Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 14:59 | Сообщение # 2401
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 214
Награды: 4
Репутация: off
Затронули сегодня уж очень интересную тему… Лучшая подруга и милый любимый …

Случилась и в моей жизни история, пару лет назад. Была любимая самая дорогая подруга, с которой и в огонь, и в воду, и в разведку, в отличии от меня, глубоко и счастливо (как мне казалось) за мужем. Крепкая семья, замечательный ребенок. Дружим все вместе лет 10.

Ну так вот… Повстречался мне на моем пути МЧ , с которым мы пробовали строить отношения, но так ничего и не вышло. Но рассказ не об этом. Мы с ним остались, в принципе хорошими приятелями, периодически общаемся.

Всегда, когда заходил разговор о моих друзьях он мне говорил: «Деточка, ты очень доверчива, нельзя в этой жизни верить никому, самые близкие могут предать...» ну и т. д.
Я же с пеной у рта доказывала, что мне очень жаль, что у него друзья, которым нельзя верить. У меня же они самые лучшие и надежные…

Ну вот в один из таких разговором, этот МЧ мне и выдает, а ничего, что твоя самая любимая и обожаемая подруга, когда мы с тобой были вместе приехала ко мне ночевать???
А было дело так, она ему позвонила и сказала, что поругалась с мужем, идти ей некуда, никого видеть не хочет… можно, она к нему приедет???

МЧ говорит, я все понял сразу, ну просто было интересно проверить, далеко ли она зайдет…
Приехала она к нему, он ей место выделил для ночлега, ну она захотела любви и ласки, он ей отказал. Перед ее уходом последними словами было: « Теперь, я понимаю, почему Таня с тобой»

Я не поверила сразу в это все, потом он мне показал фото сережки, которую, она у него забыла, ну и у меня сразу пазл сложился. Много разных нюансов было в ее поведении до и после этого инцидента, просто я их замечать не хотела.

Вот в такой легкой форме мне был предоставлен урок с подругами. Так что теперь никто не знает никаких подробностей о моей личной жизни, никому не рассказываю о своих МЧ. Меньше знают, крепче спят...
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 16:59 | Сообщение # 2402
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Afinochca, я не поняла: таки Клара на самом деле отбила мужа у Вали?! O_o

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 17:26 | Сообщение # 2403
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Цитата Gera ()
Afinochca, я не поняла: таки Клара на самом деле отбила мужа у Вали?! O_o


вот и я 3 раза перечитала, и в именах-мужах запуталась, что снова перечитала сначала. и Валя оказалась такая наивная и простая как 5 копеек.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 17:34 | Сообщение # 2404
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Gera ()
таки Клара на самом деле отбила мужа у Вали?!

Клара еще как увела, со скандалом ,битьем морд , неврологией , делением имущества с балкона (прям диван с балкона летел и книги... книги... страницами шелестя...но это уже другая история.

она родила дочку от Валиного бывшего мужа а ей -то он новый :)
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 17:54 | Сообщение # 2405
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Afinochca, сочувствую Вале, а Клару,уверена,жизнь сама по стенке размажет. Вот таких Клар хочется камнями забрасывать, правда, вместе с такими мужьями :v

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 18:38 | Сообщение # 2406
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Gera ()
Клару,уверена,жизнь сама по стенке размажет

ммм...если учесть, что ей сейчас уже около 60 и все у нее благополучно то жизни уже пора поторопиться ...
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 18:45 | Сообщение # 2407
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Afinochca, может она в следующей жизни боксерской грушей родится, а может жизнь на ее детях-внуках отыграется...А вообще, не нам судить, наше дело таких людей вырывать с корнем из жизни и из памяти, и строить свою, с учетом опыта...
Хотя, предательство - это то,что мне лично ни под каким соусом не понять...мда...


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 19:47 | Сообщение # 2408
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Gera, ой да никого жизнь не размазывает, я вас умоляю! Это самоутешение жертв, которые не могут отомстить. :)

Меня бог миловал и такими мужчинами и такими подругами. Хотя один раз мне подруга говорила, вот хорошего парня держишь на крючке, а даже к телу не пускаешь? Че ты как собака на сене, отдай его мне? Но по-факту никаких поползновений не было. У нас одна подруга подобрала бывшего мужа другой подруги, через год после развода. Так мы с ней все дружно перестали общаться. Нам, пуританкам, это не понравилось. :v


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.03.2017, 21:23 | Сообщение # 2409
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Vilna, видела я и тех,кого размазывает, и тех,кого жизнь балует не смотря на их мерзкое поведение...Даже не знаю, от чего это все зависит... O_o

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 00:07 | Сообщение # 2410
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Gera, да не от чего это не зависит. Ты ж человек науки: это зависит от мозга, который пытается найти всему объяснение, предпочитая мистическое рациональному, т.к. для второго нужно обладать более обширными знаниями, чем для первого.

