Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 09:56 | Сообщение # 2426
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Ksandra, хорошая ссылка, смешная.
Ещё интересно, что они там будут вещать на семинаре по поводу законодательства и гражданства, если откровенно врут даже в объявлении.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 19:10 | Сообщение # 2427
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Девочки! Сегодня от двоих своих знакомых давно и прочно замужем узнала, что они разводятся.
Эпидемия что ли началась?!
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.03.2017, 15:54 | Сообщение # 2428
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Allaria, это уже второй год такой...в 2016 тьма тьмущая знакомых развелась...А кто-то, наоборот, сошелся...

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.03.2017, 21:06 | Сообщение # 2429
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
всем привет. давно не писала. новости не из лучших, но писать в неприятности не хочу.
восьмое марта для меня ознаменовалось увольнением с работы. проработала я на той фирме 2 года, вернее год и 11 месяцев. может оно и к лучшему, может меня ждет что-то лучшее :D
вот решила зарабатывать на своем хобби, чего собственно мне всегда хотелось, но не хватало времени. может мне дан шанс, наконец, исполнить свою мечту. я оставила сообщение в топике "хобби" :) можете глянуть :)
TYT 4_come_here


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

Сообщение отредактировал Mananna - Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 09:35
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 16:48 | Сообщение # 2430
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
поскольку сильно отвлеклись от темы виртуальная любовь я перешла сюда. пишу ответ
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 17:12 | Сообщение # 2431
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата m_m_m ()
вот мне никогда не понять эксперимент с трио в паре,где у людей серьезные отношения.


мне тоже несимпатичны семейные пары, которые не имеют никаких сексуальных тормозов на предмет группового секса. Одинокие как хотят. Это их дело, детей нет, обязанностей нет, делайте то, что считаете для себя приятным. Практикуют групповуху чаще всего те, кто сексом начинает заниматься лет с 13 и потенция наступает только в состоянии эмоциональной новизны. (ну как- то так) новизны все меньше вот и идут уже на все,не думая ни о чувствах, ни о семейных скрепах. Муж и жена Свядощи сексопатологи об этом еще в советские годы писали что главное для таких мужчин сексуальное насыщение. (я давно читала. очень вольный пересказ)

Вспомнила в связи с этим одну историю, у нас женщина в штабе работала гражданской,типа секретарь , за компом , ей 40, взрослый сын учился в Москве , муж летает, все есть, квартира, дача.Женщина добрая, хорошая, беззлобная, но такая... пустая что ли... Внешне красотка, талия осиная, титищи огроменные просто. Моя соседка, если что она мне по компу всегда помогала. Так вот .Стал возле нее виться один женатик -капитан . Ему было 27. дочке года 4. Придет в штаб вроде по делу, то -сё., а сам то коснется ее груди, то руку на плечико положит, глаза у него блудливые, масляные, в общем я выходила в такие моменты , потом все слышат как они вдвоем хихикают.
Тут она говорит мне: " Серега вьется, видать меня хочет ..." я молчу. Женщина взрослая сама за себя отвечает. Она так с вызовом - "я ему дам А что?" Ну давай.. я то тебе не мама не муж .. :D
в общем Серега ей говорит, а давай мою Ирку с твоим Олегом теперь познакомим. Та в ужасе O_o ЗАЧЕМ?
а он ей понимаешь ,я свинг хочу освоить.
Я спрашиваю -петь что ль будете квартетом ? :D Она ты чёёёё? Свингером, пара на пару. Я конечно поняла, но так, посмеялась ...Она в ужасе, глаза O_o во такенные , "кошмар какой!!! Как он мог ?! Мне?! Порядочной женщине?! Такое?! Ну что ты ржешь?!"
в общем не срослось у Сереги :D ...а ведь семья есть,жена красавица %)
а потом я заметила,что у него среди его ровесников -сослуживцев друзей нет и в долг ему никто не дает :D причину не выясняла.
короче сознание разратное у парня и все дела


Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 17:15
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 17:36 | Сообщение # 2432
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
Она так с вызовом - "я ему дам А что?"

А если бы не был свинтусом -то дала бы))))


Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 19:58 | Сообщение # 2433
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
"кошмар какой!!! Как он мог ?! Мне?! Порядочной женщине?! Такое?! Ну что ты ржешь?!"

