Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
Роды в Турции

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Роды в Турции


Беременность и роды - очень важное событие в жизни каждой женщины. Очень важно в этот период выбрать высококвалифицированного врача и хорошую больницу. Давайте обсудим все вопросы, связанные с беременностью и родами в Турции.

Похожие статьи:

  • Словарь для беременных. Все необходимые термины на турецком
  • Русские врачи в Турции по городам
  • Турецкие лекарства
  • Аптеки в Турции
  • Медицина и врачи в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 14:09 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Что никак???Если она без аппарата не соображает,то чего она там сидит тогда?Тогда проще самому туда ходить раз в три месяца....а какой смысл туда ходить тогда,если кроме как УЗИ ничё не делает .....башмаки стаптывать только...

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 15:26 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Я тоже будучи беременной не хотела так часто делать УЗИ. Сказала об этом врачу, он удивился и сказал - ну тогда можете не приходить совсем, если только жалобы будут O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 15:31 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    А говорят ещё ,что у нас медицина не ахти......да у нас тогда врачи супер-пупер!

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 15:40 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Лично для меня, несмотря на недостатки медицины в РФ, турЭцкая медицина как игра в русскую рулетку.
    Оффлайн/ Off- line

    yueliang

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 15:42 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: off
    NEVA, вы турецкому врачу сказали, что не хотите делать узи или российскому?

    You don't need a person to complete you, you have to complete yourself and that person will come to you ...
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 15:46 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    yueliang, турецкому профессору :)
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 15:50 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Я бы тоже отказалась.....на фиг надо....бредовые и бесполезные действия...

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.06.2014, 13:53 | Сообщение # 83
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    вот что нарыла в дневнике у kelebek-tr.livejournal.com

    " Сразу скажу, что речь пойдет о кесаревом сечении, которое очень популярно в Турции. После операции сразу стало понятно, почему популярно, делают очень хорошо, все проходит легко и просто. В моем случае операция была назначена из-за проблем со зрением.

    Наблюдалась я в нескольких больницах, в том числе, в Стамбуле, но на 5 месяце мы нашли хорошего врача в частной больнице Özel Alanya Yaşam Hastanesi (http://www.antalyayasam.com.tr/pages.aspx?page_id=1). Врача зовут Mihriye Bozbay. Она нам понравилась с первого взгляда, поэтому мы у нее и остались. В итоге она нас не разочаровала и, если буду рожать еще раз, то только у нее. Очень внимательно смотрит, очень положительная и энергичная, при этом все делает очень быстро.

    Что касается ведения беременности, то есть интересные моменты.

    Каждый месяц прием, на котором делают УЗИ. УЗИ делает сам врач-гинеколог. Кроме того, меряют давление и смотрят вес.

    Анализ крови на биохимию и гемограмму делали 2 раза, в самом начале и перед операцией.
    С 10 по 12 неделю делают первый скриннинг - узи + анализ крови.
    С 18 по 22 неделю делают допплер-узи.
    После 28 недели делают анализ крови на сахар.
    На 36 неделе делали кардиограмму плода.

    Дополнительно врач назначала анализ крови на количество кальция, магния и витамина В12.
    Прописывали по очереди витамины Элевит, кальций с витамином Д3.

    Операцию назначили на 38 неделе, сказали приехать к 8 утра. Мы приехали, нас проводили в палату. В палате: кровать, диван, небольшой холодильник, телевизор и ванная комната. Сразу пришла медсестра, поставила капельницу, сказала, что скоро поедем в операционную. Заходила операционная медсестра, очень мне понравилась эта девушка, все подробно рассказала, сказала, не волнуйтесь, у вас прекрасный врач, все пройдет хорошо.

    Потом мы на лифте спустились в операционный блок, мама с мужем остались меня ждать. Меня провели в операционную, усадили на стол, рядом со мной все время кто-то находился, и все время со мной разговаривали, отвлекали, а то я дрожала как осиновый лист.

