Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Ece  
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
О чем бы Вы хотели узнать?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Уважаемые форумчане!


В этой теме можно задать любые вопросы начиная с "как купить симку в турции" до "как сделать так что бы текст в сообщении был красненьким".

Перед тем как задать свой вопрос попробуйте поискать его на сайте, вдруг искомая информация уже опубликована. Такой "ход конем" сэкономит ваше время: вам не придется провести несколько часов в ожидании ответа. Забейте слово или словосочетание в поиск, расположенный на каждой странице форума слева под шапкой сайта:



Поиск выведет по вашему запросу все статьи где употреблялось данное словосочетание по релевантности. В выведенном списке будет указан кусок текста с употребленным словосочетанием, название темы, название форума и подфорума. Все ссылки кликабекльны. Пройдя по ссылке с названием темы, Вы попадете именно на то сообщение, в котором упоминается данное словосочетание.
Прикрепления: 2731020.jpg (77.0 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2015, 07:49 | Сообщение # 751
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: off
Девочки мои дорогие. Как всегда нужна ваша помощь.)))Мы с ашкымом начали планировать совместный отпуск. И часть отпуска он предлагает провести на автомобиле. Из Анталии в Стамбул. На это у нас есть 3 дня. Подскажите, куда можно заехать и что посмотреть, может быть посоветуете какие нибудь гостиницы, чтобы переночевать. Честно сказать я немного в шоке, хотелось бы комфортно провести покатушки. И Турцию посмотреть НЕ туристическую.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2015, 09:27 | Сообщение # 752
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Natali092093, пусть мужчина все делает) он турок, ему виднее где остановиться и что смотреть)
Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 13:50 | Сообщение # 753
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: off
Я бы хотела запасной план Б. Чтобы при случае знать куда ехать. А то он вообще сначала сказал что 3 дня в машине спать будем...совсем с дуба рухнул... я ему говорю что без душа 3 дня не могу. ((( Я просто сразу вспомнила свою поездку на авто до Москвы. Меня теперь в такие путешествия пугают.
Кажется на форуме у нас кто-то совершал подобное. Не могу найти нигде(((
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 13:54 | Сообщение # 754
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Natali092093, наверное имеете в виду историю из "правила безопасности при поездке ....". К сожалению с телефона не могу кинуть ссылку.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 19:02 | Сообщение # 755
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
наверное имеете в виду историю из "правила безопасности при поездке ....". К сожалению с телефона не могу кинуть ссылку.

http://evimturkiye.com/forum/87-620-14


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 00:43 | Сообщение # 756
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Natali092093 ()
Подскажите, куда можно заехать и что посмотреть, может быть посоветуете какие нибудь гостиницы, чтобы переночевать.


Посмотрите маршрут по карте, запишите через какие города проходит ваш путь, потом загляните в разделы Путеводитель по Турции и Города Турции - там очень много интересной информации. Отели можно посмотреть на booking.com Надеюсь, Ваша поездка будет интересной.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 17:32 | Сообщение # 757
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Девочки, подскажите пожалуйста,что за новый закон по поводу получения прав вступает в силу после Нового года?Что-то про 2 года...

Я правильно поняла,теперь при выдаче прав начисляются 100 баллов,если в течении 2 лет баллы снимаются(за дтп,нарушения) и доходят до 0 нужно будет передавать экзамен?




