Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
Планирование беременности

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Планирование беременности




Все больше современных пар сегодня приходит к пониманию того, что только планирование беременности может значительно повысить шанс на зачатие и рождение здорового малыша. От этого важного шага может зависеть качество всей его и вашей дальнейшей жизни. Однако с чего начать планирование беременности, знают далеко не все. А шаг этот довольно простой и очевидный — обращение к врачу-репродуктологу или гинекологу.

Давайте обсудим, как с этим обстоят дела в Турции, ведь можно столкнуться с трудностями, не зная языка на достаточно высоком уровне и не имея полного представления о системе медицины и здравоохранения в Турции.

Похожие статьи:

  • Как запланировать пол ребенка?
  • Первые признаки беременности до задержки
  • Я беременна или в ожидании рождения ребенка
  • Беременность: полезная информация
  • Совместные роды: За и Против

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 12:37 | Сообщение # 126
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мы с мужем вместе ходим к врачу,который ведет беременность. А руссский врач мне не понравился, решили в частную клинику пойти
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 15:27 | Сообщение # 127
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Lizaveta93, По поводу резус-конфликт...
    Не поручусь за полную достоверность ибо давно не актуализировала подобную информацию. Может сейчас какое-то новое видение в медицине на этот случай... Но раньше считалось, что сколько-нибудь значительное влияние резус - конфликт может оказать не на первые ( первую ) беременность и плод, а на последующие... Ибо могут накапливаться антитела, которые и могут давать некие нежелательные изменения.
    Поэтому гинекологи всегда советовали парам с резус-конфликтом не делать абортов, а родить пару детей сразу с первых беременностей.. Вероятность неких рисков считалась очень мала в этом случае.

    Поэтому накручивать себя не надо. Сначала надо перепроверить резус-фактор у обоих. Бывают ошибки. А потом просто реально оценить ситуацию и принять решение.

    Удачи вам, и не переживайте заранее :)


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Lizaveta93

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 17:21 | Сообщение # 128
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Natali-natali, сначала не хотела говорить, но... пару лет назад по глупости было медикаментозное прерывание беременности от этого же партнера, который сейчас мой муж.. Но тогда были студенты, не расписаны, не было определенности, что будет завтра...и вот так вышло :(
    Я вообще очень хочу деток в будущем, 2 минимум, надеюсь Бог даст..я очень раскаивалачь после этого.
    Просто один раз мама мне тоже сказала, когда узнала какая у него группа и резус, и первое что она сказала, ни в коем случае не делай аборт, спросила надеюсь ты не делала еще? Я ответила что конечно нет (хотя на тот момент уже сделала), не хотела чтоб она волновалась еще больше..
    Но все-таки надеюсь, что все будет хорошо...После прерывание никаких осложнений не было. В крайнем случае сейчас же столько медикаментов поддерживающих есть...


    Сообщение отредактировал Lizaveta93 - Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 17:27
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 17:40 | Сообщение # 129
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Lizaveta93, у вас положительный, а у него отрицательный. В данном случае вероятности конфликта нет. Смотрите на фото
    Прикрепления: 9390272.jpg (67.8 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 19:41 | Сообщение # 130
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Когда у женщины положительный резус резус мужчины никак не влияет на беременности. Я например с отрицательным резусом. Вот у меня есть определенные сложности но и то сейчас в нашей медицине и это реашаемо
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 19:42 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Lizaveta93 ()
    Janefin, как раз под переводчиком мужа и имела ввиду. А если он работает и никак не получится с ним, если вдруг что, это ж вообще...безысходность для меня

    Lizaveta93, решайте проблемы по мере их поступления. Вот когда наступит "если вдруг что", тогда и будете думать. А вообще на этот случай надо учить турецкий. Если с турецким совсем туго, то можно найти англоговорящего врача. Некоторые частные больницы предоставляют переводчиков, в т.ч. и на русский. Также в частных больницах врачи работают по субботам. В конце концов есть русскоязычные врачи и медперсонал (медсестры, акушерки). Вообще открою секрет: в Турции, как и во многих других странах, в случае естественных родов врачи появляются в родовой только в период потуг, это распространенная практика.

    Кроме того, будьте готовы к тому, что ведение беременности в Турции сильно отличается от того, как это принято в СНГ. Тут надо думать не столько о языке как таковом, сколько о взаимопонимании с врачом, это гораздо важнее.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 19:46 | Сообщение # 132
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Alisa86 ()
    А руссский врач мне не понравился, решили в частную клинику пойти

    "русский врач" - это кто? Эргюль? Просто русскоязычных врачей в Стамбуле несколько человек. Если речь об Эргюль, то кто-то ей очень доволен, кто-то, наоборот, разочарован. И больница, в которой она роды принимает, плохая.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 20:50 | Сообщение # 133
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Janefin, да она. Не понравилось, что как конвейер. Стоимость не сильно отличается, а отношение другое. Телефон дала неохотно. Хотя сейчас моему врачу могу легко обратиться. И когда мы не пришли на очередной прием, никто нам не позвонил и не поинтересовался все ли в порядке и придем ли мы(.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 20:56 | Сообщение # 134
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Alisa86 ()
    Не понравилось, что как конвейер

    да, у нее большая проходимость
    Цитата Alisa86 ()
    И когда мы не пришли на очередной прием, никто нам не позвонил и не поинтересовался все ли в порядке и придем ли мы

    ну вообще-то в такой ситуации вы сами должны звонить и предупреждать об отмене визита ИМХО. Это правила хорошего тона


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 21:13 | Сообщение # 135
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Хм. А я как то имею другую практику когда при записи на прием администратор доктора обзванивает пациента во первых напомнить о времени приема во вторых уточнить все ли в порядке и придем ли на прием. Поэтому согласна с Алисой по данному вопросу
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 22:36 | Сообщение # 136
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Janefin, так у них конвейер и им видимо особо неважны их пациенты.
    Marika, и я того же мнения. И такая практика уде давно во всех уважающих себя клиниках, салонах и тд. А беременным вообще свойственно все забывать :) ))))
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.10.2018, 15:50 | Сообщение # 137
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие витаминные комплексы вы пили при планировании беременности в Турции? Или может не пили, но есть отзывы.

    Муж работает, да и в этом вопросе знает не больше меня. К анне обращаться не хочу, она потом эту тему не оставит

    Вот не знаю, просто фолиевую кислоту пить или комплекс, и какой.


    Сообщение отредактировал feerfeja - Воскресенье/ Pazar, 21.10.2018, 16:05
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.10.2018, 18:11 | Сообщение # 138
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    В таком важном вопросе как планирование беременности надо с врачом советоваться. Я ничего не планирую, но никаких препаратов без назначения не употребляю
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.10.2018, 20:58 | Сообщение # 139
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    feerfeja, мне на ранних сроках, а подруге при планировании прописали элевит, но у нас обеих были спазмы матки, я побоялась выкидыша и прекратила принимать. Так что все-таки нужно с врачом проконсультироваться. Т.к. беременность у меня была запланированная, за пол года я прошла полное обследование у гинеколога, мамолога, эндокринолога, сдала анализы крови, в т.ч. и на гормоны и на мокроэлементы в крови, на основе результатов мне выявили "слабые места", пропила курс витамина Е, витамина Д, железа, кальция.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Вторник/ Salı, 23.10.2018, 00:11 | Сообщение # 140
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Vilna, Спасибо! Я прошла всё в России, но уже больше полугода прошло. Пью вот только железо по назначению, турецкий врач тоже прописал железо. А про другие витамины - ничего не сказали.
    Хожу в частную клинику, но в Турции ведь как, судя по всему. К врачу идут не на осмотр, а когда что-то болит. Не для планирования, а если не получается и надо выяснить проблему. Я сказала, что мы предохраняемся, она наверное не поняла что я заранее планирую и указала только на железо.

    Вот я прочитала, что если фолиевую начать пить сильно заранее, типа за полгода-год, то ничего плохого не случится. Кто-то говорит, что пьют даже в целях профилактики. Вот интересно, как с этим в Турции...
    Оффлайн/ Off- line

    aylin_kedi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2018, 15:58 | Сообщение # 141
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    добрый вечер!
    Цитата feerfeja ()
    Вот не знаю, просто фолиевую кислоту пить или комплекс, и какой.

    Мне при планировании (В России) доктор назначала фолиевую, витамин е, omega-3 1000 mg.
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2018, 17:48 | Сообщение # 142
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    feerfeja, фолиевая кислота точно не помешает. Я пила ее первый триместр. Сейчас доктор прописал Элевит и препарат железа для гемоглобина. Наблюдаюсь до НГ в Украине. А там пойду в декрет и буду уже идти к турецким врачам
    Оффлайн/ Off- line

    aylin_kedi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2018, 18:41 | Сообщение # 143
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Halime, Вы рожать думаете в Турции? Я тоже в декрет после НГ. Но не могу решить где рожать - в Турции или в России
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2018, 18:59 | Сообщение # 144
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    aylin_kedi, планируем в Турции. А вы на какой неделе беременности сейчас?
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Пятница/ Cuma, 02.11.2018, 15:34 | Сообщение # 145
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Halime, aylin_kedi, спасибо. Легкой беременности и родов вам!
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Пятница/ Cuma, 02.11.2018, 16:48 | Сообщение # 146
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    feerfeja, спасибо :)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.11.2018, 17:27 | Сообщение # 147
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я голосую за роды в турции. В рф плохое отношение к роженицам и халатное к детям, большая смертность, как в странах африки и медицина на уровне карательной.

    Среди моих подруг ни одна не родила легко, многим отказывали в кс даже при показании, всем затягивали роды.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 03.11.2018, 17:31
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:
    ▲ Вверх