь на каком-нибудь языке?

    я очень хорошо знаю английский, он тоже не плохо- переписываемся всегда на англ и четко понимаем друг друга (непонимание в редких случаях, и то не из-за языка)
    в реале на русском свободно общаемся, правда он больше молчит, ему проще слушать чем говорить, сейчас вот турецким занялась, удивлю потом его)))) но пока что он не ценит то что я тур учу, он не разговаривает со мной на тур и не спрашивает ничего, только на англ так проще
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:46 | Сообщение # 40
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ece, у нас с мужем так:
    он мне про религию, турецкую культуру, людей, политику и все прочее, про его работу и так далее.
    А я ему все о нас и про культуру и про жизнь и про политику и прочее. :D :D

    Главное чтоб с человеком было интересно. :) и правильно Ece, любовь и страсть проходит, а жить продолжать с человеком надо. И должны быть интересно. Иначе брак развалиться.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:48 | Сообщение # 41
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Arishullka, Мне кажется он наоборот должен радоваться этому!


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:48 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Главное чтоб с человеком было интересно.

    разве сразу не понятно будет ? или первое общение как и любовь- проходит
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:49 | Сообщение # 43
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Arishullka, я посмотрю на вас, после 5 или 10 лет брака. Тогда это обсудить можно будет. :)


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:51 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    должен радоваться этому!

    не радуется! может потому что я не показываю особо владение языком????
    Quote (Смешинка)
    посмотрю на вас, после 5 или 10 лет брака.

    а по своему опыту, все так же пока что как в начале было???
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 15:54 | Сообщение # 45
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Arishullka, ну так покажите, в чем проблема????

    я не скажу по своему опыту, т.к. считаю я еще мало прожила в браке. На данный момент меня все устраивает в моей семьи. И многое не устраивает в этой стране.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 16:04 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Arishullka, людям свойственно надоедать друг другу, хочется новых ощущений, приключений, нового мужа :D брак немного сдерживает (не всех), если есть ребёнок, дом, работа, в общем всё хорошо в семейном плане, супруги продолжают жить вместе но уже не испытывая той любви, из-за которой они поженились, это любовь, но уже в другой стадии, многим такая жизнь не нравится, становится скучным, а если ещё постоянные ссоры по мелочам (суп пересолила, не той колбасы купил), да ещё на горизонте новая любовь появилась, браку конец...

    Я не верю в любовь, вернее влюбившись всю жизнь так страстно пролюбить мужа и уж тем более если оба. Можно влюбиться, но выходить за него замуж надо по расчёту: быть уверенной что этот человек тебя и твоих детей обеспечит, защитит, поймёт, будет уважать, в горе поддержит как друг как брат как отец


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 16:09 | Сообщение # 47
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Arishullka, я полностью согласна с Ece. В семейной жизни, главное иметь общие интересы, и стремление обоих партнеров интересоваться увлечениями друг друга. И девушки, говоря об образовании, совершенно не пытались обидеть вас или вашего партнера. Просто, как сказала Смешинка, вам действительно стоит пожить вместе и узнать друг друга, а лишь после этого думать о замужестве.

    И девочки, конечно же нужны разговоры и о макаронах, и об одежде, и об ценах на рынке. Единственное, что все общение не должно сводиться лишь к этому.

    И так.... извеняюсь, что немного от темы... но вы постоянно пишете о том, что турки не читают и не чем не интересуются. вообще, даже в религии заложено самосовершенствование. Когда ангел Джебраил заговорил с Пророком Мухаммедом, он ему сказал- оку (читай). И в самом Исламе заложено чтение. И как мне объяснили, чтение не только религиозной литературы, а чтение любых книг, является обязательным.

    Quote (Arishullka)
    первое общение как и любовь- проходит

    Arishullka, илибовь никуда не уйдет, если оба будут к этому стремиться. как, Натин писала, в 7 этапов семейных отношений любовь лишь проходит определенные этапы, а то что она уходит виноваты лишь мы сами из за нежелания работать над собой. А над общением тоже нужно работать. И как вы будите строить модель общения в начале, в той же стезе вы и будите идти в дальнейшем.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.04.2012, 16:09 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    Я не верю в любовь, вернее влюбившись всю жизнь так страстно пролюбить мужа и уж тем более если оба.

    а я верю, у меня был друг такой, которому не нужна была моя влюбленность, я просто забила на него, я считаю что влюбленностью можно управлять(в пределах разумного) и влюбиться снова в мужа своего через 20 лет возможно, было бы желание, у обоих, а остальное не важно.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 00:37 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Мой муж - преподаватель в государственной школе. Он учавствует в нескольких образовательных проектах и я, как жены миссионеров )))), разделяю все его занятия, а он с радостью пользуется плодами моих трудов. На данный момент, я пишу отчет по образовательным системам мира, который по своему объему и содержанию тянет на хороший диплом (думаю потом может перевести на русский и продать его?). В св язи с этим я хорошо осведомлена о турецкой системе образования, так сказать, изнутри и хочу подкинуть информацию для размышления.

    Турецкая средняя школа состоит из 8-ми классов. Это образование обязательное. Дельше у ученика есть выбор: пту, государственная старшая школа, школа на подобии колледжа для умных, ступенька для попадания в хороший универ. 1. Человек закончивший ПТУ, например, электриком, практически на 100% не найдет работу по специальности: его просто никто не возьмет. как вариант - пристроиться к родственникам имеющим бизнесс в этой области или попросить папу открыть на семейныэ деньги лавку радиотоваров (ЧП) и заниматься ремонтом. Это то исключение из 100%. 2. Человек закомчивший старшую школу (2-3 года, девятый - одиннадцатый класс), может идти в универ. После окончания школы его работать никто никуда не возьмет, опять же если не помогут родственники. Универы делятся по пристижности. Если ты закончил престижный универ у тебя есть шанс найти работу самостоятельно, если нет - шансы снижаются. У меня масса знакомых с ВО, которых не берут на работу по причине высокого уровня безработицы в Турции.

    Подведем итог: шанс найти турку работу реален лишь в случае престижного ВО, наличия родственников-владельцев бизнесса или наличия денег у отца, который сможет открыть ЧП. Человек, закончивший 9 классов - априори безработный. Его удел - туризм, если знает язык, сезонный рабочий на фермах, черный рабочий, без оформления. Его не возьмут даже в макдак по причине высокой конкуренции в стране с серьезным уровнем безработицы. Билет в будущее - закончить старшую школу, а потом универ. Если у него достаточно ума или как вариант денег, одним желанием тут не обойдешься.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 01:25 | Сообщение # 50
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Arishullka)
    хоть убейте- но не могут быть они все одинаковыми, и русские тоже обсуждают про это все, те же болтушки, пуще этих....

    все тетки - болтушки, вне зависимости от национальности. :) Но вот разговоры средней статистической турчанки дальше не идут. Не прочитанные книги, ни филосовские идеи, ни резюме на выставку, ни пересказ фильма ББС в их разговоре не проскакивает. :v

    Quote (Sandra)
    И девочки, конечно же нужны разговоры и о макаронах, и об одежде, и об ценах на рынке. Единственное, что все общение не должно сводиться лишь к этому.

    Безусловно! я тоже могу поговорить о макаронах и ценах на рынке. Вскользь. Хотя хоть убей меня не могу припомнить такого момента, когда я о таком говорил хоть раз в жизни... Мы то с Татьяной о том и толкуем, что именно к этому разговоры и сводятся. Это то нас и бесит. ))))

    Quote (Смешинка)
    а это КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

    Я наблюдала такой разговор в СВОЕЙ семье: А я сварила макароны. С маслом и луком их обжарила..... через 15 минут... Макароны сварила я, значит, сегодня..... еще через пол часа... А я говорила, что сварила сегодня макароны? В этот момент мне захотелось встать и бить ее головой об кофейный столик. Такие идиотки не должны размножаться. Но когда и на второй день и на третий она несла туже херню про макароны, я поняла что нам собеседницами не быть. %)

    Quote (Смешинка)
    Мы не пытаемся тебя переубедить - мы живет тут и говорим как есть.

    кстати да. Просто как для меня, так и для Смешинки было настоящим шоком окунутся в средне-статистическую турецкую среду. Мне так же не хватает выставок и театров, духовного роста. Я чуть с ума не сошла без книг, пока муж мне купил не наладонник. Средний турок в среднем городе на удивление ниже образован чем средний русский. Повсеместная узколобость, темнота и безграмотность. В Амасии театр построили несколько лет назад, а потом его закрыли. Люди просто в него не пошли. Никто!!!!!!! Единственным развлечением у людей является размножение и семечки. Попытки рассказать о другой жизни, открыть глаза, просветить, терпят фиаско. Лично меня это шокировало. Муж говорит что из 40 детей в классе сообразительных не более 4-х. т.е. где-то 10%. Остальных переводят из класса в класс насильно - они не просто среднечки, они даже не двоечники-непоседы, они с разного рода отклонениями. 90% детей правильно отвечает на 1-2 вопроса из теста на 3 листа. O_o Сама проверяла работы. Понятное дело о каком театре может идти речь?

    Quote (Ece)
    Я не верю в любовь, вернее влюбившись всю жизнь так страстно пролюбить мужа и уж тем более если оба. Можно влюбиться, но выходить за него замуж надо по расчёту: быть уверенной что этот человек тебя и твоих детей обеспечит, защитит, поймёт, будет уважать, в горе поддержит как друг как брат как отец

    +1

    Quote (Sandra)
    И как мне объяснили, чтение не только религиозной литературы, а чтение любых книг, является обязательным.

    Спроси у своего, когда он последний раз читал художественную книгу не по программе. Мне мой ОБРАЗОВАННЫЙ муж честно ответил - в универе, т.е. 15 лет назад. O_o Что говорить о парнишке из курдистана....

    Quote (Sandra)
    илибовь никуда не уйдет, если оба будут к этому стремиться

    я думаю Есе имела ввиду влюбленность и страсть, когда любая ерунда из уст любимого выглядит как божественное откровение. Но эта стадия обычно длится не больше года. А любовь, как известно, "это не вздохи на скамейке и не прогулки под луной". Это ответственность за супруга, если он болен и немощен, если его порализовало или он не красив, если он потерял все деньги или все от него отвернулись. Знаете как Ева Браун говорила про своего любимого? Я его так люблю, что реши он расстрелять весь мир, я бы стояла за его спиной и молча бы опдавала патроны. Когда советские войска ворвались в Берлин, она приняла яд вместе с Гитлером и разделила его поражение и смерть после многих лет совместной жизни. Вот это Любовь. И я думаю это совсем не та биохимия, которая соединяет людей на первом году после знакомства. Такая Любовь приходит лишь с годами, если не с десятилетиями.

    Quote (Arishullka)
    через 20 лет возможно, было бы желание

    Так в том то и дело, что через 20 лет знаешь, что муж пердит во сне, он располнел и не влезает в старые треники. Ест он чавкая и тугой на правое ухо. и влюбится в такого уже нет желания. Его можно только любить (жалеть, заботится) и уважать. Зайди в стихи. я там для тебя скину одно стихотворение.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 13:09
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Поиск:
    ▲ Вверх