Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
Роды в Турции

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Роды в Турции


Беременность и роды - очень важное событие в жизни каждой женщины. Очень важно в этот период выбрать высококвалифицированного врача и хорошую больницу. Давайте обсудим все вопросы, связанные с беременностью и родами в Турции.

Похожие статьи:

  • Словарь для беременных. Все необходимые термины на турецком
  • Русские врачи в Турции по городам
  • Турецкие лекарства
  • Аптеки в Турции
  • Медицина и врачи в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 22:01 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    мой малыш сидел на попе до 36 недель и категорически не показывал кто он -мальчик или девочка....на последнем УЗИ доктор всё таки сделал предположение после обследования,что возможно мальчишка

    ошибка наоборот-это нормально. Но на УЗИ мальчика определяют по характерным отличиям между ножек :) они куда потом делись, отсохли?
    Обычно ждешь девочку-пацан может появиться, просто скрывал свое вот то, между ног


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.11.2014, 22:24 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Аэлита, так в том и сложность порой бывает,что не каждый малыш там звездочкой лежит :D
    Они ведь могут и отвернуться...спиной повернуться(как было в моем случае),и вот сидите и гадайте "кто это - мальчик или девочка?" 4_unsure2
    Все малыши с характером и проявлять его начинают ещё в утробе матери :)
    А вообще,не суть кто будет мальчик или девочка,главное здоровье малыша.Вот это куда важнее 4_yes


    Оффлайн/ Off- line

    EsmaNur

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 22:38 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 164
    Награды: 4
    Репутация: off
    Будущие мамочки, кто где решил рожать?

    Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

    irishaoz

    Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 08:52 | Сообщение # 104
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я родила дочурку в Стамбуле, ничего плохого в родственниках не видела и не вижу, руки можно помыть в палате, одежду сдать в гардероб при входе, была мужу очень благодарна, что он ухаживал за ребенком пока я отдыхала, родственникам за цветы и вкусности, родственникам своих соседок за подстраховку с памперсами)))), врачам за чуткое отношение и прекрасно проведенную операцию, отдельное спасибо учениками доктора Самида за Достоевского во время родов))), студентам за веселое анкетирование))), бабушке- санитарке за чуткое отношение ко мне иностранке)))).

    Irina
    Оффлайн/ Off- line

    Alena22

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 14:19 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки родившие на Родине на каком сроке вы уехали из Турции ?

    123456789
    Оффлайн/ Off- line

    Rudik

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.12.2015, 01:04 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 95
    Награды: 1
    Репутация: off
    Всем приветы! Девчонки нашла минутку написать про свои роды.
    Не знаю даже с чего начать.
    Все было хорошо, всю беременность я чувствовала себя прекрасно, и с малышом все хорошо. Когда пришел срок сын не хотел появляться. Поэтому на 40 неделе + 5 дней мне назначили кесарево сечение. Показания - подозрение на помутнение вод и обвитие пуповиной. Итак 27 июня с утра мы приехали как на праздник, спокойно без паники все оформили и пошли в палату. Меня забрали в родильное отделение и начали готовить. Капельницы, опрос, переодевание и т.д. потом анестезия эпидуральная. все прошло прекрасно. Мой сын 3800 и 54 см родился. Назвали Владимир Махир. Выписали на следующий день. Мы никому не сказали, что едем в больницу поэтому никто из гостей не ломился к нам. Я попросила мужа никому не говорить поэтому в палате был только он и моя племянница, которая приехала ко мне на время родов и помочь после.
    Я очень не хотела кесарево аж плакала. Но врач настоял, сказал я не буду рисковать и тебе не советую.
    По поводу фактов- больница частная, страховка от мужа, сколько точно не знаю. По рождению вЫ дают свидетельство о рождении и с ним ты уже идешь и регистрируешь nüfus dairesi и получаешь кимлик младенца сразу.
    Может что то забыла, спросите. Я стала немного дерганая. Сорри
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 17:38 | Сообщение # 107
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    А у меня все не как у людей :D

    Началось все с того, что 2 врача в двух разных клиниках поставили мне дату зачатия на месяц раньше. После второго врача супруг начал на меня косо поглядывать раздуваясь ноздрями, потому что предполагаемая дата зачатия была за месяц до нашей встречи :$ Только третий врач оказался в адеквате, поставил корректную дату, туже что и по моим расчетам и сказал что данный прием практикуют многие частные клиники, что бы делать кесарево на 36 неделе, а не ждать естественные роды на 40-ой. Это банально дороже. Возможно у Вас, Rudik, та же ситуация.

    Вся беременность шла прекрасно. Токсикоз у нас с мужем был общий )))) Он очень сильно переживал за меня. Я скакала как настеганая все 9 месяцев, но на последнем в душ ходила только с мужем, т.к. он боялся что я упаду в ванной. За 2 дня до родов мы попали в аварию. )))) Короче все норм.

    В начале 41 недели начались схватки, я позвонила мужу, помылась, сготовила на 3 дня вперед, чем привела мужа в шок, и мы поехали рожать. Я спокойная как танк отрапортавала моему врачу, что схватки 3 на 10 мин, как учат у нас, в россии. Но врачу показалось, что я слишком спокойна, не ору и не корчусь и поэтому..... она пошла домой! O_o Ушла и не пришла. На секундочку роды были у меня платные и стоили 3500 лир и муж еще штуку на бакшиши с собой взял.

    Схватки были сильные, но мы с мужем шутили. Он меня держал за руку, пытался приободрить. Через час я уже смеяться не могла и открывать глаза тоже не могла, поэтому я шутила с каменным лицом и с закрытыми глазами. Еще через пол часа я поняла что вот уже писец, я рожаю. А врача как не было так и нет. Супругу матом говорю давай блин ищи врача. Он как разъяренный бык рванулся в коридор, персонал от него разбегался и прятался, только что бы не принимать у меня роды. :D Ну кого он смог притащить, того и притащил: так что роды у меня принимала медсестра (не акушерка), уборщица и девка с рецепшина. Пока эти 3 бестолочи везли меня в родильное отделение, моими ногами решили убрать 2 каталки внезапно перегородившие коридор и в.... впилили меня на полном ходу коленями в эти каталки. Трижды. Наградили меня ушибами и отеками коленных чашечек. Врача решили позвать только уже будучи в родильном. Я пыталась шутить на турецком и подбадривать охреневший от ужаса, что им сейчас придется принимать роды персонал. :D Супруг остался за дверью родильного.

    За 15 минут я родила здорового мальчика. Ребенок выпал в руки только что появившимуся врачу, которая едва успела его подхватить. Мне впаяли наркоз и я отключилась. Когда я очнулась первое что я спросила не как ребенок, а как муж? Заставила врача вынести ему ребенка, потому что он бегал по предбаннику и кусал костяшки кулаков все это время. После демонстрации он убежал курить, скурил пачку и вернулся только через пол часа, когда я уже была в палате. Все это время он в телефоне гуглил по запросу "что должен делать отец во время родов" :D

    В палате меня ждали мои чудесные турецкие родственники. Я еще не вполне отошла от наркоза, поэтому была как ударенная мешком из-за угла. После привет, спасибо за внука-племянника они все уселись на мою койку и включили.... сервайвер :$ Я сидела и молча выстраивала трехэтажный мат. Потому что говорить пока не могла. Появился супруг и выгнал всех взашей. Я была молча благодарна. Наговорил мне ласковостей и спросил где ребенок. Я пожала плечами. Муж убежал. У него был стресс, поэтому он побил педиатора, который ему сказал, что ребенок нахлебался воды, и пригрозил судом моему врачу. Не побил только потому что врач - женщина. Впервые в жизни я была с ним полностью согласна. Супруг мой, бедолага, за 2 часа, с 6 до 8 вечера, поседел.

    Ночь мы с ним провели в разговорах и уснули только под утро. Утром пришли куча кретинок - судя по всему персонал. Они кашляли в лицо новорожденному, чихали, а в итоге ткнули его в щеку под глазом длинным ногтем до крови. Супруг устроил скандал, отказался платить т.к. родового сопровождения не было и эпидуралки мне не сделали, и в итоге вместо 3500 мы заплатили что-то около 1500. Бакшиш он отдал тем трем левым теткам, которые эти самые роды принимали.

    Когда я уже выписывалась прискакали какие-то родственницы и принесли.... суп. Больше мы этих женщин не видели. Отличная тактика уклонения от подушной выплаты золотом.

    В общем чувства от турецкого родовспоможения у меня остались смешанные. Спасибо мужу, что он агрессивный и сам организовал роды, тащил меня в родильное, успевал со мной дышать и бодрить меня. И спасибо сыну, что он родился быстро сам и без осложнений. В противном случае, я не знаю что бы было. Пойди, например ребенок подбородком или ягодицами :v Не смотря на легкие роды, мне еще 2 месяца снились кошмары. Хотя теперь, через пол года мы все это вспоминаем со смехом :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 18:09 | Сообщение # 108
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Просто волшебно :D
    То ли плакать, то ли смеяться не знаю
    Но вспомнила свои роды (давно и в России), когда после того, как у меня отошли воды, врач мне сказала, что я просто описалась и отправила на тихий час - воскресенье, обед у врачей...и я тут со своими родами :D
    2 часа я лежала в луже, в своей кровати и "спала", пока у врачей не закончился обед и они не пошли с обходом...после этого на меня наорали за то что я "дура рожаю уже, а мне клизму еще не сделали"...дааа воспоминания :)




    Сообщение отредактировал Oksana - Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 18:14
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 18:15 | Сообщение # 109
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Rudik,
    Поздравляю :) богатыря такого выносила :)


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 18:22 | Сообщение # 110
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Наташа :D тебя тоже поздравляю, пусть и с опозданием. :*
    Ты молодец - шутить в такой ситуации - это сильно :D
    Блин...представила как твой муж бегает с телефоном по коридорам, раздавая "..люли" окружающим :D :D
    Действительно, в такой ситуации только порадуешься, что муж агрессивен O_o
    Думаю, что в тот момент тебе было совсем не весело...Ужасно, конечно - такое отношение за ТАКИЕ деньги...фу
    И великое счастье, что не было осложнений и все прошло хорошо
    Здоровья тебе и малышу :)


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 20:48 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, офигеть O_o и правда не знаешь, толи плакать, толи смеяться :* :)
    Слава Богу, что все хорошо закончилось, т,т,т.... растите большими и здоровыми 4_shy6


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 21:10 | Сообщение # 112
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    А я еще забыла добавить. На самом деле был еще один гинеколог, дежурный. К нему первому побехал мой супруг с тем что бы тот принемал роды. Дежурный отказался, т.к. договор был заключен с моим доктором. Сказал вот его и ждите. Я уже чувствую что не схватки а начались роды, говорю своему матом на трех языках где собственно эпидуралка - он ломанулся к анастезиологу, тот удирает от него бегом и говорит что без распоряжения врача он такого не делает (на тот случай если мы не оплатили) а мы уже оплатили по полной. Пакетом. Только не смейтесь пакет назывался принсес доум - типа принцесские роды :D Мой с матом это бля что за принцесские роды, если моя жена с таким лицом!!!! ей же больно!!!!! тряс анастезиолога в углу, тот отбрыкивался и убегал с криками "я не в курсе, пустите меня". Писец в общем. %) Супруг мой хлебнул адриналина на несколько месяцев вперед.

    Я вообще была против совместных родов, считаю что мужчинам не нужно видеть всю эту грязь, кровь, боль и т.д. Но по факту, вот не было бы его - что бы я делала? Иностранка без свободного турецкого? Рожала бы на полу в палате? Одна брошенная всеми? Первые роды - мне бы сказали что это де и есть эпидуралка и стрясли бы деньги по полной, а муж бы расплатился без задней мысли. А так он персонал собрал, в родильное меня оттащил, капельницу нес, не дал сделать второй укол адреналина что бы замедлить роды, потому что ребенок уже шел (я его чувствовала), он бы задохнулся-захлебнулся.

    Так что я теперь думаю рожать нужно с мужьями. Есть кому за тебя, беспомощную, вступиться. Так что еще раз - спасибо ему огромное. Без него я бы не справилась. 5_love24


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 21:19 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я не поняла, где такой беспредел, вы в гос.рожали что ли? в самсуне? O_o
    я, честно говоря, первый раз такое слышу, а уж народу тут (в турции, в разных городах) рожавшего не перечесть, из русскоговорящих девочек.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 23:40 | Сообщение # 114
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    куркума, самсун, да-да. :) И не гос, а одна из лучших клиник, по цене за роды выше средней (средняя по городу 2500). Мы абсолютно охреневшие от такого беспредела еще месяца 3 с супругом всех держали за пуговицу и рассказывали какие у нас были роды. На мевлюте, моя турецкая родственница сказала что точно так же рожала в Стамбе за 7000 лир - к ней тоже врач не пришел. У нас дети с разницей в 2 месяца.

    Супруг мой думает что это была попытка вытащить больше денег. Врача нет, эпидуралку не сделали, роженица в какой-то момент сдается и говорит режте уже к чертовой бабушке, муж проплачивает на 1500 больше, тут появляется врач и режет. Я если честно тоже так думала под конец :D
    Мама моя считает, что это отношение по нац. признаку. Но я считаю, что это я такая - особо везучая :D У меня еще ни одного важного события в жизни нормально не прошло. :D Врач потом оправдывалась - типа я слишком быстро родила. Но по факту от того момента как отошли воды до рождения прошло 8 часов - все как по нотам, я стандартная роженица. Думаю врача сбило с толку мое адекватное поведение и то что я приехала в клинику ни как только что-то там вроде бы кольнуло, а как в РФ требуют - 3 схватки на 10 минут.

    К чему я: роды это, как оказалось, не так страшно, и ни эпидуралка ни врач собственно не нужны. :D В следующий раз буду рожать дома на циновке, как в курдистане. :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 23:54
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2015, 23:48 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, вообще, в турции, врачи на родах и не присутствую, только если это кесарево, само собой, сложные естественные роды или уже на концовку приходят пуповину перерезать, типа красной ленточки, и усе, да, а так с акушеркой, ну в вашем случае, с уборщицей)))
    вы не по страховке рожали что ли? какие то цены странные.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 00:08 | Сообщение # 116
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    куркума, у нас с врачом была договоренность - присутствует врач. Мы посетили все клиники в 2-х городах и искали такого врача, который ко всему прочему владеет английским на хорошем разговорном уровне, на тот случай, если я перепугаюсь и перестану понимать турецкий. Возможно от этого и цена. Если честно, я не могу сказать странные эти цены или нет. По самсуну расценки на роды в частной клинике варьировались от 1500 до 5000. Нас не волновала стоимость, если бы сказали 10 мы бы заплатили 10. Гос клиники мы не рассматривали в принципе.

    У меня знакомая за 500 лир в частной клинике рожала в Фетьхие. Возможно это зависит от города или от "пакета" услуг. :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 00:13 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    У меня знакомая за 500 лир в частной клинике рожала в Фетьхие. Возможно это зависит от города или от "пакета" услуг.

    это зависит от того, на сколько хороша страховка, и сколько процентов стоимости мед.услуги она покрывает, конечно, цены в клиниках за роды разнятся, но это в любом случае, не маленькие деньги, если рожать без страховки.
    то есть, если ваша знакомая заплатила по страховке 500 лир, это совсем не значит, что стоимость родов была в те же 500 или 1000, реальная стоимость может быть много много больше.
    и потом, кс всегда дороже ер, к примеру.
    я тоже веду речь про частные.


    Сообщение отредактировал куркума - Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 00:18
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 14:32 | Сообщение # 118
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Расскажу как прошли роды у сестры.
    Второго ребенка было решено рожать в гос больнице из-за сложного финансового положения, как мы не предлагали оплатить роды в частной клинике сестра с мужем не согласились. Об этом решении успели пожалеть все и не раз...
    Сначала доктор все никак не мог определиться со сроками и даже определённо не говорил когда, когда же свершится чудо и появится наша кроха (уточню,у нас КС). Приехали мы на плановый осмотр и нас сказали, что две недели еще минимум ждать, приезжайте на следующей неделе во вторник.В назначенный день нам сказали что роды будут через два дня в четверг. За отведенные 1.5 дня мы подготовили сестру, купили чего не хватает для малыша и в роддом, сдали ковры в хим чистку, пригласили специалистов на обработку всей мягкой мебели, провели полную генеральную уборку.
    Настал день Х. Приезжаем к 8 утра в больницу. Там очередь, хоть нам и назначено. Сестру уводят для предоперационной подготовки. Ждали мы до полудня, сестру увезли. Через 30 минут вышла медсестра и попросила детские вещи, еще через 20 минут нам вынесли принцессу. Где-то через час привезли сестру... Девочки, это был кошмар. Трясет все лицо, плачет и повторяет без остановки:" обезболивающее,обезболивающие...". Никто особо не церемонился, когда перекладывал ее с каталки на кровать и тд.
    И всё. Вот так нас и оставили. Меня, первый раз держащую ребенка на руках и сестру в коматозном состоянии. Медсестер на стойке нет, вообще никогда. Я пять раз находила их и просила дать обезболивающее. Так же я попросила помочь мне переодеть ребенка в первый раз, потому что я тупо не знала как это сделать, а она такая маленькая и так страшно что-то ей сломать... Сестра вообще не в состоянии что либо делать. На что отзывчивая медсестра сказала, что вам тут не частная клиника и я не ваша индивидуальная медсестра, справляйтесь сами... Одна уборщица сказала, что поможет, но как закончит все дела...в общем к 8 вечера естественно я уже ребенка переодела, но все равно спасибо, пришла в итоге,не забыла. Потом в палату приехали еще три роженицы.. Одной жарко, другой холодно, играются с кондиционером, то откроют, то закроют окно...о детях Там мало кто думал...в общем как весь персонал больницы...
    Так вот, приходит более менее сестра в себя и рассказывает как прошла сама операция. Что ей сделали эпидуралку, но она не подействовала. И она говорит врачу, что послушайте, что-то не так, я ногами могу двигать, я все чувствую, на первых родах было не так. Врач не знаю что он там решил, но слушать не стал и резанул... На живую.... Сестра так сжала челюсть от боли, что сломала передний зуб...а как только начала кричать ей тут же общий наркоз еще заделали.
    Из вещей мы взяли все, кроме чайника, думалось что горячей воды для смеси нам дадут...в общем муж после работы нам бутыль с водой привез, чайник, стул,вентилятор и внимание, раскладушку, потому что мне тупо негде было спать. Так у нас еще из соседней палаты все это пытались украсть...
    Двое суток в аду, так я могу назвать роды в госклинике Турции города Алании. Прошла неделя, а мне до сих пор вспоминать страшно




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 18:39 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Двое суток в аду, так я могу назвать роды в госклинике Турции города Алании. Прошла неделя, а мне до сих пор вспоминать страшно

    мурашки пробежали по всему телу и волосы дыбом от рассказа O_o С мамочкой что сейчас,восстановление проходит хорошо?


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 13:12 | Сообщение # 120
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Беременность в измире началась с поиска врача. Двух дебилок сменила, пока не обратилась с просьбой порекомендовать хорошего гинеколога. Дебилок до такой степени, что ни дату зачатия опять поставить не могли, ни пол ребенка установить. 6 месяцев "девочка" говорили, я платьев накупила, пока на 7-ом третий врач не сказал, что мальчик, вот же хозяйство, размером чуть меньше головы.

    Я в своем обыкновении стирала-убирала-готовила и возилась с первым ребенком до самых схваток. Придумалось мне рожать ночью. В 3:30 начались схватки, в 4:30 они уже были 3 на 10 минут и мы поехали в хоспитал. Т.к. детеныша оставить было не с кем, взяли его с собой. Он всю дорогу со мной дышал и смеялся :D в 5:30 приехали в больницу, через 1,5 часа забрали в родильное, через 10 минут родила. Нормально, на все про все 3,5 часа.

    Врач оказалась действительно граммотная, руководила родами, только я ее не слушала :D , поэтому родить без разрывов родить не получилось. Муж опять стоял под дверями родильного, со старшим ребенком на руках и спокойненько серфил имена. Когда ребенок родился, его положили мне на живот. Я была не в восторге от такого действия. Предложили позвать мужа перерезать пуповину и уже пошли к двери, что б его позвать. Я завопила громче чем при родах, что не надо ему таких впечатлений %)

    Из плюсов: врач пришел во время, меня не покалечили, роды стоили 1500 лир.

    Из минусов:
    1. пузырь проткнули и предложили не тужиться, а подождать врача. O_o я взбесилась, говорю, а как вы это себе представляете?! Нахер протыкали тогда?
    2. Не дали наркоз, когда зашивали. Я попросила, мне вкатили уже после всего, да еще и не достаточно, что бы отключиться. Вообще наркоз мне был нужен и что бы отдохнуть и что бы не набираться лишних впечатлений от послеродовых мероприятий. Не удалось. :v
    3. Мужик-анастезиолог был шокирован амулетом у меня на груди. Раздел прям после родов, взял в руки мой амулет и смотрел минут 5. Это все в родильном происходило. O_o
    4. Сама больница - полный отстой. Не работал душ, не было горячей воды. Вот нах положили мне на живот новорожденного? Если там даже не помыться? Вторая кровать, на которой спал муж скрипела так, что малыш просыпался каждый раз, когда тот пошевелится. Проблемы с питанием и даже чаем.
    5. Грубый персонал. Попытались свалить на меня ответственность на не дышащего ребенка. Типа у него нос заложен, т.к. я его простудила (через час после рождения), а не потому что они не прочистили носоглотку. Мы с мужем агрессивно настояли на чистке, т.к. боялись что малыш задохнется и о чудо, он задышал.

    Так что впечатления опять смешанные. Думаю, что двумя детьми я ограничусь :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 14:56
    Оффлайн/ Off- line

    Lizaveta93

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 14:33 | Сообщение # 121
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk prenses,Так это же слава Богу, что на живот положили, слышала много историй, когда сразу забирают куда-то, начинают мыть, мерять его и т.д. а маме после стольких мучений и посмотреть не дают. Ведь ребёнок и мама должны почувствовать контакт друг с другом, и это кстати даже вроде способствует более быстрому появлению молока, насколько я знаю..
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 14:53 | Сообщение # 122
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Lizaveta93, возможно. В этот раз молоко действительно появилось через сутки. Но люди разные, мне все это грязно. В первый раз мне сказали "у тебя родился мальчик", шандарахнули наркоз и уже в палате отдали чистенького одетого ребеночка. А тут вся эта лабуда, не буду описывать, что бы не шокировать нерожавших. В общем роды это довольно грязно и я бы предпочла этого не делать, особенно если в палате не работает душ и единственная возможность помыться - это протереть живот мокрым холодным полотенцем %) Т.е. основная проблема в том, что меня испачкали, а помыться не дали. В платном госпитале.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 15:41 | Сообщение # 123
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    На живот кладут, чтоб оценить что с ребенком ( в каком состоянии ) сразу после родов. Безусловные рефлексы никто не отменял и по поведению ребенка на животе у матери врачи имеют возможность оценить некоторые факторы, насколько я знаю.

    Наркоз уже после родов, на мой взгляд, вообще зачем? Дополнительную химию в организм, когда ему ( организму ) надо на лактацию настраиваться...
    Местной анестезии может быть вполне достаточно, наверное. Но тут конечно решение врача по ситуации...


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 09:39 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, подскажите, пожалуйста, мед термины при родах, "тужься" и тому подобное :) . Что говорят? По турецки. Или где посмотреть можно. Я турецкий знаю неплохо, но вот с этой терминологией неочень.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 13:55 | Сообщение # 125
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Alisa86, посмотрите ЗДЕСЬ
    Тужиться - точно есть проверила )))))


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
    Поиск:
    ▲ Вверх