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 20:50 | Сообщение # 758
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Denizkiz, немного наоборот biggrin Первые два года после получения прав водитель будет в статусе водителя-стажора. За эти 2 года нельзя набрать штрафов на 75 баллов (система баллов за штрафы и сейчас действует для водителей). Если набираешь, то права отбирают. Потом надо пройти медицинское освидетельствование, чтобы получить допуск на курсы вождения снова.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 15:08 | Сообщение # 759
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Уважаемый админы и модераторы, объясните мне политику партии, пожалуйста. Первый раз с таким сталкиваюсь на форуме, и, честно, непонятно и неприятно.
Есть тема, где даны статьи. В статье я увидела неточность и исправила её комментарием. Один из модераторов моё сообщение удалил, направив писать админам или человеку, запостившему эту статью на форум, с просьбой исправить эту ошибку в теле текста. Я вот чего понять не могу:
Почему я должна это делать, если:
- человек, разместивший тут инфу, - не является фактическим автором текста. Чтобы неточность, например, в новости прокомметировать, мне тоже надо не на форум писать, а разместившему это новость на форум человеку? Ne alaka?
- автор на форуме не присуствует. Почему написать комментарий - плохо, а исправить текст без разрешения автора, но с разрешения не имеющих никакого отношения к тексту администратора и запостившего - хорошо?
- Я сделала коммент по сути темы и текста, а не писала пространные рассуждения о смысле жизни. Почему комментарий по сути темы называется модератором "оффтопом", от которого в темах надо избавляться?


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 18:04 | Сообщение # 760
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Nermin, если вас так задело мое пожелание и рекомендация, Вам следует написать в тему Книга жалоб и предложений.

А так же, еще раз ознакомьтесь с Правилами Форума (п 4. Отношения между пользователями и администрацией.)


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 18:34 | Сообщение # 761
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Sandra, ваши действия я не обсуждала и ни на кого не жаловалась лично, чтобы меня опять отправлять в какую-то другую тему. Вопросы по по форуму? У меня вопрос. Относительно здравого смысла, скорее всего. Вы мне написали, что продолжать разговор смысла нет. Вот я с Вами его и не продолжала. Нет, так нет, я обратилась к другим модерам и админам, чтобы узнать их мнение, почему так, а не иначе.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 12.01.2016, 18:39
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.01.2016, 16:53 | Сообщение # 762
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Хотела бы узнать. Когда едешь с ребенком в Турцию, на руках есть все необходимые заверенные доверенности от родителей на вывоз ребенка. Еду с Украины, понятно что на выезде из Украины пограничники проверят доверенности от родителей на вывоз ребенка из страны.
Вопрос в следующем - А когда я приеду в Стамбул, кто-то будет просить у меня там эти доверенности? Мне нужно их переводить на Турецкий?


В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.01.2016, 17:57 | Сообщение # 763
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата aiMira ()
Когда едешь с ребенком в Турцию, на руках есть все необходимые заверенные доверенности от родителей на вывоз ребенка.

Доверенность на вывоз смотрят только при вывозе и обратном ввозе. В Турции достаточно проездного документа ребенка (детский паспорт). Никто не будет требовать большего, это требования по пересечению границы
по законодательству нашей страны


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.01.2016, 17:58 | Сообщение # 764
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Аэлита, спасибо огромное. Я так и думала, но хотела убедиться.

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2016, 13:05 | Сообщение # 765
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Подскажите пожалуйста что теперь нужно для приезда турка в россию, нигде не могу найти информацию
И пустят ли, а то прилетит и останется в аэропорту((
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2016, 13:19 | Сообщение # 766
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Tanya_ru ()
Подскажите пожалуйста что теперь нужно для приезда турка в Россию, нигде не могу найти информацию

Теперь турецкие граждане могут прилететь в Россию по визе.Вот тема на форуме о документах для турецких граждан

http://evimturkiye.com/forum/70-4481-1


Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2016, 13:45 | Сообщение # 767
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Tanya_ru, зайдите на сайт УФМС России, а лучше сходите сами и все узнайте.

Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 00:27 | Сообщение # 768
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 10:29 | Сообщение # 769
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Девушки, у меня сложилась такая ситуация, может что посоветуете? Мне нужно срочно подтвердить права на квартиру и подать на ее приватизацию. Для этого как я понимаю нужно делать 2 доверенности, т.к. сама я вести дела в россии не могу.

Поэтому встал вопрос:
1. Или я лечу в рф и делаю 2 доверенности на месте, а может быть даже 1, т.к. подтвердить права я могу и сама это мне обойдется в 700 лир за билет 1000 за доверку и неделя срока

2. Делать доверенность в турции. В консульстве они только заверяют, нужно еще что бы кто-то эти 2 доверенности составил. Адвокат или контора. Сколько это может стоить? Какой сбор у консульства за заверение ( на сайте инфу с тарифами убрали), сколько это может длиться по времени?

Что проще? Лететь с ребенком в рф на неделю ( а ему нужно оформлять загранник, визу и разрешение на вывоз) или пытаться сдесь сделать 2 доверки, причем не факт, что их примут в рф.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 10:44
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 10:33 | Сообщение # 770
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Мой муж делал доверенность в 2013 году для адвоката из Москвы. Узнаю у него, как он делал и где. Есть еще группа в фейсбуке Документы в Турции, там быстро отвечают.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 10:39
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 13:15 | Сообщение # 771
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses, Я не юрист конечно.
А что если просто маму попросить взять у нотариуса образец текста доверенности и оформить ее уже в Турции
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 13:23 | Сообщение # 772
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Доверенность должно заверять само консульство, оно имеет для этого полномочия. У них же должны быть образцы доверенностей.
Так что огород городить не надо. Все вопросы-к консульству страны, гражданином которой являешься. Дополнительной легализации она не требует и приравнивается к нотариально заверенным/

Какие виды доверенностей оформляет Российское консульство?

В консульстве могут быть оформлены следующие виды доверенностей:

- Общая (генеральная) доверенность на право пользования и (или) распоряжения имуществом, находящимся в России - на куплю, продажу, обмен, приватизацию и т.д. жилой площади и земельных участков, а также прописку и выписку из квартиры;

Специальные доверенности:


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 13:25
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 14:14 | Сообщение # 773
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Аэлита, Perry, Да консульство заверяет, так и есть. Но у меня не стандартная ситуация: на меня не оформоен договор социального найма на квартиру. Все доки есть, вкл прописку, а этого договора нет. А он оказался самым важным. И теперь стоит вопрос о том что должно быть написано в доверенности, что бы это сделал за менч другой человек. Если не будут учтены все пункты или некорректно составлено предложение гор жил обмен жту доверенность не примет и время будет упущено, что черевато вплоть до потери кв. Но как минимум будет суд.

Из-за этого доверенность должен составлять компетентный специалист, вторую доверку на приватизацию можно и из интернета скачать.

Блин я год кв на себя оформляла и оказывается что-то не доделала! Как такое может быть? Главное я плохо помню весь процесс, мне кажется я этот договор оформляла, может гор администрация накосячила и не внесла меня в какой-то реестр?


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 14:29 | Сообщение # 774
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Аэлита, ты как юрист, вот инфо с сайта консульства

Текст доверенности составляется на основании информации, которую предоставляет гражданин. Это значит, что сам гражданин несет ответственность за правильность введенных данных. Перед подписанием доверенности ее содержание должно быть выверено, считано самим гражданином, а в случае обнаружения ошибок, опечаток необходимо заявить об этом для исправления.

Т.е. я должна предоставить корректную инфо о том какие именно действия я доверяю. Правильно я поняла? Т.е. если помимо вписания моего имени в договор возникнет потребность посещения еще одной инстанции, о чем "случайно" вспомнит какой-нибудь работник, а это действие будет не прописано, то сделать его будет без меня нельзя.

С приватизацией все просто - там стандартые процедуры, я за это не волнуюсь.

Уже 2 дня обзваниваю и пишу во всякие инстанции и тут и в питере, толкового ответа ни от кого не получила.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 14:38 | Сообщение # 775
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Текст доверенности составляется на основании информации, которую предоставляет гражданин.

В Законе о нотариате прописано так же. Твое дело-дать правильные данные на объект недвижимости, маму (если она будет тебя представлять) и подтвердить свои данные паспортом гражданина РФ. Читать документ перед подписью-это вообще святое. Но сочинить для себя доверенность ты не обязана однозначно.
Сейчас не каменный век, ты вряд ли первопроходец, а образцы доверенностей есть в базе организаций, которые их выдают
Ну и у Нас Русдиамонд рос.юрист, ей напиши.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
Поиск:
▲ Вверх