Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
Планирование беременности

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Планирование беременности




Все больше современных пар сегодня приходит к пониманию того, что только планирование беременности может значительно повысить шанс на зачатие и рождение здорового малыша. От этого важного шага может зависеть качество всей его и вашей дальнейшей жизни. Однако с чего начать планирование беременности, знают далеко не все. А шаг этот довольно простой и очевидный — обращение к врачу-репродуктологу или гинекологу.

Давайте обсудим, как с этим обстоят дела в Турции, ведь можно столкнуться с трудностями, не зная языка на достаточно высоком уровне и не имея полного представления о системе медицины и здравоохранения в Турции.

Похожие статьи:

  • Как запланировать пол ребенка?
  • Первые признаки беременности до задержки
  • Я беременна или в ожидании рождения ребенка
  • Беременность: полезная информация
  • Совместные роды: За и Против

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 12:14 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    У меня была вторая группа крови, а у мужа первая ,и у него , и у меня положительная, а у дочки первая отрицательная...... мне никто ничего по этому поводу не говорил..

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 12:30 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off

    Цитата Yulyaha ()
    У меня была вторая группа крови, а у мужа первая

    У Вас не было вероятности конфликта по гр крови, насколько я понимаю.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 12:34 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    А если и у меня и у него вторая положительная?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 12:40 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Yulyaha, Здесь есть табличка по теме, гляньте http://www.med2000.ru/article/article83.htm
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 12:44 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Спасибо, надо было сразу нас носом ткнуть.... будем просвещаться.... :D
    А то полжизни прожила и не ведала.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 12:46 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    А то полжизни прожила и не ведала

    Я тоже не ведала, даже беременная ходила, родила и все не ведала. Хорошо, что теперь в курсе.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 12:48 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Yulyaha, А если не секрет, скажите как у вас - 2х резус положительных родителей случился резус отрицательный ребенок? Это ж вероятность вроде как небольшая. У Вас кто-то из родителей резус отрицательный или у мужа?
    Оффлайн/ Off- line

    Oremy

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 12:55 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Репутация: off
    NEVA, если можно , я отвечу. У нас такая же история я +, у мужа + а у дочери -. Узнала случайно в роддоме, когда карту увидела. Как потом выясняла такое возможно если в семье есть хоть один из родственников с - резусом. А у нас по женской линии у всех - кроме меня.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 13:10 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Neva,у моей мамы резус отрицательный.... а по его линии не знаю. .. Но вот так как-то. .... Сами удивились, спросили как такое может быть, сказали может..

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 13:23 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Так что если Вы планируете беременность, а не получается, обследование проходите в россии, у нас все-таки врачи более высокой квалификации.
    полностью согласна!!!
    я пришла в дорогущую платную клинику в Бурсе. Нашла русскоговорящего гинеколога, которая училась в Москве и Киеве.
    Посмотрела она на меня, типа че пришла старушка, поздно тебе по гинекологам в 39 лет ходить)))
    Сделала 2-х минутное УЗИ, причем во время критических дней и отправила на гормоны сдавать.
    Больше я к ней не пошла.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 13:33 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    Посмотрела она на меня, типа че пришла старушка, поздно тебе по гинекологам в 39 лет ходить)))

    1_sml18 ничего себе))) вы то хоть в ответ ей что нибудь сказали? Не напомните фамилию и название больницы? чтоб к ней не попасть. А в гос ходили в Зубайду ханым?


    Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 13:34
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:22 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Не напомните фамилию и название больницы?
    hayat hastanesi, который на Хейкеле. Имя врачихи к сожалению не запомнила, но она там одна, которая в Москве училась. Открой сайт госпиталя, там есть фото каждого врача и ВУЗ.

    Цитата luna88 ()
    вы то хоть в ответ ей что нибудь сказали?
    конечно! ))) у русских врачей другая политика, это в Турции в 40 лет женщина считается пенсионеркой

    Цитата luna88 ()
    А в гос ходили в Зубайду ханым?
    нет, так как уехали в Россию, здесь прошла нормальное обследование и для сравнения: УЗИ в Турции и России - небо и земля.
    А в государственных больницах вообще толком не смотрят. Там конвейер.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:28 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    hayat hastanesi, который на Хейкеле. Имя врачихи к сожалению не запомнила, но она там одна, которая в Москве училась. Открой сайт госпиталя, там есть фото каждого врача и ВУЗ.

    спасибо,Будем знать)
    Цитата rusdiamond ()
    конечно! ))) у русских врачей другая политика, это в Турции в 40 лет женщина считается пенсионеркой

    да уж , турчанка идет к гинекологу после замужества, или после беременности, порой есть такие кот в 29 выходят замуж, а если в 29 лет она впервый раз идет на осмотр, то в 40 получается у нее климакс должен начаться))))))
    Цитата rusdiamond ()
    А в государственных больницах вообще толком не смотрят. Там конвейер.

    Я писала про это, даже осмотр врач не провел, только кровь взял и все, все нормально иди домой, че пришла))))


    Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:29
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:38 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Yulyaha, представляешь, мы и сейчас не в курсе всех нюансов о конфликтах групп крови, а представь, как раньше с этим туго было. И в 90 процентах случаев гнобили бедную женщину, что она выносить или родить нормально не может! Гнилая, больная... У моей мамы так было - конфликт и по группам и по резусам, а свекровь её после выкидыша вместо поддержки чуть со свету не сжила (да простит меня покойная бабушка).

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:57 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    у русских врачей другая политика, это в Турции в 40 лет женщина считается пенсионеркой

    да?! Я, как раз, обратное замечала. В русских провинциях на 33-35летних беременных врачи смотрят как на идиоток, которые решили "на старости лет" родить. А здесь к роженицам и под сорок и за сорок вполне спокойно относятся.
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 22:06 | Сообщение # 91
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Моей сестре пипец как "повезло" - у нее 4 отрицательная. С первой беременностью проблемы были, дочку 8-и месячную родила. У малышки до 7 лет проблемы с глазами были
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:28 | Сообщение # 92
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Denizkiz,
    Цитата Denizkiz ()
    не вздумай пить дюфастон!Он мне можно сказать жизнь сломал!(

    НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ЕГО!!!! (если его вам выписал не врач который компетентен в этом вопрос и прсото профессионален)
    Тут выписывают всем и от всего, кто не может зачать.
    При этом в кипе с другими гормонами.
    Я сказа, что бы не было, но я их пить не буду!



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:29
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:33 | Сообщение # 93
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Тут кто-то спрашивал про врача. Врач из города Мармарис. Зовут Хюсен Баш.
    Врач не только профессионал, у него кипа просто дипломов! Стажируется в Германии и там же проходит конференции.
    К нему едут из почти всех городов, даже из Измира и Анталии.
    Запись на неделю вперед.
    Если захотите у него пройти обследование и дальше с ним работать, то придется или ездить сюда или на какое-то время перебраться сюда.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:44 | Сообщение # 94
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Смешинка, я уже пропила в 16))поэтому и говорю никому и никогда его не пить)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 16:19 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Смешинка ()
    Тут кто-то спрашивал про врача. Врач из города Мармарис. Зовут Хюсен Баш.
    Врач не только профессионал, у него кипа просто дипломов! Стажируется в Германии и там же проходит конференции.
    К нему едут из почти всех городов, даже из Измира и Анталии.
    Запись на неделю вперед.
    Если захотите у него пройти обследование и дальше с ним работать, то придется или ездить сюда или на какое-то время перебраться сюда.

    Спасибо большое за инфо, это я спрашивала)
    9_forum5
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 16:32 | Сообщение # 96
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Denizkiz, Вопрос не в тему, но... вы смогли после него похудеть?

    luna88, не за что :) Мне врач очень понравилось и я знаю несколько пар, кто не мог долго забеременеть, а с ним получилось! Информация как говориться их первых рук.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 20:03 | Сообщение # 97
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    luna88, ну сейчас я немного поправилась в связи с очередным гормональным лечением, но держу себя в руках)))стремлюсь к идеалу в своей голове))
    Да и выглядела я ужасно и чувствовала себя отвратно))Но что самое интересное, в личной жизни у меня проблем из-за лишнего веса никогда не было.Но худела я для себя, мне кажется в этом и есть залог успеха))




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 21:40 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Iris_Ka ()
    получить 2 высших образования в 22 года, переехать в чужую страну - вообще мало кому под силу!

    вундеркид! :D

    Кстати сидела читала про Эко, и там было сказано, что дети зачатые таким способом немного отличаются тем, что во -первых рождаюся без генетических болезней, а во-вторых, рождаются умными детьми, все потому что перед зачатием родители подходят к этой процедуре осознанно, обычно те которые образованы. Не знаю так это нет, но в статье так было написано.....
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 09:01 | Сообщение # 99
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Iris_Ka, спасибо большое :*
    Спасибо маме, она меня всегда направляла и поддерживала, а когда надо пинок под зад давала))))

    Цитата luna88 ()
    Кстати сидела читала про Эко, и там было сказано, что дети зачатые таким способом немного отличаются тем, что во -первых рождаюся без генетических болезней, а во-вторых, рождаются умными детьми, все потому что перед зачатием родители подходят к этой процедуре осознанно, обычно те которые образованы. Не знаю так это нет, но в статье так было написано.....

    я думаю это не настолько изученная процедура (технология), чтобы делать такие заявления.
    Например лазерная/фотоэпиляция (зона бикини). Все говорили, как это безопасно, быстро и удобно. Но потом мамина знакомая, работающая в клинике по бесплодию, прикинула и поняла, что 80% молодых женщин без явных патологий, но которые не могут забеременнеть - после эпиляции..Вот тут все и призадумались((




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 15:01 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Все таки я сделал вывод, что в госбольнице в Бурсе, врачи такие невнимательные и пофигисты!
    1 раз пошла в гос.больницу к невропатологу, профессор -доктор, женщине около 55 лет, пошла с жалобой на головные боли, была сделана томография и сдана кровь. Анализы томографии были хорошие, все в норме, так и написано, мы и сами смогли прочитать. Дальше, анализ крови - листок бумаги, врач отдала, сказав, что все в норме. Но при этом поставила диагноз мигрень, выписав три вида лекарств. Пропила их, так и не помогло.
    2 раз пошла в гос.больницу к гинекологу, проф.доктор, мужчина пожилой, про него писала ранее, что отправил сдавать кровь и на этом все, никакого осмотра не провел, только узи за 5 секунд. После готового результата анализа крови, сказал, что все в порядке и не спешить и не паниковать по поводу отсутствия беременности.
    Эти два вышеперечисленные доктора, все время куда-то спешили, никогда не выслушивали и всегда перебивали, когда мы что-то пытались вставить в их монолог.
    3 раз, два дня назад, пошла к эндокринологу, врач мужчина средних лет, было подозрение на щитовидку, слава богу все в норме оказалось, и сах.диабета сказал нет, НО, уважаемый доктор, сказал гемоглобин очень понижен, выписал лекарства: микстуры какие-то очень вкусные) и еще одним лекарством оказалась фоливая кислота!, и укол витамин Б12.
    И теперь самое интересное: вечером положила перед собой, 3 анализа крови, сделанные в разное время, два из которых в одной больнице, а один в другой. Во всех трех анализах совпадали все показатели. И оказывается внизу есть буквы, кот. означают: пониженный или повышенный показатель. В моих этих анализах стояла буква Л, кот. означала что пониженный показатель, и как раз это и были показатели, указывающие на пониженный гемоглобин! Я думаю гинеколог и невропатолог, об этом должны были сообщить. Тем более пошла с жалобой на головные боли, оказывается при пониженном гемоглобине они тоже присутствуют. А она ставит мне диагноз мигрень, когда перед носом лежат анализы!!!!!


    Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 20:02
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх