Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
Планирование беременности

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Планирование беременности




Все больше современных пар сегодня приходит к пониманию того, что только планирование беременности может значительно повысить шанс на зачатие и рождение здорового малыша. От этого важного шага может зависеть качество всей его и вашей дальнейшей жизни. Однако с чего начать планирование беременности, знают далеко не все. А шаг этот довольно простой и очевидный — обращение к врачу-репродуктологу или гинекологу.

Давайте обсудим, как с этим обстоят дела в Турции, ведь можно столкнуться с трудностями, не зная языка на достаточно высоком уровне и не имея полного представления о системе медицины и здравоохранения в Турции.

Похожие статьи:

  • Как запланировать пол ребенка?
  • Первые признаки беременности до задержки
  • Я беременна или в ожидании рождения ребенка
  • Беременность: полезная информация
  • Совместные роды: За и Против

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:38 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    В общем анне месяц назад без конца начала заводить тему о ребенке, мол не беременна еще? и все родственники спрашивают об этом. Мы с мужем решили сходить к доктору по совету анне, иначе бы она не отстала. Ну пришли мы к геникологу и говорим хотим детей, гениколог мужчина, профессор доктор было написано, отправил сдавать кровь, посмотрел через узи, спросил про месячные и сказал приходить после результатов анализов. Когда анализы были готовы у доктора не было даже времени, и он нам сказал, что результаты хорошие, не торопитесь, будут еще дети. Но меня удивило не это, а то что он не взял мазок чтобы проверить на инфекции, не провел осмотр. Может лучше сходить к частному доктору, а не в гос больницу?
    Прикрепления: 2818605.jpg (23.9 Kb)


    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 09.09.2014, 00:13
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:38 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Так, ты получается не ложилась на кресло? А УЗИ он делал внутреннее или наружное?
    Так, а почему ты сразу не задала такой вопрос ему в лоб? Сказала бы, что я хочу сдать мазки и чтоб вы посмотрели.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:38 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    А вообще. ....там врач спрашивал, когда был последний визит к гинекологу, а также цитологию они разве не берут там....У нас рекомендуют два раза в год.....

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:38 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    Yulyaha

    Узи было наружное и то за 5 секунд что то посмотрел и все, а не стала спрашивать так как я не знаю как говорить по турецки на тему геникологии, и вообще муж тоже был рядом, я ему сказала, он скорее всего не знал как это ему сказать, да и врач, нас поскорее выпроводил сказав не торопитесь.
    Цитата Yulyaha ()
    У нас рекомендуют два раза в год.....

    Да какой там рекомендации. Я помню у младшей сестры мужа спросила про то что ходит ли она к гинекологу, так она глаза сделала очень удивленные, и сказала зачем я еще не беременна и замуж не вышла, а ей уже 19 лет будет. И вообще ее сестры к гинекологу ходили только когда замуж вышли и то по беременности только, или только по поводу бесплодия.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:39 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Сходите в частную. У меня в частной и опрос полный сделали (на тему последнего мазка в том числе), и осмотр проводили, и мазок брали. Без моих лишних телодвижений.
    А если результаты анализов готовы не сразу, да и хорошие, к тому же, врач самолично не будет заморачиваться. Об том сообщат сотрудники или по телефону, или по мылу.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:39 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Nermin

    Спасибо за совет, так и сделаем) А в гос больнице народу столько просто ужас, да и все гинекологи мужчины, а вы когда к частному ходили был мужчина врач или женщина?


    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 09.09.2014, 13:57
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:39 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Тогда, какого хрена врачи там вообще сидят в госбольницах......

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:39 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Мне тоже странно, в мусульманской стране врач-гинекоголог - мужчина %)
    Я перед переездом специально сходила в женскую консультацию, слала анализы все, чтобы с этим тут не заморачиваться хотя бы в первое время.
    Вообще непонятно, зачем ходить к гинекологу, если он осмотр не проводит %)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:39 | Сообщение # 10
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Janefin, я тоже этого никак не пойму. Только на смертном одре к мужчине пойду, для меня это невыносимая мука( В Анталии есть русскоговорящий врач-гинеколог, я планирую к ней ходить, но с пузом беременным кататься же не будешь(



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:39 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    А я еще думаю, чего это у меня мой ашкым спрашивает, а у тебя гинеколог мужчина или женщина......оказывается вот где собака зарыта :D .А еще задавал вопрос у дочки кто воспитатель в саду (ж) или (м) ...а я с недоумением отвечаю , конечно (ж).... У них что и в дет .садах мужчины работают,не слыхали случайно?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:40 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Janefin
    Вот по этой причине я и не настаивала на осмотре, хорошо что ушли, буду искать врача-женщину, а в гос больнице, нет ни одного врача женщины, сколько искали не нашли, а еще больница спец. по гинекологии и беременности. %)
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:40 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    luna88, я для себя решила, что к гинекологу, по возможности, буду ходить, когда буду в России (кроме беременности, конечно, ну и, дай бог, проблем со здоровьем возникать не будет). А то я уже наслушалась от русских девочек про местные осмотры без осмотра. И к мужчине я тоже пойду в последнюю очередь.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:40 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    luna88, я для себя решила, что к гинекологу, по возможности, буду ходить, когда буду в России (кроме беременности, конечно, ну и, дай бог, проблем со здоровьем возникать не будет). А то я уже наслушалась от русских девочек про местные осмотры без осмотра. И к мужчине я тоже пойду в последнюю очередь.

    К сожалению пока не могу в Россию поехать, но и гинекологу нужно по поводу беременности идти, вернее по причине ее отсутствия, я в инете вообще прочитала что существует 20 этапов для определения причины бесплодия у женщины, пока это все пройти займет пару лет, поэтому хочу начать уже с обычного осмотра а там дальше будет видно, хоть мы и хотим ребенка не так давно, с нового года появилось это желание, до этого предохранялись, т.к. сразу не хотели забеременеть.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:40 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    luna88, срок пока слишком маленький, чтобы волноваться по поводу отсутствия беременности, это любой врач скажет.
    В любом случае, обследоваться надо обоим, проблема ведь может быть и в мужчине. Например, моя подруга не могла забеременеть, хотя у нее все было идеально, обследовали мужа, оказалось, что у него очень редкая проблема, диагноз для них - только эко :((((


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:40 | Сообщение # 16
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    а вы когда к частному ходили был мужчина врач или женщина?

    Мы не к частому ходили (не в частный кабинет), а просто в частную больницу. У меня нет никаких предубеждений на счёт врачей-мужчин, и я не вижу ничего странного в мужчине-гинекологе. Но когда мы ходили, так получилось, что принимали 3 женщины. Так что мы просто выбрали, чьё имя нам больше понравилось. До этого ходила к урологу-мужчине, пол мне абсолбтно не важен.
    Цитата Yulyaha ()
    У них что и в дет .садах мужчины работают,не слыхали случайно?

    Работают. И у нас работают, ничего в этом такого странного нет. У меня бывший одноклассник пошёл работать в детский сад по собственному желанию (хотя имеет другую профессию) и пищит от восторга уже который год.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:40 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Да я впринципе не против.....Для меня напрмер тоже не принципиально какого пола доктор, лишь бы дело свое делал....
    А вот мужчина воспитатель мне не совсем понятен...не мужское это дело тереть детям сопли....Быть может в Турции зарплата достойная ,и мужчина может работать в детских учреждениях, то у нас я бы точно не поняла такого мужчину с з.п 100$....по крайней мере себе бы такого мужа не хотела, все таки не мужское это дело


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:41 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    К сожалению пока не могу в Россию поехать, но и гинекологу нужно по поводу беременности идти, вернее по причине ее отсутствия, я в инете вообще прочитала что существует 20 этапов для определения причины бесплодия у женщины, пока это все пройти займет пару лет, поэтому хочу начать уже с обычного осмотра а там дальше будет видно, хоть мы и хотим ребенка не так давно, с нового года появилось это желание, до этого предохранялись, т.к. сразу не хотели забеременеть.

    У меня подружки порожали, а я замужем-и сижу)))прошло 11 месяцев, бабушка моя занервничала...Почапала я к гинекологу. Надпись на двери моего участкового кабинета меня шокировала-врач оказался мужиком. Попечалилась я и зашла :) Врач осмотрел, даже на анализы тогда не отправил, просто дал совет после занятий любовью,которые пока ограничить 1 разом в три дня, под попу на два часа ложить подушку и попить с месяц кисломолочку. Через 2 месяца он меня ставил на учет по беременности :)
    Роды принимал тоже мужчина, это было кесарево, прошло идеально.
    А вот при тетках я чуть не померла после родов...

    Девочки, дело не в мужчина-женщина, а специалист или просто бюджетную зарплату получает.
    А вот его совет попробуйте))))все у вас будет


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:41 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    В любом случае, обследоваться надо обоим, проблема ведь может быть и в мужчине.

    Мой к урологу ходил сдавал анализ, просто не написала об этом, спермограмма показала что все хорошо у него :*
    Цитата Nermin ()
    Мы не к частому ходили (не в частный кабинет), а просто в частную больницу. У меня нет никаких предубеждений на счёт врачей-мужчин, и я не вижу ничего странного в мужчине-гинекологе.

    Дело в том что муж был рядом, представила его как бы он отреагировал на то что мужчина меня будет осматривать, хоть и за ширмой.... Не могу себя пересилить чтобы к мужчине-гинекологу пойти даже в России так было, а так я только за врачей-мужчин, они всегда лучшие в этой профессии)))
    Цитата Аэлита ()
    А вот его совет попробуйте))))все у вас будет

    Аэлита спасибо))) Кстати мне подруга тоже давала рекомендации про подушку))), а вот на счет кисломолочки в голову не приходит что здесь можно в Турции? Я конечно нашла один кефир, такая жуть, что не могу его пить.....
    Цитата Nermin ()
    У меня наоборот вызывает уважение, что мужик возится с детьми.

    А меня просто умиляет это :D
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:41 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    Аэлита,
    был и у меня первый гинеколог мужчина очень чуткий и умел аккуратно управлять инструментами,не то что женщины будто с манекенами обращаются бах ба бах ох и страху наводили!и так не ахти от самого приема да еще когда не бережно к тебе относятся..


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:41 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    вот на счет кисломолочки в голову не приходит что здесь можно в Турции? Я конечно нашла один кефир, такая жуть, что не могу его пить.....

    А турецкий йогурт чем не кисломолочка? :) Грибок молочный, или простокваша, творог=все подходит, что с живыми бактериями.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:42 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    дал совет после занятий любовью,которые пока ограничить 1 разом в три дня

    моей маме, которая тоже не могла какое-то время зачать доктор посоветовал уменьшить количество занятий любовью и с промежутками. Объяснил это тем, что в такой режиме женский организм начинает испытывать "дефицит", начинает работать в экстренном режиме и стремится к оплодотворению. Как только стали следовать этому, получилась я) Так что как ни грустно, но порой нужно это приятное занятие ограничить :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:42 | Сообщение # 23
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    А про подушку не говорили, наоборот советовали просто переворачиваться на живот и лежать минут 20 в идеале)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:42 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    luna88, я не доктор, конечно :) но, по-моему, вы рано волноваться начали, всему свое время.
    Про спермограмму. Она не всегда показатель. Как раз у моей подруги такая ситуация и была, спермограмма у мужа отличная, но провели еще дополнительные тесты на определение антиспермальных антител, и вот там-то как раз и выявились проблемы. Обычно эти тесты и не назначают, делают только спермограмму, а спермограмма может показать, что все в порядке. И в их конкретном случае врач сказал, что для них единственный шанс забеременеть - эко.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:42 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    Denizkiz,
    мой папа посоветовал брату неделю воздержаться от занятия сексом,и сработало же год не могли зачать.


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.


    Сообщение отредактировал Ada - Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 10:12
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх