Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 13:47 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
В целом классный сериал, продолжаю смотреть

Буду смотреть, потому что я существо коллективное :D
Но я опаздываю, а вы уже весь сюжет раскрыли
Цитата Afinochca ()
Поразительная беспечность и безответственность перед будущим. Своим и ребенка.

Не знаю, что она там учудила, я в день по две серии могу смотреть, но беспечных и здесь вагон и маленькая тележка. О детях думают, когда они уже повзрослели. У меня чувство ответственности в полной мере проявилось лет в 40. Уже старшая родила тогда. Сыну повезло больше в этом плане. Это не забота, она-то всегда была, равно как и материнская любовь.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 14:11 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Чебурашка ()
Не знаю, что она там учудила,

Все, что Татьяна сотворила со своей жизнью для меня и есть беспечность. Если бы она была одна -ее право, как жить и какого мужчину себе выбирать, но беременная женщина (читай с ребенком) априори ответственнее. Если бы Татьяна- героиня сериала пришла на этот форум :) я представляю сколько вопросов было бы ей задано и не на один у нее нет ответа .Например,если вы не можете остаться работать в Турции,а в Россию Кемалю въезд запрещен, почему бы не попробовать отправить резюме в Германию? Вас устроит "пожизненный" статус любовницы? и т.д.
В общем выход есть всегда и не такой кардинальный, как в фильме.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 14:20 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Afinochca, Айлин уже понятно с кем будет, кто в нее влюблен без оглядки :) Адекватная девушка, высокомерная немного, но на отрицательную героиню не тянет. Ибрагим, да, приятный молодой человек, может ему сестра Кемаля достанется...или подруга Татьяны, о, подруга Татьяны, точно)))) чтоб уж всех переженить. А мне Татьяна нравится, ну кто не беспечен. Первый раз полюбила, гормоны играют. Муж надоел, Россия тоже, а тут такой мужчина.

А по поводу вечной любовницы, это к Кемалю вопрос....он принял решение, плыть по пути наименьшего сопротивления.


Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 14:23
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 15:32 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Интересно, а как на турецком называется? Хочу с МЧ посмотреть))

Ради интереса глянула, не открывает для Турции. И вообще с чего вы решили что такое на турецком языке будут показывать? Я как поняла это русский сериал. :D
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 16:02 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
luna88, он не русский - совместное производство. Половину фильма переводят с турецкого на русский, половину с русского на турецкий. Имею ввиду озвучку. Поэтому думаю там будут показывать тоже :)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 17:18 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
он не русский - совместное производство

Почитала в интернете об этом на турецком языке, ничего не сказано, что это совместное производство.
На Турецком название "Doğu -Batı" и вот что написано в СМИ: " Rus dizisi 'Doğu-Batı'nın galası Antalya'da yapıldı" Написано, что русский сериал :D и не слова о том, что будут показывать по турецкому Тв.я сомневаюсь, что в Турции у него будет зритель :D турчанки точно взбунтуются :D


Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 17:21
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 17:29 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
luna88, у нас он анонсируется как первый русско-турецкий сериал. Ну тогда придется ему на своем телефоне показывать и переводить)) Но такими темпами МЧ долго не выдержит, конечно. Ну да, доля правды есть, турчанкам врядли будет интересно. Но там турки и турчанки показаны вполне достойными людьми. А вот наши...Татьяна гулящая, только в Турцию приехала, сразу в кровать к доктору мужу изменять, на 2-й день буквально, только он отвернулся, забеременела и даже не знала от кого, муж ее бывший тоже хорош, жадный и алкоголик, человека убил. Мать Татьяны - истеричка, ласкового слова не дождешься. Подруга - е...нутая на всю голову, горе-гадалка. В общем, если это только русские сценаристы писали, то явно как-то не патриотично. Я преувеличила, конечно. Но смысл такой.

Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 17:39
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 17:42 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
, у нас он анонсируется как первый русско-турецкий сериал.

Наверно потому что снимается в России и в Турции, есть русские и турецкие актёры, кто знает... :)
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 19:24 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Айлин уже понятно с кем будет, кто в нее влюблен без оглядки

Тоже так думаю, но это будет неправда, слишком высок между ними социальный барьер. Вообще сериал турецко -украинский. Киностудия "Медиа-стар" -украинская. Может из- за питерского режиссера? Лоза -укр актриса, "наши"съемки проходили в Киеве. Актер, о котором я писала выше эмигрировал в Украину (в России фильм "Хайтарма" был запрещен к показу, поэтому имя актера нигде даже в титрах не значится. (мое предположение)
поэтому пробуйте поискать через украинские каналы,хотя на всех баннерах по городу значится -русско- турецкий сериал.
Цитата OksanNika ()
Подруга - е...нутая на всю голову,

чего ж Вы её так?)) главное паскостей не делает , к любимому в постель не лезет, для подруги это важнее )) а астрология и всякие тибетские знания увлекательны...наверное
Цитата OksanNika ()
А мне Татьяна нравится, ну кто не беспечен.

"Вспомним всех поименно?" :)


Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 20:16
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 20:17 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
А вот наши...Татьяна гулящая, только в Турцию приехала, сразу в кровать к доктору мужу изменять, на 2-й день буквально, только он отвернулся, забеременела и даже не знала от кого, муж ее бывший тоже хорош, жадный и алкоголик, человека убил. Мать Татьяны - истеричка, ласкового слова не дождешься. Подруга - е...нутая на всю голову, горе-гадалка.


Даааа, вы весьма категоричны. Никаких полутонов :)

Для того и сериал, дают историю - Татьяна страшно хотела ребенка и не могла 10 лет забеременеть...вы представляете женщину в таком состоянии? Плюс она выходила замуж просто по -правильному, а не по любви. Не исключайте любовь пожалуйста.... :) . А так-то в моменте - она однозначно гулящая б....ть рожает не пойми от кого ( хотя это ее второй мужчина). Так что совсем не зло прописаны русские персонажи, вы зря. Ну, во всяком случае мне так видится.

Ладно, что то меня ваааще на лирику потянуло...несвойственную мне , тем более про сериал.

Любви всем и гулящим и добропорядочным!!! :D


Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 20:21
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 20:59 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Perry, ОксанНика имела ввиду, так турчанки бы подумали о наших девушках, если бы смотрели в Турции этот сериал. И она права. Потому что для них это странно, чтобы женщина одна поехала на отдых и вернулась беременной неизвестно от кого, как-то так... Вряд ли они поймут и примут такую героиню...

Если честно, я очень удивилась, когда прочитала об этом сериале. Те кто снимал пытались пригласить известных актёров из Великолепного Века :D Но они им не по карману :D но вы представьте Халита Эргенча в главной роли (Султан Сулейман) :D :D :D
Этот сериал я не видела, но мне почему-то кажется, что он не будет таким популярным...


Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 21:00
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2016, 21:04 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Цитата luna88 ()
ОксанНика имела ввиду, так турчанки бы подумали о наших девушках, если бы смотрели в Турции этот сериал. И она права


Если говорить о турецкой аудитории, то я тоже сложно представляю их смотрящими этот сериал ;)

Это уж точно он никак не для них,даже самых продвинутых B)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2016, 11:54 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Perry, luna88, про русских героев - это я любя высказалась)). Мне, кроме Таниной мамы, вообще все из них симпатичны. Мама немного раздражает своей жизненной позицией. Даже муж Татьяны бывший, мужик как мужик. Сколько таких. Я имела ввиду, что турецкие актеры как-то преукрашены в лучшую сторону, а наши немного в худшую. Кемаль - весь такой умный, благородный, из знатного рода, женился, но с женой не спит, Татьяну не обманывает, идеальный отец. Айлин - почти без истерик, такая мудрая, терпеливая, все ради любви, ради любимого. Ну в общем про каждого турецкого персонажа в фильме можно много хорошего сказать. Ну, может мне так видится. Что сценарий писал либо фанат турции и турков, либо турок. Про турецких героев точно))
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2016, 12:05 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Сценаристы Мария Шульгина, Елизавета Тихонова -наши дамы, думаю в свете последних событий они не хотели турецкую сторону вызывать на конфликт. Им важнее было показать жизнь нашей соотечественницы на чужбине с мужчиной не мужем (!) в статусе любовницы, с другой культурой, менталитетом. Культуру показали коротко ,но емко -Новый год. Менталитет тоже коротко ,но понятно.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2016, 16:18 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Afinochca, может и так :) За державу немного обидно по сравнению с Турцией в фильме)) Но смотреть интересно, жду продолжения :D
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2016, 19:42 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
У меня мама смотрит этот сериал, она так возмущена поступками Татьяны, говорит:" Ну и дура, своими руками толкнула мужика в руки Айлин"

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 15:09 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
mioki, Она , конечно, влюбленная дура :)
Но вдруг после всех порывов и почитав в сети, поняла, что она , банально , будет его любовницей при жене.
А что там толкать, рано или поздно он бы переспал с женой, толкай она не толкай , а наследники нужны.
Да и жена красотка и умница.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 15:39 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Perry ()
почитав в сети, поняла, что она , банально , будет его любовницей при жене.

Согласна с Вами. Только странное дело, Татьяна умная женщина, адвокат,читает форум не ДО, а ПОСЛЕ всего произошедшего. Приняв сначала роль любовницы она не смогла смириться с этим унижением и поставила условие Кемалю: или я, или она, надеясь, что, если он ее любит то примет верное решение в ее пользую. А Кемаль оказался не очень влюбленный. Вместо того, чтобы разрешить эту ситуацию и не мучить женщин выбрал самый удобный вариант.
Татьяна изначально загнала себя в угол, согласившись на все условия Кемаля.


Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 15:40
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 18:43 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
Татьяна умная женщина, адвокат,читает форум не ДО, а ПОСЛЕ всего произошедшего.

А в жизни Вы много логики видели? :)
Даже это объяснить можно - резко влюбилась, сразу забеременела.....он же ейпредложение сделал и только потом бла бла после всех бедулек сказал что продал душу :v
Она в смешанных чувствах - вроде ради нее и ребенка все сделал, ради денег.
Это чистые эмоции с полным вырубанием мозга B)
А вот теперь время для интернета появилось и почитала и дошло....
Как то так O_o
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 19:12 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Много ли наших девушек в роли второй жены? Как они живут? :$

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 19:40 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
кто ж признается?
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 19:42 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
достаточно интересная темка

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 20:15 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Perry ()
Даже это объяснить можно - резко влюбилась, сразу забеременела.....он же ей предложение сделал и только потом бла бла после всех бедулек сказал что продал душу

Вначале фильма Кемаль производит впечатление. Уравновешенный, интеллигентный, выдержанный, состоявшийся, уверенный и местами даже решительный: вон как загорелся уехать из страны, несмотря на то, что анне кидалась в ноги, но потом.... скорее всего, осознал, что Татьяна, ворвавшись в его жизнь любовным вихрем, фактически крушит его устоявшийся мир. Ведь, если бы ее не было и он тогда не остановится на улице, не очаровался бы ею , ничего не произошло. Радостно, а не вынужденно женился на Айлин, с настроением шел бы домой, любил жену и не надо было бы бегать, как сайгак по степи от одной с проблемами к другой уже нелюбимой. Самое позорное решение – это не решать создавшуюся проблему, а вынудить Татьяну уйти.
Часто мужчины, попавшись в ловушку своих страстей, мстят потом за это женщине. Себя винить ни в чем не хочется, и тогда женщина становится единственная причиной его неурядиц.
Когда я писала про адвоката, вообще -то понимала, что это не причина быть разумной во всем ,написала и вспомнила знакомую мне по форуму женщину , известного в своем городе- адвоката, причем не просто известного, а самого известного. Ее имя можно найти в интернете.
Мы с ней сошлись во мнении в одной скандальной теме, "разговорились " (расписались) и она рассказала мне свою жизнь. Этого хватило бы не на 100 серий, а даже больше и все серии женщины -зрительницы омывали бы слезами.. Я в те дни вообще ни о чем больше думать не могла.
Она рассказывала все по порядку, я не перебивала -читала … удивлялась ее уму, находчивости, твердости характера, прозорливости. Но потом она призналась в том ,о чем она никому не говорит. Почему мне рассказала? Ну, это, как случайному попутчику в поезде выплеснул душу и с облегчением вышел на своей станции, зная, что никогда больше не увидишь этого человека.
В ее жизни оказалась такая червоточинка, за что ее судить я не могу, не имею права и не буду, хотя все мне это чуждо, но это ее жизнь. В общем она живет сразу с двумя мужьями. Один официальный, а другой в статусе любовника и живут они фактически в одном большом доме. И дети у нее и от того и от другого. И любит она их обоих и мужей, и детей, естественно. Признавшись, она ждала резюме...А ,что скажешь? Я, если честно, даже не знала как реагировать, понимала ,что пишет она о себе подводя к чему -то главному ,но не ожидала, что к такому. Я ответила что-то, выдавила деликатное. Она поняла, что я так на самом деле не думаю, промолчала, но на этом наше общение постепенно сошло на нет...

Так вот к чему я ? Татьяна адвокат,но это не значит ,что в своей жизни она не наломает дров априори


Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 20:24
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 20:22 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
абзац и красная строка не выделяется, извините, самой неудобно читать такой текст :*
____________
Кстати ,сейчас вспомнила. В нашем кинематографе тоже есть такая тема. Написан сценарий Геннадием Шпаликовым и поставлен им же. (От одного этого имени становится понятно, что фильм на пределе совершенства )
Так вот. Герой фильма "Долгая счастливая жизнь" случайно встречает девушку ,влюбляется в нее, решается увезти ее с дочкой с собой, и готов прожить с ней всю жизнь, и ... много чего еще...
НО, все это происходит вечером, а наутро герой осознает, что погорячился, поторопился, и надо как -то выходить из этого положения и он, в удобное для себя время...(не скажу что делает.а то кто захочет посмотреть, а финал известен :) )
играют Инна Гулая (актриса с самым глубоким взглядом в СССР) и Кирилл Лавров.
кто не видел -очень рекомендую и вообще этот фильм наше достояние.


Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 21:00
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 21:52 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
НО, все это происходит вечером, а наутро герой осознает, что погорячился, поторопился, и надо как -то выходить из этого положения и он, в удобное для себя время..


Нуууу, вот и советская классика о том же. Что еще раз доказывает, ТО не нац особенности, ТО особенности мужского организма - как то, если думы ниже пояса, то выше пояса не может. А поутру они проснулись.... :$
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Поиск:
▲ Вверх