Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Модератор форума: Ece  
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
О чем бы Вы хотели узнать?

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Уважаемые форумчане!


В этой теме можно задать любые вопросы начиная с "как купить симку в турции" до "как сделать так что бы текст в сообщении был красненьким".

Перед тем как задать свой вопрос попробуйте поискать его на сайте, вдруг искомая информация уже опубликована. Такой "ход конем" сэкономит ваше время: вам не придется провести несколько часов в ожидании ответа. Забейте слово или словосочетание в поиск, расположенный на каждой странице форума слева под шапкой сайта:



Поиск выведет по вашему запросу все статьи где употреблялось данное словосочетание по релевантности. В выведенном списке будет указан кусок текста с употребленным словосочетанием, название темы, название форума и подфорума. Все ссылки кликабекльны. Пройдя по ссылке с названием темы, Вы попадете именно на то сообщение, в котором упоминается данное словосочетание.
Прикрепления: 2731020.jpg (77.0 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 13:35 | Сообщение # 851
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Nice ()
Ашкым мужа включил

Классно!!! Молодец он!
Забыла ссылку кинуть.
ВОТ ОНА. ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ
Мы пользуемся Вестерн Юнион при необходимости. Меня, правда в банке, где я обычно получаю, предупредили, что не больше 2000$ за раз, т.к. у них нет большей суммы (это небольшой филиал недалеко от дома). И что если будет бОльшая сумма, предупредить их заранее, чтобы они заказали больше денег.
Бывает, что сам Вестерн зависает (или у него, или у меня), но это редко.


Оффлайн/ Off- line

m19102009

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 06:31 | Сообщение # 852
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
П.С. это такая ерунда, которой болеют все дети. У меня в детстве был этот ужасный вирус коксаки аж 3 раза, который советский педиатор называл вирусный стоматит или болезнь грязных рук. Не умерла, как видите . Это как раскрученный ужасный свинной грипп, который на самом деле давно известная испанка. Фильтруйте информацию из сми, обычная детская болячка, названная страшным словом, мойте руки и следите за тем, что ест ребенок.

Большое спасибо лучше перебдеть, чем недобдеть. :D


вы говорите об излишествах... а я их просто обожаю.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 08:28 | Сообщение # 853
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата nastyaZ ()
Добрый день! Есть ли здесь тема. о том как проходит траур по умершим родственникам в Турции? В частности касается мужчин

Я сделала тему, посмотрите.


Оффлайн/ Off- line

Anatoly2002

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 11:25 | Сообщение # 854
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Информация пятилетней давности, с другого ресурса:
Цитата
В 18.10 с Эминеню отправляется обычный городской паром до Сарыера. Прибывает туда около 20.00, там мы ужинаем и возвращаемся на автобусе на Таксим (в это время они полу пустые и достаточно быстрые) для променада по Истикляль.
Минусы: может кому-то не понравиться быть единственными иностранцами на борту, очень редко там ездят группки туристов. Хорошее место (я люблю открытую палубу и самый конец, и ноги свесить над водой) надо быстренько занимать. Паром идет только вдоль европейского берега.
Мои вопросы:
1. Расписание http://en.sehirhatlari.istanbul/en/timetable/to-bosphorus-from-bosphorus-365.html под заголовком FERRY (VEHICLE), это характеристика транспортного средства? В чем смысл наименования conventional passenger ferries (обычные пассажирские паромы), бывают и необычные?
2.Цена билета 2,60?
3.Какие соображения по загрузке в выходные, ехать можно?
Оффлайн/ Off- line

T_a-t-k_a

Дата: Вторник/ Salı, 03.10.2017, 09:43 | Сообщение # 855
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
девочки, а где в анкаре есть магазины , чтобы купить все для вышивки
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 06:36 | Сообщение # 856
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Кто знает, этот замечательный форум есть в отдельном приложении?)) Или это просто сайт?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 09:16 | Сообщение # 857
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
dianaokay, прилодения нет. Это просто сайт.
Если Вы с телефона, то в левом нижнем углу есть ссылка "полная версия"


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 14:21 | Сообщение # 858
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Я видела, но когда нажимаю ее, страница не грузится. Застывает на средине загрузки.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 21:41 | Сообщение # 859
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
dianaokay, попробуйте почистить кэш. Обычно такой проблемы нет.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:26 | Сообщение # 860
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Девочки, что Вы делайте с одеждой которую уже не носите? Одежда от «носили до последнего, но ещё не порвалась» и до «ни разу не одели». Я бы с удовольствием отдала тем кому она нужна, но не знаю кому и как это лучше сделать.
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:32 | Сообщение # 861
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Naria, может к мухтару отнести? Или в те же государственные учреждения, где курсы бесплатные от беледие. Там просят иногда помочь бедным - принести одежду, продукты.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:38 | Сообщение # 862
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Naria ()
Девочки, что Вы делайте с одеждой которую уже не носите? Одежда от «носили до последнего, но ещё не порвалась» и до «ни разу не одели». Я бы с удовольствием отдала тем кому она нужна, но не знаю кому и как это лучше сделать

как раз сегодня в торговом центре видела бокс для такой одежды.
Чего б я не стала делать-так это раздавать своим через фейсбук.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:44 | Сообщение # 863
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Naria ()
носили до последнего, но ещё не порвалась

Такую оставляю у мусорных баков в открытом пакете, чтобы было видно содержимое. Нуждающие заберут.
Цитата Naria ()
ни разу не одели

Такое сдаю на работе, у нас стоит огромный киоск для сбора подобных вещей. Но если бы этого не было, сдавала бы в Caritas. Ещё, как вариант, много где есть боксы для сбора подержанной одежды типа Giysi Kumbarası, если недалеко есть такой бокс, можно им воспользоваться.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:04 | Сообщение # 864
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Такую оставляю у мусорных баков в открытом пакете, чтобы было видно содержимое. Нуждающие заберут.

Я тоже об этом подумала, но часть района где я живу новая. Вокруг только сите и не думаю что здесь есть нуждающиеся.
Боксы для сбора видела в Килиосе, но в Стамбуле рядом с домом не видела. Надо поискать или загрузить все в машину, поехать на выходные и отнести.

Цитата Аэлита ()
Чего б я не стала делать-так это раздавать своим через фейсбук

Аэлита, почему? Это я для расширения кругозора спрашиваю.

Девочки, спасибо за информацию. Мне вот ещё нашли координаты человека который собирает такую одежду и сам относит тем кому она нужна, но он в Измире.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:05 | Сообщение # 865
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я одежду собираю в пакеты и отношу в баки-накопители во дворе. Детские вещи не ношенные или малоношенные, но достатрчно дорогие продаю. Чего точно больше не буду делать - бесплатно отдавать нашим. Все байки о яжемамках оказывается правдой.

У меня есть несколько пар дорогих туфель, одна пара из настоящей крокодиловой кожи, все одеты 1-2 раза, а потом у меня вылезла косточка на ноге так что я их носить больше не могу. Отдать бесплатно меня просто жаба задушит, а продавать их здесь за ту цену, за которую я бы их выставила, врядли кто купит. Поэтому поеду в россию, захвачу с собой и продам без проблем их там.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 15.12.2017, 07:50 | Сообщение # 866
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
По рассказам бывалых, начинается "а вы можете мне привезти на такую-то станцию метро" или "ой, может, вы мне карго отправите, я по городу не езжу" и чуть ли не просят, чтоб ты доплатила за то, что свои вещи сбагриваешь.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.12.2017, 20:30 | Сообщение # 867
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
чтоб ты доплатила за то, что свои вещи сбагриваешь.

Такое встречается не только у наших. Если обращать внимание на это, то конечно лучше помогать через благотворительные организации.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Вопросы по работе с форумом - Forum kullanımı ile ilgili sorular » Вопрос - ответ - Soru - cevap » О чем бы Вы хотели узнать? (Мы найдем для Вас любую информацию)
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск:
▲ Вверх