Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Ece  
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
О чем бы Вы хотели узнать?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Уважаемые форумчане!


В этой теме можно задать любые вопросы начиная с "как купить симку в турции" до "как сделать так что бы текст в сообщении был красненьким".

Перед тем как задать свой вопрос попробуйте поискать его на сайте, вдруг искомая информация уже опубликована. Такой "ход конем" сэкономит ваше время: вам не придется провести несколько часов в ожидании ответа. Забейте слово или словосочетание в поиск, расположенный на каждой странице форума слева под шапкой сайта:



Поиск выведет по вашему запросу все статьи где употреблялось данное словосочетание по релевантности. В выведенном списке будет указан кусок текста с употребленным словосочетанием, название темы, название форума и подфорума. Все ссылки кликабекльны. Пройдя по ссылке с названием темы, Вы попадете именно на то сообщение, в котором упоминается данное словосочетание.
Прикрепления: 2731020.jpg (77.0 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 18:50 | Сообщение # 776
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Pamuk_prenses, я спросила у мужа он сказал, что примерную доверенность, что должно быть написано , адвокат сама написала. А муж уже у натариуса попросил как ему надо. Нотариус составил доверенность, после с этим пошел в мэрию за апостилем. Затем переводил и нотариально заверил. Примерно 400-500 лир ушло... Быть может лучше самой поехать? И там на месте все решить?

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 18:51
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 21:07 | Сообщение # 777
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
luna88, O_o а мне нужно 2 доверки и причем одна из них неизвестного содержания, а знасит без гарантий. Да ппц просто, мне дешевле до россии пешком дойти.

Аэлита, ты знаешь, с доками на неприватизированные кв-ры вообще сложно. У нас их две, я занималась 4_no3_oh_no

оформлением обеих. На одну была доверенность. Но эту дов-ть практически нигде не принимали, говорили что гос администрации нужно видеть нанимателя лично, дабы исключить махинации. Я, когда делала доки весь питер на уши поставила, меня в лицо знали во всех районных администрациях, а все равно просили родителей присутствовать лично.

Писец, это самый неудачный момент, который только мог быть - навалилось все разом!!!!

Спасибо девочки за помощь! 4_thanks2


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Mon

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 15:15 | Сообщение # 778
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Добрый день!
Ситуация такая: есть квартира в Турции, в тапе записаны 4 человека, т.е. 4 собственника, четыре турчанки-сестры.
Много лет в квартире проживает старшая сестра с гражданским мужем, две другие сестры-собственницы проживают с мужьями. самая младшая сестра (моя подруга) много лет скитается по съемным квартирам. Сложилось так, что сейчас она потеряла работу и хотела жить в этой квартире, т.к. квартира и ее тоже и "они одна семья". НО! старшая сестра и ее гражданский муж не хотят, так привыкли считать за много лет, что это только их квартира и и создают невыносимые условия для проживания подруге. поэтому подруга временно переехала к другой сестре и ждет, когда же старшая съедет в другую квартиру (будут снимать квартиру, сама так пообещала). И вот подруга ждет уже с января и каждый раз срок переезда в "кира" квартиру отодвигается и отодвигается.
Состоялся разговор о продаже квартиры, если сестра не освободит квартиру до 31,03,2016, но сестра так и не освободила. Вопрос: возможно ли продать квартиру в такой ситуации, или если один из собственников будет против? и вообще, куда обращаться? к адвокату или риэлтору? Т.к. скорее всего по-хорошему сестра не освободит квартиру и скорее всего будет против продажи. Может кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста!
P.S. подруга сирота и очень скромная, хоть и турчанка, и я хочу ей помочь, и не хочу, чтобы она осталась на улице из-за "продуманной" старшей сестры.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 19:53 | Сообщение # 779
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
не уверенна в этой ли теме можно спросить. девочки, скажите, безопасно ли сейчас в турции? читаю новости там взрыв, там теракт, погибли люди. мне как-то страшнова-то. товарищ мой зовет в стамбул(азиатский район) и анкара, где он живет работает. как сейчас обстановка?

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 20:53 | Сообщение # 780
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата snow_white ()
безопасно ли сейчас в турции?

Мой жених живет в районе улицы Истикляль и он говорил что сразу после взрыва было очень мало народа там,пустынно даже,да и на всем Таксиме,клубы и кафе ночные в большинстве своем не работали.Но вот на прошлых выходных,он говорит было очень много народу.Снова жизнь кипит.он сдает апартаменты там же в центре и туристов не убавилось,отказалась от брони только одна русская девушка


Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 14:33 | Сообщение # 781
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: off
Добрый день! Купила билет еще зимой на сайте туркиш эйрлайнс. Тогда нельзя было выбрать место. А сейчас не знаю как это сделать.Кто в курсе подскажите пожалуйста!
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 14:36 | Сообщение # 782
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
А разве там можно выбирать место? Мне при регистрации в аэропорту уже предлагали места и я выбирала или говорила , что я хочу .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.06.2016, 15:21 | Сообщение # 783
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Natali092093 ()
Добрый день! Купила билет еще зимой на сайте туркиш эйрлайнс. Тогда нельзя было выбрать место. А сейчас не знаю как это сделать.Кто в курсе подскажите пожалуйста!


у туркишей вроде за 24 часа до вылета открывается электронная регистрация
Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 08:19 | Сообщение # 784
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: off
Yulyaha, birgit благодарю за информацию. Сегодня утром позвонили из туркишей, сообщили о переносе рейса. Заодно я и место попросила забронировать)))
Оффлайн/ Off- line

МонА-мур

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 11:15 | Сообщение # 785
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Из-за этого доверенность должен составлять компетентный специалист, вторую доверку на приватизацию можно и из интернета скачать.

Блин я год кв на себя оформляла и оказывается что-то не доделала! Как такое может быть? Главное я плохо помню весь процесс, мне кажется я этот договор оформляла, может гор администрация накосячила и не внесла меня в какой-то реестр?

Если ВДРУГ вопрос актуален, то я могу узнать текст доверенности.
Хотя, на мой взгляд, там должно быть просто прописано то, что Ваш Представитель имеет право заключить Договор социального найма от Вашего имени.

Администрация могла и накосячить, это да. Но вряд ли признается в этом )))

ЗЫ: если вдруг инфа по Питеру понадобится - обращайтесь ) Список документов и тп
Зря я, что ли, в УФРС работала )))
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 12:15 | Сообщение # 786
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
birgit, Я у Теркиш сразу при покупке бронирую место.
Меня это всегда удивляло , но очень удобно и никаких 24 часов ждать не нужно , как у других.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 13:53 | Сообщение # 787
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
МонА-мур, спасибо большое. Родители обратились к юристу, текст я получила. Осталось дело за малым - все бросить и пойти в консульство для оформления этой самой доверенности. Но если что-то пойдет не так, я буду помнить, что к Вам можно обратиться за советом . Спасибо большое!

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Vikkk7188

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.06.2016, 09:27 | Сообщение # 788
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
А где можно задать вопрос непосредственно касающийся турецкого языка у меня возникла трудность с конкретным аффиксом правил о котором я нигде не читала?
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.06.2016, 11:18 | Сообщение # 789
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Девочки... А кого-нибдь был на глазах пример, когда турок брал Российское гражданство?
Попросили узнать. Оффициальными источниками конечно поинтересуюсь, а вот на личных примерах... может есть чего рассказать?


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.06.2016, 11:25 | Сообщение # 790
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: off
Perry, спасибо, буду знать! Я по аналогии с другими авиалиниями всегда думала, что за 24 :)
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.06.2016, 18:48 | Сообщение # 791
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Vikkk7188, http://evimturkiye.com/forum/16-4041-1

Natali-Natali, поищите сообщения Kuşçuk, она, помнится, про экзамен писала. Больше про РВП, но, думаю, найдёте полезную для интересующегося инфу.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.06.2016, 23:31 | Сообщение # 792
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Nermin, Спасибо. Поищу. :)

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 01.07.2016, 03:29 | Сообщение # 793
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Natali-Natali, честно такой информации нигде не находила. только на уровне у меня вот муж взял российское, или знакомый. но как, каким образом ни на этом, ни на другом ресурсе информации нет, к сожалению. все кто сделал видимо хранят тайну. :D

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 01.07.2016, 21:56 | Сообщение # 794
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Isoveli, Спасибо. ))) Как говорится "отрицательный результат - тоже результат" ))) Я думаю, что наверное нечасто вот чтоб прямо гражданство хотели взять, поэтому и общедоступной информации "из первых рук" и нема )))))

Если вдруг состоится такой маневр ( хотя пока, я так понимаю, это только в разрезе возможного варианта развития событий, ибо человек хочет приезжать сюда работать на постоянной основе )... Но вот ежели вдруг такой вариант будет реально рассматриваться, как вероятный я конечно отпишусь пошагово... что-куда-когда и зачем. Ну если сама буду знать )))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 07:29 | Сообщение # 795
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: off
Девчата доброе утро! Помогите если кто в курсе. Я улетаю по билету 23 июля туркишами. Я могу билет поменять на более ранний срок? Что то не спокойно(((
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 11:12 | Сообщение # 796
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Natali092093,
- обратитесь на прямую в их компанию. На некоторые билеты существует обмен\возврат...возможны штрафные санкции.


Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 17:10 | Сообщение # 797
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Девчата, нужна информация или подскажите где у нас на форуме - не могу найти. Что за зверь такой в Турции: чек как документ об оплате товара. Как он обналичивается: где, как долго, есть ли проценты.
Отсутствие знаний турецкого у меня и уровень русского языка у моего тмч ставит меня в полный тупик что это такое и как он работает этот чек.


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 20:52 | Сообщение # 798
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Как он обналичивается: где, как долго, есть ли проценты.

Скажу так, лохотрон для наивных. Вообще очень много обмана с этим. Вот представьте такой случай. Я продавец полотенец оптом. Приходит ко мне покупатель, хочет купить 10 тыс экземпляров полотенец для отеля. Оплату произвести сейчас не может, и предлагает чек, который можно обналичить через год. причём предлагает цену за полотенца с учётом отссрочки выше, чем на сегодняшний день, например не по 10 лир за шт, а 12 лир за шт. И вот, я как продавец товара могу либо согласится либо послать ( деликатно) :D Лучше послать, если денег нет сейчас, нет гарантий что появятся потом.Тут таких кинутых много....
По обналичиванию есть фирмы факторинговые, но они работают только с проверенными компаниями и процент обналичивания, если прям сегодня срочно надо достигает 20%


Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 20:56
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 21:01 | Сообщение # 799
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
luna88, огромное спасибо!!!!! А то я уже думала мне лапшу вешают... Сначала сказал, что обналичит через неделю. Когда пришел - а денег на счете нет %) Вот после этого и решила спросить что это такое.

Цитата luna88 ()
Вообще очень много обмана с этим

Убедились на собственном опыте. Ну и я теперь спокойна. А то сначала в шоке была: как так?


Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 21:06 | Сообщение # 800
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Trisha, может и есть добросовестные, но таких единицы, возможно крупные компании или только если давно лет 10-15 проверенно так работают. Многие уже так не работают. Чего только не делали с этими чеками, бывали случаи этот чек передавали другому, так по кругу :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
Поиск:
▲ Вверх