Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 08:39 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Şirine, Nermin, у вас не возникает желания постучать по столу или по чему-то ещё?)))) меня это забавляет)))

Меня больше всего интересует не начнут ли очередной турецкий балаган,когда воображение иссякнет)))Столько сериалов хороших испортили чушью :v


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 09:35 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Afinochca, респект вам, реально. смотреть сериалы с субтитрами на языке,который не учили до этого еще и вышивать.

я как бы тоже никогда не сижу с пустыми руками за просмотром сериала, в общем как ходим мем все рукодельницы слушают фильмы, а не смотрят :D :D

за ссылку на сайт спасибо, буду иногда смотреть


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 12:06 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Isoveliслушать я тоже люблю. :) Раньше была такая программа "театр у микрофона",самые лучшие театральные работы были записаны специально для радио, сейчас все что архивировано повторяют.

Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 12:06
Оффлайн/ Off- line

Alesya

Дата: Пятница/ Cuma, 11.11.2016, 16:24 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Подскажите а где можно найти турецкий фильм или сериал с турецкими субтитрами?
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 11.11.2016, 21:18 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Alesyaвступите вконтакте в эту в группу https://vk.com/tureckie_serialy_online Турецкие сериалы на русском языке. узнаете все новинки кино, краткое содержание сериалов , рейтинг , выберете на свой выкус.Удачи ! :)
Оффлайн/ Off- line

Alesya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.11.2016, 15:29 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Afinochca спасибо за подсказку) буду пробовать так смотреть, очень тяжело мне воспринимать турецкий на слух :*
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 12:00 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Девочки, сериал про Татьяну я не досмотрела, и теперь у меня нет такой возможности.
Я дошла до момента, когда она с ребенком ушла в неизвестность (это где-то 17 серия вроде).
Напишите, пожалуйста, чем оно все закончилось в этом любовном треугольнике
Спасибо!


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 12:15 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Чебурашка, Они поженились. Но самое интересное то, что папа мальчика её бывший муж. Возможно будет продолжение. %)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 13:35 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
у меня уже был ответ по сериям ,скопирую сюда для Инны.
17 -18 серия
Татьяна на пределе своих "любовницких" возможностей требует от Кемаля развода, Кемаль обещает ей его через три месяца. Татьяна упрекает Кемаля, Кемаль упрекает Татьяну, оба нервничают, страдают и...целуются.
В общем, сколько бы это продолжалось еще неизвестно, но тут на домашний адрес Татьяны в условном Калининграде приходит повестка в суд. На машине Татьяны полиция обнаруживает кровь сбитого человека. Татьяны за рулем не было, но доказать это сложно. Каждому из них нужно алиби. Татьяна летит домой для дачи показаний.
Кемаль остался с ребенком в Турции, справляется тяжело, еще надо бегать на работу, лечить людей от бесплодия, совмещать чужое бесплодие и своего ребенка все сложнее и он приносит его в дом. где живет с законной женой.
Татьяна считает это предательством...
19-20
Бенефицианткой была мама Татьяны. Как когда- то Роксолана в одиночку разрушила Османскую империю, так сегодня несостоявшаяся теща Кемаля внесла разлад в его турецкое иго в лице свекра, свекрови, родни со стороны жены Айлин, родителей Кемаля.
Турки молча сидели за праздничным столом, посвященном первому дню рождения Александра -Османа. В дом зашли Татьяна и ее мать. Татьяна бросилась к сыну, а Ольга Павловна, исполненная достоинством и презрением, обратилась к присутствующим: "Как вам не стыдно,- начала она на русском языке,- обложили несчастную мать словно стая волков!" Турки замерли. "Где ваша совесть ,матери? А?!"- продолжала Роксолана, Ольга Павловна. "У вас не отнимали дитя, не отрывали от груди и не несли его к другой женщине"- произносила она. Слушатели оставались немы...Первым отмер тесть. Бац кулаком по столу! И Тут началось! Упреки зятю, сватьям, те не молчали-послали ответку... А что Ольга Павловна? Ольга Павловна ела торт!
Еще из позитивного. С Татьяны снято подозрение в наезде на человека и не потому, что алиби стопроцентное, а потому что виновен Игорь-бывший муж.А так дела Татьяны -полный трындец. Айлин латентная мачеха, Кемаль тешит свое страдающее эго, а мать и дитя видятся урывками.

21-22.
Итак, состоялся суд. Истица Татьяна, ответчик Кемаль. На нашей стороне только мать и подруга, в стане врага -турецкая армия упрямых османов. Почему врага? Потому что от того, что Татьяна после неудавшейся попытки украсть ребенка была лишена возможности видеться с сыном и роль матери примеряется на Айлин. Айлин эта роль мала, как платье детского размера, но она упорно меряет его на глазах мужа и стоически переносит неудобства, тесноту и вообще, то, что жмет во всех местах, но, когда остается наедине с Александром -Османом срывает с себя ненавистное платье и даже может ударить малыша.
От всего этого у ребенка случился нервный срыв и начались задержки в психическом развитии, он мало говорит, часто плачет и зовет маму. Мама Татьяну.
Адвокатом у Татьяны выступает Ибрагим (Ахтем Сейтаблаев, актер крымско-татарского происхождения).Его речь это самое лучшее, что было в фильме. Он умело подводит Айлин к ответу, что брак для нее -это личное счастье и тут же представляет судье статистику ответов молодых матерей, что самое важное для них это счастье ребенка. Затем он ставит перед Кемалем вопрос ребром- если бы завтра он умер, с кем бы оставил Османа? Кемаль мнется, но выдавливает"С Татьяной." Айлин демонстративно покидает суд и идет к любовнику за моральной и физической поддержкой.
Адвокат Кемаля использует в суде фотографии, ,сделанные Айлин с неудачного ракурса, на которых Татьяна как- бы целуется с Ибрагимом и это у турецкой стороны главный козырь -аморальное поведение матери -одиночки.
Накануне суда мать Татьяны продумывает свое выступление и решает ,что убедительнее всего она будет ...в красном .
Но речь произносит толковую, проникновенную, короткую и четкую. Все же годы прожитые в культуре и искусстве сыграли свое дело : велика сила блестящего слова.
Финал серии- заключительная речь адвоката стороны истицы. Ибрагим умно говорит о том, что ребенок, рожденный от родителей разных культур и вероисповеданий должен впитывать в себя это в равной степени, и, что в этом деле не будет победившей стороны, потому что проигравшим останется ребенок- он останется с одним из родителей

23 -24 серия. Суд вынес решение не в пользу Татьяны, отныне ей разрешено видеться с ребенком в присутствии надзерателя сотрудника соц службы, пр этом передачи подарки ,напитки для ребенка запрещены, так же нельзя обсуждать с ребенком в отрицательном ключе страну проживания, политику Эрдогана, родственников Кемаля и вообще ничего нельзя, если это не понравится сотруднику соц. службы. После вынесения смертного приговора инструктажа Татьяна собирается выпить всю баночку таблеток...
В это же время Кемаль решил этот уровень не сохранять и отмотать отношения с Татьяной до досудебного решения. С Айлин развестись и пойти на мировую - отдать мать ребенку. Успел как раз к баночке.
Самый лучший мужчина сериала Ибрагим сделал Татьяне лирическое предложение, она предложением не воспользовалась.
В условном Калининграде Игореша-бывший муж Татьяны, чтобы убедиться в полном безотцовстве делает тест ДНК. В Турции делают тест ребенку... Результаты приходят одновременно и Татьяне и Игореше....
Как вы думаете, что показал тест? Кто все -таки настоящий отец ребенка? Сможет ли Игорь смирится с тем, что Осман окажется его родным сыном? Сможет ли Кемаль принять Александра, узнав, что он не его родной сын? Как отнесутся к возможному отцовству Игоря граждане двух стран?
итак, результат теста..
Почему возникли сомнения у Игоря? Он не доверяет турецкой репродуктологии? Может ли медсестра перепутать анализы приговорив супругов к бесплодию?
итак….
Игореша -то отец! Нормально?
в общем, финал такой: Татьяна с Кемалем, Айлин с турком (имени не помню,) Осман -Александр с диагнозом, Игореша с Наташей-адвокатом - так
ждем второй сезон.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 14:20 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
у меня уже был ответ по сериям ,скопирую сюда для Инны

Спасибо огромное! А кто любовник-то у Айлин? Курд из нищего квартала?


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 14:25 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Чебурашка ()
Курд из нищего квартала?

это он раньше курдомбедным был, а когда Айлилин баба сделал его управляющим, потом бизнес у парня образовался, потом еще костюмчик туфельки ...он очень даже ничего стал. Айлин признает у него один недостаток неаристократическую фамилию, но это компенсируется другим :*
Оффлайн/ Off- line

kristina-iva

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2017, 17:40 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Я посмотрела сериал Восток-Запад, и просто влюбилась в него, а особенно в Кемаля! ))) Правда, сериал не совсем турецкий, а русско-турецкий. Хотелось бы обсудить.
Оффлайн/ Off- line

GolNyura

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.01.2017, 16:47 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
А кто-нибудь смотрит сериал "Воскресший Эртугрул/Diriliş" ?
Оффлайн/ Off- line

kristina-iva

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.01.2017, 17:09 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Afinochca, вы написали: Осман -Александр с диагнозом. А какой у ребёнка диагноз? Вот закрутили, с ума сойти O_o
Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.01.2017, 18:43 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
GolNyura, Я смотрю!
Но он медленный, просто ужас :D по 15 минут показывать как они скачут на лошади - это просто невыносимо смотреть. Часть с монголами была хоть подинамичнее, а так полтора часа проходит, а в сюжете никаких новых поворотов ВООБЩЕ.
Оффлайн/ Off- line

kristina-iva

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2017, 12:38 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Mrs_Kaisa, я так поняла, затянутость, главная фишка турецких сериалов. В великолепном веке тоже, случается какой-то поворот сюжета, а потом они долго-долго друг другу о нём рассказывают...
Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2017, 15:01 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
kristina-iva, :D и не только турецких!
Вы когда-нибудь на индийский сериал Deli Divan натыкались на турецком телевидении? Так там бОльшую часть серии любят показывать крупно лица главных героев с вытаращенными глазами)))
Оффлайн/ Off- line

TurkishSerial

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 22:28 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: off
Странный случай на съёмочной площадке сериала «Отважный и красавица» с Тубой Бюйюкюстюн и Кыванчем Татлытуг!

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 18:59 | Сообщение # 269
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Афиночка, Вы смотрели сериал "Прилив"?

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 19:05 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
нет, не смотрела у меня в послужном списке сегодня "ты -моя Родина" (одни психи ) "Внутри" -читаю комментарии , "Шторм ласточки" и "невеста из Стамбула" 4 серии,но так понимаю пятые будут последними)))
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 19:11 | Сообщение # 271
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
А я просмотрела кучу англоговорящих сериалов, чуть позже выложу список со своими комментариями. А "Прилив" я смотрела 1 сезон, теперь в качестве фона включаю. Современный, про жителей Стамбула из обеспеченного квартала. Если переиначить пословицу, то я бы сказала: "Маленькие деньги - маленькие проблемы. Большие деньги - большие проблемы" :D

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 13:18 | Сообщение # 272
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Посмотрела 23 минуты турецкого сериала "Муж по принуждению". Как я поняла, это комедия, мне хочется чего-нибудь другого, но... даже за эти 23 минуты узнала много хитростей турецких мужчин по части ухаживания. Весьма познавательно для только что влюбившихся в Турцию и растаявших под градом комплиментов...

Афиночка, смотрели?


Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 13:27 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Афиночка, смотрели?

неа, я сейчас на второй сенон фазилетины пошла :D "Фазилет и ее дочери", пока поступки героев логичны и не сказочны я посмотрю ...
23 минуты я тоже могу глянуть . ушла


Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 13:28
Оффлайн/ Off- line

Милая_Анна

Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 01:34 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Trisha ()
но... даже за эти 23 минуты узнала много хитростей турецких мужчин по части ухаживания

:D хотела написать о своём, но прочитав про хитрости просто ухожу смотреть


Упала с неба. Прямо в море.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие сериалы - Türkçe Diziler » Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика (Здесь обсуждаем сериалы которых нет на форуме)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
▲ Вверх