Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Приезд и пребывание на територии Турции гражданина Украины (Правильные действие во избежание неприятностей)
Приезд и пребывание на територии Турции гражданина Украины

Vrednotaya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 09:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
Добрый день. Я гражданка Украины. Давно общаюсь с МЧ из Турции. Недавно мы решили, что я приеду к нему ( Он купит мне билет). Я думаю, на правах туриста - правильно. И мы поживём сначала вместе полгода. А потом и поженимся, если будем уверены, что оба этого хотим ( я к вопросу женитьбы отношусь очень серйозно. Не хочу ставить штамп, пока не буду уверена, что именно этот человек - мой мужчина). Но вот вопрос, как правильно по законам Турции это должно выглядеть. Какие документы должны быть у меня, что на границе я должна при себе иметь, обязательно ли выписки из банков иметь или ещё чего... максимальный период пребывания и продление пребывания. Нужна ли виза и где её нужно оформлять. Я за границу ( кроме России) никуда не ездила, поэтому загранпаспорт у меня новый, только получила. И в этих вопросах деревянная :* . Знаю, что законы Турции немного изменились, но незнаю, чем мне это грозит. Может кто знает. Или уже был в схожей ситуации. Подскажите пожалуйста. И если можно поподробней, так сказать разжовывая :D
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 10:27 | Сообщение # 2
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Для въезда не нужно ничего. Въезд безвизовый, 60 дней вы можете пребывать безвыездно. Потом нужно будет подать на туристический вид на жительство. На сайте http://www.goc.gov.tr/ всё написано по-русски. Если хотите ехать прямо сразу с пакетом документов для замужества, чтобы потом не возвращаться, то на сайте наших консульств всё указано. Там же написано, что список может иметь свои нюансы в зависимости от ЗАГСа. Поэтому для точного списка вам МЧ должен пойти конкретно в тот ЗАГС, куда, в случае чего, будете подавать доки и получить исчерпывающий список там.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 10:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
Nermin, огромное спасибо. А то я очень волнуюсь, чтобы в аэропорту не сказали ехать домой :D , Первый раз всё таки :*
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте! И у меня такой вопрос. Живу в Украине. Первый въезд был 19 января 2015 года. Вернулась 16 февраля 2015 года. Следующий приезд в Турцию был 13 апреля 2015 года- вернулась 11 июня. Я так понимаю, что свои 90 дней я отбыла в течение полгода. Теперь я думаю, что могу снова въезжать в Турцию после середины июля? Я думаю снова лететь в конце августа на 60 дней. Это правильно? И еще такой вопрос. Если я буду лететь только с билетов в один конец. Обратный билет не хочу покупать, буду покупать позже, ближе к дате возврата. Что я должна иметь с собой, чтобы ко мне никто не придрался в аэропорту, может какие-то выписки из банка? Или что? посоветуйте пожалуйста...... 1_sml14 1_sml14

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
....и еще, что можно сделать, чтобы не мотаться туда-сюда....то на месяц, то на два...потом опять ждать, потом опять на два на месяц? наверное есть какой-то выход?...расписываться пока не планируем, во всяком случае в ближайшие месяцы.....

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 15:10 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Eleni ()
Я так понимаю, что свои 90 дней я отбыла в течение полгода. Теперь я думаю, что могу снова въезжать в Турцию после середины июля? Я думаю снова лететь в конце августа на 60 дней. Это правильно?

Неправильно. Отсчитайте 180 дней назад от предполагаемого выезда. Я подсчитала так, если Вы поедете на сентябрь-октябрь. 180 дней захватывают июнь и май. И там у вас больше 30 дней пребывания. Так что на 60 безвыездно Вы поехать не можете.
Цитата Eleni ()
наверное есть какой-то выход?...расписываться пока не планируем, во всяком случае в ближайшие месяцы.....

Можете оформить краткосрочный Вид на жительство. Как - написано на сайте, ссылка на который во втором сообщении темы. Если будете находиться больше 120 дней в году за пределеми Турции, его аннулируют.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 17:25
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 15:24 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
а с какого дня начинается отсчет 180 дней ?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 17:24 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, ничего не понимаю.....как это? Разве не так считать, от первого въезда 19 января 2015 -полгода заканчиваются в июле.....и начинаются следующие полгода до января 2016 года...? я ничего не могу понять....когда я тогда могу ехать? ведь год =это с 19 января 2015 года до января 2016 года?.....бррррркогда же мне тогда можно ехать?

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 17:25 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Yulyaha, начала нет, есть конец - предполагаемая дата выезда из Турции. Вот за последние 180 дней там надо быть не больше 90, т.е. от конечной даты путешествия считаем назад.
Eleni, вот я ответила на тот же вопрос Юле. Никаких первых и вторых полугодий не существует. Существует срок в последние 180 дней.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 17:27
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 17:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, пожалуйста помогите мне в подсчете....когда я теперь могу вылететь в Турцию на 60 дней? или на 30 дней?...я не могу сообразить никак..

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 17:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, получантся, что в сентябре я не могу лететь?

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 18:00 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Eleni, в сентябре можете лететь на 30 дней. На 60 - если полетите из Украины 1 октября. Более детально с точностью до одного дня можете посчитать сами. Мне лениво слегка, я беру грубо - по первым числам месяца.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 18:23 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, Да, конечно, спасибо большое.....Про ВНЖ я зашла по той ссылке, но там на русском нет

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 18:49 | Сообщение # 14
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Eleni, там есть русский о том, как осуществляется подача. Документ грузится в ворде, я его прикрепила к сообщению. Подача совершается в Турции, после заполнения анкеты система выводит необходимый список документов согласно причне подачи.

Документы для оформления краткосрочного ВНЖ с целью туризма:
(взяты с турецкоязычного варианта сайта Миграционной службы)
1. Завяление (установленная форма, скачивается с сайта)
2. Оригинал и ксерок паспорта (или заменяющего его доку)
3. 4 биометрических фото
4. Документ, подтверждающий финансову состоятельность на весь срок пребывания (500 долларов в месяц). Миграционная служба может потребовать гарантийное письмо от спонсора.
5. С лучает требовани Службы, предоставить план поездки и документы, подтверждающие место жительства.
4. Страховка
Прикрепления: Rusca_e-ikamet_.docx (45.1 Kb)


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 19:34 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, Спасибо большое! Буду разбираться.А документ о фин.состоятельности-500 долларов на месяц- это я должнапредставить о своей фин.состоятельности.Т.е, например выписка с банковского счета?

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 22:03 | Сообщение # 16
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Eleni, да, поскольку документ оформляется на год, то это должна быть сумма в 6 тыс. долларов. Счёт втурецком банке. Страховка тоже турецкая. По поводу того, как именно подтверждать фин.состоятельность, - это советую узнавать прямо в Миграционной Службе. Было время, когда было достаточно гарантийного письма, где принимающая сторона писала, что покроет все расходы. Так ли это сейчас - уточняйте, потому что я лично с новой системой дела не имела.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 22:48 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, Спасибо еще раз!

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 10:56 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, Добрыйдень! Это опять я :* . Сейчас перешлю мои переговоры на ругом форуме по поводу моих въездов-выездов....Посмотрите...Кто прав в конце концов? Аватар для Елена3
Елена3 Елена3 на форуме
Где я?

Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию
Здравствуйте! Помогите в расчетах, пожалуйста...въезд в Турцию 20 января 2015г.-выезд 16 февраля 2015г. снова въезд 13 апреля 2015- выезд 11июня 2015. Когда я опять могу въезжать в Турцию? Совсем не могу понять как считать. Я планировала с сентября на 60 дней. Можно? или можно на 30 дней. Пожалуйста, помогите!!!


!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 10:57 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
"Отсчитывайте с 20 января 180 дней и можете въезжать."

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 10:57 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
"У вас 13.04 начинается очередной 180-дневный период, который заканчивается 09.10. В этот период вы пробыли уже 60 дней, поэтому осталось всего 30, если планируете приехать с сентября. "

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 10:58 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Это уже я отвечаю "Я могу ехать с 1 сентября? на 30 дней, так? А потом когда на 60 ?

Т.е. я так поняла, что с 13.04 по 09.10- это следующие 180 дней. но 60 дней яуже отбыла. осталось 30. Т.е 1 сентября я могу спокойно ехать на 30 дней. а потом после 09.10 я могу в любое время ехать на 60 дней, ну например с 1 ноября на 60 дней. Потом надо уже отсчет брать от 09.10 ?


!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 10:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Цитата:

Сообщение от Елена3 Посмотреть сообщение



Здравствуйте! Помогите в расчетах, пожалуйста...въезд в Турцию 20 января 2015г.-выезд 16 февраля 2015г. снова въезд 13 апреля 2015- выезд 11июня 2015. Когда я опять могу въезжать в Турцию? Совсем не могу понять как считать. Я планировала с сентября на 60 дней. Можно? или можно на 30 дней. Пожалуйста, помогите!!!


С сентября можете заехать на 60 дней.
180 дней считается назад не со дня вашего предполагаемого выезда,а со дня вашего последнего выезда.


!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 11:04 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, Вот такие переговоры были у нас.....В конец меня запутали....Я сейчас напишу Вам как я понимаю, а Вы скажете, правильно или нет. Хорошо?
Мой последний въезд в Турцию был 13.04.2015 пробыла 60 дней. от 13.04 считаю вперед 180 дней-получается где-то 09.10.2015 года. с 13.04 по 09.10 я пробыла в Турции 60 дней. зачит могу еще 30 пробыть. То есть с 01.09 я могу поехать на 30 дней. на этом 90 дней за период 180 дней закончен. и с 09.10 я могу полететь на 60 дней. То есть с 09.10.2015 года будет новый отсчет 180 дней...правильно?


!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 11:51 | Сообщение # 24
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Eleni, я сказала, как отсчитывается 180 дней на основании турецкого законодательства. В законе указано "последние 180 дней", а в подзаконном акте, который был выпущен, собственно, для того, чтобы разъяснить, как считать эти дни, чёткая формулировка, 180 дней - это предыдущие 180 со дня выезда человека из Турции. Помимо этого, для любителей человечесого фактора, такое же правило подсчёта меня расписали в Посольстве и сами сотрудники турецкогоо паспортного.
Те. Вы будете выезжать, к примеру, 30 ноября, пробыв 60 дней. 1 октября-30 ноября - 60 дней. 60 + сентябрь (30) + август (31) + июль (31) + июнь (30) = 182. В июне Вы пробыли 11 дней, значит, можете въехать на 60 дней.
Если же сентярбь-октябрь (60), то 60 + август (31) + июль (31) + июнь (30) + май (31) = 183. В мае и июне вы пробыли 43 дня, так что право на безвыездные больше 30 использовано.
Вы же можете считать, как пожелаете, а спорить с какой-то виртуальной, незнакомой Еленой 3 у меня нет желания.
За сим откланиваюсь 4_hello3


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 23.06.2015, 11:53
Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 12:05 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, Спасибо! Хорошо, что Вы так все понимаете. Я уточняю, потому что все это стоит денег,если не правильно высчитаю и вернут обратно. Извините за назойливость. Больше вопросов задавать Вам не буду!

!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Приезд и пребывание на територии Турции гражданина Украины (Правильные действие во избежание неприятностей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх