Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Замуж за турка. Подводные камни

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 11:31 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Rudik ()
Но я такой человек, если я приняла решение, то буду проламывать головой стены чтобы придерживаться етого решения. моя тетя говорит- ты уперта, як баран.поэтому когда мне хочется все бросить и уехать обратно- я включаю новости, экономические обзоры, потом вдогонку общаюсь в скайпе с родней, которая никогда не поменяется, чтобы лишний раз убедиться в том, что мое решение правильное.

Вот молодец! Я не смогла просто уехала,мой был в шоке,но мы не были женаты,сейчас очень жалею о сделанном. Уежаю снова к нему и больше не сделаю так никогда


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 12:14 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Janefin ()
В феврале мы поженились, но мне было сказано, что придется еще немного потерпеть с переездом, т.к. они покупали нам квартиру, и жить пока негде, а также надо было назначить дату свадьбы, а до свадьбы мне приезжать нельзя ("turkish traditions").

И вот пару недель назад довольный муж объявил мне, что свадьба состоится в сентябре. При этом меня даже не спросили, удобна ли дата для моей семьи, которая в принципе собиралась приехать (но теперь-то, видно, не приедет, - в этот день нет возможности). И, во-вторых, на вопрос, будет ли у нас еда и алкоголь, муж ответил "Нет", потому что - внимание! - отец решил не тратить на это деньги


Разрешите Вас поздравить с бракосочетанием и пожелать долгих лет вместе!

Может и правду не стоит форсировать события и лезть на рожон и ругаться с родней? Может нужно немножко потерпеть до сентября и въехать в свою квартиру на правах хозяйки а не ютиться у них и жить у друг друга на головах? А возможности к нему приехать летом чтоб сгладить разлуку нет? А про алкоголь на свадьбе ,для кого он нужен?-Ваши же не приедут ,я так понимаю у Вас на Родине уже было торжество,Вы отметили. Потерпите и притворитись паинькой получите золото ,ну я надеюсь... А так нахрапом только все испортите. Отыграться Вы еще успеете потом покажите им где раки зимуют ,если ,что.. Ну это мое мнение.. Вам решать.


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 12:20 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Lisonka, спасибо, в Ваших словах есть житейская мудрость :)
Я не хочу ни с кем ругаться, боюсь, что мне уже сели на шею, т.к. решения, касающиеся меня, они приняли без меня. От этого мне обидно, а объяснить мужу это не получается


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 13:20 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Я не хочу ни с кем ругаться, боюсь, что мне уже сели на шею, т.к. решения, касающиеся меня, они приняли без меня. От этого мне обидно, а объяснить мужу это не получается

Так спокойствие только спокойствие. Решения касающиеся своих жен да они принимают без нас.есть такой плохой пунктик.Будете жить скоро отдельно ,не торопи события. Осмотрись . А там все и всех построишь и поставишь на места.. :D . Смотри даже в нашем всеми наверное любимом сериале-Хюрем перла на абордаж и что?? -ничего.. А притворилась ,смирилась и порядок..
Семейная жизнь она такая непредсказуемая,тут нужно уступать уметь ,хитрить, жертвовать иначе ничего не выйдет на амбициях далеко не удеешь. Знаешь как говорят ,незнаю уместно или нет" Мужику правды не скажи ,ножку покажи" Ты ж мужа своего секретным оружием можешь удержать , а женщины -турчанки так этим еще и шантажируют. :( Удачи! Все получится.


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 13:52 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Janefin, я тоже много думала о таоей ситуации. Вчера прям сильно расстроилась...но Lisonka, права...ч бы тоже не стала пороть горячку.
и потом надо донести до мужа в первую очередь что так не делается. Он доожен отстаивать таои права. Ваши права, вашу семью! Он мужчина!
Женечка все будет хорошо!!! :*
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 14:46 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Venerichka, Lisonka, спасибо за поддержку! Конечно, все будет хорошо 1_sml53

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 20:13 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Я не хочу ни с кем ругаться, боюсь, что мне уже сели на шею, т.к. решения, касающиеся меня, они приняли без меня. От этого мне обидно, а объяснить мужу это не получается

Janefin, Очень переживаю за Вас, всю ночь читала и думала. Ситуация неоднозначная. С одной стороны любимый, наконец-то ставший законным мужем, а с другой - туркиш маман и семья с явно неадекватным поведением. Выставили супругу сына из квартиры и издеваются - садисты :v
Обидно и грустно! Но, дорогая Janefin, мы с Вами всем сердцем, крепитесь! Ведь нам даются только те испытания, с которыми мы способны справиться, закалиться и идти дальше. Все образуется, муж любит Вас - это главное!!!!


Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 21:26 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Цитата angel-ledi ()
туркиш маман и семья с явно неадекватным поведением. Выставили супругу сына из квартиры и издеваются - садисты

ну тут уж вы перегнули палку :D
они просто другие, другой менталитет, культура, и с этим надо считаться как бы не было неприятно. то, что молодые жить будут отдельно, это отлично! и если бы другой город, было бы еще лучше :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.05.2014, 07:47 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Lisonka, не выгнали, а скорее не пускают. Сынову законную жену. У них свои планы на то, когда им будет можно вместе жить(((( Это, конечно, печально. Так как наша жизнь непредсказуема и теоретически мало что может случиться. Нужно ценить каждый день, прожитый вместе с любимым ЗАКОННЫМ МУЖЕМ! Но там у родственников другие приоритеты. Печалька, в общем. Janefin и так пять лет этой свадьбы ждала. Так что, Anira, пожалуй их все-таки можно назвать садистами!

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.05.2014, 12:38 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
Ну если не пускают, да, садисты :) а я так понимаю, там не одобряется просто "жить" вместе, как муж и жена. Можно ведь жить в разных комнатах, как гостья. Я помню, Janefin говорила, что ее свекровь хорошая женщина, не надо настраивать ее против свекрови, девушки, все-таки теперь это ее семья ;) Ну подумаешь, маленькие недоразумения, я не вижу в этом такой уж большой проблемы, честно говоря :) Все будет хорошо
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.05.2014, 13:42 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Ой девочки!! А с другой стороны - какая Janefin счастливая ...5 лет ожиданий..замужем вроде..а все еще в невестах ходит :p всегда желаемая и ожидаемая :D :D так еще всю жизнь в свадьбах и развлечениях проживет (посмотрите как турки беспокоятся.. если бы не она, а турчанка, они и забыли бы уже что такое женитьба сыночка.... так что она им уже головную боль прибавила) 1_sml24 4_crazy5 одни за это период замужем побывают и разойдутся 10 раз, а она ВЕЧНАЯ НЕВЕСТА!! - выявляем для позитивчика :D
Так что все у нее будет отлично!!!!! она умничка!! 4_girl_curtsey


Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.05.2014, 16:24 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата marinochka35 ()
(посмотрите как турки беспокоятся.. если бы не она, а турчанка, они и забыли бы уже что такое женитьба сыночка.... так что она им уже головную боль прибавила)

Да точно пусть бегают,мебель в салон ей ищут :D , Они же квартиру готовят, Janefin Вы только милка своего попросите ,что б свадебном салоне скатерки чистые были, и что б торт не мужик с голым торсом выносил,раз уж они все сами решают.
.Надо делать выводы почитать про все огрехи на свадьбах наших форумчанок и попытаться предотвратить... Я тут вот представила про того мужика как он торт выносит с голой седой грудью брррррррр... 3_angry34 . Ждем сентября .. 5_fr11 5_kiss4 5_kiss5


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Суббота/ Cumartesi, 17.05.2014, 16:26
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 08:15 | Сообщение # 163
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Marta ()
Девочки, у меня к вам куча вопросов подкопилось. К тем, кто замужем за турками.
Ответите?
1. Ваш муж в начале отношений или в начале семейной жизни пытался ли подстроить вас под свои "правила". Ну типа "жена должна (на каждое свое действие) спрашивать разрешения у мужа" или "жена должна сидеть дома, а муж работать" и т.п.
2. Если что-то типа такого было, как вы это восприняли? Как в дальнейшем все сложилось в этом плане (сразу же вспоминается анекдот про тюбетейку....)
3. Как его родня отнеслась к вам в самом начале и как потом сложились ваши отношения с его родственниками?
4. То же самое про его друзей.
5. Вы сидите дома? Не работаете? Не пытались что-нибудь придумать с работой?
6. Не в интернете, в реальной жизни вы общаетесь с кем-нибудь помимо мужа или его родни? Не завели ли вы себе, нет, не друзей, а хотя бы просто знакомых среди местного населения?
7. У вас нет чувства - "чужая я здесь" и пропади все пропадом: хочу к своим, хочу домой?

1) Пока мы только встречались, правила в одежде и в поведении оговаривались, но в шутливой форме, никто не воспринимал серьезно. После помолвки была произведена коррекция гардероба, при том не только моего :p :p После свадьбы,да, пошли фразочки, типо:"ты же теперь моя жена" и т.д.
2)Что-то пришлось поменять, что-то отстаивается по сей день))) Но это у нас работает в обе стороны :)
3)Его братья, сестры бесконечные, мама, папа и дяди меня полюбили и приняли в семью сразу. Более дальние родственники (которых вагон и маленькая тележка))) не очень обрадовались, были и неприятные ситуации с их стороны. После свадьбы отношения испортились.
4)Друзья восприняли меня хорошо, но общего досуга и общения у меня с ними нет.
5)Сижу дома. Хочу работать, но муж категорически против. Занимаюсь домашними делами, собакой, собой. Плюс рукоделие очень люблю. Ну и интернет спасает))
6)Из местного населения друзей не завела, жили раньше в маленьком городе на востоке страны, не очень приятная и доброжелательная публика. И русских девочек, к сожалению не было там.
7)Я скучаю конечно по друзьям, по маме, даже по Москве с ее театрами, выставками и т.д. Но нет, чужой я себя не чувствую, благодаря мужу и тому, что я смогла занять свой досуг.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 09:19 | Сообщение # 164
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
Ну может для Вас это нехорошо, а мне в мужской компании делать нечего.

Я не говорю исключительно про мужскую компанию мужа, но, у друзей мужа естественно имеются девушки и жены, либо появяться рано или поздно. Представте: они будут ходить в кафе, боулинг, кино, а Вы будете сидеть дома. Так получается?
Цитата Denizkiz ()
Вы не будете загадывать, как и сколько мой муж будет со мной времени проводить, потом или сразу, у нас с этим проблем нет и не будет

Дорогая, я Вам как старая "швабра скажу" : медовый месяц не может длиться до бесконечности и рано или поздно, но любая романтика разбивается о стену бытовухи.
Цитата Denizkiz ()
Я уже поняла по Вашим едким замечаниям (и не только в мой адрес), что Вам этого бы очень хотелось.Смею огорчить.
Да мне в принципе фиолетово, но это форум, где каждый имеет свое виденье на истории форумчан. Я никоим образом не хотела Вас задеть, но, еще раз повторюсь: романтика и состояние влюбленности не вечны!!! И нужно не быть такой уверенной в непоколебимости отношений (мол любовь и сказка до гроба), а помнить о возможности наступления каких-то неприятных моментов и стараться заранее предупреждать их. Как говориться, болезнь лучше предупредить, чем лечить
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 09:29 | Сообщение # 165
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Амалия ()
Представте: они будут ходить в кафе, боулинг, кино, а Вы будете сидеть дома. Так получается?

Если компания смешанная, то понятное дело, мы будем вместе. Я писала, про чисто мужские посиделки. У моего мужа узкий круг общения. Они устраивают футбольные матчи и сидят в кафе, пьют чай и играют в okey. Изредка мангал. Всё это делается исключительно с мужчинами. Для всего остального есть я, и я всегда в приоритете.
Цитата Амалия ()
Дорогая, я Вам как старая "швабра скажу" : медовый месяц не может длиться до бесконечности и рано или поздно, но любая романтика разбивается о стену бытовухи.

После всего, через что мы вместе прошли, поверьте у нас медовый месяц давно закончился, мы с реалиями брака уже отчасти познакомились и с достоинством прошли через эти трудности.
Цитата Амалия ()
но это форум, где каждый имеет свое виденье на истории форумчан.

согласна, мы здесь сами на показ выставляем свою жизнь и вполне логично ожидать комментарии или советы. Но, уж простите, перечитав практически весь форум, ваши высказывания часто грубые и обидные. И поверьте,это далеко не только моё мнение.
Цитата Амалия ()
И нужно не быть такой уверенной в непоколебимости отношений (мол любовь и сказка до гроба), а помнить о возможности наступления каких-то неприятных моментов и стараться заранее предупреждать их.

Мне хоть и 22 года, но так получилось, что жизнь меня уже потрепала, я много через что прошла. И я знаю, что один день светит солнце, а потом проходит торнадо. Я свою жизнь, ровно как и отношения, не пускаю на самотек. Брак - это работа, каждый день.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 10:18 | Сообщение # 166
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Janefin, спасибо большое за поддержку и доброе слово :*



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.07.2014, 10:36 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Yulyaha, Вы можете высказаться в теме "Поболтаем".

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 20:03 | Сообщение # 168
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Janefin,
ПРивет) я тоже решила поделиться наболевшим))) ситуация знакома до боли. Во первых, аннне сама решила, что праздник по поводу свадьбы будет в сентябре.хотя регистрация была уже. июне :D :D :D медом им там намазано что ли??? во-вторых анне САМА подберет мне платье, прическу и макияж ибо я какая-то слишком бледная >( а в-третьих на праздник за каким-то !!!,,,,придет имам. Блин! И на все мои увещевания и причитания мне сказали "мама для тебя старается. Она хочет как лучше. не обижайся!! 3_angry08 3_angry11 Вооот. ну поистерила я. дважды чемодан собирала. один раз (прямо в день регистрации) предложила мужу развестись, пока никто не пострадал. А потом села. подумала. и вот что надумала. Ему тоже не легко. Он меж дух огней. С одной стороны семья, традиции, обычаи. С другой стороны любимая жена. Выбор сложен. И зачем я буду ему мозг выламывать своими капризами? В конце концов переживу я и платье это и зурну с барабаном. Не смертельно. И успокоилась. К сожалению, свадьба моей мечты останется в мечтах. Зато я выйду замуж за любимого. И вообще я поняла - мы конечно планируем, готовимся,а будет все как будет . Остается только учиться манипулированию (причем учиться у анне)))


Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 21:04 | Сообщение # 169
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Да, и вот еще. Это к вопросу об отстаивании мнения и демонстрации намерений.
Мама моего мужа постоянно говорит одну фразу - " Даже если твой муж будет против тебя, я всегда тебя поддержу и помогу. Ты не представляешь, как мне было тяжело, когда я вышла замуж".
Недавно я наконец узнала историю "Отстаивания независимости турецкой жены". Мама моего мужа происходит из богатой семьи. Ее дед был соратником Ататюрка. Соответственно высокий статус и всевозможные блага. Но произошли определенные события.(не буду углубляться - плохо поняла в чем дело и боюсь наврать) Дед был казнен. Имущество отобрано, разграблено,продано. Ну и соответственно вопрос с замужеством стоял очень непросто. Отец моего мужа родом с Востока. Его семья - колхозники по нашему. Баранов разводят.Но деньги водятся. Они поженились. НО мама всегда считала его глупым, необразованным идиотом. Свекровь свою - недалекой колхозницей. И естественно отстаивала сое право на независимость и самоопределение всеми доступными средствами. И что в итоге - она всю жизнь спорила со свекровью. Ревела. Устраивала скандалы.Наконец, добилась своего - они уехали.С пустыми руками и одной подушкой (это она так говорит) И живут сейчас в Измите. Естественно свекровь умерла давно. Но братья и сестры мужа ДО СИХ ПОР общаются с ней неохотно. В гости не ходят почти. А она отстояв свое право, свою точку зрения не очень то счастлива по итогу. Вооот. Такие вот подводные камни турецкой жизни.


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 21:42 | Сообщение # 170
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Oksana ()
во-вторых анне САМА подберет мне платье, прическу и макияж ибо я какая-то слишком бледная

Знаете, а я Вам даже по доброму немножко завидую))Мне до свадьбы родственники мужа мило улыбались, но ничего не делали ни для меня, ни для нашего брака, а потом и улыбаться перестали и всем стало понятно, что всё это был концерт и всюду лицемерие. Они компостировали нам мозг, что младшая сестра мужа на выданье, и ей на нашу свадьбу ну обязательно надо купить вечернее платье за 500$(за на счет естественно), а про платье для меня на Ночь Хны, все забыли. Мужу было не до этого, он зарабатывал на эту свадьбу, которую мы и не хотели вовсе, положившись на своих родных. И бегала я за 8 часов до события по магазинам и со слезами в глазах.И в день свадьбы, когда мне сделали ужасный макияж, а я не зная языка не могла объяснить ничего, никто даже внимания не обратил. И за 15 минут до выхода я перекрашивалась сама.

Цитата Oksana ()
Ему тоже не легко. Он меж дух огней. С одной стороны семья, традиции, обычаи. С другой стороны любимая жена. Выбор сложен.

Помню, во время одной из ссор во время нашей притирки, я бросила фразу, что я в чужой стране, здесь совсем другой менталитет и уклад. Этим видимо я пыталась оправдать свои действия. И тогда муж, сказал мне, что пойми, не тебе одной тяжело то, что ты иностранка и то, что у тебя другой менталитет, вещи, которые для меня само собой разумеющиеся, а для тебя наоборот не приемлемы, что для тебя норма, здесь возможно недопустимо и т.д. Помню после этого разговора у меня сильно поменялся взгляд на наше бытие и жизнь и наши отношения стали налаживаться.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 16:22 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Oksana, у нас с тобой очень похожие ситуации, оказывается! Давно вместе со своими, но сперва надо дом построить/купить, а потом свадьба, которую спланирует семья :D Конечно, о таком повороте событий не думаешь в начале отношений.
Что касается свадьбы, я плюнула на все, я даже не спрашиваю, че они там планируют. Хоть пусть всё увесят своими венками :D Я для нас свадьбу сделала в России, остальное мне фиолетово, лишь бы побыстрее закончилось. И душа просит еще золотишка :D (ну, эт мы скоро выясним, как дела с жадностью обстоят)

И меня смутил момент, что придет имам O_o Не хотят ли тебя там по-тихому женить по мусульманскому обряду??


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 16:29 | Сообщение # 172
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Janefin,
Я сначала не по детски психанула из-за имама этого. Я ж это узнала прямо в ЗАГСЕ, представляешь? Так и заорала - "давай нафиг разводиться! Я ни на каких имамов не подписывалась!" РОдичи его решили, что у меня проблемы с психикой, так я орала. :* Потом здесь же на форуме тему нашла, прочитала что к чему. Ну да, это будет мусульманский брак. Но я то из-за этого мусульманкой не стану. Останусь в своей вере. Успокоилась вроде. Да и муж так перепугался, что сказал - Ладно, не хочешь имама - не будет. ПОка замяли тему.


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 16:38 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Ну да, это будет мусульманский брак. Но я то из-за этого мусульманкой не стану.

Понятно. Ну смотри, конечно, как бы в будущем это к негативным последствиям не привело.. Хотя в этом вопросе я не советчик.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 16:49 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Oksana, и кстати, раз уж навязывают тебе никях, то требуй золота, как это положено по обычаю. А то эти хитрые турки любители все провернуть, чтоб только им хорошо было: как я уже писала, turkish traditions работают только в одностороннем порядке :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 16:54 | Сообщение # 175
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Janefin, мы делали никях, правда по обряду алеви. Муж мой не особенно религиозный, но ему было важно запечатлеть наш союз перед Богом. Ислам я не принимала и никто меня не заставляет)) Мой даже предложил, если я захочу, в костеле обвенчаться, чтобы и по моей религии мы перед Богом мужем и женой стали :D :D :D Но для меня Бог един, так что я поблагодарила, но отказалась от такого великодушия)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Поиск:
▲ Вверх