Гыг, ну да: как за сиськи подержаться, так это норм, а как предложить чей-то,поближе к кровати,так "я -не такая" :D :D


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 20:02 | Сообщение # 2434
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
девочки, так предложил он непотребство :D а, если б так. как обычно то - да. Очень легкая женщина в... общении .
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 20:35 | Сообщение # 2435
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
девочки, так предложил он непотребство

хам какой!!! 1_sml21 1_sml18


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 17.03.2017, 16:58 | Сообщение # 2436
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
Так как темы "аэропорт" нет :) напишу здесь, так как оч хочеться
поблагодарить девушек, которые летели 15 марта 2017г. вечерним рейсом в Стамбул и сначала посоветовали мне бажать и потом еще пропустили в очереди на паспортном контроле, наверное если бы не эти 5-10 минут на пересадку могла и не успеть. А так успела. Спасибо!
а еще списибо девушке, которая живет в Манисе и бежала вместе со мной! :D


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.03.2017, 23:42 | Сообщение # 2437
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
http://www.cluber.com.ua/lifesty....sultana

Секреты Хюррем :D
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.03.2017, 07:44 | Сообщение # 2438
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
OksanNika, правила подходят для всех мужчин не только ТМЧ :D но и мужчина должен быть заинтересован :p иначе что не делай-все будет напрасно

Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 12:04 | Сообщение # 2439
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Gümüsservi, согласна:)
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 14:44 | Сообщение # 2440
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika,
Цитата OksanNika ()
Ну а так в Турции так много всего натурального и вкусного, что масло и соусы не особо нужны, даже в салате, это он прав

оливковое масло в Турции шикарное ,лимон и оливки мммм ... как говорит один доктор , нет вредных продуктов, , можно все есть ,нужно знать меру


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 14:53 | Сообщение # 2441
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Karahindiba, не, мой просит масло вообще, даже оливковое, никуда не добавлять, ну только в крайней необходимости. Не знаю точно, вкус не нравится, или фигуру бережет. Оливки так едим, маслины тоже. Там же это часть завтрака:)
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 14:58 | Сообщение # 2442
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, я в турции уже 7 лет :) за что обожаю Турцию это кладезь витаминов ... а так о вкусах не спорят , тут вы правы

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 15:50 | Сообщение # 2443
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Karahindiba, да, все свежее, вкусное, овощи, фрукты, сыр... Но самая моя большая слабость - это искандер-кебаб, cag-кебаб, я мясная душа:))
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 15:58 | Сообщение # 2444
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Но самая моя большая слабость - это искандер-кебаб, cag-кебаб, я мясная душа:))

Для меня Турция-это морепродукты. Я готова завтракать креветками, обедать рыбой и ужинать кальмарами. Я в Украине этого мяса так наелась, что на три жизни хватит.

Жаль, мне мидии, как оказалось, нельзя.
Дома я готовлю турецкие блюда не так, как анне мелкого показывала, а по рецептам Эльчин Сафарли.
Если в тот же чечевичный суп добавить сливки со взбитым белком, то мои и кастрюлю облизывают, потому что он на пудинг похож.
Для себя я давно сделала выводы, что классика-не мое. Эксперименты с турецкими специями делают любое блюдо роскошными просто, ням-ням


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 16:00 | Сообщение # 2445
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
OksanNika, ой тема хорошая)) я тоже кебабы люблю и ciköfte и лахмаджунчики и сладости))
Наше с мужем блюдо на фото)
Прикрепления: 4769062.jpg (124.5 Kb)


Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет


Сообщение отредактировал Gümüsservi - Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 16:03
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 16:21 | Сообщение # 2446
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, о да ,,, на будущее ... попросите вашего мужа свозить в Бурсу , от Стамбула открыли новый мост 90 мин и вы в Бурсе , обязательно попробуйте искендер , во всей Турции, только там, самый вкусный искендер , не пожалеете, рекомендую 1_sml53 Маленький, голубой , старенький ресторан , вот здесь http://www.iskender.com.tr/bursa-merkez.html

p.s Кто не ел искендер в Бурсе, тот не ел искендер вообще :D


Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 16:25
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 17:07 | Сообщение # 2447
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Karahindiba, спасибо! Я как раз хотела в Бурсу съездить, это же на пароме полтора часа? Теперь точно поеду!

Gümüsservi, какая красота, слюньки потекли

Аэлита, морепродукты тоже вкусные......ням. Но я на Сахалине выросла, там даже покруче в этом плане. Хотя балык экмек как вид фастфуда меня просто покорил. И мидии тоже:) Где еще есть такой полезный и недорогой фастфуд.

Единственное, что в Турции не вкусное - это сосиски. За сосисками - точно к нам надо)) Хотя...даже лучше их вообще не есть. Но я после месяца в Турции именно по сосискам и бородинскому хлебу скучала :D . А кто еще по чему с родины скучает?
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 17:30 | Сообщение # 2448
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
это же на пароме полтора часа?

не ,на машине :)


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 17:32 | Сообщение # 2449
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
А кто еще по чему с родины скучает?

если честно, я вообще уже так отвыкла что ничего и не хочется , :)


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.03.2017, 17:44 | Сообщение # 2450
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Karahindiba, а паромы туда вроде бы тоже ходят? А то машины нет. А на пароме - красота лишний раз прокатиться.

Цитата Karahindiba ()

если честно, я вообще уже так отвыкла что ничего и не хочется ,


Ну да, за столько лет...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поиск:
▲ Вверх