    Потом пришел анестезиолог, веселый пожилой дядька, все так обрадовались, когда его увидели, как давай щебетать... Он у меня первым делом спросил - это твой муж там в коридоре плачет...))) Тоже поинтересовался откуда я, откуда муж...

    Укол в спину сделал так, что я ничего не почувствовала. Ноги онемели почти мгновенно после укола, они меня уложили на стол, и через минуту уже все было готово к операции. Пришла врач, буквально через пару минут, когда ребенка вытащили и раздался крик, она ко мне наклонилась и спросила - "Слышала, Юля?". Сразу медсестра мне показала малышку и быстро унесла в соседний блок на обработку. Как она там орала...))) Потом опять принесли, уже одетую и красивую.

    И понесли отдавать мужу и бабушке. Дальше, по рассказу мамы, выходит медсестра и протягивает им ребенка, а они в таком шоке, во-первых, что так быстро, во-вторых, что красотка такая, вытаращились и боялись ее взять..))) В итоге, мама поехала с ребенком в палату, а новоиспеченный папа остался ждать меня. Когда мы приехали в палату, маленькая уже лежала в люльке, украшенной розовыми бантами и оборками...))) В общем, прошло все быстро, около 20 минут.

    Через пару часов начал отходить наркоз и это был самый неприятный момент, было очень больно, полегчало только после второго обезболивающего укола. Через несколько часов разрешили пить, сказали пить как можно больше воды, сока. Принесли суп, орехи, курагу с изюмом и специальный горячий щербет для увеличения лактации. Мелочь, а приятно...

    Вечером пришли медсестры, подняли меня, еле встала, еле прошла два метра, иду и думаю, боже, как же я через день уже поеду домой...Но, оказалось, что на следующее утро я уже могу ходить, а через день, в день выписки, уже почти ничего не болело. Постоянно ставили капельницы, и днем, и ночью. В день выписки врач посмотрела шов, наложила новую повязку и сказала приехать через неделю. Педиатр тоже приходил два раза в день, проверял малышку.

    Еще нужно сказать, что нам очень понравился персонал. Все медсестры очень внимательные, приходят по первому призыву.
    Вот так прошли мои роды, мы остались очень довольны и тем, как прошла операция, и уходом после нее.

    Все это удовольствие нам обошлось по страховке в 750 лир (350 $) из них - 500 операция и уход за мной, а также завтрак-обед-ужин для меня и мужа и 150 - уход за ребенком. Если без страховки, то сумму нужно умножить на два.

    Прием в моей больнице стоил 12 лир, анализы оплачиваются дополнительно. С декабря прошлого года цены на прием и на роды увеличились, прием по страховке стоит 40 лир." (с)

    Девочки, ещё одна блоггерша theprettyblog на сносях, так что спрашивайте кому надо у неё. Анечка приятная девочка. Она в Бурсе живёт.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.06.2014, 15:57 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Разговаривала тут со своим приятелем. Он сам врач (челюстно-лицевой хирург). Его девушка беременна сейчас, роды в конце сентября. Они тоже постоянно ходят на узи. Сказал, что, когда увидел, как бьется сердечко его малышки, чуть не заплакал от умиления 5_love13
    Я спросила, где они наблюдаются: в частной клинике или в государственной, он сделал такое лицо O_o и ответил, что, конечно же! , в частной. Так что делайте выводы сами, это точка зрения врача.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 17:50 | Сообщение # 85
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Некоторое время назад под давлением чиновников правящей партии был принят запрет на кесарево сечение – в целях пропаганды естественных родов. Один из членов парламента от правящей Партии справедливости назвал кесарево сечение слишком удобным способом производить потомство. «Вместо того чтобы родить ребенка естественным путем, женщины делают кесарево сечение, – пишет одна из правительственных газет, – так, якобы, легче рожать, нежели переносить родовые схватки. Но неизвестно, какова будет степень уважения, любви и привязанности ребенка к матери, которая родила его таким «удобным» способом».

    Мне интересно, все ли видели это видели? O_o


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 17:50 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, не знаю откуда это взято, но все наши соседки рожали через кесарево.
    Кстати, шов делают косметический - тоненькая ниточка. Еще месяца не прошло после родов, его почти не видно.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 17:50 | Сообщение # 87
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    rusdiamond, Я тоже знаю. что все турчанки рожая, делают кесарево. Наоборот, на русских, рожающих естественным путем, смотрят как на дур. Но обратите внимание, что в выделенном мной абзаце сочетается политическое давление на медицину из-за каких-то дебильных предрассудков типа неуважении ребенка к матери за такой вот вид родов. O_o какой-то бред сивой кобылы. Я не про автора статьи, а про турецкую правящую партию. O_o

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 17:51 | Сообщение # 88
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, Это партия, американские жополизы. Простите за выражение, медицину как в Америке хотят, но вот только не понимают что познания и обучения на разных уровнях. Вот видимо и законы скоро будут такие же дебильные как и там. :D


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 08:19 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Может партия Тайипки Эрдогана и запретила кесарево, но по-прежнему почти все рожают через него. Такое ощущение, что кесарево в Турции - нормальный вид родов. Еще ни разу не видела мамашу, которая родила сама.
    Цитата Vilna ()
    Но неизвестно, какова будет степень уважения, любви и привязанности ребенка к матери, которая родила его таким «удобным» способом».
    это они так запрет оправдывают? Ерунда какая! :)

    Лучше бы вели пропаганду здорового образа жизни и объясняли турчанкам, что рожать самостоятельно велела природа, а для этого надо спортом заниматься и перестать жрать хлеб по 3 батона за вечер. :)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 11:17 | Сообщение # 90
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    Такое ощущение, что кесарево в Турции - нормальный вид родов.

    Турецская родственница одной из подружек рожала. Ей сделали кесарево, аргументировав это тем, что ребенок не правильно лежал. Причем до родов такой инфы не было :$

    Мне кажется, что они делают кесарево по 2-м причинам:
    1. Это дороже чем обычные роды.
    2. Это быстрее. Кому из врачей хочется 5-10-20 часов ждать пока там она разродится? А так резанул - и готово. Час от силы.

    С этой целью, кстати, турецкие врачи ставят не верный срок, отличающийся от естественного на 1 месяц. :o Т.е. они ставят беременность на 1 месяц раньше, что бы потом в 8 месяцев сказать что уже 9, вы перенашиваете, поэтому мы вас режем. Наверное это работает на турчанок. Русские в массе своей сами могут рассчитать дату зачатия.

    Что касается самих турчанок, то я думаю что у них тоже есть с этим сложности - они не хотят родовых схваток и возможно они не могут сами родить по причине своей физической неактивности. Спортом они не занимаются, все с обвислыми животами, пресса нет. А что бы помочь ребенку родится нужен мышечный корсет - во время схваток работают все мышцы тела, в особенности пресс, выдавливая ребенка. 2_sad18_search

    Но и российскую практику насильно заставлять рожать естественным путем всех подряд я тоже не одобряю. Мою подругу врач заставил рожать самостоятельно ребенка 4,5 кг. Вообще рехнулся. Она родила, конечно, а могла бы и помереть... Но в качестве последствий были такие сильные разрывы и травмы, что к интимной жизни она не могла вернутся 2 года, что в последствии разрушило ее семью. O_o

    В общем я опять никому не доверяю. По-моему с родами, это как с ремонтом в ванной, надо делать все самой и кафель класть и ребенка принимать. :$ :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 16:32 | Сообщение # 91
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Некоторое время назад

    Некоторое время назад - это 2 года.
    В законе речь не о полном запрете, а запрете делать без медицинских на то показаний. Страх родов, по словам тогдашнего министра здравоохранения, относится к медицинским показаниям.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2014, 18:01 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Прочитала пост Vilna, не могу согласится с написанным ;)
    Есть такое выражение в медицине:"Каждый организм индивидуален,и что подходит для одного,совершенно может не подойти для другого!"
    Вопрос беременности и родов тоже индивидуален у каждой беременной и роженицы!!!
    И что было у одной,не факт что будет у другой.Даже у одной женщины,все беременности и роды могут проходить по-разному.
    Цитата
    турецкие врачи ставят не верный срок, отличающийся от естественного на 1 месяц.

    Что касается срока беременности...срок расчитывают двумя способами :это исходя из цикла и по УЗИ.УЗИ выдает срок беременности только из расчетов размера плода.Отсюда срок по циклу и по УЗИ отличается,и изменяется каждый триместр...если сравнить срок поставленный на первых неделях и срок на третьем триместре,то как раз разница может и составить 1 мес.

    Цитата
    Мне кажется, что они делают кесарево по 2-м причинам:
    1. Это дороже чем обычные роды.
    2. Это быстрее. Кому из врачей хочется 5-10-20 часов ждать пока там она разродится? А так резанул - и готово. Час от силы

    Vilna, Вы правильно написали,что Вам это кажется :D
    Кесарево бывает плановое и экстренное.Плановое кесарево сечение,понятно,что существует ряд причин,например,проблемы со зрением,не правильное положение плода....и тд,по которым назначается вид родов-кесарево сечение ПЛАНОВОЕ.
    К экстренному кесареву сечению прибегают ,когда нарушается ход естественных родов.Причин для этого может быть масса:отсутствие сердцебиения плода,отхождение плаценты ,слабая родовая деятельность или ее исчезновение...т.е пропала схватка и не восстанавливается,нераскрытие шейки матки и даже такой момент как не встала головка плода ....ведь и безводный период не бесконечен!!!Вот поэтому врачи прибегают к кесареву сечению.Ни один врач не будет без видимых причин кесарить роженицу,делать ей швы на матке и брюшной полости.
    А про лень.... %) врачи и акушерки со студенческой скамьи знают,что нормальные естественные роды-это 13 часов...и более.Поэтому я не думаю,что ваше мнение здесь верно.

    Цитата
    Но и российскую практику насильно заставлять рожать естественным путем всех подряд я тоже не одобряю. Мою подругу врач заставил рожать самостоятельно ребенка 4,5 кг. Вообще рехнулся.

    Еще раз уточню,ни один врач-акушер только по желанию беременной не назначит кесарево сечение.Для этого есть ряд причин.А вес плода не является показанием для кесарева сечения.Врачи всегда настраивают беременную на естественные роды.Ведь кесарево сечение-это не просто разрезал,достал и нет проблем %) ...это полостная операция,это внутренние и внешние швы и тд.... ;) и к тому же это послеоперационный период и АБ(антибиотики!!!),которые не самым благим способом влияют на молоко ....
    То, что Ваша подруга родила сама,она молодец....а разрывы-это говорит о неподготовленности мышц к родам.И да,пресс в родах не имеет никакого значения.В родах хороший плюс,если беременная походила на спец.гимнастику для беременных,где спец.упражнениями подготавливают мышцы промежности для родов,и учат дыханию.На такую гимнастику можно ходить уже даже с 20 недель,но обязательно с разрешения врача,который ведет вашу беременность.Самовольничать не стоит.
    Знаю по себе,можно родить малыша в 4 кг с диагнозом-узкий таз,самой и без разрывов.

    Уважаемые форумчанки,если у Вас в жизни наступил в жизни такой прекрасный момент, как беременность,то не сравнивайте свою беременность,потом роды с беременностью ,родами вашей подруги,сестры,соседки и тд.....Ваша беременность-это только ваша беременность.Она ИНДИВИДУАЛЬНА.Больше такой ни у кого не будет.Не примеряйте на себя чужие истории.Все вопросы только к врачу.И не стесняйтесь спрашивать что и зачем и почему.
    Удачи всем
    4_girl_curtsey


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 10:28 | Сообщение # 93
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    Vilna, Вы правильно написали,что Вам это кажется


    EMÇ, Я не медик, это верно, но при всем при том статистика по кесареву в турции близится к 100% не может же быть у 50% - планово, а у 50% экстренно? O_o

    А вот и оф. статистика, кстати
    По россии - 18% проф В.В. Рыжков
    По США - 22% - он же
    По турции - 60-90% источник: haber3.com

    Цитата EMÇ ()
    А вес плода не является показанием для кесарева сечения.

    Подруга реально чуть не умерла не из-за веса плода, а из-за его размера - ребенок застрял в родовых путях, таз был меньше чем голова новорожденного. Ну и опять же - основания для назначения кесарева сечения: "ожидается, что ваш плод будет очень большой, т.н. макросомия - вес плода в среднем превышает на 30% и составляет более 4000 - 4500г." Так что все таки зависит.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 12:23 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Vilna, дело скорее всего не в статистике.Статистика может изменять свои показатели,при чём в любую сторону.Важно ,наверное,задуматься почему растет % родоразрешения путём КС.И даже не важно плановое оно или экстренное.С плановым понятно,значит есть причина,запрещающая ЕР(естественные роды):
    -заболевания беременной
    -неправильно положение плода....Ну,вот что сделать если малыш сидит на попе....в принципе,ничего...принять это и готовится к плановому КС.Хотя,есть спец.упражнения,которые могут поспособствовать перевернуться малышу,но гарантий нет,что он захочет перевернутся...да и в сроки 36-38 недель это вряд ли может произойти :( Хотя,исключения бывают :D
    Я согласна,врачи тоже разные бывают...добросовестные и не очень.Верю,что первых больше.В мире появилось такое понятие,как КС "по вашему желанию".Как говорят,любой каприз за ваши деньги.Вот и тоже плюсик к цифрам роста показателей статистики.
    Мне хочется обратить внимание на другое.Здоровье самой девушки/женщины,пришедшей на постановку учёта по беременности.Ведь абсолютно здоровых нет или их % настолько мал,что даже незаметен.Отсюда и сложная беременность,сложные роды....и опять же может быть очередной плюсик к росту статистики по КС.

    Крупный плод.Макросомия.Верно,это когда вес плода более 4000-4500г.Когда ребенок находится в утробе, очень сложно определить, действительно ли его масса больше нормы. Это становится ясным только после измерения веса, с которым малыш рождается. Врач может только предположить,что у беременной крупный плод.Более точно о весе плода может дать информацию УЗИ.Хотя и оно не дает достоверной информации,только условный вес.Разница между весом,показанным УЗИ ,и фактическим весом при рождении может составлять 10-15%,при этом если роды были в срок!
    Крупный плод не является причиной для КС.Это может звучать в диагнозе беременности.Врач может назначить/рекомендовать спец.подготовку беременной перед родами(примерно за неделю до срока начинают проводить необходимые манипуляции).Но всё ,конечно ,идет на усмотрение врача.
    Желаю по больше легких беременностей и легких родов)))

    4_girl_curtsey


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 12:33 | Сообщение # 95
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Что бы не говорили, а в Турции всё равно любят КС, в больших городах назначают всем, сами женщины спокойно относятся, мне сама турчанка рассказывала, что не хочет мучится и корёжится 12 часов, лучше шрам. А наши воспринимают КС как приговор, страшный диагноз, и плачут, что будут сами рожать лишь бы не КС даже с серьёзными проблемами со здоровьем.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 11:58 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    У моего бывшего дочь родила.
    Всю историю я вижу по фото в фейсбуку.
    Воскресенье-съехались родители со всех сторон, побухали в доме молодых, пофотали процесс.
    Понедельник-родители дальше бухают в ожидании (на фото), девочку отвезли в больницу.
    Вторник-утром прокесарили, через пару часов ФБ засыпан фото мамы под капельницами и малышки. Фото бабушек и дедушек нет, видать, дОпили... :D
    Ну и что удивительно для меня- мы летом знали, что будет мальчик, и вещи для мальчика присматривали. А родилась девочка!
    Обычно УЗИ наоборот ошибается. Но это ж турецкое УЗИ, традиционно приврало.
    Да, дату родов для кесарева они заранее определяли, и родители еще летом билеты на самолет покупали, чтобы быть рядом


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


    Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 12:02
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 13:48 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    мы летом знали, что будет мальчик, и вещи для мальчика присматривали. А родилась девочка!
    Обычно УЗИ наоборот ошибается. Но это ж турецкое УЗИ, традиционно приврало.

    Здесь сестра мужа на последнем месяце уже, анне как всегда уже собрала все наперед для мальчика, все такое голубенькое синенькое, и плед и костюмчики всякие, сестра мужа говорит здесь бывает такое узи ошибается, говорит маме не знаю кто родиться, а анне твердит свое.... во будет смех, если тоже девочка родится.......
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 18:42 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    сестра мужа говорит здесь бывает такое узи ошибается

    ну, ошибается не УЗИ, а человек, который смотрит на монитор :D И такие ошибки с определением пола встречаются не только в Турции, а везде.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 19:57 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    И такие ошибки с определением пола встречаются не только в Турции, а везде.

    согласна, везде может... Но это же Турция, здесь в "давлете" специалисты носят такие крутые звания типо профессора доктора, а ничего не знают. Сама лично с этим столкнулась, потом сестры мужа рассказали как они в поисках нормального врача живя в Стамбуле 3 года потратили, чтобы забеременеть.. а у другой в давлете на протяжении трех лет говорили все хорошо у тебя, не переживай заеременеешь, пока на днях не пошла в "озел" (часную) и не онаружила что у нее миомы есть.... Я уже сколько походила в давлет и махнула рукой, но не у всех есь деньги на "озел" поэтому часто пролетают с точностью пола ребенка, это слова сестры мужа.... А еще чтобы родить нормально она приготовила уже 1800 лир, в давлете рожать не хочет, это и понятно столько выкидышей было, пока в частную не пошла......Невестка, жена брата мужа, ходит в давлет, на 4 месяце уже, но и она мне сказала что пол ребенка не собирается узнавать, так как точно никто не знает....


    Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 20:04
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 20:42 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()

    ну, ошибается не УЗИ, а человек, который смотрит на монитор И такие ошибки с определением пола встречаются не только в Турции, а везде.

    Вот,что верно,то верно 4_yes
    Расскажу из личного опыта 5_fr32_secret мой малыш сидел на попе до 36 недель и категорически не показывал кто он -мальчик или девочка....на последнем УЗИ доктор всё таки сделал предположение после обследования,что возможно мальчишка....Но я для себя во время беременности приняла решение-не покупать ничего розового и красного....а покупать "наряды для малыша" зеленого,жёлтого,нежного голубого,кремового цвета,что подойдет как мальчику,так и девочке.
    Просто был случай,стояла я у витрины чепчики выбирала...и влетают в магазин две новоиспеченные бабушки...с просьбой к продавцу,срочно продать им набор для выписки,но белого цвета :$ как потом они объяснили продавцу,которая пыталась им предложить более интересные варианты и от которых они отказались,что было накуплено для малыша всё розовое,потому что всю беременность высвечивалось на УЗИ,что будет девочка....а по факту родился мальчик :$ %) ....вот так-то...и в России такое тоже бывает ;)




    Сообщение отредактировал EMÇ - Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 20:42
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
    Поиск:
    ▲ Вверх