Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Замуж за турка. Подводные камни

Nadezhda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 16:26 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Marta ()
Девочки, у меня к вам куча вопросов подкопилось. К тем, кто замужем за турками.
Ответите?
1. Ваш муж в начале отношений или в начале семейной жизни пытался ли подстроить вас под свои "правила". Ну типа "жена должна (на каждое свое действие) спрашивать разрешения у мужа" или "жена должна сидеть дома, а муж работать" и т.п.
2. Если что-то типа такого было, как вы это восприняли? Как в дальнейшем все сложилось в этом плане (сразу же вспоминается анекдот про тюбетейку....)
3. Как его родня отнеслась к вам в самом начале и как потом сложились ваши отношения с его родственниками?
4. То же самое про его друзей.
5. Вы сидите дома? Не работаете? Не пытались что-нибудь придумать с работой?
6. Не в интернете, в реальной жизни вы общаетесь с кем-нибудь помимо мужа или его родни? Не завели ли вы себе, нет, не друзей, а хотя бы просто знакомых среди местного населения?
7. У вас нет чувства - "чужая я здесь" и пропади все пропадом: хочу к своим, хочу домой?

Есть еще несколько вопросов, но задам их позже.
Заранее спасибо за ответы.


1. Короткие юбки, шорты - это вообще табу. Глубокие декольте - никогда! Живем мы пока еще в России. Что касается "сидеть дома" - нет. Мой ашкым поставил меня в довольно комфортные условия в плане работы: хочешь - работай, не хочешь - сиди дома, ходи с подружками гуляй. Что касается "спрашивать все у меня"...
2. Первый раз случилось на днях (мы пол года в браке). Ему не понравилось, что вечером за ужином при его вопросе "какие планы на завтра", я ответила четко "я встречаюсь с другом" (друг - мужчина в возрасте с семьей и детьми, я давала его сыну уроки английского и нужно было передать некоторые вещи - он это все знает). В ответ поступила реакция: "мне не понравилось, что ты не спросила разрешения, а поставила перед фактом". Не знаю, что будет дальше. Пока это первый раз на памяти.
3. Родственников пока что не видела. Все мне это предстоит. Как случится - я постараюсь все рассказать.
4. Друзья у него хорошие - добрые, с некоторыми со школы дружит. С некоторыми я знакома. Один из таких его в Россию пригласил на работу. Как мой ашкым мне потом сказал, что его друзьям я понравилась, что выгляжу дружелюбно... Только потом мой ашкым добавил: "не стоит быть очень открытой с людьми. Не важно, это мой друг или нет"...
5. В Турции я не знаю как все будет. Я надеюсь, что смогу устроиться на работу. По крайней мере, сидящей дома я себя плохо представляю - не было такого, чтобы я не работала с окончания школы. Даже учась в институте, я постоянно работала (подрабатывала). Нет такой привычки просить денег у родителей или у кого-либо.
На 6й и 7й вопрос пока что опыт не позволяет отвечать ))
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 23:34 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Nadezhda, Умничка! Если будешь работать- быстрее сможешь адаптироваться в стране!Да и деньги лишними не бывают! smile

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 16:24 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
Если будешь работать- быстрее сможешь адаптироваться в стране!Да и деньги лишними не бывают!

А я вообще работать не хочу НИКОГДА-НИКОГДА !!!
Я своих кавалеров сходу предупреждаю: если я когда-нибудь выйду замуж - я работать НЕ буду!
Оффлайн/ Off- line

Nadezhda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 19:14 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Амалия ()
А я вообще работать не хочу НИКОГДА-НИКОГДА !!!
Я своих кавалеров сходу предупреждаю: если я когда-нибудь выйду замуж - я работать НЕ буду!


а турецкоподданные очень положительно это воспримут)) в их понимании, если жена работает, значит зарплаты мужика не хватает.
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 21:09 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Nadezhda ()
а турецкоподданные очень положительно это воспримут))

Разные турецкоподданные..Если сам с образованием и семья у него нормальная, то почему - НЕТ?! Все наверное должно решаться на семейном совете.
Цитата Nadezhda ()
А я вообще работать не хочу НИКОГДА-НИКОГДА !!!

А я после рождения сына не работала за деньги..14 лет.Я работала БЕСПЛАТНО.. :O_o: tongue eek


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 21:53 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
Я своих кавалеров сходу предупреждаю: если я когда-нибудь выйду замуж - я работать НЕ буду!

А когда дело к свадьбе, поднывать начинает....и так издалека..."Ашкым, я не богат...Ашкым, тебе будет скучно дома одной...(при наличии его анне и моей собаки)."
Это значит, я человек с высшим юридическим образованием, работая здесь юристом в престижной торговой компании, должна буду подносы в кафе мыть? Или улицы подметать? :S:


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.12.2013, 22:06 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Амалия ()
если я когда-нибудь выйду замуж - я работать НЕ буду!
-рэспэкт smile
я того же мнения..
а нафиг тогда мне мужик-защитник и опора?а то посмотри на них-хотят ,чтоб и за собой следила,и дом содержала,и детей воспитывала,и карьеру строила..а они просто работают..ага-щас biggrin мы-женщины-слабыми должны быть
Оффлайн/ Off- line

anastasiya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 21:24 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nadezhda ()
Цитата Marta ()
Девочки, у меня к вам куча вопросов подкопилось. К тем, кто замужем за турками.
Ответите?
1. Ваш муж в начале отношений или в начале семейной жизни пытался ли подстроить вас под свои "правила". Ну типа "жена должна (на каждое свое действие) спрашивать разрешения у мужа" или "жена должна сидеть дома, а муж работать" и т.п.
2. Если что-то типа такого было, как вы это восприняли? Как в дальнейшем все сложилось в этом плане (сразу же вспоминается анекдот про тюбетейку....)
3. Как его родня отнеслась к вам в самом начале и как потом сложились ваши отношения с его родственниками?
4. То же самое про его друзей.
5. Вы сидите дома? Не работаете? Не пытались что-нибудь придумать с работой?
6. Не в интернете, в реальной жизни вы общаетесь с кем-нибудь помимо мужа или его родни? Не завели ли вы себе, нет, не друзей, а хотя бы просто знакомых среди местного населения?
7. У вас нет чувства - "чужая я здесь" и пропади все пропадом: хочу к своим, хочу домой?

Есть еще несколько вопросов, но задам их позже.
Заранее спасибо за ответы.


Пишу здесь редко и мало, но тоже отвечу)
1. В начале серьезных отношений говорили о том, что должна жена, что муж. Что жена всегда должна быть за мужем, куда бы не пришлось переехать и т.д.
2. Нормально это восприняла, я такого же мнения.
3. Родители отлично отнеслись, мама дочкой называет, хорошо общаемся. Может быть потому что мы в Киеве, а родители в Стамбуле-Ризе. smile
4. Друзей люблю, и они меня вроде тоже.
5. После свадьбы пол года не работала- сама не хотела, потом устроилась на работу по своему желанию и ради своего удовольствия- против не был.
6. Живу на родине- друзья все прежние.
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 06:16 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
anastasiya, расскажите где вы познакомились http://evimturkiye.com/forum/9-4113-1 и
на каком языке общаетесь http://evimturkiye.com/forum/9-500-1 со своим мужем.


Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 08:09 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: off
Цитата anastasiya ()
мама дочкой называет


и меня его мама дочкой называет smile приятно до безумия happy
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 08:26 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата birgit ()
его мама дочкой называет

часто видитесь с его родными? в скайпе или в гости ездите?


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Вторник/ Salı, 24.12.2013, 09:46 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Kalifa ()
в скайпе или в гости ездите?

в гости не ездим, времени нет совсем sad
а в скайпе постоянно общаемся, насколько мне позволяет мой турецкий biggrin
Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 12:32 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: off
marta
Цитата
Девочки, у меня к вам куча вопросов подкопилось. К тем, кто замужем за турками.
Ответите?
1. Ваш муж в начале отношений или в начале семейной жизни пытался ли подстроить вас под свои "правила". Ну типа "жена должна (на каждое свое действие) спрашивать разрешения у мужа" или "жена должна сидеть дома, а муж работать" и т.п.
2. Если что-то типа такого было, как вы это восприняли? Как в дальнейшем все сложилось в этом плане (сразу же вспоминается анекдот про тюбетейку....)
3. Как его родня отнеслась к вам в самом начале и как потом сложились ваши отношения с его родственниками?
4. То же самое про его друзей.
5. Вы сидите дома? Не работаете? Не пытались что-нибудь придумать с работой?
6. Не в интернете, в реальной жизни вы общаетесь с кем-нибудь помимо мужа или его родни? Не завели ли вы себе, нет, не друзей, а хотя бы просто знакомых среди местного населения?
7. У вас нет чувства - "чужая я здесь" и пропади все пропадом: хочу к своим, хочу домой?


1-он не пытался, жизнь сама откорректировала все. например, кто получил вид на жительство на основании брака, тому не дается разрешение на работу. чтобы его получить надо подтвердить знание языка(пройти курсы,сдать экзамен), потом подтвердить диплом почти таким же образом,если таковой имеется, потом найти работу, и наконец получить это разрешение в Анкаре. поэтому я сижу дома не потому что он так сказал, а потому что мудохаться с этой процедурой у меня тупо нету сил. Но реально, в его комунистически настроенной голове крутится идея, что женщина должна работать, причем на фабрике многостаночницей.
2-его свободный взгляд на жизнь мне только на руку во всех вопросах, кроме вопроса работы и занятости меня. на самом деле, я хотела бы чем то заниматься, но не пахать как лошадь и при этом подавать ему чаек вечером. он очень ярый защитник демократии. поэтому когда он говорит- надо помочь в Нашей Теплице,поехать и посмотреть как происходит полив(вроде бы ничего сложного). я отвечаю-у меня нет машины туда съездить и сделать это. Вот тебе равноправие и демократия. вот пример про Тюбетейку! :D :D
3-родня меня приняла хорошо и сразу и сейчас также. Иногда я показываю им свой характер. они потом неделю не дают о себе знать.
4-с друзьями были заминки и непонимания. в основном приняли хорошо. но вот муж начал жаловаться, что стал меньше с ними видеться из за меня. я ему сначала пыталась объяснить разницу между холостяцкими посиделками и положением вещей сейчас. Но потом у меня климануло что-то я видела что мои слова уходят неизвестно куда и я сказала- если это такая проблема, иди встречайся с ними сам, я могу занять себя чем то другим. И вот всплыло совершенно неожиданное- а как же это так. Они ЖЕ ^Нежные^ могут ПОДУМАТь что ты не хочешь их видеть и тем самым ты меня опозоришь перед ними. Вот тут я и понела,что размер тараканов превосходит все мои ожидания. :o :o
5-сижу, не работаю, выше написала почему.
6-есть несколько человек, но их даже знакомыми назвать сложно. это те люди, которые мне понадобились в определенный момент- парикмахер, чувак который продает специи....
7-есть такое. Но я такой человек, если я приняла решение, то буду проламывать головой стены чтобы придерживаться етого решения. моя тетя говорит- ты уперта, як баран.поэтому когда мне хочется все бросить и уехать обратно- я включаю новости, экономические обзоры, потом вдогонку общаюсь в скайпе с родней, которая никогда не поменяется, чтобы лишний раз убедиться в том, что мое решение правильное.
Оффлайн/ Off- line

Denizkızı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 03:27 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off





Цитата Marta ()
Девочки, у меня к вам куча вопросов подкопилось. К тем, кто замужем за турками.
Ответите?
1. Ваш муж в начале отношений или в начале семейной жизни пытался ли подстроить вас под свои "правила". Ну типа "жена должна (на каждое свое действие) спрашивать разрешения у мужа" или "жена должна сидеть дома, а муж работать" и т.п.
2. Если что-то типа такого было, как вы это восприняли? Как в дальнейшем все сложилось в этом плане (сразу же вспоминается анекдот про тюбетейку....)
3. Как его родня отнеслась к вам в самом начале и как потом сложились ваши отношения с его родственниками?
4. То же самое про его друзей.
5. Вы сидите дома? Не работаете? Не пытались что-нибудь придумать с работой?
6. Не в интернете, в реальной жизни вы общаетесь с кем-нибудь помимо мужа или его родни? Не завели ли вы себе, нет, не друзей, а хотя бы просто знакомых среди местного населения?
7. У вас нет чувства - "чужая я здесь" и пропади все пропадом: хочу к своим, хочу домой?


1) Пока мы только встречались, правила в одежде и в поведении оговаривались, но в шутливой форме, никто не воспринимал серьезно. После помолвки была произведена коррекция гардероба, при том не только моего :p :p После свадьбы,да, пошли фразочки, типо:"ты же теперь моя жена" и т.д.
2)Что-то пришлось поменять, что-то отстаивается по сей день))) Но это у нас работает в обе стороны :)
3)Его братья, сестры бесконечные, мама, папа и дяди меня полюбили и приняли в семью сразу. Более дальние родственники (которых вагон и маленькая тележка))) не очень обрадовались, были и неприятные ситуации с их стороны. После свадьбы отношения испортились.
4)Друзья восприняли меня хорошо, но общего досуга и общения у меня с ними нет.
5)Сижу дома. Хочу работать, но муж категорически против. Занимаюсь домашними делами, собакой, собой. Плюс рукоделие очень люблю. Ну и интернет спасает))
6)Из местного населения друзей не завела, жили раньше в маленьком городе на востоке страны, не очень приятная и доброжелательная публика. И русских девочек, к сожалению не было там.
7)Я скучаю конечно по друзьям, по маме, даже по Москве с ее театрами, выставками и т.д. Но нет, чужой я себя не чувствую, благодаря мужу и тому, что я смогла занять свой досуг.

п.с. много месяцев с удовольствием читала ваш форум, вот тоже решила присоединиться))


Сообщение отредактировал Denizkızı - Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 03:29

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 15:39 | Сообщение # 115
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Marta ()
1. Ваш муж в начале отношений или в начале семейной жизни пытался ли подстроить вас под свои "правила". Ну типа "жена должна (на каждое свое действие) спрашивать разрешения у мужа" или "жена должна сидеть дома, а муж работать" и т.п.
2. Если что-то типа такого было, как вы это восприняли? Как в дальнейшем все сложилось в этом плане (сразу же вспоминается анекдот про тюбетейку....)
3. Как его родня отнеслась к вам в самом начале и как потом сложились ваши отношения с его родственниками?
4. То же самое про его друзей.
5. Вы сидите дома? Не работаете? Не пытались что-нибудь придумать с работой?
6. Не в интернете, в реальной жизни вы общаетесь с кем-нибудь помимо мужа или его родни? Не завели ли вы себе, нет, не друзей, а хотя бы просто знакомых среди местного населения?
7. У вас нет чувства - "чужая я здесь" и пропади все пропадом: хочу к своим, хочу домой?

Ну, и я отвечу, раз пошла такая пьянка.
1. Нет.
2. В дальнейшем с изменением статуса отношений никаких требований не появилось
3. Плохо, не общаемся.
4. Отлично, с удовольствием общаемся.
5. Буду работать.
6. Общаюсь помимо мужа и без мужа. Завели среди местного населения.
7. Возникает. Но с каждым прожитым днём это чувство всё больше и больше притупляется.

И скопирую всё же мой ответ, который был перенесён их этой темы. Так как считаю, что это всё по большому счёту отговорки и нежелание, чем реальные препятствия.

Цитата Rudik ()
чтобы его получить надо подтвердить знание языка(пройти курсы,сдать экзамен), потом подтвердить диплом почти таким же образом,если таковой имеется, потом найти работу, и наконец получить это разрешение в Анкаре. поэтому я сижу дома не потому что он так сказал, а потому что мудохаться с этой процедурой у меня тупо нету сил

Для получения рабочего разешения турецкий-диплом не нужен. Это может быть лишь требование работодателя. Есть такие места, где не нужен экзамен на знание турецкого - достаточно просто знание, достаточен ли уровень для работы, определит работодатель на собеседовании, есть места, где турецкий вообще не нужен. Большинство работодателей не просят подтверждённый диплом, главное - его наличие. Подтверждение тоже может быть лишь бумажной процедурой (сдать пакет доков в YÖK) - без всяких дополнительных экзаменов. А разрешение получает работодатель через интернет.
Естественно, есть такие позиции, где даже этого всего не хватит, но в целом при желании найти работу можно, не мудохаясь с предоставленным списком.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 15:40
Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 06:37 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nermin ()
есть места, где турецкий вообще не нужен.

Это где например....?
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 13:25 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
В соседней теме "Что я делаю не так в отношениях" затронули вопрос семьи. Он, конечно, много где обсуждается, и я решила здесь написать, поскольку это тот "подводный камень", на который я совсем недавно натолкнулась.
Сразу скажу, что отношения с семьей мужа до замужества складывались хорошо, тьфу-тьфу, но вот буквально совсем недавно возникло НО, которое меня страшно взбесило и из-за которого я с мужем очень сильно поругалась.

Итак, подводный камень - его семья, предпосылка ссоры - то, что нашим отношениям уже 5 лет, мы женаты, но до сих пор живем в разных странах.
Наша свадьба в течение почти двух лет все откладывалась по разным причинам. Как основная причина назывались финансы: отец хотел устроить для своего единственного сына пышную свадьбу, чтоб развернись турецкая душа, чтоб были еда и выпивка как показатель достатка семьи.
Я предлагала просто пожениться, начать жить вместе, а свадьбу сыграть, когда будет возможность, но мне было отказано под предлогом мифических turkish traditions. Так что я ждала до сентября 2013, когда мое терпение иссякло и я сказала милому, что есть только две альтернативы: либо пожениться, либо расстаться. Он выбрал свадьбу, причем заверил меня, что после свадьбы я перееду к нему.

В феврале мы поженились, но мне было сказано, что придется еще немного потерпеть с переездом, т.к. они покупали нам квартиру, и жить пока негде, а также надо было назначить дату свадьбы, а до свадьбы мне приезжать нельзя ("turkish traditions").

И вот пару недель назад довольный муж объявил мне, что свадьба состоится в сентябре. При этом меня даже не спросили, удобна ли дата для моей семьи, которая в принципе собиралась приехать (но теперь-то, видно, не приедет, - в этот день нет возможности). И, во-вторых, на вопрос, будет ли у нас еда и алкоголь, муж ответил "Нет", потому что - внимание! - отец решил не тратить на это деньги >( И вообще, заявил муж с обидой, - Тебе что, алкоголь нужен или ты хочешь со мной жить? Я была в шоке, потому что, во-первых, все это мне обещали, во-вторых, свадьбу не устраивали, т.к. хотели пышности, а теперь, получается, пышность не нужна, а давайте-ка мы поэкономим.

Признаюсь, я устроила скандал. И уже порядка двух недель я пытаюсь разложить всю эту ситуацию у себя в голове.

Я сделала несколько выводов:
1.Семья и ее решения превыше всего.
2.Превыше семьи могут быть только интересы бизнеса.
3.Обещания не могут трактоваться буквально.
4."Turkish traditions" работают однобоко и исключительно в интересах турецкой стороны.

Но самое печальное - это то, что я в каком-то новом свете увидела своего мужа - адекватного, образованного человека, который мне рассказывал о том, как мы вместе будем принимать все решения, и который сейчас проявляет себя типичным дремучим турком.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 13:47 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Janefin, а попробовать все таки донести до мужа что так не делается...???
Вы уже женаты. и должны принимать решения вместе. ну и до женитьбы тоже вместе.
ну как так то...??? до сентября еще больше 3 месяцев... он что не скучает? пусть поговорит с отцом. Объяснит...
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 13:50 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Janefin, мдаааа ужжжж ;)
Ситуация O_o %)
Вот "их заморочку" я не понимаю....вы женаты,и у вас даже секс был и есть....чему помешает твоё пребывание сейчас там???Можно и при наличии тебя там преспокойно готовиться к торжеству,и жила бы ты там....потихоньку адаптировалась.Разве в их доме не найдется комнаты для вас,сомневаюсь ;) ведь как-то до этого ты там пребывала и мало кого волновало тогда в каком статусе ты там гостишь ;) Так почему сейчас при состоявшемся уже браке,ты не можешь приехать и проживать рядом с мужем???
Вот загадка 21 века %)


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 14:13 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Venerichka, нет, донести нереально, решения ими уже приняты. Да и не хочу я биться с мельницами, я сделала выводы. Теперь остается только их принять для себя.
EMÇ, ответ на все - turkish traditions :D
Вообще мне уже всем своим друзьям и родственникам в глаза стыдно смотреть, сижу тут, как дура S
И даже это ладно, я бы подождала. Но меня конкретно взбесило это "отец не хочет тратить деньги". Какого фига полтора года назад им хотелось деньги потратить, а сейчас жаба что ли душит? 3_angry07


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 14:54 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Но меня конкретно взбесило это "отец не хочет тратить деньги".

Наверное, думали, что ты не захочешь ждать и сольешься!!!))))
Это турецкое двуличие поражает. И не плюнуть уже, дело сделано.
И не помочь ничем((((А мы все думали-чего ты в Питере застряла....
Хорошо, что я помолвку расторгла, как вспомню эти искусственные улыбки и глаза-щелочки при этом...бр...


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 14:55 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Janefin, а ты читала какая свадьба турецкая была у Pamuk prenses? ацкий ад.. может вообще ну её нафик эту свадьбу..было же в России

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 14:57 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Kalifa ()
ацкий ад.. может вообще ну её нафик эту свадьбу..было же в России

Сейчас Женя тебе ответит-turkish traditions :D


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:03 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Janefin, вот почитай историю Pamuk prenses http://evimturkiye.com/forum/10-1953-43360-16-1318240420
спроси её, она, наверняка, до сих по ночам с криками вскакивает...может лучше без "турецкой свадьбы"..раз уже щас наперекосяк пошло..


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 15:09 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Kalifa, они там уже все решили без нашей Janefin,
ее просто поставили в известность. я так понимаю ей просто надо принять все как есть.
По другому никак.
Причем так удивительно... ведь они к Жене очень хорошо относяться... такое странное поведение...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Поиск:
▲ Вверх