Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
Роды в Турции

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Роды в Турции


Беременность и роды - очень важное событие в жизни каждой женщины. Очень важно в этот период выбрать высококвалифицированного врача и хорошую больницу. Давайте обсудим все вопросы, связанные с беременностью и родами в Турции.

Похожие статьи:

  • Словарь для беременных. Все необходимые термины на турецком
  • Русские врачи в Турции по городам
  • Турецкие лекарства
  • Аптеки в Турции
  • Медицина и врачи в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 21:15 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    selda, у нас вот так к сожалению. Но могу сказать, что подруга которая лежала у Турции в гос. больнице. Пришла на обследование а врач ей сказал: "Ты что сюда залететь приехала?"
    При этом ее осматривали еще какие-то практиканты, будущие врачи. Она сказала, что лучше бы рожала в России.
    У нее врач до последнего говорил, что родит сама. Т.к. у нее было такое желание, но она переносила малыша неделю. Врачи хотели вызвать роды, вкололи ей препарат, в итоге у ребенка начал падать пульс и ее срочно на КС.
    Вот и думайте. Если рожать то в хорошей платной клинике и не в Турции, а в Европе. Можно и в Турции, но в хорошей клинике. У меня вторая подруга родила сама, в Турции в платной клинике. Пробыла там неделю, но и заплатила немалые деньги.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 22:23 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    selda, Смешинка, Естественные роды на то и естественные, поэтому выбирать женщина не должна в принципе. ЕР полезны для ребёнка, пока он проходит родовой путь много процессов происходит, ребёнок, которого просто достали из живота, более слаб и неподготовлен к первому вдоху. Кесарево – это операция со всеми последствиями, бывают и осложнения, восстановление долгое и молока может не быть. Если плохие врачи, то не факт, что они и кесарево сделают нормально. Моя подруга очень мучилась после кесарева (хотя сделали всё хорошо), но потом ни встать ни ребёнка взять. Я считаю, правильно, что в России сами женщины не могут выбирать как рожать, потому что выбирают кесарево только чтоб проще и безболезненнее родить (особенно первые роды), только врач может назначить кесарево, если есть показания, если у женщины не всё в порядке со здоровьем и т.д. Главное выбрать хороших врачей и больницу, это везде можно, они подскажут как рожать. ;)

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 08:37 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    пока он проходит родовой путь много процессов происходит

    это теории, ни научного подтверждения этому, ни тем более статистики нет.
    Quote (Ece)
    Кесарево – это операция со всеми последствиями, бывают и осложнения, восстановление долгое

    Всё то же самое может быть и после ЕР.
    Просто в силу моего возраста у меня вокруг почти все знакомы и друзь имеют детей, и я не по книжкам знаю, что зачастую люди после КС быстрее восстанавливаюся, чем после ЕР. И дети болеют абсолютно одинаково.
    Quote (Ece)
    Главное выбрать хороших врачей и больницу, это везде можно, они подскажут как рожать.

    Ни один врач не гарантирует, что всё будет хорошо... А вот статистика родовых травм при ЕР действительно пугает...


    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 08:46 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    а я соглашусь с девочками! мы в праве выбирать!

    в Турции ребенка приносят через пару часов после КС и сразу прикладывают к груди! а в РФ только ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ!!! какое там молоко?? понятное дело что оно не придет, потому что ребенок вовремя не рассосал!!!

    Quote (Ece)
    Моя подруга очень мучилась после кесарева (хотя сделали всё хорошо), но потом ни встать ни ребёнка взять.


    такие же последствия бывают и после ЕР! у меня подруга пукнуть не могла, т.к швы наложили до зада!

    да, говорят что ЕР это естественно, но не для всех они таковыми оказываются! у нас врачи действительно до последнего тянут! я например рада что рожала в Турции и в итоге было КС! А то не известно до чего б дождались наши врачи и что в итоге было б с дочкой (даже подумать страшно!) И встала я через 6 часов после КС, и ребенка брала на руки на сл день,а когда дочке была неделя,сам вытаскивала коляску с ней! Зато в РФ все это время лежат пластом боясь пошевелиться!

    вообще в РФ и странах СНГ плохое отношение к КС! Девочки потом себя ущербными считают, грызут себя изнутри что сами не смогли родить, в больницах ребенка с КС негласно "записывают" в какого то уродца %)


    Сообщение отредактировал Plaza - Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 08:49
    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 09:17 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    в Турции ребенка приносят через пару часов после КС и сразу прикладывают к груди!

    В России тоже сейчас сразу прикладывают если не было общего наркоза.
    Quote (Plaza)
    вообще в РФ и странах СНГ плохое отношение к КС

    Потому что это очень дорого, а у нас же бесплатная медицина и роддом по родовым сертификатам получит одинаково не зависимо от того было у вас КС или ЕР, но только КС для них дороже обойдётся. Кроме того они делают статистику, что у нас мало КС.
    Quote (Plaza)
    у меня подруга пукнуть не могла, т.к швы наложили до зада!

    А так почти со всеми. Естественно рожают единицы. 90% что сначало женщина промучается часов 10 минимум (ведь нормальные роды - это 18 часов вообще), а потом её всё равно разрежут до попы. Простите конечно, но если выбирать между швом до попы или маленьким косметическим на животе - я выбираю последнее. И риск при этом что травмируют ребеночка почти отсутствует. А пройдя родовые пути многие детки рождаются с гемотомами в голове и стоят на учете намного дольше, чем кесарята.
    Меня просто сейчас очень волнует этот вопрос и я прочитала немало информации по этому поводу, в том числе и рассказы женщин, которые родили первого ребеночка путём ЕР, а второго - КС. Все в один голос говорят, что очень жалеют, что нельзя выбирать.
    Кесарево сечение в переводе означает "королеский разрез"
    В Турции я так понимаю роды дешевле стоют даже. У нас 25 000, услуга называется индивидуальные роды, а в Турции девочки писали 3000 баксов. Вот тебе и бесплатная медицина блин.


    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».


    Сообщение отредактировал selda - Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 09:28
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 11:53 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    selda, у меня был общий наркоз и приложили сразу же, а знакомая в РФ месяц назад родила, 4 дня даже не показывали ребенка после ЕР, а потом выяснилось что ему ключицу сломали. Повезли в паталогию, а мамочку не взяли, сказали как хочешь так и добирайся! к слову она не с города, с деревни! представь какой у нее шок был!

    и на учете мы не стояли. обычный ребенок! кстати, роды стоют в зависимости от больницы, от страховки (гос или частная) и вообще от ее наличия! 3000 долларов это с частной страховкой в шикарной бльнице. а так средняя цена 2000 лир=40000 руб)

    и опять же я же сама рожать шла и в итоге если б родила, 2 точно было б кесарево! для меня это были самые ужасные 10 часов какие я вообще когда либо переживала! а знакомая рожала 10 лет назад, как покакать схоила (ее слова)- вооще не почувствовала. ЕР тоже у всех по разному!
    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 12:23 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ой тут не угадаешь. Я рожала в Турции, у меня было КС, но было по показаниям, мне и в РФ КС бы сделали - ребенок был ооочень крупный, к тому же у меня есть проблема со здоровьем, из-за этой проблемы я теряю сознание если глубоко дышу :( Кстати, заплатили мы 800 лир в частной больнице. У меня был местный наркоз, ребенок сразу был со мной. Но я восстанавливалась очень и очень тяжело (я вообще хилая). Моя подруга, у который было 1ое ЕР, а 2ое экстренное КС, сказала, что лучше 10 раз родить самой, чем кесариться.

    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 12:36 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Вирита)
    заплатили мы 800 лир в частной больнице


    мы заплатили 300 по гос страховке и еще 100 за 2 капельницы для крови.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 12:39 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (selda)
    В Турции я так понимаю роды дешевле стоют даже. У нас 25 000, услуга называется индивидуальные роды, а в Турции девочки писали 3000 баксов. Вот тебе и бесплатная медицина блин.

    В России везде по разному, и платно и бесплатно и цена зависят, какую больницу или врача найдёшь\пожелаешь. В Рязани в бесплатных больницах ПРОСЯТ не менее 12000, не дашь к тебе не подойдут лишний раз. Сестра на днях родила в Москве бесплатно, роды принимала таже, что и у платной за 55000руб по контракту, лежала в одной и тоже палате, соответственно один и тот же уход. Во многих роддомах России теперь детей не заворачивают в пелёнки, и малыш рядом с мамой (не уносят)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 14:47 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    выяснилось что ему ключицу сломали

    Вот это и пугает больше всего... Потому что всё как 100 лет назад продолжают в роддомах выдавливать детей полотенцами, простынями и руками((( Врачам не доверяю я нашим. Они со сроком узи даже не могут определиться всё, уже не знаю кого слушать, а рожать с ними тем более страшно.


    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 20:08 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (selda)
    Они со сроком узи даже не могут определиться всё


    а тут то в чем проблема :D календарь подари
    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 23:19 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    а тут то в чем проблема календарь подари

    Да вот и приходиться всё самой тщательно изучать... Проблема в том, что на учет встала просто в женской консультации по месту жительства, наблюдалась всегда по ДМС в хорошей клинике, а дородовое обслуживание в ДМС не входит, отдельный полис на негостоит 60000. Но на узи всё равно хожу платное. Так вот консультация посылает на узи, а там говорят рано ещё делать, на этом сроке бесполезно, приходите через 3 недели, а в консультации заставляют, у них для галочки положено!!! Вообщем прям бесят меня уже эти врачи!!! Вроде в одной академии все учились, но по-разному видимо всё услышали... А про КС что говорят - это надо слышать, такие байки: да ты второго родить не сможешь после КС, у тебя будет больной ребенок и дырка в животе... Ни один врач, в том числе и очень хорошая знакомая ни каких убедительных фактов так и не привели против КС...


    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 23:29 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    selda, я ходила на узи каждый мес, потом каждые 2 нед, потом каждые 6 часов (по показаниям). рано не рано иди когда посчитаешь нужным!

    Quote (selda)
    да ты второго родить не сможешь после КС, у тебя будет больной ребенок и дырка в животе...


    а потом думай почему девки так боятся и рискуют своим здоровьем лишь бы ЕР
    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 23:45 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Plaza, а сколько вашему ребетенку сейчас?
    Quote (Plaza)
    а потом думай почему девки так боятся и рискуют своим здоровьем лишь бы ЕР

    Я вот как-то ни очень хочу, чтоб мой ребенок ассоциировался у меня с жуткими болями...(((

    Ой, девочки... Я бы так хотела рожать в Турции от любимого тмч, который безумно любит детей... Эх... Это я так...мысли вслух :D


    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 10:12 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    дочке через месяц 2 годика будит :)
    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.03.2012, 10:17 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    дочке через месяц 2 годика будит

    Здорово)))


    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

    vika_alpike

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.05.2012, 10:25 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет всем.
    Хотела бы присоединиться к вам :*
    Немного о себе: Я Украинка. Живу в Стамбуле 2 года. Работаю. Вышла замуж, сейчас на 6м месяце. Планирую рожать здесь. Всеми руками и ногами за ЕР !!!! Но с врачом на эту тему еще не говорила. Наблюдаюсь с 7й недели, все отлично, как книжка пишет :D
    КС большой противник. Уже и мужа подговорила, мол если что, ты им не верь, сами родим. А то знаете как, меня куда-то отвлекли, увезли, любимому нашептали, так и так, КС нужно, он с испугу может и согласиться. Но мой сказал, что 100 % сами. :)
    Посоветуйте клиники, кто где рожал! Я сейчас наблюдаюсь в Nisa Hastanesi / İstanbul . Кто-то что-то слышал о ней ?
    Меня вот еще что удивило, я уже раз 6 была на УЗИ, но ни разу не была на кресле. Это вообще нормально ??? В Украине меня бы каждый раз туда бы сажали ....
    Буду ждать ваших комментариев :D


    Спасибо большое за проверки !!!
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.05.2012, 14:49 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    vika_alpike, Добро пожаловать к нам. У нас есть форумчанки, которые в Стамбуле рожали. Подождите они придут отпишутся.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    vika_alpike

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.05.2012, 15:21 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ок, я на связи :) Буду ждать!

    Спасибо большое за проверки !!!
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.05.2012, 15:42 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    vika_alpike, А пока проходите, располагайтесь поудобнее:

    Расскажите как попали на наш сайт
    Как познакомились с турком, поведайте о своей истории любви, хоть чуть-чуть :*
    Семейная жизнь с турком поделитесь секретами
    Была ли у вас свадьба? Турецкая современная свадьба
    Не могу привыкнуть к жизни в Турции долго ли вы привыкали адаптировались?
    Турецкая родня как к вам относится?
    Знаете ли вы турецкий Бесплатные курсы турецкого языка


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.05.2012, 22:06 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    ниса это та, что в енибосна??
    Вообще нормальная клиника, не с заоблачными ценами! А на счет кс не волнуйтесь, без согласия мужа вас не повезут на кс вообще :)
    Оффлайн/ Off- line

    İriwka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.10.2012, 11:04 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: off
    привет всем! присоединюсь к вашим обсуждениям если позволите...
    Прочитала всé выше сказанное вами и хочу сказать, что была очень удивлена некоторым записям...
    Начну свой рассказ.Живу я в Турции и рожала тут же. Мы с мужем забеременели под новый год ))). После увиденных двух полосочек на тесте мы пошли к гинекологу за официальным подтверждением в частную клинику. Сделали tam УЗИ и поздравили нас с беременностью. Мы сразу предупредили доктора,что знать пол ребéнка не хотим! Доктор все 9 месяцев прикалывался над нами )))так же я сказала, что рожать буду сама!!!не каких вопросов не возникало поетому поводу не у кого из медперсонала (родственников и тутошних знакомых не берéм в счет,они были против). НА контроль мы ходили каждый месяц.Мне делали Узи. С первого же визита мне выписали витамины. ВСé шло хорошо.Вот уже подходил конец 7-го месяца и мы начали ходить на контроль каждые 2 недели,а в последний месяц каждую неделю.Ждали родов за неделю до предположительной даты сказанной доктором и в дату, в итоге малыш появился через неделю. Все родственники паниковали и доставали нас звонками: "Ну что? Ну как? Как нет? А это нормально?" Некоторые меня уговаривали на кесарево идти. Но я держалась, старалась не нервничать и ждала. Вот в один из вечеров начало меня подéргивать передéргивать ))). Ночью я спать не могла, дéргало по чуть.В 4.30 утра я разбудила мужа. Он всé понял и только спросил есть ли ещé время для его душа и намаза. В 6 утра мы приехали в больницу,в ту же куда и ходили на контроль. Меня "поселили" в маленькую одноместную палату с туалетом и умывальником. В ней была кровать,довольно удобная, 2 кресла и шкаф для вещей. Taм я была с мужем и мамой все время схваток. Периодически заходила довольно приветливая медсестра или как назвать правильно не знаю, спрашивала о моем самочувствии ,ставила 2 или 3 раза аппарат для прослушки сердечка ребенка и состоянии моих схваток ,смотрела раскрытие. Потом после очередного просмотра моего раскрытия она меня и маму позвала в комнату, довольно большую с гинекологическим креслом.Я не разрешила маме находится рядом ,отослала ее в сторонку))). Еще раз милая сестри4ка посмотрела мое раскрытие на кресле и сказала " слазить" с кресла и показала,что надо присесть на корточки и тужится при каждой схватке как будто хо4ется в туалет.И тут зашел мой доктор улыбающийся ))))). Мне от его улыбки аж легче стало. И тут до меня дошло,если доктор тут,значит рожаю!!!! )))Опять посадили меня в кресло,пришло еще пару сестер,нарисовался столик с множеством мед инструмента,откуда-то взялась огромная включенная лампа и нацеленная мне в попу ))). Доктор посмотрел еще раз раскрытие и сказал “kaka yap!!!” что в переводе "какай!" И тут я вспомнила Ясемину)))) она тоже про "какай!" рассказывала)))))))). Где-то на 5-7 схватке я родила дочку!!!!!
    Продолжение следует…
    Оффлайн/ Off- line

    Svetik86

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 13:53 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет всем.Девочки подскажите пожалуйста что мне делать?Мы сейчас живем в России,муж с Турции.Ждем ребеночка,здесь буду наблюдаться в поликлинике.Но муж хочет чтобы я рожала в Турции,а мне страшно,так как он здесь работает,понятное дело что он поедет со мной ,отвезет меня в Турцию,но потом мне всеравно нужно оставаться некоторое время с его родными,а я еще и турецкий очень плохо знаю.А вы еще пишите,что там любят делать кесерево,так мне вообще страшно стало.Очень жду вашего ответа,подскажите что делать?????

    Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 21:50 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Svetik86, если ты не знаешь турецкого подумай как ты будешь общаться с врачами и акушерками во время родов. Как ты будешь объяснять что ты чувствуешь, как тебе плохо или идет что-то не то.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Svetik86

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.10.2012, 11:38 | Сообщение # 50
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: off
    ДА проблема с турецким,но муж мой очень хорошо знает русский,но врятли он будет там вместе со мной во время родов.Вот поэтому я и не знаю что делать,рожать здесь в России ,ребенок тогда будет гражданином РФ,а я украинка,а муж турок,тоже не хочется так.Растерялась я девочки.

    Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх