Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.10.2016, 21:58 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Цитата mioki ()
Много ли наших девушек в роли второй жены? Как они живут?

Тема и правда интересная!!! и здесь интересен тренд- насколько это, так сказать, популярно вообще и не только среди славянок,а вообще, как это существует и процветает....
И тема не сказать айяяй, как плохо.....сложно вообще судить и не нужно. А понять, что к этому приводит, толкает, заставляет...т.д.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.11.2016, 17:41 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
кто- нибудь начал смотреть сериал про турецкого Штирлица? Потрясающий Эргенч в потрясающей роли!

... Когда мужчины ругают женщин "тупыми курицами" -обидно. Но, когда героиня ведет себя именно так- обидно вдвойне, ведь она подтверждает это своим поведением...только одно ей оправдание "17 мгновений" она не смотрела :)


Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 06.11.2016, 17:45
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2016, 17:53 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Afinochca, вот реально интересно стало, где Вы столько времени свободного находите на просмотр сериалов? :D :D :D
столько сериалов в вашем сериале, и думаю здесь описаны только турецкие, а есть еще и другие....


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2016, 18:17 | Сообщение # 229
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
где Вы столько времени свободного находите на просмотр сериалов?

Да ладно, они разве не для "одним глазом смотреть"? 15 минут крупные планы, она поморгала, он поморгал, она закусила губку, он сделал шаг вперёд, она затеребила пальчиком колечко, он попровил галстук - очень нагруженные смыслом сцены постоянно повторяются.. У меня такое впечатление, что эти сцены специально делают, чтобы можно было суп помешать, бельё развесить или в туалет сходить без без потерь :D :D


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2016, 19:02 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
где Вы столько времени свободного находите на просмотр сериалов?

А еще я вышиваю крестиком пейзажи, зАмки, правда, сейчас застопорилась картина "Зимняя прогулка": сбилась со счета в лошади, придется распустить, шью взрослой дочери наряды по "Бурде", читаю книги (само собой), готовлю, глажу, когда есть заказы от нерадивых студентов - пишу за них курсовые или дипломы по детской педагогике, психологии (реже) культурологии, искусству ("мои темы" это театр и кино) (чаще) еще пишу рассказы, рецензии (на полный метр), но это, правда, когда вдохновение накатит. Для чтения печатного текста освоила технику скоростного чтения, сериалы я сейчас смотрю только турецкие, ранее BBC, чтобы посмотреть серию мне достаточно 10-15 минут, (естественно, не онлайн и не ТВ ) даже, если я пропущу "что-то судьбоносное" для характеристики героев, сценария вполне достаточно этого времени, общаюсь с мужем (поняли, да?)с семьей, родней (сейчас правда реже: живем все в разных странах), если что-то забыла -вспомню, допишу.
В моих сутках так же, как у всех 24 часа, я военный пенсионер, то есть я моложе 55 лет, когда служила успевала больше.
К вопросу отнеслась серьезно, отвечала от всей души.
Не люблю треп по телефону и подруг.


Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2016, 19:23
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2016, 21:13 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Afinochca,
Кстати, о птичках. А не подскажете, где сериалы турецкие смотрите.
Я что-то парочку ресурсов нашла, но мне не понравилось там
Я хочу с языком и субтитрами оптимально.
Прям заявка на курсовую получилась :* :)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2016, 21:41 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Кто-нибудь смотрит İçerde? Очень популярен сейчас в Турции. 8 серия сегодня. Мне нравится..
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 09:16 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Perry ()
Я хочу с языком и субтитрами

я смотрю так на турксинема и на 1plus1ru и старые там есть и новые сериалы

Цитата luna88 ()
Кто-нибудь смотрит İçerde

Я начала смотреть,втянуло. Чагатая люблю-обожаю :D


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 10:06 | Сообщение # 234
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
luna88, я тоже смотрю. Но не по телевизору, а в ютубе, когда время есть, поэтому отстаю, я только 3 или 4 серии посмотрела.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 10:59 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Şirine, Спасибо большое за подсказку :)
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 13:11 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
я смотрю здесь http://1plus1tv.ru/series....ke.html
Perry "вконтакте" я состою в группе "турецкие сериалы на русском языке".В ней есть вся информация о сериалах, актерах. Чем мне нравится тот сайт, на который я дала ссылку - можно посмотреть серию на турецком , с озвучкой и субтитрами. Я выбираю субтитры, мне хочется слышать интонацию актера, его голос, тембр , а не голос переводчика. Ну и хоть какие -то слова в голове отложатся -лишними не будут :*


Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 08.11.2016, 13:18
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 13:36 | Сообщение # 237
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Да ладно, они разве не для "одним глазом смотреть"? 15 минут крупные планы, она поморгала, он поморгал, она закусила губку, он сделал шаг вперёд, она затеребила пальчиком колечко, он попровил галстук - очень нагруженные смыслом сцены постоянно повторяются.. У меня такое впечатление, что эти сцены специально делают, чтобы можно было суп помешать, бельё развесить или в туалет сходить без без потерь

в точку! я именно так и смотрю сериалы. :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 18:18 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Şirine, Nermin, у вас не возникает желания постучать по столу или по чему-то ещё?)))) меня это забавляет)))
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 20:24 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
Я выбираю субтитры, мне хочется слышать интонацию актера, его голос, тембр , а не голос переводчика. Ну и хоть какие -то слова в голове отложатся -лишними не будут


Спасибо большое. Вот и я по тому же принципу предпочитаю смотреть :)
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 20:38 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
мне очень нравится интонационная речь турков, даже их гнев "офффф!" А еще. когда рекламируют сериал "Любовь не понимает слов" (мой язык никак не может произнести эту красивую фразу ) называют канал ,по которому сериал транслируется на слух: "канаалбебеее" ))) я просто как халву это вкушаю. )) знаю что переврала :*
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 12:08 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
начала смотреть "Внутри" ГГ -актер красивый, породистый, фактурный, собственно на нем и держится сюжет, но выбранный жанр (на мой взгляд) не турецкий. Все равно ,что если турки начнут варить овсяную кашу ,а англичане делать пахлаву. Костюмные фильмы, исторические, мелодрамы, даже юмористические -Турция в этом преуспела, но не детектив...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 12:35 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Afinochca, детективы очень популярны в Турции. Один только сериал: " Долина Волков" больше 10 лет снимается. Есть ещё Arka sokaklar. И у сериала Внутри высокий рейтинг сейчас.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 13:32 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата luna88 ()
у сериала Внутри высокий рейтинг сейчас.

я знаю про рейтинги , этот ГГ даже. если бы просто сидел на стуле- женщины бы все равно смотрели сериал (шутка). Я начала, но такое начало ...наивное свело мои попытки на "нет" :)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 13:44 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Afinochca, а мне второй нравится, Мерт) он и в велвеке снимался. Начало у сериалов всегда такое. Я вот сама начала смотреть с 3 серии. Смотрим вместе с мужем)
Хаят Шаркысы забросила, вчера вот только пару минут посмотрела и все....
У нас только 80-ые пока стабильно и вот этот новый. Ну когда мы дома, смотрим...
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 13:52 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
А как же "Ты моя Родина"? Исторический. Я даже не знала , что Турция сдала Салоники Греции без боя. Вернее, наверняка, читала когда -нибудь в учебнике, но это неважно было. А сейчас уже интернет перелопатила про эти события.
да, второй парень из "Внутри" точно с ВВ,спасибо, а я думаю: "где я его видела?" ))) но такой типаж я не люблю. Бурак ,Чагатай - мужественные, взгляды отработанные,из -под ресниц, походка расслабленная -женщины таких не пропускают ))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 13:57 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Afinochca, нравится как актер, не за внешность, а за игру, скорее))
Хотя и внешне он симпатичный. Но вот волосы его мне не нравятся)


Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 14:04
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 14:02 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
да ? еще что ли серию посмотреть ..
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 14:10 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
да ? еще что ли серию посмотреть ..

Даже не знаю :D дело вкуса)
Я вот почему-то уже не могу смотреть исторические и мелодрамы, то ли поднадоело. не знаю..может и этот надоест, когда начнётся "мешканье" с сериями. Мы же знаем, как в Турции любят тянуть с этим. Не люблю поэтому. Все портят, имхо...
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 15:01 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
К вопросу отнеслась серьезно, отвечала от всей души.
Не люблю треп по телефону и подруг.

Вы мой герой! Серьезно!
Я когда вышиваю не могу сериалы с субтитрами смотреть. В счете сбиваюсь :)
из турецких сериалов смотрю сейчас kırgın çiçekler второй сезон и paramparça третий. Но уже из чистого любопытства: до какой степени ахинеи все это дойдет в итоге. Кого следующего в "обиженных цветах" зажмурят. И почему в "осколках" главному герою миллиардеру костюмеры не могут найти пиджак по росту. Ходит бедолага в обдергайках. Рукава биджаков на уровне локтей почти заканчиваются. )))


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 18:20 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата ollune ()
Вы мой герой! Серьезно!

думала "клёв" начнется, ан нет, спасибо,приятно. :* :* :*
Я тоже, если вышиваю то все, никакого экрана, ничего. Меня учили этому искусству сослуживицы с Западной Украины. Я когда их работы видела сердце аж не дышало)), захотелось самой научиться. Первые мои работы были ими забракованы и даже больше- надавали по рукам ))) За узелки на изнанке! Теперь я еще и изнанку блюду, хотя девочки эти далеко и бить меня некому.
По поводу одежды героев в турецких сериалах. Тоже порой удивляет. В лирической молодежной мелодраме "Любовь не понимает слов" одежда героини очень откровенная. В каждом кадре новый наряд - это уже закономерность, но сам наряд! И это турецкая актриса в турецком сериале? Про длину юбки я уж молчу, но шортики, как трусики у девушки в Турции? Разве такое возможно?
В сериале "Внутри", мужик -главный шашлычник и по совместительству глава мафии, так куце выглядит, так убого, что аж обидно что они так представляют себе мафию. И башку бы ему помыть не мешает...
На мой взгляд высшая степень ахинеи была в нашем сериале "Обручальное кольцо". На форуме было не обсуждение, а соревнование кто юмористичное напишет отзыв. Потом актриса, играющая в нем. призналась, что это ей помогло доиграть роль.


Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 18:25
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
▲ Вверх