Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
Роды в Турции

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Роды в Турции


Беременность и роды - очень важное событие в жизни каждой женщины. Очень важно в этот период выбрать высококвалифицированного врача и хорошую больницу. Давайте обсудим все вопросы, связанные с беременностью и родами в Турции.

Похожие статьи:

  • Словарь для беременных. Все необходимые термины на турецком
  • Русские врачи в Турции по городам
  • Турецкие лекарства
  • Аптеки в Турции
  • Медицина и врачи в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 23:39 | Сообщение # 126
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Şirine, спасибо )))))) Язык я не учу, но вот слова и всякие выражения мне нравится читать )))))
    Здесь многим надо за "навигацию" спасибо сказать, мне тоже помогали и помогают )))))

    Alisa86, пожалуйста ))))) Читала словарь ради интереса и запомнила потому что пропустила, т.к. уже старенькая, вряд ли мне понадобятся )))))) И вот именно они и запомнились ))))


    Оффлайн/ Off- line

    mizmiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.10.2016, 20:36 | Сообщение # 127
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я, если честно, думала, что это только мой врач такой. А оказывается, они здесь все такие! Мы с мужем после задержки пошли в частную клинику. Врач нам поставил срок 5 недель и сказал прийти через 2 недели. Пришли. Мало того, что в платной клинике вечно приходится ждать под кабинетом час, а то и больше, так еще при каждом посещении мне с порога говорят, чтобы я ложилась и делает УЗИ. На все мои вопросы или жалобы (что живот тянет сильно) - ответ один: "это нормально!" Единственная причина, почему мы его выбрали, он хоть слабо,но русскоговорящий. Все приемы длятся не более 5-7 минут и такое впечатление, что ему не охота разговаривать. А перечитав здесь впечатления о гос.больницах, как-то страшно туда обращаться. Теперь вот думаю, что если все так запущено, то может ехать рожать в Украину. Там хоть сделают все анализы и можно пообщаться с доктором ))
    Оффлайн/ Off- line

    fistik

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.10.2016, 06:55 | Сообщение # 128
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    7 дней назад, как я родила дочку!!
    Пока все спят - решила отписаться про свои роды, которые проходили в Конье, больница частная.
    Немного отступлю, это мои вторые роды, первые были в России - экстренное кесарево, много осталось неприятных воспоминаний, потому очень мне мечталось второй раз родить естесственно :* Специально искала врача с подобным опытом, форумы рыла, знакомых спрашивала, обошли с мужем несколько больниц - нашли таки :p
    Врач осмотрела мой шов - который её вполне удовлетворил, как внутренний, так и внешний. Мандраж у меня конечно был, я каждый осмотр её спрашивала - как мой шов поживает? На 38 неделе моя доча весила уже 3600, поэтому решили рожать ровно в 39 недель - естесственно, но с помощью стимуляции (хотели ставить простагладин гель). Роды назначили на пятницу, но мне хотелось чтобы всё началось само, уговаривала всю неделю малышку начинать самой, без всяких стимуляций - и уговорила в ночь с четверга на пятницу, в 3ч ночи начались схватки, лежала тихонько записывала в блокнот :D думала тренировочные, к 5ч поняла, что пора собираться в больницу - разбудила сына с мужем, собрала с собой им завтрак, вызвали скорую. Врач меня ждала к 9ч утра, так что я её немного удивила своим ранним появлением. Меня сразу определили в родовую, провели осмотр, сделали укол, который чуть ослабил силу схваток, они стали тупее и через 3ч я родила!! Но не обошлось без швов - аж 5 штук, пока меня зашивали - мужа с сыном пригласили посмотреть на дочку. Потом нам выделили отдельную палату, как мы и хотели, единственный минус которой был душ, затекающий в саму палату O_o В больнице мы провели 1 сутки, как здесь водится после естесственных родов, если всё хорошо, то выписывают. Оплату за всё производили в день выписки - по факту - получилось 1150лир .
    Персонал был очень внимательный, кормили аж 4 раза в день.
    Из весёленького на 4й день после родов надо идти в семейную поликлиннику - чтобы малышку осмотрели и это со швами, которые ещё ой как болят.
    Так что девочки рожать после кесарево самим можно, но никого ни к чему не призываю - это целиком моё желание и решение!! Но конечно, если прошло достаточное время после первых родов, хорошие швы и нет других показаний для кесарево. Всем хороших родов.
    Alisa86, из слов для родов, если ты ещё не родила: it, ıkın - тужься, nefes - дыши, rahat - расслабься.


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.10.2016, 09:25 | Сообщение # 129
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата fistik ()
    7 дней назад, как я родила дочку!!

    Поздравляю!!!!!!
    Прекрасное событие!!!!
    Здоровья Вам и Вашей малышке и счастья!!!
    7_hb5 7_angel3


    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.10.2016, 13:28 | Сообщение # 130
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    fistik, поздравляю вас!)) rahat ve nefes я знаю и в обыденной речи. Спасибо. Мед термины уже немного нашла тоже))))
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.10.2016, 21:36 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    fistik, поздравляю!я тоже родила сына 2,5мес назад и тоже были ер после кс.
    Оффлайн/ Off- line

    fistik

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.10.2016, 02:49 | Сообщение # 132
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    Trisha, Alisa86, Akrep, NEVA, - спасибо за поздравления!!
    NEVA, и я тебя поздравляю с таким замечательным событием, здоровья вам обоим, много счастья и море улыбок!!


    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 15:41 | Сообщение # 133
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    fistik, я тоже поздравляю вас с прекрасным днём рождения дочки! Много здоровья вам и радости!

    Меня тут запугали сегодня, что всем беременным женщинам обязательно ставят какие-то три инъекции. Что это такое? От чего они?
    Не хочу вмешивать в развитие ребенка какие-то препараты, когда он у меня итак развивается нормально....


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 17.01.2017, 20:25 | Сообщение # 134
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Green_Eyes, я с первым ребенком на учет не становилась, мы сразу пошли в платную клинику. Там никаких инъекций не предлагали, зато сказали в обязательном порядке будут брать на пробу околоплодные воды на 4 месяце с протыканием пузыря. Я их послала, т.к. показаний к данной процедуре у меня не было и в слелующий раз мы пошли в другую клинику.

    А вот со второй беременностью, меня черт дернул встать на втором месяце на учет в салы коджаы, не смотря на то, что я все равно ходила в частную клинику. Там мне сказали что возьмут кровь, а на самом деле вкатили прививку от столбняка. O_o Кровь тоже взяли. И выдали мне картрчку прививок, согласно которой у меня еще 7 инъекций в ближайшие 7 месяцев. Я плохо спала 2 недели, т.к. боялась за здоровье будущего ребенка, обзвонила всех беременных и родивших подруг, все сказали во время беременности прививки запрещены и даже опасны. Муж оббегал знакомых и напугал меня тем, что у двух коллег дети неполноценные и родители уверненны, что это из-за прививок во время беременности. Когда мне позвонили и пригласили на вторую прививку, муж сказал что мы отказываемся. Его стали уламывать типа если мне будут делать кесарево, то я могу помереть от столбняка. Или вдруг я окажусь в эпицентре чего-то там, или...., или... Я встала насмерть и сказала, что мне прививку сделают только мертвой, живой я не дамся. В итоге врач предложил прийти и написать отказ, но мы так и не пошли. Мой гинеколог подтвердил, что никакие прививки не нужны, их делают в принудительном порядке для нищих женщин, которые в жизни не следили за своим здоровьем и беременность, это единственная возможность их отловить и привить. Но с моей т.з. это скрытый геноцид, особенно, если учесть, что в турции 10% детей умсивенно неполноценные. Ребенок ттт родился здоровый. Я всю беременность нервничала, не смотря на то, что мой врач меня успокаивал.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 17.01.2017, 20:29
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Вторник/ Salı, 17.01.2017, 20:52 | Сообщение # 135
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Green_Eyes, речь,наверное, о прививке от столбняка. Обе беременности стояла на учете в саалык оджаы, др инъекций мне не делали. В первую беременность 2 дозы этой прививки, во вторую сделали только третью дозу. Дети здоровые,ттт. Все мои знакомые здесь в беременность делали эту прививку. У всех полноценные дети.
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.01.2017, 16:20 | Сообщение # 136
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый день!
    NEVA, да одна от столбняка, и речь еще о двух каких-то..У нас например у знакомых у всех дети с какими-то проблемами. Конечно не умственно отсталые. Но к примеру, с сердцем, с жкт или на ровном месте грипп через каждый месяц. Круглый год.
    Не знаю конечно из-за прививок или нет, но все эти женщины активно ставили инъекции.
    Pamuk_prenses, мне тоже самое говорят про прививку от столбняка
    Цитата Pamuk_prenses ()
    если мне будут делать кесарево, то я могу помереть от столбняка. Или вдруг я окажусь в эпицентре чего-то там, или...., или...

    Я убийственно противостою против всякого вмешательства и ОСОБЕННО против кесарева. Учитывая что у нас в России, точнее на Урале, все дети рождаются здоровыми, а врачи категорически запрещали делать какие-либо инъекции или антибиотики, если к этому нет показаний, конкретного случая.
    Вот сейчас я неделю назад переболела гриппом, подцепила от то одного из детей в семье, с температурой ночами мокла, с заложенным носом и больной головой пластом лежала. Во вторник приём у врача. Я конечно скажу про это, но вот интересно, что мне тогда "насоветуют".
    А вообще я ужасно невзлюбила местные женские поликлиники. Принимают по три женщины в раз. Захожу в кабинет: а там одна стоит получает направления и рецепты, вторая на УЗИ за шторой в соседней комнате. Она выходит меня загоняют, с рецептами выходит, заходит новая. Я выхожу, получаю рецептуры. Но!!! Самое ужасное врач успевает одновременно общаться со всеми по чуть чуть, ничего не объясняя не акцентируя внимание на больной которую принимает в данный момент. Я почувствовала себя как овца в загоне на обработку. Отвратительно. Пытаешься выпытать то врача что-то, а ей лишь бы отделаться и принять другую!
    У меня проблема и меня даже не осмотрели в кресле, в итоге сейчас живу не знаю что со мной будет. У меня воспалительные процессы, застудила, говорю про боли справа у яичника. А она мне про угрозу выкидыша и назначила тесты и витамины. Прошел месяц. Воспаление не лечится...Во вторник снова поедем. Там попробую нажать на неё.....


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.01.2017, 17:15 | Сообщение # 137
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Green_Eyes, а что за восполение у Вас? Другого врача искать не пробывали?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.01.2017, 18:54 | Сообщение # 138
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, если бы я знала что именно за воспаление, если бы хоть кто посмотрел. До беременности я "застудила", возникли симптомы, не проходящие в течение всех 4-х месяцев Б.
    Сменила несколько клиник, и врачей в последней "самой лучшей" клинике, там еще хуже, в итоге вернулась к первой. По крайней мере слушает чуток.
    А вообще я до этого лечилась в частной, там врач супер профессионал, но увы дорого нам вышло и муж настоял на гос.поликлинике.


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.01.2017, 19:20 | Сообщение # 139
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Еще как то грубовато общаются, хотя у меня турецкий не новый. До сих пор не знаю пол своего ребенка. Не хотят или ленятся смотреть. Или опять же лишь бы вытурть меня со стола и принять быстрее новую пациентку.
    Я вот что подумала....внезапно.....
    меня постоянно спрашивают сперва "nerelisin". Часто уже отвечать не хочу, говорю "yabancıyım". "Suriyeli?" Отвечаю нет. Пристают ведь любопытные "а откуда?" Отвечаю "Rusya". И вот тогда у некоторых меняются лица....
    И тут я подумала, может политика как то влияет на них? Что это за странное отношение ко мне. Только ко мне или ко всем. Но последний раз заметила что с другой девушкой нормально общаются, хотя пришла первый раз....


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 00:35 | Сообщение # 140
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я читала что ты в Измире рожала? И описала ужас клинику. Скажи мне, пожалуйста, какая это клиника, чтоб я точно туда не попала!

    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!

    Сообщение отредактировал Green_Eyes - Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 00:36
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 01:37 | Сообщение # 141
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Green_Eyes ()
    Еще как то грубовато общаются

    Цитата Green_Eyes ()
    И тут я подумала, может политика как то влияет на них?

    Green_Eyes, не политика, они от природы такие :D
    У меня подруга врач. Мы живём рядом, дружим семьями, пьём вместе вино и ходим вместе по магазинам. когда мне понадобилось то она настояла чтобы я пошла к ней на приём. А там общалась сухо, коротко и по делу O_o .
    Когда у меня была ветрянка, я пошла в частную клинику и там мне первый раз уделили 5 мин и 2 минуты когда пришла на повторный контроль O_o я даже мужу пожаловалась. А как же поговорить? S
    Так что не принимайте это на свой счёт, врачи здесь такие.
    Green_Eyes, я спросила подругу насчёт вакцины. Она сказала что только одну делают всем. Все остальные только при угрозе заболевания именно у Вас. Не все вакцины влияют на плод и делаются они в определённое время.
    Я не успела спросить подробнее именно про эту вакцину (она как раз уезжала), но думаю Вам чтобы успокоиться лучше поговорить с врачем. Если у Вас дома был свой гинеколог, позвоните ему.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 12:29 | Сообщение # 142
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Green_Eyes, дети у них больные от того что кормят их чем попало с младенчества, бесконечно лечат антибиотиками и ходят друг к другу в соплях и с температурами.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 16:33 | Сообщение # 143
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Green_Eyes, ну на самом деле врач в измире мне очень понравился. Это роды в самсуне год назад были полный писец. Конкретно в этой больнице мне не понравилась палата. Думаю, ее можно было заменить за 50 лир, но т.к. я приехала в 4 утра и меня практически сразу забрали рожать, не успела я положить сумки, палату мы не меняли. А когда я уже родила, неработающий душ уже был фактом. К тому же я оставаться в больнице все равно не могла, так как у меня второй ребенок был отдан друзьям на несколько часов, что бы мы с мужем отдохнули. Родила, поспала и выписалась.

    Врача, у которого рожала, рекомендует весь измир. Она отлично вела беременность, первый осмотр был почти час. Она за ЕР, поэтому на кесарево меня не разводили. Очень удивлена и рада была, что я отказываюсь от эпидуралки. Всегда отвечала на все вопросы, направила меня к диетологу и они вместе составили для меня режим питания, что бы я не набирала вес. Я все равно набрала, но не как в первый раз. Отличное родовспоможение, приехала в 4 утра, через 10 мин после моего приезда. Рожала со мной, а не только перерезала пуповину. Внимательный послеродовый контроль. А у меня, надо признаться, были проблемы после родов.

    Ребенка родила с ее помощью минут за 10, кошмары на тему родов, как в первый раз, мне не снились. Так что я бы даже настоятельно порекомендовала этого гинеколога.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 16:38
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 14:15 | Сообщение # 144
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Green_Eyes ()
    И тут я подумала, может политика как то влияет на них? Что это за странное отношение ко мне. Только ко мне или ко всем. Но последний раз заметила что с другой девушкой нормально общаются, хотя пришла первый раз....

    Видимо ты просто к такому врачу попала. Я на прошлой неделе ходила к гинекологу в государственную больницу в Анталии (Antalya eğitim ve araştıma hastanesi) плохого отношения не заметила, ни в регистратуре, ни в лаборатории, ни на приеме у врача, никто не спросил откуда я и т.п. , прием строго по талонам или по живой очереди (при предъявлении результатов анализов). Конечно времени врач мне особо много не уделила, но все жалобы выслушала, осмотрела, направила на анализы. На следующий день, когда пришла с результатами анализов, врач прокомментировала все анализы, еще раз выслушала жалобы и назначила схему лечения, причем даже на листочке расписала, разрисовала, что и как отсчитывать.

    Цитата Green_Eyes ()
    До сих пор не знаю пол своего ребенка. Не хотят или ленятся смотреть.
    знакомая турчанка тоже жаловалась, что в гос. больнице ни пол ребенка не говорят, ни рост и т.п.

    А врач в гос.больнице принимает результаты УЗИ из частной?
    Девочки, в Турции развита такая практика, что например, в частной больнице делаешь УЗИ, а наблюдаешься у врача в гос. клинике? Муж утверждал, что так нельзя, что обязательно на УЗИ нужно идти с направлением врача и если ты идешь в платную клинику, то сначала идешь к специалисту и только потом он дает направление на УЗИ. Хотя с другой стороны, он говорил, что иногда очереди на УЗИ в гос. больнице огромные и можно идти в частную. В общем я тут ничего не поняла, где что можно делать, а где нельзя ...


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 14:17
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 15:12 | Сообщение # 145
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    в гос. больнице ни пол ребенка не говорят, ни рост и т.п.

    Это из-за того, что бы не делали аборт (вызывали выкидыш), если девочка.

    Мне ошибочно в другой платной клинике девочку ставили 6 мес. Т.к. аппарат узи был старым ничего не видно.

    Цитата
    в частной больнице делаешь УЗИ, а наблюдаешься у врача в гос.

    Anna, в платной клинике у гинеколога в кабинете стоит аппарат узи. С 3 месяца уже не осматривают (только если какие-то проблемы и на последнем месяце на предмет раскрытия шейки матки). Делают только узи малого таза. Смотрят вес, рост, объем головы, сердце и сердцебиение, наличие всех конечностей, пальцев, органов, мозга. Замеряют размер носа и его изгиб, так могут спрогнозировать даун синдром. Раз в месяц осмотр с узи. Поэтому не имеет смысла делать узи в платной клинике, а наблюдаться у гос гинеколога. Лучше сразу идти в платную. Гинеколог и узи сделает и замеры и рекомендации даст.

    Я вообще не хожу в гос клинику, свой врач, ведет беременность, роды, всегда можно позвонить и спросить любой вопрос, хоть в 2 ночи, в очереди не сидишь, не ждешь. Но если пришла без записи, всегда примут. За все за это заплатить 80 лир раз в месяц и 20-30 лир за анализы, вполне нормально.

    Anna, тоже ребеночка ждете? ^_^



    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 21:05 | Сообщение # 146
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Naria, спасибо, что поинтересовались у подруги. Теперь я точно знаю, что спросить у врача.. Главное не забыться. Столько случилось за месяц со мной, столько вопросов...Интересная на самом деле у вас подруга. Хотя и в России такие встречаются))))

    NEVA, согласна с Вами по поводу антибиотиков! Чуть что с соплями бегут в клинику натыкаются уколов там и еще 10 пропишут, и антибиотики. А потом вечером тут же в гости "хвастаться". Я беременная да и обычно...Терпеть не могу когда старший брат мужа приносят детей с гриппом. А живут то выше этажом, дети постоянно у нас... Я из-за них 2 раза уже переболела. Теперь вообще как приходят убегаю в другую комнату...

    Anna, честно, сколько я сменила врачей и клиник везде так...И первый вопрос про мой memleket.
    Единственное место где спросили, но очень хорошо всегда удаляли внимание и лечили, это в той частной клинике (AVRUPA tıp)..
    А я забыла кстати спросить, как ты сходила к врачу, понравилось ли тебе?
    Кстати я согласна полностью с Pamuk_prenses по поводу частной и гос.клиники. Если бы я смогла снова вернуться к своей....Но увы...Она теперь будет сильно ругаться на меня, что я пропала опять. Я раньше пропадала из-за поездок в Россию, другой раз я еще не оформила икамет и анализы назначенные вышли больше 350 лир, денег на было не пошли, а теперь вот дернуло меня послушать мужа со свекровью "в гос.клинику в гос.клинику! Дешево". Тфу!!!
    Но если тебе сейчас понравилось с новым врачом, то не прыгать лучше...Пусть хоть и гос.клиника))))

    Цитата Anna ()
    А врач в гос.больнице принимает результаты УЗИ из частной?

    Принимают, хотя у них свои аппараты обычно есть посмотреть. Еще некоторые врачи вредные и не принимают, хотя должны. Так как если у них есть договоренность с какой то другой клиникой, например частной то они имеют денежку.....Я с таким сталкивалась....И от вредности не принимают от других клиник.
    А можно и так, как говорит супруг. Сначала спросить у врача, а там куда направит. А можно спросить про УЗИ из клиники в которой вам нравится, и сослаться на то, что там хорошо и быстро

    Завтра мне на прием, очень волнуюсь, как пройдет в этот раз


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!

    Сообщение отредактировал Green_Eyes - Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 21:08
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 11:34 | Сообщение # 147
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Это из-за того, что бы не делали аборт (вызывали выкидыш), если девочка.
    Боже мой O_o . Так вроде в Турции и аборт сделать не так просто, кучу бумаг надо, разрешение мужа (если не ошибаюсь) и т.д. Хотя, наверное, подпольных специалистов уйма.

    Цитата Pamuk_prenses ()
    Anna, в платной клинике у гинеколога в кабинете стоит аппарат узи. С 3 месяца уже не осматривают (только если какие-то проблемы и на последнем месяце на предмет раскрытия шейки матки).
    Точно, я все забываю, что у них аппрарат УЗИ в кабинете у гинеколога. Тогда, конечно, смысла делать УЗИ в другом месте нет.

    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я вообще не хожу в гос клинику, свой врач, ведет беременность, роды, всегда можно позвонить и спросить любой вопрос, хоть в 2 ночи, в очереди не сидишь, не ждешь. Но если пришла без записи, всегда примут. За все за это заплатить 80 лир раз в месяц и 20-30 лир за анализы, вполне нормально.
    Согласна. Если есть финансовая возможность, то лучше не жалеть денег и наблюдаться у платного врача.

    А оплата идет за каждый прием или за триместр/всю беременность?

    Цитата Pamuk_prenses ()
    Anna, тоже ребеночка ждете?
    нет. Пока только планируем, врач лечение назначила. Дай Бог, лечение правильное и после увидим заветные 2 полосочки.

    Цитата Green_Eyes ()
    Anna, честно, сколько я сменила врачей и клиник везде так...И первый вопрос про мой memleket.
    да уж... То ли в Анталии уже все привыкли к иностранцам, что уже и не спрашивают (а вообще инострацев в гос. больнице много, много у кого в руках икамет видела), то ли какая другая причина.

    Цитата Green_Eyes ()
    А я забыла кстати спросить, как ты сходила к врачу, понравилось ли тебе?
    к врачу, которого хвалили в русских группах, я не попала дважды. Первый раз из-за того, что перепутали филиал опоздали на 15 минут и врач уже ушла (я последняя была), а второй раз приехали родственники мужа и пришлось отложить поход к врачу. После того, как дважды не получилось попасть, подумала что не судьба и решила взять талон к любому врачу. На ближайщую дату выдало ранведу к 3 врачам. Муж сказал, что нужно выбирать тех, кто закончил либо Hacettepe Üniversitesi либо Dokuz Eylül Üniversitesi (как-то он был против врачей, окончивших стамбульские университеты). Выбрала врача, которая закончила Hacettepe Üniversitesi. О том как сходила написала чуть выше.

    Green_Eyes,
    Цитата Green_Eyes ()
    Завтра мне на прием, очень волнуюсь, как пройдет в этот раз
    как ты сходила?


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 11:37
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 11:59 | Сообщение # 148
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Naria, мой муж врач. У них есть лимит на время приема одного пациента. Если очень тянет, ему потом выговаривают за это.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 13:32 | Сообщение # 149
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    Так вроде в Турции и аборт сделать не так просто, кучу бумаг надо, разрешение мужа (если не ошибаюсь) и т.д. Хотя, наверное, подпольных специалистов уйма.

    Я читала, что в деревнях традиционно скидывают девочек. %)
    Anna, не копируется цитата.... оплата за прием. Т.е. раз в месяц. Но в моей клинике была такая система. 1 врач 100% + 2 врача 50% в тот же день. Поэтому мы и старшего к педиатору носили и я ко всяким специалистам ходила. Если повторное обращение в теч 10 дней - бесплатно. Поэтому я и говорю, на круг не очень дорого выходит. Ну 100 лир в месяц. А роды если без кесарева и эпидуралки (я и так рожаю, как кошка) всего 1500 лир. Не такие уж заоблачные деньги за внимательного врача и качественные роды.

    Мы на всякий случай 12 тысяч откладывали, если что пойдет не так, а уложились ну максимум в 3, и то при условии, что через месяц после родов я заболела и меня откачивали. %)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 13:34
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 13:46 | Сообщение # 150
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Ну 100 лир в месяц. А роды если без кесарева и эпидуралки (я и так рожаю, как кошка) всего 1500 лир.
    получается, что медицина в Турции даже дешевле медицины в обычных городах России! Почему-то я всегда считала, что медицина в Турции дороже (как на форуме обсуждалась тема абортов и тогда я ради интереса сравнивала цены в России и Турции, и тогда было, что в России дешевле. Поэтому у меня в голове и отложилась, что медицина в России дешевле).

    Например, в Омске в очень известной частной клинике ведение беременности с 18-20 недели стоит 40 000 рублей, т.е. примерно 2000 tl (так это с 18! недели), роды в той же клинике "при размещении в палате повышенной комфортности - 47 700 руб. (т.е. примерно 2400 tl), при размещении в VIP-палате - 59 400 руб. (т.е. примерно 3000 tll) Для иностранных граждан при размещении в палате повышенной комфортности - 90 000 руб., при размещении в vip-палате - 125 660 руб." (http://www.euromed-omsk.ru/rody.html).


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 13:50
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
    Поиск:
    ▲ Вверх