Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
Роды в Турции

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Роды в Турции


Беременность и роды - очень важное событие в жизни каждой женщины. Очень важно в этот период выбрать высококвалифицированного врача и хорошую больницу. Давайте обсудим все вопросы, связанные с беременностью и родами в Турции.

Похожие статьи:

  • Словарь для беременных. Все необходимые термины на турецком
  • Русские врачи в Турции по городам
  • Турецкие лекарства
  • Аптеки в Турции
  • Медицина и врачи в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:45 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Каждая беременная должна пройти полное обследование, включая анализы. Это очень важно! Возможно выявление многих аллергенов, к которым вы расположены. И чтоб не вредить малышу, вам об этом скажут.

    Существуют и курсы по подготовке к родам, но их посещение не обязательно.
    Заблаговременно в родильный дом никого не кладут, если нет медицинских показаний к этому: то есть все зависит от здоровья будущей мамы.

    Что касается условий пребывания.

    Все зависит от больницы. И условий оплаты. Есть палата со всеми удобствами; постельное белье меняется несколько раз в день; питание заказывают в ресторане (меню рассчитано специально для рожениц). А есть общие палаты. В них лежит несколько человек. Отделены ширмами.

    О посещениях родных

    В отличие от России, где нельзя посещать рожениц. А если разрешат, то на вас наденут и халат и бахилы и прочие атрибуты санитарии, в Турции совсем по другому.
    Количество посетителей и самих посещений - неограниченны, что, является скорее выражением традиций и культуры страны. Но могу предостеречь, не советую разрешать визиты. Так как начнут ходить к вам в гости все кому не лень. Без халатов и сменной обуви. Будете чувствовать, что проходной двор, а не больница.

    О родах

    В Турции любят делать кесарево сечение., а не принимать роды естественным путем. Даже если спросите у врача, и услышав ответ, что роды пройдут хорошо и родите сами. Я бы не советовала доверять. Дело в том ,что за КС платят больше, чем за ЕР. Это одна из причин, даже если можете родить сами. Хотя многие мамы сами выбирают этот способ родов самостоятельно, другие пошли на операцию после того, как доктора заявили, что роды естественным путем связаны с риском для их здоровья. Вы можете настаивать на естественном рождении ребенка, даже если врачи будут предлагать КС. Это ваше право.

    Теперь упомяну о том, что интересно знать всем, но спрашивать, как-то неудобно, особенно представителям славянской культуры - это вопрос оплаты. Как говорится, за все надо платить, а за хорошие условия - тем более. Поэтому советую без денег в Турции не рожать. Лучше подумать об этом заранее и подкопить средства для такого ответственного и значительного события в жизни любой женщины и семьи в целом. Подвожу итог всему вышесказанному: в хороших условиях и с опытными специалистами - рожать одно удовольствие.

    Почему число операций выросло?

    Дело в том, что не только доктора отдают предпочтение кесареву сечению. Часть мамочек считает, что появление на свет младенца таким путем пройдет для них легче. По всему миру в 2009 году 4.3 процента новорожденных появились на свет хирургическим путем по просьбе матерей, которые не хотели испытывать болезненные ощущения во время родов.

    «Более частое применение анестезии для уменьшения боли рожениц, больше правовых норм в защиту докторов и увеличение государственного финансирования естественных родов могло бы способствовать снижению числа операций кесарева сечения в Турции», – говорит член Ассоциации гинекологов, профессор Бюлент Тираш.

    Ассоциация гинекологов совместно с Министерством здравоохранения Турции работает над тем, чтобы уменьшить число операций кесарева сечения до 30 % к концу 2010 года и 20 % к концу 2014. Но достичь этих цифр пока нереально, считает профессор. «В то же время в европейских странах число младенцев, рождающихся хирургическим путем, составляет не менее 30 %, поэтому не стоит возлагать большую вину на турецкие частные больницы и их докторов», – говорит Тираш.

    Отмечая, что рекомендуемое ВОЗ число операций кесарева сечения не должно превышать 15-20 %, Дилек Синджиз, гинеколог из Стамбула, говорит, что она поддерживает проект Министерства здравоохранения, но полагает, что цель снижения операций достигнуть будет сложно. По словам Дилек Синджиз, большинство ее пациенток требует проведения кесаревых сечения, потому что боится испытать боль в нормальных родах.

    Хакан Кокер, гинеколог из курортного города Мармарис, считает, что боль испытывают только те женщины, которые боятся родов. «Они чувствуют неуверенность, и боятся, что с младенцем может что-то случиться. К сожалению, наша система здравоохранения не делает ничего, чтобы развеять эти страхи».

    Увеличение числа операций кесарева сечения также свидетельствует о том, что большее число детей стало рождаться в больницах, а не дома. Если в 2003 году дома рождалось 22 % новорожденных, то в 2008 году – всего 10 %.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:49 | Сообщение # 3
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Роды в Турции. Личный опыт.

    Приведу вам пример одной мамы, что рожала в Турции:

    Врач, к которой мы ходили всю беременность, утверждала, что за нормальные роды.Мы, конечно, радовались, так как известно, в Турции очень любят кесарить. Началась 40 неделька, в среду 14 октября мы пошли на плановый осмотр. И тут врач заявляет – если до пятницы не родишь сама, то в пятницу приходите, будем делать кесарево. Мы спрашиваем – почему??? Есть какие-то проблемы? Можно подождать? В ответ – нет, ждать нельзя. Короче, муж говорит – хорошо.спасибо. до свидания. Я уверенна, что она просто хочет спокойно на выходные уйти, ведь никаких показаний к кесереву нет!!! Короче говоря, мы сразу в другую больницу – ответ тот же!!! У меня паника. Еще в одну больницу едем, там нет роддома, просто гинеколог принимает, надеемся, что она будет более менее объективна. Врач говорит, что до понедельника можно спокойно ждать. С тем и уходим.

    На следующий день, едем в очередной роддом. Там врач смотрит, говорит, что все в норме, и уже «процес пошел». Назначает рандеву на субботу и отправляет нас домой.

    У меня потягивает живот, твердеет, но нет никакой периодичности. В пятницу муж уходит на работу, а часов в 11 звонит и говорит, что приеедет скоро домой, чтобы я собиралась, ему кажеться, что я сегодня рожу. У меня где-то каждые пол часа – сорок минут в животе что-то происходит Муж приезжает в час, мы обедаем, я говорю «Что мы зря поедем, может это еще не ОНО...» Нет, едем! Я еще решила пол помыть, думаю, если рожу, надо в чистоту вернуться с малышкой. Короче, часа в 4 мы уже в больнице. Врач посмотрела, говорит – все, оставайтесь. Я не верю!!! Хорошо себя чувствую. Муж пошел оформлять всякие бумажки, а меня отправили уже в роддом. Мы выбрали одномесную палату. Там еще и диван для того, кто с тобой остается. Переодели меня, положили сердечко малышки слушать. А я все не верю, что вот это уже роды начинаются. Говорю мужу «А они уверенны, что я рожаю???» Он смеется «Через несколько часов увидишь». В 6 часов вечера мы уже лежим при полном параде

    Периодически приходят смотрят меня, что не очень приятно, особенно на схватке, но в общем никакого дискомфорта – смотрим телевизор, болтаем с мужем.Где-то в 9 часов приехал брат мужа со своей женой и племянницей. И тут у меня началось!!! Муж говорит «Они хотят зайти», а мне на стенку лезть хочется. Короче, зашли они, муж вышел к брату на коридор. Я стараюсь улыбаться, но блин – больно невыносимо становится. Говорю – позовите мужа. Кажую схватку держу его за руку, он мне – дыши, дыши, солнышко. А мне дышать больно! Он смотрит на аппарате силу схваток и каждый раз мне – вот вот, еще немножко, все, все, уменьшается, уменьшается… Кажеться, что он каждую ту схватку со мной прочувствовал. Не знаю, как бы без него я это вытерпела…

    Пришла акушерка, объясняет, как тужиться. Идет схватка, стараюсь, ничего не получается. Несколько раз пробуем, но я уже ничего не понимаю – чем дышать, куда тужиться, все как в тумане, сил нет никаках. Акушерка привезла кресло, усадили меня на него и повезли в родзал. Муж держит за руку до самого родзала, бедный, волнуется так.

    В родзале уже врач и санитарка. Там 3 кресла, но кроме меня никого не было. Помогли мне залезть на кресло. Говорят, когда идет схватка, скажешь. Еще что-то спрашивают. Я говорю «Я вас не поняла, но хорошо». Смеются.

    На схватке, говорят – не дыши, тужься. Я ничего не понимаю, что мне делать, вообще свое тело не контролирую. Врач не довольна. Потом говорит, на следующей схватке, акушерка нажмет на живот тебе, не бойся. И тут – не знаю, как описать – я просто провалилась куда-то, все завертелось, а меня просто разрывает, не знаю сколько это продолжалось!– и тут смотрю врач ребенка держит!!! Она не кричит. Я испугалась. Спрашиваю – как ребенок??? И тут дочка закричала!!! Боже, как можно передать словами, те чувства??? Врач говорит – все хорошо с малышкой. Детский врач забрала доцю, посмотрели ее, вытерли, потом ко мне поднесли, немного подержала возле меня. Я рассматриваю ее, целую, но не могу поверить, что это мой человечек!!! Потом вынесли мужу ее показали и забрали. Муж говорит, что через 7 минут после того, как меня забрали крик малышки услышал. А я вообще чувство времени потеряла.

    На этом приключения не закончились. Начали меня шить. Ну, что тут рассказывать? Я думаю, когда уже это закончится, а врач все просит и просит нитки… Потом встала, я спрашиваю – все уже? Она – ну, с этой стороны да. О боже, это тянулось бесконечно долго. Спасибо, санитарке, она меня то за ручку держала, то гладила по ноге, такая женщина бесподобная.

    Короче, когда эта экзекуция закончилась, меня опять усадили в кресло и повезли в палату. А там уже муж ждет меня. Такие глаза у него!!! Чуть не плачет, мой дорогой. Переодели они меня с санитаркой в мою ночнушку и уложили в кровать.

    И через несколько минут нам доченьку принесли.

    Автор: Марина.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 16:56 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Мои впечатления о родах в Турции.


    Как известно, турецкие женщины предпочитают кесарево сечение родам естественным путем. То, что врач с порога спрашивает у будущей мамаши о предпочтительной дате появления ребенка на свет, уже как-то уложилось в голове. Но вот поверить в то, что к роженице тут же приходит толпа родственников, верилось с трудом.

    Вчера был день рождения у моего бывшего студента. В этот же день появилась на свет его дочь, как водится, не без хирургического вмешательства. Родившуюся считанные часы назад девочку тут же нарядили. Шапочка, костюмчик... Хм. Такое ощущение, что в палату к едва оклемавшейся матери и ребенку пришли все, кто мог. Целуют, тискают, агукают. Как туда их всех пустили, да еще и в верхней одежде?
    nevest-kto.livejournal.com




    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 17:10 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ece, иногда такое ощущение, что турки просто не знают что такое санитария S


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 17:23 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Смешинка, и они ещё уверяют, что это нормально когда родственники приходят сразу после появления на свет ребеночка, особенно дед и баба, ведь им не терпится! Я понимаю конечно, когда есть специализированные палаты, для мужа, в халатике приходит.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 19:02 | Сообщение # 7
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ece, я запрещу. Честное слово и мне по барабану обидеться или нет. Я в обще не понимаю как они ребенка грязными руками брать могут O_o ведь руки вымыть нужно S


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 19:43 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Смешинка
    я запрещу. Честное слово и мне по барабану обидеться или нет

    Смешинка, :D Смешно, честное слово. Ну как ты запретишь?! Вот ты родила, лежишь в палате, рядом ребенок, открывается дверь и заходят ОНИ. Ну что ты будешь делать? Соскочишь и встанешь грудью в дверном проеме?
    Прикрепления: 9374873.jpg (25.8 Kb)


    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 19:49 | Сообщение # 9
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Вирита, нет просто попрошу дружно всех выйти :) а главное меня поймут, т.к. все будет обговорено и муж меня поддержит 100% ;)
    Благо у нас тут родственников не много :D только родители :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 19:57 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    нет просто попрошу дружно всех выйти

    Ну, конечно, они уйдут, ночевать не останутся, но перед этим потискают ребеночка.
    Quote (Смешинка)
    т.к. все будет обговорено

    :D без комментариев
    Quote (Смешинка)
    муж меня поддержит 100% ;)

    Вот это главное! Дай Бог!
    Quote (Смешинка)
    Благо у нас тут родственников не много :D только родители

    Вот это просто замечательно! ;)


    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 20:51 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Вирита,
    Quote (Вирита)
    Ну, конечно, они уйдут, ночевать не останутся, но перед этим потискают ребеночка.

    не потискают т.к. все что у нас раньше было обговорено, родители не разу не подвели. Я не против, чтоб они зашли. Я не против мамы и папы,я знаю что мама никогда не возвет малыша грязными руками. Я против все братии моментально.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 20:52 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Вирита, Смешинка, договориться очень трудно, даже с "очень понимающим" мужем. Они же от любви и счастья припрут! Это по-турецки :D
    У нас наоборот прячут ребенка, некоторые от сглазу, некоторые просто ревностно относятся к своему малышу, а в Турции значит так принято на показ и мамы рады, что припёрлись все.
    Я тоже в фэйсбуке у друга друга видела, жена родила, лежит, а все уже тут как тут, малышку лобызают. Это нормаль - отвечает турок. Я рассказываю как у нас, он в шоке, как так? Меня не пустят? Твою маму не пустят? Я сам пройду, я отец!
    O_o :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.02.2012, 00:25 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    договориться очень трудно, даже с "очень понимающим" мужем

    Ece, Так вот и я о том же, потому как "плавали, знаем". Конечно, муж скажет жене на сносях, что "да, конечно, все будет именно так как ты хочешь", нормальный мужчина не будет нервировать жену и вступать в дискуссии. Но когда придет время он, конечно же не откажет родне в визите, потому как у них это нормально, а вот не показывать только что родившееся дитя как раз не нормально и родня не поймет.
    Я понимая это согласилась на приход его родителей, но помимо них пришли сестры с мужьями и детьми и брат. Правда, удалились минут через 10. А до родов конечно же было обговорено заранее что ТОЛЬКО родители придут :D


    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 13:01 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Есть палата со всеми удобствами; постельное белье меняется несколько раз в день; питание заказывают в ресторане (меню рассчитано специально для рожениц).

    это частные больницы и конечно еда с ресторана только в дорогущих!

    Quote (Смешинка)
    А есть общие палаты. В них лежит несколько человек. Отделены ширмами.

    а это, соответственно, госы :D знаю только пару девочек которые по той или иной причине решились там рожать :D

    Quote (Смешинка)
    Даже если спросите у врача, и услышав ответ, что роды пройдут хорошо и родите сами. Я бы не советовала доверять.

    поэтому и нужно искать врача по рекомендациям!
    я когда еще беременная ходила, моя врач на каждом приеме меня УГОВАРИВАЛА (тогда я еще сомневлась) рожать самой, с эпидуралкой хотя б, всегда рассказывала, как она сама 2 детей родила и т.п А когда перешла к др врачу, там меня даже и не спрашивали КС или ЕР-повели на ЕР

    Quote (Ece)
    Такое ощущение, что в палату к едва оклемавшейся матери и ребенку пришли все, кто мог. Целуют, тискают, агукают. Как туда их всех пустили, да еще и в верхней одежде?

    здесь должен был вмешаться отец ребенка, с запретом вообще брать ребенка из кроватки! у нас было именно так! кто-то приходил, из далека смотрел и уходил в соседнюю комнату, там все и общались!

    Quote (Смешинка)
    Я в обще не понимаю как они ребенка грязными руками брать могут O_o ведь руки вымыть нужно S

    никто никого грязными руками и не берет! в палатах всегда есть пузырек со спиртовым раствором! ;) ну если кто-то в порывах хочет хапнуть малыша, то всегда можно намекнуть про наличие этого раствора :)

    мне вообще первые часы было похеру придет кто или нет, возьмет кто моего ребенка и оближет или нет :D я после наркоза отходила и умирала от схваток O_o там не то что о ребенке думать, себе то подумать невозможно :D S это после КС. Хотя я ходила к подруге в день родов, у нее ЕР были, так она дышать не могла-швы болели ппц как и ей тоже не до ребенка было в принципе ;)

    а вообще хочу сказать, НЕ ВАЖНО как вы родите (осложнения могут быть и при ЕР и при КС, до родов об этм все равно не узнаете), не важно будут приходить люди или нет, важно, что родится еще 1 человечек, которого вы будите любить больше жизни! и стоит ли в день рождения такого ЧУДА портить себе настроение какими то разборками? ;)

    кстати, теперь в гос больницах запрещено говорить пол ребенка!
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 14:08 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    кстати, теперь в гос больницах запрещено говорить пол ребенка!

    Вер, ты имеешь ввиду на УЗИ до родов?


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 14:18 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    alen_ka, да
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 15:30 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Plaza,
    Quote (Plaza)
    кстати, теперь в гос больницах запрещено говорить пол ребенка!

    почему O_o




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 19:52 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    sheyla, что б аборты не делали из-за "не того" пола
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.02.2012, 15:20 | Сообщение # 19
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, O_o :O_o: O_o дикость какая O_o :O_o: ребенок это от Бога и они говорят, что верующие. Мозгов нет совсем у народа. :$
    Врачам надо говорить, что мол хорошо, что ТВОЯ мама не знала, что ты будешь у нее. А то могла бы и не быть. Такие люди для меня уроды.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.02.2012, 14:50 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    а ведь во многих странах уже давно такой запрет, в Азербайджане и в Индии точно, все мальчиков хотят
    но это только в гос.больницах?
    в Турции в последнее время очень много девочек рождается, скоро будет не хватать на всех турчанок, что уж говорить о русских :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.02.2012, 15:19 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    в Турции в последнее время очень много девочек рождается, скоро будет не хватать на всех турчанок, что уж говорить о русских

    Ece, Т.е. Вы предлагаете подобного рода запрет отменить?! ;) :D


    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 22:16 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    но это только в гос.больницах?


    да, только в госах. если есть нужда, можно сходить в частную, где все расскажут :D

    такой закон и в РФ хотели ввести, но, вроде как, он не прошел!
    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 18:19 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я вот выяснила, что в России оказывается делать кесарево по желанию женщины никто тебе не будет, мол уголовно наказуемое дело и т.д. Почему во всех странах можно выбирать, а в России нет! Что за несправедливость! Хоть в Турцию езжай рожать! Я считаю это дело женщина - как она хочет это сделать.

    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 20:04 | Сообщение # 24
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    selda, selda, если показаний нет к КС - делать его не имеют право, если на том не настаивать мать ребенка. А так вы в праве потребовать КС.
    Но наши акушеры не любят этого.
    После принятия в 1993 году Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (статья 33) необходимым предварительным условием для проведения кесарева сечения (как и прочих операций) является информированное добровольное согласие женщины. В связи с этим пациентка дает письменное согласие на операцию: при плановой операции — накануне, при экстренной — непосредственно перед вмешательством.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 20:53 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    Смешинка, твоё требование у нас никакого не интересует и всё. Я не боюсь болей, я боюсь родовых травм. У наших врачей почему-то нет уважения ни к беременным. ни к их телу. Полное безразличие. Лучше уж плановое КС, чем тебя при родах наверника располасуют. КС делают только по показаниям. У нас все так родеют за ЕР почему-то, что даже при показаниях могут заявить уже в роддоме: "да ты сама родишь". Подруга так родила, были показания на КС, а заставили родить, в результате зрение с -3 упало до -7. Я просто за то, чтоб женщина сама решала, что делать со своим телом. И почему-то в большинстве стран, даже в Африке, это возможно, а у нас нет.

    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх