Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Если вы решили выйти замуж за турка




Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

  • Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:23 | Сообщение # 551
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Мне наверное данная тема сейчас будет очень близка...Знаем друг друга 1 год, виделись 2 раза. Оба молодые, оба влюбленные, ни дня без общения друг с другом не можем прожить, очень сильно тянет друг к другу. С самого начала нашего знакомства мой мужчина показал себя как серьезного молодого человека, который ищет порядочную девушку, с которой готов связать свою жизнь. А я? Я не воспринимала это всерьез ооочень долго, вплоть до того момента, когда решилась познакомиться с его семьей. В сентябре планируем зарегистрировать брак. А я что-то начала тормозить...в июне заканчиваю университет, получаю диплом. Все горизонты открыты, и самый явный путь это брак. Мы очень много обсуждали все все про будущую жизнь. Меня немного останавливают 2 вещи...переезд в Турцию, а именно не в такой современный город как например Стамбул, а в Кахраманмараш. Мой боится одного, что я разочаруюсь в браке, буду несчастлива с ним, а он ничего не сможет с этим поделать. Поэтому чуть ли не каждый день меня спрашивает, спроси себя, ты точно готова к этому? Подумай хорошо. Надо себе доверять, спроси себя, что ты хочешь. А я и сама не знаю точно. Просто знаю, что люблю этого человека.

    Много начиталась и наслышалась от других девушек, что там их ждало одно разочарование: скучная жизнь. Я человек увлекающийся, мне нужно чем-то постоянно заниматься...а чем там можно заняться, кроме как домом?! Гулять особо негде. Работа? Вряд ли именно там я найду ее (моя специальность - туризм). Материальные возможности будущего мужа (и его семьи) не позволяют особо как-то разгуляться по крайней мере в ближайшие 2-3 года. Мои и моей семьи также. На словах нас ждет хорошая счастливая жизнь, только надо немного подождать (вот эти 1, 2 или 3 года), и мы попробуем подойти к лучшей жизни, например, переехать в современный город типа Анталья или Измир, открыть какое-то собственное дело и т.д. Вот уж и в правду сейчас стою на перепутье. Боюсь ошибиться и сделать что-то не так, чтобы потом не жалеть. Мучаюсь сейчас, мысли путаются.


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:23 | Сообщение # 552
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    А он у вас религиозный? (Если да пожить с его родителями, спать в отдельных комнатах, если нет пожить с ним)
    После университета может попробовать посожительствовать на его территории. Посмотреть, подумать сможете ли жить там, адаптироваться?!
    Решение за вами! Удачи вам


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:23 | Сообщение # 553
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    diamonds, привет! Мне кажется что с одной сторны твой мч правильно говорит, спроси себя, ты точно готова? Но надо понимать, что если вдруг начнутся проблемы с адаптацией и скука, он скажет (и будет прав), что это было твое решение.
    С другой стороны побывав 2 раза в Турции, в его городе, невозможно быть готовой к переезду на 100%. Невозможно быть объективной.
    Лично я трусиха в этом плане, и мч не спрашивает, готова ли я к переезду. Знает что нет :D Старается перечислять мне плюсы города, мои возможности там. Это успокаивает.

    Насчет скучной жизни, конечно, чем меньше и строже городок, тем меньше там возможностей для иностранки и для девушки в целом. Попробуй заранее подумать чем ты хочешь там заниматься. Спроси его, что там есть, куда ты сможешь ходить, а что будет под запретом, обсудите это.
    Чтобы твоя активность после переезда максимально соответствовала активности дома. Это может быть снизит стресс переезда.
    Если там тебе предстоит сидеть дома, закрыться, выходить только с родственником, жить в его семье а не отдельно, и тд это нужно узнать сейчас. Все пункты запретов и возможностей. И учесть, что даже это может потом измениться..

    Цитата diamonds ()
    На словах нас ждет хорошая счастливая жизнь, только надо немного подождать (вот эти 1, 2 или 3 года), и мы попробуем подойти к лучшей жизни


    возможен вариант что вы будете продвигаться к лучшей жизни пока ты в России? Он пока переедет в другой город, устроится там. Ты начнешь работать, подучишь язык... Вопрос ведь не стоит так, что расписываемся или расстаемся? Может быть есть смысл подождать дома и посмотреть на динамику "улучшения жизни"?

    Я например жду, тоже конечно учу язык, стараюсь выйти на бОльший заработок, он тоже. Это лучше, чем переехать сейчас и жить, например, с его родителями (хотя они адекватные и я у них достаточно долго гостила), но своя семья это совсем другое.
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:23 | Сообщение # 554
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    А он у вас религиозный? (Если да пожить с его родителями, спать в отдельных комнатах, если нет пожить с ним)
    После университета может попробовать посожительствовать на его территории. Посмотреть, подумать сможете ли жить там, адаптироваться?!

    Религиозный, но скажем так в меру. Попробовать пожить вместе какое-то кол-во месяцев вряд ли получится, его семья это не одобрит. Айып будет. Я тоже думала об этом варианте. Вроде человека знаешь, а вроде и не до конца знаешь, какой он в быту, а ведь именно с таким человеком придеться жить. Я в нем уверена как в хорошем человеке. За год явные недостатки бы могли броситься в глаза, но таковых не нашла. Суть наверное в том, что боюсь разочароваться в той будущей жизни, что меня ожидает. Эх, как это непросто :(


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:24 | Сообщение # 555
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    С другой стороны побывав 2 раза в Турции, в его городе, невозможно быть готовой к переезду на 100%. Невозможно быть объективной.

    Дорогая, вот это я и пытаюсь объяснить тмч :D Как я могу дать слово, гарантию, что все будет супер и я буду самой счастливой. Я же не бабка гадалка, не могу заглянуть в будущее. Он этого не понимает, ему кажется, что достаточно и этих 2 поездок, чтобы все понять. Вроде как и показывать то нечего, все показали, рассказали, а ты уж решай.

    Цитата feerfeja ()
    Чтобы твоя активность после переезда максимально соответствовала активности дома

    А вот с этим проблемы. Там как раз будет минимум активности...максимум погулять, сходить в торговый центр. Ооочень и оччень скучно. Да еще и женщины закрытые. Вот эта нерадужная перспектива быть домохозякой, встречать гостей...и так каждый день меня мягко говоря пугает. Мы говорили на эту тему, на что он мне отвечает, что постарается как сможет обеспечить мне досуг. Но все равно не будет такой активной жизни как сейчас.

    Цитата feerfeja ()
    Я например жду, тоже конечно учу язык, стараюсь выйти на бОльший заработок, он тоже. Это лучше, чем переехать сейчас и жить,

    Вот только буквально несколько минут назад читала твой пост в одной из тем про это))) Тоже такой вариант обдумываем, но я могу перегореть, мои чувства....мы 6 мес. ровным счетом не увидимся, уже половину пережили...это ужасно сложно и невыносимо, осталось еще 3. Я решила немного отстраниться от этой ситуации и уехать на работу в др.страну до сентября. Не знаю, может это мне поможет. Этот нерешенный вопрос все время кручу у себя в голове, от этого уже депрессняк напал. Вроде наоборот надо думать позитивно...пессимист я что ли?!
    Поражаюсь, как ты так держишься, тяжело в разлуке, да еще так долго. Да и виртуальное общение приедается, я так не смогу. S


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:24 | Сообщение # 556
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата diamonds ()
    но я могу перегореть, мои чувства....мы 6 мес. ровным счетом не увидимся, уже половину пережили...это ужасно сложно и невыносимо, осталось еще 3.


    если перегоришь, то тебе будет уже все равно. Как сказала моя подруга хирург и христианка, когда мы рассуждали о разнице захоронения у мусульман и христиан, "по-моему тебе будет уже пофиг".
    Если перегоришь тебе не нужно будет проходить адаптацию в закрытом городе Турции, это уже хорошо звучит.

    Мы не виделись вроде 7, потом кажется 9 мес, и сейчас будет год. Это очень печально и грустно, за это время можно было, например, выносить и родить троих детей :D

    Но я за это время объективно не встретила человека, который бы меня так-же заинтересовал. Ну и он вроде тоже..
    Конечно жить без секса любимого рядом очень тяжело, у мужиков от долгого перерыва в интимной жизни с девушками, возникает некоторая специфика, но к счастью все быстро перестраивается обратно)
    Этот год какой-то кошмар, у нас два раза пропали билеты из-за полит. обстановки, и короче теперь он против того чтобы я еще раз прилетала в гости. Канитель с экзаменами, работой, мы оба не хотим еще раз тратиться на билеты, а он еще не хочет, чтобы я потом улетала домой.
    Ну если честно, то улетать тоже тяжело, и я даже радуюсь что есть еще немного месяцев.

    Цитата diamonds ()
    Я же не бабка гадалка, не могу заглянуть в будущее.


    да не надо быть бабкой для этого, мне кажется жить в таком городке это очень тяжело.

    Я не веду активный образ жизни, могу несколько дней не выходить из дома, но в Турции и так тяжело, без всяких ограничений и давления. Просто потому, что нет знакомых вкусов и непривычная температура. И семечки не черные а белые. Не знаю.. если бы не было выбора, за любовью поехала бы конечно, но потом бы точно изнывала там.
    Но выбор то есть, он что-то делает кроме того что готовит тебя к ответственности за переезд?
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:24 | Сообщение # 557
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    diamonds, город в Турции многое, на мой взгляд решает. и если все закрытые, и семья религиозная. как бы не вышло как у Aimira в Ризе.

    я вас не пугаю, не отговариваю, но тут реально нужно думать-думать-думать.
    потому что совместный семейный быт - это немного другое, чем просто в гости приехать.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:24 | Сообщение # 558
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Я бы еще сказала не только город.... Родственники, вот это в первую очередь. Если они часто приходят, то надо думать куда подальше от них переехать....
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:24 | Сообщение # 559
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    feerfeja, мда...нелегкая у вас ситуация. Наверное, чем больше времени проходит, тем уже более спокойнее начинаешь относиться ко всему, к ожиданию, к тому, что ты очень сильно соскучилась по человеку. Я боюсь сделать паузу, мне кажется мы друг друга так потеряем. Он человек очень терпеливый, а я нет. С одной стороны, конечно, как вы решили поступить, это правильно, т.к. больше время на размышления и приготовления есть, а с другой стороны это очень тяжело. Ваши отношения долго живут в виртуальной реальности, а ведь хочется человека рядом.
    Цитата feerfeja ()
    Но выбор то есть, он что-то делает кроме того что готовит тебя к ответственности за переезд?

    Все что он делает пока, это просто думает и просматривает варианты того, как бы мы могли туда, куда хотим, переехать: например, продать ту и ту недвижимость, найти для обоих работу, возможно взять кредит и т.д. Он четко мне дал понять, что прям полностью обживаться в Мараше он не собирается, поэтому как только представиться такая возможность, будут достаточно денег, мы немедленно купим жилье в том месте и переедем. Это мне рисует очень нечеткую картину нашей жизни. Я уже подумала о том, что не стоит только надеется на него одного, но и самой тоже со временем попробовать действовать, дабы осуществить задуманное. Наверное, нужно верить в лучшее, а не циклиться только на худшем варианте.

    В данный момент тмч работает, чтобы заработать деньги нам на регистрацию брака, проведения отпуска вместе, ну и первичной покупки самых необходимых вещей в дом, который нам отдали родители. Была б работа постоянной, было бы высшее образование было бы легче нам преодолеть такие трудности. Но увы.


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:24 | Сообщение # 560
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Isoveli, да да, вы совершеннл правы, читала истории форумчанок, которые жили в такого типа городах, почему и призадумалась, а смогу ли я? Но вот не смогу ответить себе на вопрос, пока не попробую. Так то быстро я адаптируюсь к разным условиям и быстро завожу приятелей для общения везде. Но возможно ли это там... %) ?!
    Цитата luna88 ()
    Родственники, вот это в первую очередь. Если они часто приходят, то надо думать куда подальше от них переехать...

    Одна из самых первых причин, почему я не хочу там жить. Есть родственники, которые меня точно будут раздражать, да и вообще культ гостя для меня нечто чуждое. И как представлю, что целые толпы будут ходить к нам, становится S печально. Хотя на эту тему тоже говорили, и я дала понять, что чем меньше их будет, тем лучше. Но наверное придеться мириться с этим. Все таки это Турция. Никуда не деться.


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:25 | Сообщение # 561
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата diamonds ()
    Наверное, чем больше времени проходит, тем уже более спокойнее начинаешь относиться ко всему

    Чем больше времени проходит, тем меньше остается. Меня эта мысль радует. А если еще и использовать это время с пользой, то понимаешь, что это не муки ожидания, а желанная цель, к которой вы оба двигаетесь.
    Вот эта мысль мне очень нравится, мне кажется стоит ее развить
    Цитата diamonds ()
    Я уже подумала о том, что не стоит только надеется на него одного, но и самой тоже со временем попробовать действовать, дабы осуществить задуманное.


    Если сидеть и ждать, что он решит все проблемы и победит расстояние, то ожидание может превратиться в муки, в нечеткую картину. Короче мне кажется так. Когда что-то зависит от другого человека (пусть даже самого значимого и любимого на земле), а так-же от судьбы, случая, от Божьей милости, от детских травм, а не от меня, то я в любом случае зависима.
    Я складываю лапки и отдаю свое счастье на милость кому-то или чему-то. Это тревожно, скучно и бесполезно.
    Если же я делаю все, что от меня зависит в данной ситуации, если я вкладываюсь со своей стороны, учу язык, коплю, зарабатываю, налаживаю отношения с его родственниками, прикидываю чем-бы там заняться, то мне не скучно, не тревожно (свою часть я выполню а остальное от меня не зависит).
    Я мало думаю о том, что бы ему сделать, на какую бы ему работу пойти и как бы нас обеспечить.
    Много думаю о том, как бы и что сделать мне)
    Он сам все делает сам, советуется только в основных моментах (город проживания, кол-во комнат в квартире).
    Вот как-то так )))

    Но это просто я. Уже догадываюсь :D , есть девушки у которых другие принципы, которые ждут всех или бОльших вложений от мужчины.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:26 | Сообщение # 562
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off

    по теме, у всех возникает сомнения. нужно ехать и смотреть на месте. спрашивать молодого человека конкретно о плане на ближайший год. (перспектива переезда, поиск лучшей работы и тд.)
    Даймондс, удачи вам! что б у вас все сложилось в любом случае хорошо для вас!


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 07:26 | Сообщение # 563
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    у всех возникает сомнения. нужно ехать и смотреть на месте. спрашивать молодого человека конкретно о плане на ближайший год.


    для примера цитирую слова.

    очень часто планы сильно разнятся от реальности, по независящим от человека причинам. и нужно рассматривать и такой вариант, готовы ли вы к трудностям, мало того что межнациональный брак, у многих языковой барьер. и исходя из историй форума, многим что разрешалось до брака, после что-то уже нельзя тем более в Турции.

    и общение в интернете и встречи как влюбленные - от совместной жизни, уже как семьи, тоже отличается.

    тут как нельзя кстати пословица семь раз отмерь один раз отрежь подходит


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.06.2016, 19:43 | Сообщение # 564
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Не знаю в какую тему новость поставить, решила сюда

    Госдума обязала россиян сообщать о браках и рождении детей за рубежом

    Госдума одобрила законопроект, который обязывает уведомлять российские власти о заключении брака и о других актах гражданского состояния за рубежом. В России будет создан единый реестр сведений о гражданах

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/08/06/2016/57582e179a7947f3d3327388


    Сообщение отредактировал Perry - Среда/ Çarşamba, 08.06.2016, 19:43
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.06.2016, 21:50 | Сообщение # 565
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Опаньки... Решили "сосчитать" чтоли????? :D

    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.06.2016, 22:08 | Сообщение # 566
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Natali-Natali, Вотчеслово не очень понятно.
    Но :$ :$ носчитать будет налоговая и пенсионный
    Сия тайна покрыта мраком - сначала потребовали заявлять о втором гражданстве, видно не хватило....
    Можь устроят мафиозное двойное налогообложение....ну это в качестве бреда B)
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 05:00 | Сообщение # 567
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    все ничего, если бы налоговую сюда не приписали.
    и бюджет на реализацию


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 06:35 | Сообщение # 568
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Так а на кой бюджет? И вообще зачем сообщать? Что бы заключить брак российские граждане обращаются в консульство своей страны за разрешением, если рожают детей и дают им гражданство рф, то тоже вся инфа есть в консульствах. Я вообще не вижу куда здесь тратить такие деньги - сделали запрос в консульство и получили отчет по факсу. Все. Один сотрудник за 25 тыс руб сделает эту работу за 1 неделю.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 08:05 | Сообщение # 569
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, Как, на кой бюджет, а тырить бабло как?
    Сотрудник за 25 тыс - так каждый может......а тут ты идешь и тыркаешься по дверям, куда бы еще че рассказать про себя....а у них все схвачено....все освоено
    Думаю консульства сами офигеют, вроде и так все сделано
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 08:45 | Сообщение # 570
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Ну ,по сути консульство только дает подтверждающую бумажку, что ты можешь вступить в брак и не имеешь препятствий, а вступил ты или тебе что-то помешало, или передумал они-то выдавая бумагу не ведут тебя до финала за руку..

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 08:54 | Сообщение # 571
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Yulyaha, а как же паспорта меняют из-за смены фамилии? А как же оф статистика по русскиммв турции? Все равно лохотрон для распила бюджета :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 08:56 | Сообщение # 572
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Perry,
    Все закономерно и последовательно ;)
    Сначала уведомлять о гражданстве. Потом о браке и рождении детей. Недавно был принят закон об предоставлении налоговой отчетности гражданами России, имеющими доход за границей ( в том числе и от сдачи недвижимости)
    Все по-моему понятно. Будет введен какой-нибудь хитро....налог для тех, кто трудится не на своей территории...
    Сволочизм конечно...


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 09:01 | Сообщение # 573
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Oksana, или подготовка почвы для лишения гражданства. В лайт варианте - лишение пенсии.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 09:03 | Сообщение # 574
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Так в том-то и дело, что паспорта меняют кто и когда хочет..кто меняет, а кто и не спешит, а так на официальном уровне хотят упорядочить и держать под контролем данную процедуру , и в официальном и обязательном порядке собирать за это деньги.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 17:08 | Сообщение # 575
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Oksana, В каждом бла-бла , есть доля бла бла %)

    А вот вопрос о пенсии и выработке лет очень волнительный
    Логика - если они хотят сдирать налог за твой доход за границей,а для этого хотят иметь обоснование- то есть доки о твоем фактическом легализованом проживании в др. стране. И ежели пенс фонд сюда же пришили, то нелогично говорить, что вам пенсия не полагается....но это нужно выяснять...потому что логика , закон - это не про Россию

    А вот то. что негос пенс фон лучше, соглашусь, особенно какой беспредел они сейчас творят с ГосПенс фондом.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Поиск:
    ▲ Вверх