Пример:
Я любовница женатого мужчины. Мне говорят брось его, тебе вернется, твой будущий муж тоже заведет любовницу.
15 лет спустя мой муж и правда заводит любовницу. Кумушки, конечно же, убеждены, что это мне вернулось сторицей, это меня прокляла жена любовника и т.д. и т.п.
А рациональное объяснение: демографический кризис, брачный кризис, религиозный и моральный кризис, что делает большое количество женщин невостребованными и от этого более доступными.
Карму можно изменить выйдя замуж за религиозного ультра традиционного турка и, вуаля, никаких любовниц + фин благополучие по сравнению с Винницей или Сургутом + жизнь заганицей на берегу Средиземного моря на зло кумушкам.

Мораль: плохое, как и хорошее, случается со всеми в каждом поколении и в каждой области просто по теории вероятности и косвенной привязки к содееному не имеет. Может иметь прямую, если жена плеснет кислотой в лицо, то тогда замуж выйти будет сложно хоть в россии, хоть в турции. А так - бритва оккама.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.03.2017, 11:53 | Сообщение # 2411
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Vilna, я хоть и "человек науки", но,как говорится, сердце верит в чудеса :*
Мне, если честно, плевать, накажет жизнь моих обидчиков или нет, просто я о них стараюсь не думать вообще - ибо прямо физически чувствую,как моя жизненная энергия перетекает в к ним и я питаю своих недругов. Ну их! Я лучше подпитаю своих друзей :D


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.03.2017, 16:05 | Сообщение # 2412
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Учу турецкий язык, в машине постоянно слушаю уроки на турецком языке. Сегодня подвозила коллегу, увидела, что она стоит одиноко на остановке и подъехала. Она садится и говорит: "Какая у Вас крутая машина! Я только дверцу открыла, а она уже говорит "Пристегните ремни"...На самом деле моя машина сказала: "Анкара-столица Турции"))))
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.03.2017, 16:28 | Сообщение # 2413
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
OV66, прикольно. А вы молодец. :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 07.03.2017, 12:21 | Сообщение # 2414
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
недавно решила возобновить просмотр Великолепного века, но оказалось, что сериал не разрешен к показу в России. Кто- нибудь знает почему и как долго этот запрет будет действовать?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.03.2017, 12:36 | Сообщение # 2415
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
мурлыкалка, а попробуйте через прокси сервер посмотреть. И ай пи британский поставьте. У меня в тупции тоже не открывает

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 07.03.2017, 12:37 | Сообщение # 2416
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Vilna, буду пробовать, спасибо!
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Вторник/ Salı, 07.03.2017, 19:02 | Сообщение # 2417
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Занимательная статистика: в моей родной области на 100 женщин приходится 89 мужчин.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 13:10 | Сообщение # 2418
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Дважды пыталась поздравить с праздником через чат, но не удачно.
Всех поздравляю с праздником! Мы лучшие, мы настоящие. Розы и мимозы-нам, плохое настроение-остальным. Все у нас получится. Не бойтесь ошибаться
Прикрепления: 4323429.jpg (29.4 Kb)


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 13:16
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 17:49 | Сообщение # 2419
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Аэлита, спасибо за поздравление. Конечно у нас все получится. С праздником девушки!!! 4_shy6

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.03.2017, 17:54 | Сообщение # 2420
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Девчонки! Я тоже вас всех поздравляю с праздничком! Желаю всем быть любимыми,желанными и счастливыми! 7_hb5

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 10.03.2017, 21:00 | Сообщение # 2421
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Девушки, у меня такая неприятность: пролила горячий чай с лимоном на бархатный конверт с комплектом из натурального жемчуга, заметила не сразу, конверт в таком состоянии пролежал ночь. Утром помыла в теплой воде, но жемчуг потускнел и стал не гладким. :( серьги с кольцом отполировала, а бусы пострадали серьезно и от кипятка и от лимона S

Никто не сталкивался? Что-нибудь можно сделать? Очень жалко. Может есть какие-то растворы по уходу за жемчугом, как за золотом? Или салфетки? Или какие-нибудь бабушкины способы?


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 19:18 | Сообщение # 2422
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
везде написано либо в мыльной пене, либо в соленом растворе, правда это средство от "пожелтения" :(
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 21:37 | Сообщение # 2423
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я смотрю, у нас мини чат не фурычит.... :v

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 23:05 | Сообщение # 2424
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Pamuk_prenses, если стал шершавым, значит перламутр, покрывающий жемчужину, растворился. Он щелочной, при взаимодействии с кислотой погибает безвозвратно. Единственный вариант - заменить пострадавшие бусины на новые. Увы :(

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 09:27 | Сообщение # 2425
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Девочки, можно я ссылку тут эту оставлю! прям ржу всё утро! говорят- даже ваучеры на скидки на жилье будут выдавать ))хаххаха
http://korrespondent.net/busines....v-kyeve


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поиск:
▲ Вверх