Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 11:47 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
BlackAngel, главное чтобы входящие были бесплатные, или по минимальной цене. Тогда родители будут звонить по своему местному тарифу.
Мы всегда с мамой по десять раз созваниваемся в день, ей на МТС бесплатно, не важно где я нахожусь, а мне входящие в Турции бесплатно по 10 минут за раз. Поэтому связь почти бесплатно всегда.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 11:50 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
Стоимость роуминга украинских операторов я не знаю, конечно. Но если это всего неделя, и не рассматривать скайп, то я за таксофон.

А как ей из Украины на таксофон позвонят ? ))) Если всего на неделю - роуминг.
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 11:54 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
У мня никогда роуминг много не тянет, если учесть, что в Беларуси связь дорогая - в большие суммы, находясь за рубежом не влетаю.
А в этот раз вообще телефоном своего турка пользовалась :) со своего лишь одно сообщение отправила. Короче, сэкономила :D
Оффлайн/ Off- line

BlackAngel

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 11:56 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо всем большое за подсказки и советы. Время есть буду изучать тарифы на роуминг от мобильных операторов Украины.
Девочки всем большое спасибо. Перечитала очень много тем, советов, что дало возможность по другому посмотреть на ситуацию и трезво ее оценить. У Вас здесь очень тёплая и дружеская обстановка. Еще раз спасибо.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 12:00 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
BlackAngel, обращайся, не стесняйся. Заходи почаще, может к вечеру девочки из Украины отпишутся, дадут свои советы по роумингу.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

BlackAngel

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 12:05 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо. Вечером обязательно загляну.
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 12:11 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
У меня вот такая ситуация. Мой турок приезжает ко мне в конце ноября. Я ему сказала, что в январе я месяц не буду работать. Нас всегда в январе на месяц за свой счет отправляют гулять. Он мне предложил приехать на месяц к нему. Я должна буду дать ответ по его приезду, чтоб мы все уже конкретно обсудили и он занялся поисками квартиры, чтоб арендовать на январь. Т.к. для принятия решения у меня осталось мало времени, мне нужно оперативно собрать много информации и все хорошо проанализировать. К форумчанкам у меня такой вопрос: мне нужна информация по косметологу, парикмахеру и мастеру по маникюру в Измире. Желательно девушки из стран СНГ, а то я тут уже начиталась про турецкое виденье стиля :D
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 20:24 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 348
Награды: 7
Репутация: off
BlackAngel, я много летаю везде, и, конечно, ото всюду звоню родителям и детям. Рассказываю "секреты" с Украины)))) С Украины у меня Лайф-всем миром,звонки с Украины в Турцию,копейки : 1 гривна минута)))) Когда я заграницей,я звоню с эстонской карточки Тревелсим,с любой страны в Украину цена разная,но очень приемлемая,в пределах 10 гривен( на сегодняшний день. Карточки Тревелсим продаются почти в каждой тур фирме, можно посмотреть в интернете. Счастливых разговоров ))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 20:27 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, вспомнила, существуют специальные программы для бесплатных звонков за рубеж. Но я не помню как они называются. Можно в нете покопаться и загрузить себе такую
Оффлайн/ Off- line

BlackAngel

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 20:32 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, спасибо большое. Просто для меня такая поездка, по сути, в первый раз. Первый раз, было всего несколько дней, так что разобраться с роумингом не успела.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 20:54 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 348
Награды: 7
Репутация: off
Nattalyai, Вы правы,программ много,только нужно,что бы Вы были в интернете постоянно,и человек,которому Вы хотите позвонить тоже использовал эти программы,а то Вы не сможете с ним поговорить. Для большего удобства лучше иметь те карточки,что я написала,а так скачать самые популярние бесплатные программы : скайп,вайбер и вотсапп.

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 21:15 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
student, Вы меня не поняли, эту программу можно использовать для бесплатных звонков на мобильные и стационарные телефоны
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 22:19 | Сообщение # 38
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
BlackAngel, Вы ведь к молодому человеку едете? Можете воспользоваться его телефоном. У всех операторов есть тарифы для звонков зарубеж. Например, у Тюркселя ест тариф "Ало, мир", платите 15 лир и имеете полчаса для звонков в Украину или час за 25 (предоплаченный номер) или час за 24 на контракте. Родные будут звякать на Ваш телефон, Вы им перезванивать с этого тарифа. Про другие опрераторы не знаю, но у них тоже должны быть аналогичные предложения, на их сайтах это всё расписано. Если надо, узнать не проблема.

А срок блокировки иностранных телефонов с местной симкой 60 дней по закону.

Nattalyai, Вам я советую поискать в соцсетях. Там очень много групп по городам. Наверняка есть что-то типа Русские в Измире. Можете там спросить. Многие и без вопросов рекламу таких услуг постят. Не знаю, насколько критично расстояние в Измире (поинтересуйтесь у МЧ), но в Стабуле это важно, мастер подбирается ещё и по географическму признаку.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 22:43
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 22:34 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Nattalyai, у нас есть тема Салоны красоты в Турции. Косметологов мы размещаем в теме Русские врачи, но по измиру у нас ничего нет.

Так же зайдите в нашу группу в фэйсбуке, там объявление на стену кидала девочка-парикмахер.

А вообще, если всего на месяц едите, сделайте все дома, а то будет сюрприз, весь отдых переживать будете.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 22:37 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
Vilna, Спасибо большое
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 22:41 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Nermin ()
А срок блокировки иностранных телефонов с местной симкой 60 дней по закону.


У меня блокировали через неделю. :(
BlackAngel, ашкым может попросить у кого-нибудь старый телефон, тоже вариант.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 22:46 | Сообщение # 42
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Vilna, очень раньше 30 дней было, блокировани всех и вся. Потом стало 60, через неделю блокировать перестали.
Сейчас порылась, оказывается, уже месяц как срок увеличили опять - 120 дней уже.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 22:47 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
В теме "салоны красоты" нашла контакты салона в Измире :)
Оффлайн/ Off- line

BlackAngel

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.10.2015, 23:30 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: off
Еще раз всем огромное спасибо. Честно говоря, об этих вариантах я даже и не подумала. На сколько все становится просто когда поговоришь с теми кто тебя понимает.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 03:01 | Сообщение # 45
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
А я за идею с таксофоном :) удобно,выгодно,не напряжения :) небольшой совет,звоните на дом.номер,а не на мобильный и минуток больше будет :)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 05:47 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 348
Награды: 7
Репутация: off
Nattalyai, не буду спорить,я не эксперт в телефонных программах,но,как я понимаю,любая программа в телефоне работает,когда у тебя подключен роуминг или ты находишься в зоне wifi. Но я,к примеру,садясь в самолет роуминг отключаю,так как он тянет большие деньги. То есть за границей я пользуюсь Интернетом со своего мобильного,когда я в зоне wifi. Поэтому ,для большего удобства,у меня эстонский Тревелсим для звонков из-за границы на Украину ( и я не нахожусь в рамках когда и с чьего телефона звонить), а на Украине я выбрала услугу Лайф. Это мой выбор)))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)

Сообщение отредактировал student - Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 05:48
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 07:56 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Я вставила турецкую сим карту в свой планшет (он имеет функцию телефона), так мне пришло сообщение на телефон (планшет,что срок IMEI истекает 2 февраля по сути это 4 месяца , а как на самом деле будет не знаю, но то что две недели уже прошло-это точно и всё работает пока что..Я из Украины.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 11:57 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
Цитата student ()
Nattalyai, не буду спорить,я не эксперт в телефонных программах,но,как я понимаю,любая программа в телефоне работает,когда у тебя подключен роуминг или ты находишься в зоне wifi. Но я,к примеру,садясь в самолет роуминг отключаю,так как он тянет большие деньги. То есть за границей я пользуюсь Интернетом со своего мобильного,когда я в зоне wifi. Поэтому ,для большего удобства,у меня эстонский Тревелсим для звонков из-за границы на Украину ( и я не нахожусь в рамках когда и с чьего телефона звонить), а на Украине я выбрала услугу Лайф. Это мой выбор)))

А в чем проблема с wifi ? В отелях, ресторанах и кафешках wifi бесплатный, пользуйся - не хочу. Есть же разница бесплатно позвонить и болтать хоть пол часа или же по евро за минуту платить?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 12:33 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Nattalyai ()
А в чем проблема с wifi ?

мне кажется на интернет не стоит надеяться. я в этом году осталась без интернета, в отеле вай-фай был платный 1 час - 1 евро, отвратительный, картинки не загружались, ходить по городу в поисках интернета тоже не выход. свой телефон всегда надёжнее, главное заранее подготовиться по тарифам.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:27 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Nattalyai ()
А в чем проблема с wifi ? В отелях, ресторанах и кафешках wifi бесплатный, пользуйся - не хочу. Есть же разница бесплатно позвонить и болтать хоть пол часа или же по евро за минуту платить?

в турции вообще проблема с интернетом. крайне редко бывает так что он на столько идеален, что звонить можно без помех. ну и по поводу евро за минуту. с тех пор как мой провайдер снял очень выгодный для меня тариф. я вообще перестала что либо делать с роумингом (имею ввиду высчитывать что то там, что выгоднее что нет) болтать по телефону по полчаса - ну как то особо надобности нет. если надо обменяться новостями есть переписки - тоже надо вайфай - но он качественнее все таки чем для звонков. ну а если когда все таки приходится звонить. например был случай что проболтала по телефону 15 минут. сняли - 5$ нормально я считаю.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поиск:
▲ Вверх