Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
Планирование беременности

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Планирование беременности




Все больше современных пар сегодня приходит к пониманию того, что только планирование беременности может значительно повысить шанс на зачатие и рождение здорового малыша. От этого важного шага может зависеть качество всей его и вашей дальнейшей жизни. Однако с чего начать планирование беременности, знают далеко не все. А шаг этот довольно простой и очевидный — обращение к врачу-репродуктологу или гинекологу.

Давайте обсудим, как с этим обстоят дела в Турции, ведь можно столкнуться с трудностями, не зная языка на достаточно высоком уровне и не имея полного представления о системе медицины и здравоохранения в Турции.

Похожие статьи:

  • Как запланировать пол ребенка?
  • Первые признаки беременности до задержки
  • Я беременна или в ожидании рождения ребенка
  • Беременность: полезная информация
  • Совместные роды: За и Против

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:42 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    У моей подруги никак не могла выносить ребенка старшая сестра, выкидыш и на ранних и на поздних сроках((Мы много читали статей и исследований на эту тему. Отправили сестру на ЭКО, делала она раза три или четыре с тем же результатом - выкидыш(Оставили все надежды, денег нет...И тут попалась ей на обычном осмотре пожилая врач, внимательная и опытная. Она посоветовала подождать год, ничего не делать и не предохраняться, не переживать, а стараться жить в свое удовольствие. Через два года у них уже на руках лежала доченька, сейчас на подходе мальчик))Бытует мнение, что ЭКО перестраивает организм и даже если сама процедура прошла неудачно, есть шанс, что она направление организму задала. Кстати во многих крупных центрах первое ЭКО без результата(без ребенка на руках) - бесплатно!



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 10:16
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:42 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Все индивидуально....но надо пробовать все методы...У меня знакомая и с подушечками...и только в дни овуляциии, и термометр среди ночи совала , самую благоприятную температуру ждали, а потом будила мужа и он охреневший настраивался на дело..... бедненький, для него уже секс был как что-то страшное.... чувствовал себя быком-осеменителем.... но безрезультатно..
    Еще одной знакомой поставили диагноз бесплодие.... они воспользовались нетрадиционной медициной, какую-то траву пила....и бац... дело в шляпе .Бывают блин чудеса...
    Главное пробовать..... и верить....


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:43 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    У меня знакомые из Грузии семь лет старались, и анализы и все на свете. В итоге им посоветовали храм какого-то святого. Именно по этому вопросу. Они не особо верили, но что они теряли? В итоге после этого зачали двойню.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:43 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Вот-вот.... я работала с мужиком, у него дочь не могла забеременнеть.....что они только не перепробовали(много лет старались), потом поехали в Почаевский монастырь.... она там искупалась в каких-то источниках, что-то еще там делали, приклонялись к мощам и иконам специальным и о чудо.... случилось счастье....Так что чудеса бывают. ...
    Просто иногда обидно, что хорошие люди хотят этого всего сердцем и Бог не дает, а всякая шушара, которым дети и нафиг не нужны, клепают их как кошка котят.....


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:43 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    1_sml23 1_sml23 1_sml23 1_sml23 1_sml23 Девчонки спасибо за посты, все подряд читала у кого какие истории были со знакомыми и родными, даже расмешило немного...
    Janefin, я не волнуюсь, тоже считаю что всему свое время) а вот анне переживала, постоянно сходите сходите, талдычит и талдычит, я уже не выдержала и говорю ей, а с чего вы взяли, что мне только нужно идти, и вашему сыну надо, ну ответ меня убил просто, нет нет у него все в порядке)))) Я прекрасно понимаю, что еще рано беспокоиться, но я хочу пойти к гинекологу, чтобы пройти обычный осмотр, для здоровья своего) Yulyaha правильно говорит два раза в год нужно это делать, но я уже год как не была у гинеколога, заодно и хочу побеседовать на тему планирования ребенка, время идет, мне уже 29, и я хочу чтобы до зачатия, не было проблем со здоровьем. У подруги был печальный опыт, она родила малыша с пороком сердца, а врачи из гос больницы не выявили проблем со здоровьем моей подруги, оказалось что у нее щитовидка повышена, даже ей операцию надо делать, на узи на протяжении беременности ничего не выявляло, никаких проблем у малыша, только на последнем месяце, она пошла в частную больницу и ей сказали страшное, никому такого не пожелаю(
    А еще одна подруга тоже не могла забеременеть, и ей доктор посоветовал поехать на море, так они и сделали, уже двое детей, машаллах) У каждой из нас организм устроен по своему, бывает не хватает чего то и организму, и т.п. Кому то советуют пить фолевую кислоту, кому то советуют просто не нервничать, быть спокойным, ведь это тоже влияет на организм, кому то ехать на море, сократить занятия любовью и т.д. Но организм женщины должен быть здоровым, чтобы родить здоровых малышей)
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:43 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Фолиевую кислоту надо пить в первом триместре всем..... Но так как ты сейчас уже планируешь, то можешь даже сразу пропить витамины .... Все будет хорошо....
    А еще случай из своего опыта.... у меня были тоже проблемки с этим делом, проблема с яичником, так мне врач назначила 6 месяцев пропить противозачаточные средства, чтоб дать яичникам отдохнуть и предупредила, что как только брошу их пить сразу подхвачу.... Как в воду смотрела, бросила и моментально того.... :D


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:43 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    Фолиевую кислоту надо пить в первом триместре всем..... Но так как ты сейчас уже планируешь, то можешь даже сразу пропить витамины .... Все будет хорошо....

    Спасибо) Подруга близкая (у кот. малыш родился с пороком сердца, но к сожалению умер через неделю) она у меня такая шустрая, постоянно интересуется всем, даже умудрилась подружиться с врачом гинекологом, мне советует пить фольку уже сейчас до беременности, говорит можно , потом еще разузнала про препарат дюфастон, кот. способствует зачатию, но мне что то страшно пока пить всякие препараты, я пока лучше займусь своим здоровьем, схожу к эндокринологу на днях, а потом и к геникологу в частную больницу, а там все дай бог и получиться)))


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 15:36
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:44 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Luna88, а вы готовитесь к этому в плане здорового образа жизни. .... ну не пить, не курить.... или еще какие заморочки?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:53 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Yulyaha
    Алкоголь вообще не переношу, не пью и муж не пьет и не курит, иногда сигаретой баловалась, если можно так выразиться, но не так часто курила, сейчас совсем перестала, ем фрукты овощи, есть подозрения на счет щитовидки, иншаллах, все будет в норме. Еще в июне был такой случай, у меня первый день месячных живот болел ни как обычно, целый день болел и таблетка не помогла, в итоге ночью уже боль была невыносимая, скорую вызвали, т.к. уже спать не могла, скорая повезла, взяли кровь, мочу, и ждали час, потом сказали анализы нормальные сделали укол, и отправили домой, узи не сделали, после этого боли были но не сильные, а потом все прошло....
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:57 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    На счет болей в животе.... ты делала внутреннее УЗИ?
    Сделай для профилактики


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:58 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Девочки, я бы хотела сказать пару слов о планировании беременности в Турции, т.к. я вижу что кто-то старается и никак.

    У меня одна подруга в турции "лечится" уже года 2. Я с ней недавно чаевничала, мы с ней разговорились и речь зашла о гормональном анализе. Я, по счастливой случайности, в связи с тяжелой непонятной болезнью только что в Питере полностью обследовалась у гинеколога и эндокринолога в одной супер-дорогой клинике, где фин.директором работает моя хорошая подруга, у супер-хороших врачей. Я воспользовалась моментом, что мне все в пол цены и еще комплексно обследовала репродуктивную систему - все-таки к 30, детей нет... мало ли что? Полное обследование заняло у меня 1,5 месяца, патологий не выявлено, я как космонавт, хоть прям сейчас рожай. Все результаты с разъяснениями врача мне выслали на почту.

    И вот значит сели мы с моей подругой и стали сверять ее анализы и мои. Оказалось, что турецкий врач-гениколог, у которого она пытается забеременеть уже второй год, "слышал звон, да не знает где он". Ее он тоже послал на гормоны. Но в противовес моим 11 только на 4. Из которых только 1 - прогестерон попал в список с моими. Да и тот гормон не в тот период (на репродуктивные гормоны женщины сдают 3 раза в месячный цикл, только в определенном периоде можно посмотреть максимальное значение того или иного гормона, что бы сделать вывод о его достаточности или недостататочности).

    Так что если Вы планируете беременность, а не получается, обследование проходите в россии, у нас все-таки врачи более высокой квалификации.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 17:06 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Я тоже сдавала на гормоны.... на 7,14,21 день цикла....

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 17:08 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    . Еще в июне был такой случай, у меня первый день месячных живот болел ни как обычно, целый день болел и таблетка не помогла, в итоге ночью уже боль была невыносимая, скорую вызвали, т.к. уже спать не могла, скорая повезла, взяли кровь, мочу, и ждали час, потом сказали анализы нормальные сделали укол, и отправили домой, узи не сделали, после этого боли были но не сильные, а потом все прошло....

    извините за интимный вопрос, а что вы предпочитаете : прокладки или тампоны? Иногда при постоянном использовании тампонов бывает сбой в организме и кровь может попасть в брюшную полость( мне так объяснил гинеколог), отсюда острая боль. Не знаю насколько это верно, но был такой же случай, но я всегда пользаваласб тампонами, после этого только прокладки, тампон только в экстренном случае.


    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 17:09 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Так что если Вы планируете беременность, а не получается, обследование проходите в россии, у нас все-таки врачи более высокой квалификации.

    Спасибо за совет, думаю вы правы, у нас более продвинута медицина, если даже сравнить, что наш врач-гинеколог сто раз нам повторяет приходить два раза в год на осмотр, и уже в школе в 13-14 летнем возрасте нас всех отправляли первый раз к гинекологу на осмотр, помню еще в поликлинике показывали мультфильм про развитие юношей и девушек, а также объясняя нам что такое секс, и как надо предохраняться. А сестенка мужа в 19 лет мне отвечает, что пойдет гинекологу только после беременности, думаю нужно задуматься, что медицина здесь не так развита, как у нас....хотя может и ошибаемся, может есть врачи кот учились в европе, или врач из россии. Вспомнила в стамбуле есть врач гинеколог русскоговорящий, тема есть про врачей на форуме, я здесь про этого врача и прочитала, в крайнем случае к ней схожу)


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 17:15
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 17:11 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата adelle ()
    извините за интимный вопрос, а что вы предпочитаете : прокладки или тампоны?

    только прокладки, тампонами никогда не пользовалась, знаю что они причиняют вред организму....
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 17:27 | Сообщение # 41
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Цитата Vilna ()
    Так что если Вы планируете беременность, а не получается, обследование проходите в россии, у нас все-таки врачи более высокой квалификации.

    Или ищите доктора с опытом работы и получением квалификации за рубежом, желательно в Германии.
    В Мармарисе есть один доктор, очень хороший специалист. К нему едут даже из Измира и других городов.
    Так же он сам выезжает и в Анталию и в другие города.
    У него своя практика, ездить на всякие конференции за рубеж.
    Дипломов очень много и всего прочего. Стоит он не дешево, но оно того стоит.
    Так что ищите и найдете.
    Мой совет такой, сходите минимум к трем врачам в Турции. И хорошо если один из них будет из гос больницы.
    Как бы я не противилась гос клиникам в Турции, все таки у них я считаю квалификации больше, чем в частных, где берут на работу по-знакомству, как в салонах красоты.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 17:32 | Сообщение # 42
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    luna88,
    Цитата luna88 ()
    уже в школе в 13-14 летнем возрасте нас всех отправляли первый раз к гинекологу на осмотр, помню еще в поликлинике показывали мультфильм про развитие юношей и девушек, а также объясняя нам что такое секс, и как надо предохраняться. А сестенка мужа в 19 лет мне отвечает, что пойдет гинекологу только после беременности, думаю нужно задуматься, что медицина здесь не так развита, как у нас....хотя может и ошибаемся

    В крайнем случаи ребенку можно показать фильм дома и все объяснить самой. Все лучше, чем ребенок или заразу схватит или еще что-нибудь.
    Здесь не медицина не развита, люди такие, им это не интересно. Поэтому и больные все.
    У нас случай был, когда беременной сказали, что у ребенка длинные ноги (ребенок был еще в утробе), то мамаша ничего не спросила врача, а пришла домой и плакала!!!!
    Я думаю наши бы девочки все спросили и расспросили и еще бы на анализы и прочее бы напросились.
    Вот вам и разница.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 17:39 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Смешинка ()
    В Мармарисе есть один доктор, очень хороший специалист. К нему едут даже из Измира и других городов.
    Так же он сам выезжает и в Анталию и в другие города.
    У него своя практика, ездить на всякие конференции за рубеж.
    Дипломов очень много и всего прочего. Стоит он не дешево, но оно того стоит.

    А можно узнать как его зовут и в какой он больнице работает? Дело в том, что сестра моего мужа ей 31, три года не может забеременеть, может я ей его предложу, у них в семье свекровь очень жесткая, постоянно на нее давит, мне ее жалко, я вижу ее грустные глаза, может я ей его предложу, уже столько она к врачам переходила....
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 20:04 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Вспомнила в стамбуле есть врач гинеколог русскоговорящий, тема есть про врачей на форуме, я здесь про этого врача и прочитала, в крайнем случае к ней схожу)

    Ой, ходите туда только в оооочень крайнем случае. Не больница - а базар-вокзал. Ноги там моей никогда не будет.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 21:25 | Сообщение # 45
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    luna88, не вздумай пить дюфастон!Он мне можно сказать жизнь сломал!(



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 22:02 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Denizkiz не собиралась пить) а что у тебя приключилось, подруга вот как посоветовала: была у своего врача,она посоветовала препарат от которого беременеешь быстро,его пьют с одиннадцатого дня месячных по 10 миллиграм 2 раза в день 2 недели,т е смотри ты его начинаешь пить и перед тем днем когда у тебя должны придти месячные делаешь тест,даже если тест показывает положительный результат,то ни в коем случае не прекращаешь пить таблетки,потому что это опасно,может начаться кровотечение,их нужна прекращать пить постепенно!!они способствуют беременности,так что попробуй!!называются дюфастон,пить 3-4 месяца
    Тут она меня предупредила что может быть опасно, вот поэтому и не хочу его пить)
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 22:17 | Сообщение # 47
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    luna88, спасибо этим таблеткам, в 17 лет весила 150 кг. С тем пор постоянные гормональные сбои, ящики лекарств и борьба с лишним весом. Поправляюсь даже от огурцов( Я где-то на форуме уже рассказывала об этом, недавно совсем)Могу потом фотками попугать)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 22:29 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Denizkiz, верю вам, сама тоже также поправляюсь) бывает такое от некоторых препаратов, одно лечат другое колечат, как говориться. Гормональный сбой тоже плохо, вы к врачу не ходили? простите сто раз уже пишу про щитовидку, не проверяли?
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 22:31 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    luna88, конечно была у врача, у меня и мама доктор)Всё проверяла, все анализы сдавала естественно, щитовидку в том числе...



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 22:32 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Нора, а мама какой доктор?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх