Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Замуж за турка. Подводные камни

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 11:30 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Oksana ()
ОООО тема гигиены!!!! Не сыпь соль на раны))
Я своего за 5 лет приучила в душ ходить минимум раз в день. И одежду чистую одевать потом.Объяснила, что для дома, для улицы и для сна - РАЗНАЯ одежда. и в уличном в постель нельзя.


У нас то же самое. С уличной одеждой вроде справилась, но если проморгаешь, наверняка слиняет за хлебом в домашней одежде. А вот заставить или уговорить поменять, например майку нереально, стыдно сказать, но приходиться ловить момент и тырить не свежие на мой взгляд вещи и подбрасывать чистые :D иначе будет носить одно и тоже до марковкиного заговенья. :)




Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 11:46 | Сообщение # 202
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
A2n0n1a1,
Вот как близнецы-братья, честное слово :D :D Я своего сейчас по скайпу контролирую. Прямо так и говорю - "рубашку переодень! третий день носишь! Зачем джинсы эти нацепил - я помню, они в грязном лежали" Детский сад, короче :D


Оффлайн/ Off- line

Anisya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.07.2014, 21:41 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Девочки! Всем привет! Прочитала ваш бог и решила тоже зарегиться)) Я вот тоже недавно ездила в Турцию и нашла себе турка.. правда под конец отпуска. Как он меня уговаривал остаться... Но, я всё таки уехала. Лечу в самолете и рыдаю..)) Прилетев в Москву, отработала 2 неделе и рванула обратно к нему :D 4_crazy2 на 5 дней. Сейчас переписываемся, шлем друг другу фотки... Зову его в Россию (он здесь еще ни разу не был). Собирается в октябре прилететь. При этом, когда вылетала в Турцию в первый раз зарекалась, что ни с кем там ничего и никогда!) 5_love26

Добавлено (26.07.2014, 21:41)
---------------------------------------------
Про чистоплотность скажу так- мой турок моется как минимум 2 раза в день и не повонивает))) Соответственно, чем я очень довольна! ^_^

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 09:42 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
Девочки, по поводу золота на свадьбе. Тут свекровь - полновластный хозяин и может взять ВАШЕ золото и делать с ним что хочет, а вот вы можете своим золотом пользоваться только с ее согласия. Понимаете? Вроде ваше, а прав на него не имеете. поэтому не пускайте на самотек, лучше до свадьбы обговорите этот момент. Потом поздно будет. Они (семья мужа- свекровь тетки бабки и т д) могут за вашей спиной решить что с ним делать, что расходы и т д и т п были для них непосильны и золото покроет траты. Держим нос по ветру.
У многих (читайте почти у всех турецких невесток) свекровь золото забирала себе. Знаю от турчанок.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 19:47 | Сообщение # 205
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Leysan,
Да лаааднооо!!! 3_angry23 Я расстроена. Постараюсь не выпускать подарочки из рук. я конечно не фанат золота, но уж что мое - не отдам.))


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 20:01 | Сообщение # 206
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Я то немногое золото, что нам подарили, сразу же на следующий день после свадьбы положила в банковскую ячейку))Так что никаким родственникам до него не добраться :D :D



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 22:19 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Leysan ()
Девочки, по поводу золота на свадьбе. Тут свекровь - полновластный хозяин и может взять ВАШЕ золото и делать с ним что хочет, а вот вы можете своим золотом пользоваться только с ее согласия. Понимаете?

омг O_o O_o
Это правда? А на каком основание это золото - ЕЁ? O_o Имеются в виду случаи, когда, например, родители жениха оплачивают свадьбу и поэтому свекровь золото может забрать? или это вообще всегда норма? O_o
Мой божится, мол, золото все после свадьбы жене принадлежит. Хм! ;)

Цитата Oksana ()
Прямо так и говорю - "рубашку переодень! третий день носишь! Зачем джинсы эти нацепил - я помню, они в грязном лежали" Детский сад, короче

вот жесть ;) :)
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 29.07.2014, 07:10 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Помнится, на одной экскурсии гид нам рассказывал про турецкие свадьбы. Так вот, он сказал, что то золото, которое дарится невесте - это ее золото, а то, которое дарится жениху - общее :D :D Видать, традиции-это одно, а суровая реальность-другое :$

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Вторник/ Salı, 29.07.2014, 12:17 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
Ayla, может от семьи зависит, но вот в одной знаю, хотели использовать золото на строительство дома и точно знали, что свекровь разрешения не даст, поэтому свое золото они использовали втайне. Может мне такие только семьи встречались или те, у кого по другому- не афишировали. Но мы де не турчанки, молчать не будем и даже то, что иностранка- нам же в козырь, делаем как нам нужно, аргументируя. Что Традиций не знаем
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Вторник/ Salı, 29.07.2014, 12:19 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
Золота у них немерено! Килограммами!!!! Вчера в гостях увидела у хозяйки дома браслеты на руках и спрашиваю, а почему при готовке еды не сняла? А она говорит, что это еще мало и они дома носят и браслеты и ожерелья и даже пояса золотые! Ну последнее чаще в гости и т д. Я в шорооккккееее столько золота я вижу только у ювелира
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 17:28 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Девочки живущие с турком, а также вышедшие замуж за турка.... сталкивались ли вы с такой проблемой запреты? Например, до определенного времени/статуса молчал о чем-то или относился вроде с пониманием, а когда стали вместе проживать , то начали вылазить небольшие условия или запреты. ...
Были ли у Вас подобные сюрпризы? (начиная от одежды до макияжа и т.д и т.п ...
Очень интересно ... :D


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 19:29 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
до определенного времени/статуса молчал о чем-то или относился вроде с пониманием, а когда стали вместе проживать , то начали вылазить небольшие условия или запреты. ...


У нас пока ничего подобного не было))) иногда просто просит не одевать слишком короткое, шорты, например, но опять, зависит от района, куда собираемся пойти. Но от девочек слышала, что бывает, после свадьбы начинают запрещать что-то, обычно что-то из одежды. :v


Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 19:32 | Сообщение # 213
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Yulyaha,
У нас не запрет - а в порядке пожелания - не носить прозрачные блузки без футболки под ними. И короткие юбки. В основном - все так, как было до свадьбы.
Проявляются новые (тщательно скрываемые) черты его характера. Но этот тоже ожидаемо - ну не бывает таких ангелов в жизни :D :D


Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 19:35 | Сообщение # 214
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
ПО поводу золота. Начиталась тут. Напряглась.
По факту - все золото, все деньги, подаренные на свадьбу мама пересчитала, записала и положила В МОЮ СУМКУ. Показала мужу моему кулак :D и сказала - "не давай. это все твое" :D вот так


Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 20:17 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Oksana ()
По факту - все золото, все деньги, подаренные на свадьбу мама пересчитала, записала и положила В МОЮ СУМКУ. Показала мужу моему кулак и сказала - "не давай. это все твое" вот так

Мамашка прогнулась так :D Приятно прям. А вот чего записала, не тебя ли контролировать? Теперь у тебя аудит будет раз в квартал, не ратсрынькала ли ты заветные монетки :D


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.10.2014, 20:33 | Сообщение # 216
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Аэлита,
Нет не меня контролировать. У них принято записывать, кто сколько подарил на свадьбу - поименно. У нас рядом со мной стояла тетя мужа и делала пометки, кто какую купюру приколол.
А к анне у меня вообще притензий нет. Она действительно много для нас (для меня в частности) делает. Как умеет, как может. Но ценно то, что у нее есть желание помогать, пусть иногда от этой помощи вред один.
Она свадьбу организовала сама. Ни я ни муж вообще ничего не делали. ни куруша не потратили. Если честно, я ожидала, что потом попросят денег из подаренных -нет. Сегодня ходили в ним - она уже договорилась в магазинах, где нам мебель, технику бытовую покупать. С машиной по поводу доставки.
Так что это мне впору прогибаться :D


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 07.10.2014, 12:18 | Сообщение # 217
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
Девочки живущие с турком, а также вышедшие замуж за турка.... сталкивались ли вы с такой проблемой запреты? Например, до определенного времени/статуса молчал о чем-то или относился вроде с пониманием, а когда стали вместе проживать , то начали вылазить небольшие условия или запреты. ...
Были ли у Вас подобные сюрпризы? (начиная от одежды до макияжа и т.д и т.п ...
Очень интересно ...

Конечно, у нас вылезли)))Раньше ярко красила губы, попросил в светлые тона, короткие шорты и юбки -нет, декольте глубокое - нет, оч. высокие каблуки - нет. И то,это всё проговаривается, не как приказ, а как мне бы было спокойнее и приятнее. Да многое поменялось, ревновать после свадьбы стал больше, чем до)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 07.10.2014, 16:26 | Сообщение # 218
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
Девочки живущие с турком, а также вышедшие замуж за турка.... сталкивались ли вы с такой проблемой запреты? Например, до определенного времени/статуса молчал о чем-то или относился вроде с пониманием, а когда стали вместе проживать , то начали вылазить небольшие условия или запреты. ...
Были ли у Вас подобные сюрпризы? (начиная от одежды до макияжа и т.д и т.п ...
Очень интересно ...

не было, не сталкивалась.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 07.10.2014, 23:04 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
сталкивались ли вы с такой проблемой запреты? Например, до определенного времени/статуса молчал о чем-то или относился вроде с пониманием, а когда стали вместе проживать , то начали вылазить небольшие условия или запреты.

У нас пока не было ничего такого, кроме запрета целоваться-обниматься на улице. Ну, оно и понятно, город-то у нас маленький. Причем когда мы куда-то едем, то проблем с этим нет :D


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

elinakamiren

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 02:40 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
Yulyaha, У нас не разрешено носить короткую или слишком открытую одежду, если только на курорте :)
целоваться на улице и на глазах у людей тоже не разрешено, остальное всё можно) С его требованиями я согласна :D
А у Вас какие запреты? :)


Uzak mesaferler insanlarin birbiri için ne kadar önemle ve birbirlerinden ayrı ne kadar zor olduğunu anlatır
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.11.2014, 08:19 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
я конечно глубоко не жена, но наблюдение такое же как у девочек имею по поводу целований-обниманий.

в этот приезд - целоваться, обниматься при людях было нельзя.

из того что ему не нравиться во мне - знаю точно - то что курю. но не запрещает, и ничего не говорит.
Отказаться пока что от этого я не могу.
как это не бредово звучит - но мне пока по состоянию здоровья это необходимо. а как объяснить ему, чтоб он понял - я не знаю.

я слово ревность - то полчаса объясняла :D чуть ли сценку по ролям не разыграла :D
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 14:54 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
Девочки живущие с турком, а также вышедшие замуж за турка.... сталкивались ли вы с такой проблемой запреты?

а можно мне для него ввести пару запретов? у меня иногда такое ощущение, что это я турчанка, а не он турок :$ я пару дней назад вечером в Таксим в субботу ездила. подружка приехала с Киева, подарочек привезла. так он даже не спросил, куда еду. сказала просто с подругой встретиться. отпускает везде без вопросов. сам пинает, чтоб вышла на улицу. целует-обнимает везде. причем везде - это не только про местность :* а одежду открытую не ношу. как-то сейчас наоборот хочется скрыть недостатки фигуры. возраст не тот наверно.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 15:17 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Mananna, кстати хотела спросить а его родители тоже в Стамбуле живут? ты знакома с ними? не помню писала про это или нет....
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 15:36 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
luna88, не писала. они живут за 600 км от нас. тьфу-тьфу-тьфу :D его обе сестры у меня в фейсбуке. мы иногда переписываемся. его младшая особенно пишет. ей 20 лет. учит английский и просит помочь иногда. старшая сестра моего возраста, замужем, сын. они меня все разглядывали в скайпе. племянник воздушные поцелуи посылал :D но лично он меня не представлял им. они и так все знают. сестры сказали, Мария красивая, а теперь надо узнать, что она по дому умеет. ашкым сказал, еще как умеет ^_^ мама сказала, если она человек хороший, то мне все равно, что она не турчанка.

отец... там все сложно. у самого ашкыма плохие отношения с отцом. его семья не очень хорошие люди. и отец не из ласковых. ашкым перехал больше года в Стамбул. отец ему 250 лир дал и на месяц койку в общаге оплатил. и сказал, что все равно у него ничего не выйдет. с тех пор ашкым ни копейки у них не взял. и сейчас выплачивает кредит за квартиру родителей. они купили новую, потому что в старой было жить нереально. на курбан байрам он им 1000 лир отправил. а отец все недоволен. говорит, возвращайся. тут останешься. но ашкым сказал, что больше туда не вернется. этим летом ездил в гости во время отпуска. еле дотянул 10 дней. говорит, по семье скучаю, а не по городу.

друзья ашкыма знают, что мы вместе живем. но просил не говорить его семье. мама покрытая, старшая сестра закрылась сама, после свадьбы. ну ашкым так сказал, что сама. а там, кто знает :v младшая непокрытая. они в семье решили, что это по собственному желанию, дочки сами разберутся. но ашкым говорит, что они знают, что мы живем вместе, просто не говорят вслух об этом. мне на эту ситуацию, вот честно, насрать. кто, что знает. это наша жизнь. я смотрю на поведения ашкыма. что он для меня делает. надо скрывать? ну значит так и будет. они все равно в Стамбул никогда в жизни не приедут. и вообще, чем меньше родителя знают, тем крепче спят.

в этом смысле мне повезло :D


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 16:00 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Mananna ()
отец... там все сложно.

Может когда он познакомит со своей семьей, отец не будет таким строгим....

Мы кстати тоже живем всего лишь в 4 часах езды от Стамбула, а они ни разу еще не приехали, обещали, но не приехали... Теперь мужу нужно в командировку лететь, а он не хочет чтобы неделю жила одна, вот я и у родителей останусь в Стамбуле, одно радует, что с женой его брата наболтаемся, тем более сейчас они живут отдельно, может и пару деньков там останусь :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Поиск:
▲ Вверх