Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
Все о похудении...

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 07:29 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата luna88 ()
не со зла пишу, мне жаль твой организм, это такой стресс и стоит ли это того?

Девочки выше правильно написали, не важно терять количество кг, важно потерять в обьеме


Дак конечно ! Потерять в объеме и найти в настроении! :D

Ну кто же будет над собой издеваться по-зверскому? Конечно надо "свой организм слушать" и если Чуешь, что уж слишком "перебдела" в ограничениях... Надо корректировать.

Ну и может быть вы поняли уж слишком буквально )))

Для меня не завтракать ( ну я имею в виду именно прием пищи ) это вообще почти обычное дело. Чашечка цикория с парой криспов с утра перед выходом на работу это в моем понимании не завтрак. Но это запускает организм "на старт". А по работе я обычно в полном аврале и в беготне аккурат до 12. Пока доберусть до офиса, пока приготовлю себе чего-нибудь... Вот вам и уже около часу дня. Причем в беготне о еде вообще не думаешь, поэтому такой режим так сказать абсолютно естественный.

Вот и получается...
В 7.30 чашечка чая или цикория с молоком ( вот не люблю кофе )
В 13.00 Обед или уж как хотите назовите
Между делом могу фруктину какую-нибудь заточить. Или еще пару чашечку чая...
В 18.00( или уж как получится перед выходом с работы ) ужин.
Ну и дома... Обычно я еще садилась что-то полноценное употребить часов около 21.00-21.30 И промежду прочим мне хочется чего-нибудь типа мюсли или чайку в прикуску с бутером каким-то .. Или кефирчика хлебнуть. Дак вот для эффективности как раз эти перекусы я и минимизировала по калорийности, убрала полноценный supper ( вот нет в русском языке аналога - "поздний ужин" наверно ) и снизила углеводную составляющую. Чай не с бутербродами, а просто хрустик. Никакого сахара... Только подсластители на натуральной основе, если хочется подсластить чай. Если кефир, дак биобаланс обезжиренный и не стакан, а пару глотков. Хочется сладкого - Финик или цукаты какие-то стрескать и нормуль или чай с медом.

Ну и чего тут такого экстраординарного? Да, когда дома в выходные - вечно почему-то хочется что-то сжевать. Ну вот тут себя и отвлекаешь чем-нибудь. Почему на работе можно спокойно до 13.00 добегать, а дома нельзя? Но я всегда за здравый смысл. Если вот прет сожрать что-то, дак чего уж издеваться то над собой? Я за эти полтора месяца... И мороженым неоднократно баловалась, когда уж очень хотелось... И шоколадные конфетки трескала с превеликим удовольствием ))) Однако ж на общую тенденцию это не влияет. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 07:38
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 09:13 | Сообщение # 202
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Я как-то смотрела цикл передач про похудение на одном из кабельных каналов. Циклы были разные, и в одном из них мне понравилась 1 идея. За героями подсматривали как и чем они питались, снимали это на камеру и выставляли это на стол. И приглашали героев посмотреть все это, попутно объясняя, комментируя и давая советы. Так вот 1 и тот же совет, который давали всем без исключения.
Отказаться от своих вкусовых привычек очень трудно. Надо просто уменьшить размер вредных продуктов. Например, если в кофе класть на 1 ложку всего меньше сахара, за год это будет .... кг, а вес уменьшится (за год) на 8 кг. И все это показывали наглядно.
Т.е. если даже если не отказываться от вредностей, а хотя бы уменьшить их потребление - уже будет результат.


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 09:29 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
а вообще самая лучшая диета - это пищевой дневник, благо сейчас очень много приложений для телефон. отслеживаешь за тем, что ешь и сколько, так еще и сколько воды в день выпьешь. кажется муторно, а на деле результаты дает очень хорошо.

это я вчера вспомнила об этом, как я 2 года назад худела не истязая свой организм, и позволяя всякие вкусняшки :D :D :D

вот думаю снова завести эту практику.
я пользовалась и планирую снова MyFitnessPal ( с возможностью вести и на компьютере). в данном приложении также есть дневник физ.активности.

стимулирует очень хорошо, ну и шагомер в помощь. 10000 шагов в день за правило :)


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 11:27 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Ты такая смешная :D :D :D
Цитата Natali-Natali ()
Ну и может быть вы поняли уж слишком буквально )))

А как можно понять после шести не есть и не завтракать до 13-00? :D :D :D

Пить чай, это уж точно не завтракать :D

Цитата Natali-Natali ()
Обычно я еще садилась что-то полноценное употребить часов около 21.00-21.30 И промежду прочим мне хочется чего-нибудь типа мюсли или чайку в прикуску с бутером каким-то .. Или кефирчика хлебнуть. Дак вот для эффективности как раз эти перекусы я и минимизировала по калорийности, убрала полноценный supper ( вот нет в русском языке аналога - "поздний ужин" наверно ) и снизила углеводную составляющую. Чай не с бутербродами, а просто хрустик. Никакого сахара... Только подсластители на натуральной основе, если хочется подсластить чай. Если кефир, дак биобаланс обезжиренный и не стакан, а пару глотков. Хочется сладкого - Финик или цукаты какие-то стрескать и нормуль или чай с медом.

Вот здесь вообще конечно самая интересная часть. После шести не есть и про тяжесть перед сном вспоминается :D :D :D
Натали ускользнула ты так интересно, ну да ладно..... :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 11:49 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Наверное у меня "временные проблемы с изложением" на почве предсвадебной взвинченности ))))) Пардон, мы уже на финишной прямой )))

"Обычно "... Это я имела в виду "до того, как" взялась похудеть авральными темпами ))) Поэтому всё, что я написала про мюсли и бутерьроды ...это тоже про "до того". И тяжесть тоже "до того" ))) Это в принципе особенность моей системы пищеварения. Для меня плохо есть вечером. Организму не нравится :)

А вот когда взялась худеть... Тогда уже после шести-семи только очень что-то легкое. Ну тот же чай с молоком и с криспом или кефирчику глотнуть или нектарин сжевать. Но это же не тоже самое, что сесть и в пол десятого вечера нарубаться тарелку чего-нибудь, а потом чайку с пирожными сверху ))). Так что для меня это и есть "не есть после шести", ну или после семи... Как уж получается по жизни. ))) Какие-то дни получаются совсем голодные вечерами, если не хочется.

А вот про "чайку попить - не завтрак", я даже не поняла. Это ирония или нет ))) Для меня завтрак это когда человек ест. Много и вкусно ))) Тарелка каши, Чай с бутерьродом с сыром или печенюшками. Вот это завтрак. А чай это чай...это и не завтрак и не ужин )))

Вот точно по анекдоту... "Хотела, как лучше, а получилось, как всегда" ))))) Ну главное результат я получила такой какой хотела, а за способ получения никого не агитирую :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 12:05
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:42 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Уфффф... еле темку разыскала. :D Ну-с... продолжу отчитываться, раз уж взялась.

Процесс продолжается. ))))) Голодом себя не морю, даже сейчас уже опять стала плюшки периодически трескать... но потихоньку-полегоньку двигаюсь в желаемом направлении. :*
К свадьбе я схуднула на 4.5, если правильно помню... Сейчас уже 6.5 кг. в минусе, что меня реально радует ибо приближаюсь к тем результатам, которые мечтались )))

Конечно, просто исхудать это неправильно... Тем более, мне уже, прямо скажем, не 35. :p :D Добавляется задача физкультурного плана. Как реализуется - пока не знаю. )))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:41 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Я тоже продолжаю. С 82 кг до 63 кг уже похудела на 19 кг, хочется 57кг, ну скоро)) 5 раз в неделю по часу разные виды фитнеса или бассеин с сауной. По еде сейчас перерывы пытаюсь делать с 6-7 вечера до 11 утра не ем. Вроде бы идет потихонечку вес. Ну мне как-то дается легко, потому что днем не надо от сладкого отказываться, и вообще вредного и калорийного особо. За время голодания желудок уменьшается, и вредностей особенно много не съешь. Завтракать никогда не любила, в общем это для меня подходит, недельки 3 так наверное питаюсь, ничего пока плохого не заметила, вес снижается по 500 гр-700 гр в неделю, настроение нормальное, срывов нет почти. Ну или такие...осознанные, в праздники например. Силы есть. Голода не чувствую, только трудно заснуть иногда. Высылаю диету, может кому-то тоже подойдет.

Основы краткосрочного голодания
Краткосрочное голодание – это реально? Реально набрать мышечную массу и избавиться от жира без приема пищи через каждые 2-3 часа? А подходит ли краткосрочное голодание вам?

Автор: Джереми Скотт

Среди революционных идей, касающихся режима питания спортсменов, особое место занимает краткосрочное голодание. Основополагающий принцип данной концепции можно назвать, по меньшей мере, спорным, поскольку он полностью противоречит традиционному подходу к составлению рациона питания в мире фитнеса и бодибилдинга. Поэтому, давайте приступим к изучению этой концепции и познакомимся с краткосрочным голоданием поближе.

Чтобы не усложнять, скажем, что краткосрочное голодание – это голодание в определенные периоды времени каждый день. Это означает, что голодать – то есть воздерживаться от приема пищи – придется в течение 16-36 часов в зависимости от того, какой график вы выберете исходя из своих приоритетных задач. Вообще, это можно сравнить с интервальным тренингом. Краткосрочное голодание – интервальный тренинг, распространенный на приемы пищи.

Стандартный вариант голодания выглядит следующим образом: человек ест в промежутке с 12 часов дня до 8 часов вечера, а оставшиеся 16 часов суток голодает (режим 16-8). Есть можно только в пределах этого 8-часового окна: от полудня до 8 часов вечера. Получается, что у вас есть 8 часов на приемы пищи и 16 часов – на голодание. Звучит немного странно, не так ли? Вначале это действительно кажется странным, но стоит нам подключить науку и изучить влияние голодания на организм, как наше представление о голодании изменится кардинальным образом.

Если вы проанализируете свой суточный график, то заметите, что во время 5-9 часового ночного сна вы не получаете пищи. Это, друзья мои, тоже голодание, ведь вы ничего не съедаете за эти 5-9 часов. Если при этом вы еще и воздерживаетесь от приема пищи в течение 1-2 часов до отхода ко сну, период вашего ежесуточного голодания еще более увеличивается. В свете этой информации 16 часов уже не кажутся таким уж безумием.

Тем не менее, концепции краткосрочного голодания достается немало критики, и мы предлагаем вам остановиться на наиболее проблематичных и спорных моментах.

Завтрак: самый важный прием пищи?
Миф номер один: «Завтрак является самой важной частью суточного рациона».

Я не буду отрицать важность завтрака, тем более что для многих людей этот прием пищи действительно имеет огромное значение. Достаточно сказать, что по данным научного исследования, проведенного в 2011 году, 90% американцев что-нибудь да съедают на завтрак.

В то же время, большинство американцев находятся в очень плохой спортивной форме, и с этим не поспоришь. Ожирение в этой стране давно вышло из-под контроля. Теперь я задаю вопрос: если завтрак действительно важен, и большинство американцев завтракают, то почему тогда они находятся в такой удручающей форме? Ключевой фактор – те продукты, которые мы выбираем для завтрака. Зайдите в ближайшее кафе и посмотрите на прилавок – пирожные, печенья, эклеры, пончики, булочки и т.п. Сами знаете, список можно продолжать.

Здоровый завтрак полезен для большинства из нас, но если вы думаете, что можно съесть бублик и запить его стаканом апельсинового сока… тогда советую вам подумать еще раз. Уж лучше ничего не есть вовсе, чем забрасывать в желудок переполненный углеводами корм.

Лично я не завтракаю вот уже более года. И не могу сказать, что мне не хватает утреннего приема пищи, потому что я нахожусь в лучшей спортивной форме, чем когда-либо. Мое мнение – завтрак не является незаменимым, в великолепной форме можно находиться и без завтрака. Краткосрочное голодание – лишнее тому подтверждение.
Основы краткосрочного голодания 2

Частое питание – неотъемлемый элемент здорового рациона?
Переходим к следующему краеугольному камню диетологии. Миф номер два: «Питаться следует 7 раз в день, то есть каждые 2-3 часа».

На протяжении многих лет мы искренне верили, что для ускорения метаболизма нужно питаться каждые 3-4 часа, а если вы не будете соблюдать эту заповедь, скелетная мускулатура растает, как снег по весне. Я и сам рекомендовал своим клиентам питаться каждые 3-4 часа. Более того, я до сих пор даю многим те же рекомендации, но по иной причине – не для повышения интенсивности метаболических процессов.

Мы привыкли думать, что прием пищи через каждые 2-3 часа повышает скорость метаболизма за счет термогенного действия пищи. На самом деле нет никакой разницы, едите вы 7 раз, 3 или даже 1 раз в день – значение имеет только энергетическая и питательная ценность рациона.

Знаю, многих мои слова, мягко говоря, удивляют, но многочисленные доказательства, особенно для режима 16-8, вы без труда найдете в литературе. Для более детального изучения вопроса рекомендую изучить результаты экспериментов Мартина Беркана (Martin Berkhan), посвященных набору мышечной массы. Революционность нового подхода к режиму питания заключается в том, что пока вы получаете достаточное количество калорий и макронутриентов, количество приемов пищи не имеет никакого значения.

Главная причина, по которой я и сегодня рекомендую своим клиентам есть каждые 3-4 часа, это чтобы они не переедали из-за недостатка силы воли и могли избегать появления непреодолимого чувства голода в течение дня. А в то, что частые приемы пищи помогают ускорить метаболизм и сжечь больше калорий, я уже не верю.

Мне кажется, что один из вариантов краткосрочного голодания может попробовать каждый, просто чтобы на личном опыте оценить его влияние на организм. Но я не думаю, что эта методика подойдет всем и каждому. Я лишь смею надеяться, что она может оказаться чрезвычайно полезной для тех, кто отважатся хотя бы попробовать.

Я лично придерживаюсь режима 16-8 на протяжении большей части года, а временами перехожу на вариант 20-4 или «Стиль Воина», популяризованный благодаря книге «Диета Воина». Я понял, что для моего образа жизни эти варианты подходят лучше всего. И теперь мне не нужно таскать за собой пластиковый контейнер с едой, питаться каждые 3-4 часа и бояться того, что если я пропущу прием пищи, то потеряю все свои достижения.

Для моих целей голодание оказалось прекрасным решением и сделало мой режим питания значительно более удобным и простым. Существует множество вариантов голодания и еще больше исследований, подтверждающих его эффективность и полезные свойства, среди которых хотелось бы выделить усиление секреции гормона роста и повышение чувствительности тканей к инсулину.

Заключительное слово о краткосрочном голодании
На чем я хочу акцентировать внимание, так это на том, что краткосрочное голодание не следует рассматривать в качестве диеты. Это образ жизни, который меняет ваше пищевое поведение и отношение к пище в целом.

Я являюсь сторонником этой концепции по нескольким причинам. Во-первых, я стал здоровее и стройнее, чем когда-либо. Во-вторых, у меня появилась масса свободного времени, и мне не нужно готовить себе еду каждые три часа. Но что еще важнее, моей пищеварительной системе не приходится перерабатывать пищу в режиме 24/7. В итоге у меня остается больше времени и сил для тренировочного процесса, и мой организм может направлять эту высвободившуюся энергию на тренировки, а не на переваривание пищи.

Работает ли система 6 приемов пищи в день? Работает! Можно ли похудеть, питаясь каждые 3-4 часа? Можно! Но является ли это необходимым условием? Нет! Не хочу расстраивать тех, кто питается 7 раз в день каждые 2 часа, но я хочу еще раз сказать, что большинству из вас для достижения поставленных целей это не нужно.

Голодание подходит не всем, но для тех, кто не хочет или не имеет времени питаться весь день напролет, оно станет отличным решением. В зависимости от поставленных задач и образа жизни, вы можете выбрать одну из схем краткосрочного голодания: 16-8, 20-4 или 24-36.

Словом, если вы устали от однообразного и морально устаревшего режима питания, если вы стремитесь похудеть и при этом желаете получить чуть больше свободного времени, дайте шанс краткосрочному голоданию!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:46 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
О! Это прямо практически мой вариант... только я не знала, что это так называется )))))))) Я тоже увеличивала себе интервал меду приемами пищи вечером и утром... Особого дискомфорта не испытывала и не испытываю. :D

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 17:07 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, да-да, я прочитала)) Раньше всегда читала по диетологии...обязательно завтрак, 5 раз в день есть и маленькими порциями...и что, толку мало. Сладкого нельзя, жирного нельзя. Сплошную вареную грудку, творог и овощи с фруктами есть. Не пошло у меня, в общем. И калории считать не выходит. А эти перерывы в 16 часов подошли прям.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 17:17 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
А у меня "идеальный вес" по молодости тоже был 57 ))))) Сейчас 62, но учитывая возрастной ценз совсем уж исхудать то не хочу. Вот в хорошую форму себя привести и попридержать в ней - это задача :D

А вы - просто молодец!!! 19 кг в минус это просто отменный результат. Я однажды была 82 после родов и кормления... я знаю, что это такое, когда надо весить 57, а весишь 82. :*


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 18:02 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, а вы инстаграмом пользуетесь? Там есть такая sanzhelena, фитес-тренер и блогер, всю жизнь она в спорте, сейчас ей 52. Выглядит примерно на 35. Вот она тоже пишет, что в возрасте излишняя худоба не идет, и сама она "в теле", хотя 2 часа спорта каждый день. Но она нарочно не сушится. Так что 62 кг - вполне отлично. Если учесть, что я сейчас 63. И замечательно себя чувствую...даже худой))) Ну по сравнению с тем, что было, наверное. Ну и мышцы еще веса придают.

Да, 82 - это был кошмар...и даже без родов и кормления. Я с мужем развелась и меня понесло. Вернее понесло когда еще проблемы в семье начались. Все печали заедала и вообще из дома не выходила никуда кроме работы, и то, это была просто необходимость. Депрессия полгода где-то. Если б я своего турка не встретила, не знаю чтоб было со мной. Может 100 кг уже. Как-то ему еще умудрилась понравиться такой плюшечкой. Короче, спасибо горячему турецкому парню. Он конечно в шоке немного от моих изменений. Я ему коллажиков поотправляла, какая я когда мы познакомились и сейчас. Он говорит, не может реально вспомнить меня такой как на этих фото. Хотя фото с ним))) Вот что значит красота в глазах смотрящего. Он моих недостатков не замечал. Ни разу не сказал, что надо худеть. А вы как худели с 82?
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 21:05 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ой... Вот пока еще до инстаграмма я не добралась ))) Наверное пора :) Мне 46 и периодически слышу, что "тяну" только на 30-35. Враки и комплименты , конечно... Но на 37-38 наверное соглашусь ))))))) Объективно, сейчас выгляжу наверное неплохо - собой немножко довольна, хотя это большая редкость для меня.

А по поводу "как худела с 82"? Ооооххх... Как я только над собой не издевалась... И диеты и голодания... Но туго шло. Молодая была... Что-то не понимала. На чем-то зацикливалась, наверное. Потом радикально похудела на смене образа жизни и на нервяке. Это неправильно, но что уж теперь поделаешь...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:37 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, самое главное - быть собой довольной. Я тоже довольна, и с каждым днем все больше:) И всем вокруг мое такое настроение передается, это радует)) У меня такое впечатление, что турчанки постоянно собой довольны, и многие иностранки вообще)) Хотя и может много чего можно было исправить, но их не парит. А тут...мои красивые подруги, объективно красивые, постоянно у себя какие-то недостатки выискивают и по этому поводу переживают.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 16:47 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
А тут...мои красивые подруги, объективно красивые, постоянно у себя какие-то недостатки выискивают и по этому поводу переживают.


А это результат вечной соревновательности, за то , чтобы понравиться мало=мальски толковому мужику.

А там девки не парятся, они королевы и пусть только кто то попробует засомневаться.
Там за женщиной бегают и хвост пушат, а не женщины пушат :$
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.10.2016, 12:45 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Perry, н-да, вот поэтому и хочется иногда переехать туда, где не такая "соревновательность")) Хоть пожить...по-королевски :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 11:25 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Про "постоянный поиск недостатков"... Это да %)

Вот как научиться себя любить ТАК, как это умеют делать европейки??? Мы, будучи в Италии просто, пардон, охреневали, девочки... Там магазинов для полных женщин больше, чем обычных... И формулировка "для полных" это уж простите совсем не для тех, кто не вписался в 44-46-48... А наверное размеры эдак 54-60!!! И КАКИЕ модели на такие размеры - просто закачаешься!!!!!

А тут чуть повылезала за допустимые ( а по факту - собственным сознанием придуманные ) нормы... и усё - депрессуха накрывает и "пиши пропало".
Видать системно не хватает нашим женщинам мужчин, которые смотрят с обожанием, когда ты в любом размере. Печалька, однако... :(


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 11:34 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, печалька, но это же стимул держать себя в форме. Самочувствие же все-равно лучше когда лишнего нет. В плане здоровья. Другое дело, что это не повод для депрессии, и лишний раз комплимент на улице - это замечательно в любом случае. И повышает настроение, самооценку, и приятно, когда обращают внимание роскошные красавцы, а не как у нас... Эххх, ладно, не будем о грустном)))) Надо почаще ездить отдыхать, делаем выводы
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 11:40 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
печалька, но это же стимул держать себя в форме.
Это точно! Главное, чтоб всё в рамках здравого смысла и хорошего настроения ( так сказать - без фанатиЗЬму ) :)

Хотя прекрасно понимаю, что сказать значительно легче, чем сделать... Сама вечно "не вполне собой довольна". Стимул стимулом, конечно, но внутреннее состояние комфорта штука немаловажная. :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 12:00 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Главное, чтоб всё в рамках здравого смысла и хорошего настроения


Когда мы познакомились, моя бухгалтер весила 95 кг. Спустя 5 лет она весит 130. У нее уже вторые весы (первые сломались), она ходила и на иглоукалывания, и на аэробику, дома до фига тренажеров, в общем, увлечена этим делом.
Мои весы внучка сломала лет 6 назад.
Бухгалтер утром встает на весы, видит + 300 гр, и стресс заедает шоколадом или печеньками.
Мне становиться не на что, сколько я вешу, я понятия не имею, для меня главное, чтоб объем был прежним. Его я меряю путем ношения одежды, а не сантиметром. В последний год я вообще ни о каком весе не думаю, т.е. я на нем не зацикливаюсь.
Так вот, джинсики висят... :D
И причина в том самом худеющем бухгалтере. Она теперь приходящая пару раз в месяц. У нас исчезли перекусы, заедания и "ну съешь этот кусочек торта, а то я обижусь". Притом тортик уговаривали съесть меня.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 12:04 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, да уж. Еще при стрессе вырабатывается гормон кортизол, который повышает аппетит и замедляет обмен веществ. Так что да, комфорт ооочень важен. И чувствовать, что ты нравишься такой, какая есть, тоже. Если при этом не лениться и не расслабляться совсем еще, к тому же, то вообще все будет отлично. Но у меня как-то 2 крайности пока. Либо ничего не делаю и в депресняке, либо фанатизм. Надеюсь, позже золотая середина найдется.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 12:18 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Чебурашка ()
меряю путем ношения одежды, а не сантиметром.

Гыыы-ы-ы )))))) Вот у меня тоже гардеробчик - лучший измерительный инструмент :D
И я себя и свои особенности знаю. Я "добрею" на плюшках. И сейчас уже крепко задумалась о том, чтобы не "гулять, как кармонь" в трех размерах от 44 до 48. Надо хоть какую-то стабильность для организма организовать ))))))))))

А про тех, кто "крепко перебирает" ... это, на самом деле вот не смешно вообще ни разу. :$

Есть у меня приятельница, которая уехала жить на ПМЖ в Болгарию. Вот познакомилась я с ней ещё тут, когда была она за 100 килограмм. Сколько точно не знаю, но это для нее реально много было. Что она с собой вытворяла... мне аж просто жутко становилось, честно. И даже на операцию она решилась... Но когда я её в ужасе спрашивала "Оля, КАК ты могла решиться???" Она мне честно говорила... "НЕ одной эстетикой сподвиглась... Ноги болели, тяжело в целом было..." Я думаю, что по большей части люди лучше бы сами что-то предпринимали, чем на операции всякие идти. Значит наверное самой не получалось... Сейчас она, конечно, не худышка, но по сравнением с тем, какая была - гораздо стройнее. И довольна она и муж, как молодняк ревновать стал, хотя им уже около 53-55 наверное )))))) Но активно поддерживает достигнутый результат - и на фитнес ходит и в бассейн вроде бы... и на тренажерах развлекается.

Хорошо, когда образ жизни становится таким, что само-собой поддерживается желаемая форма. ))) Но к этому надо прийти. И наверное "каждому своё" годится... Кто-то увеличивает активность, кто-то сокращает рацион... Баланс найти - вот это самое главное и есть )))))) Ну и опять же - хорошее настроение, куда без него :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 14:13 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, от увеличения активности свои плюсы... Пропадает целлюлит, кожа подтягивается, бодрее и активнее по жизни становишься, увереннее в себе. Но и урезать рацион тоже надо, а то слой жира будет весь вид портить. Если уж даже проф.спортсмены сушатся, на диетах сидят, круглыми сутками тренируясь при этом, что уж про простых нас смертных говорить....
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 14:18 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Я "добрею" на плюшках

Сдоба и сладости-мое все! В противовес ставлю прогулки с собакой, иначе б кранты, конечно
Я вот вспомнила момент, когда весы в доме были. Они были как бы э....вот больше разрешительным инструментом. К вечеру становишься, и видишь, что ты на 100 грамм легче, чем вчера. И сразу такой праздник, что можно сожрать на ночь пироженко, потому что "яжемолодец"!
Мне вот легче стало без них. Как-то нет ни угрызений совести, ни мучений для нее. Человек не должен жить в этом страхе тотального самоконтроля. А когда они стоят у тебя в комнате-это зло. Это и бесконечная депрессия, и пироженко на ночь.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 14:59 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Чебурашка, Natali-Natali, не, мне без весов никак. У меня сначала полнеет лицо, потом плечи, руки, грудь, и только потом ниже. Так что по одежде +5 кило особо не заметно, так все равномерно распределяется. В общем, надо следить. Ну раз в неделю хотя б взвешиваться. Хоть иногда и не хочется)))
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 16:37 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
сначала полнеет лицо, потом плечи, руки, грудь, и только потом ниже.

Ой, ну вот это по-моему просто отличный вариант!!! По-молодости это ещё не сильно актуально, а вот чуть попозжее оценишь однозначно, ибо основной вопрос это "держать лицо". Когда лицо уж очень худое или изможденное - никакая спортивная, пардон, задница не спасет.

А на мне 5-6 килограмм это считай разница в два размера - очень существенно. Так, что все разные и каждый сам себе режисер в этом смысле. B)

А про весы и их отсутствие - "не надо далеко ходить" за примером )))))) Я ж только что из отпуска вернулась. Отдыхала в Алании. Понятное дело никаких весов в номере и ощущения были очень разные :D

Турецкая кухня сразила. Честно. Я обычно много не ем в принципе, но тут просто было "выше моих сил" держать себя в ежовых рукавицах ))) Учитывая, что в тур был включен и завтрак, обед и ужин, то было полное ощущение, что мы едим просто без остановки :* Я реально сначала думала, что по приезду в Питер не влезу вообще ни в одни штаны ))))))))) НО - всё в балансе и мой организм выдержал этот неимоверно обильный и наивкуснейший турецкий all-inclusive только неделю. Дальше организм взмолился о пощаде и несколько дней до отъезда пришлось посидеть на аскетичном меню. В результате я аж на килограммчик схуднула по общему итогу. Наверное море, прогулки и теплая погода всё-таки тихой сапой делали своё благое дело, даже в период обжорства, не давая отложиться лишним килограммчикам )))))


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 16:40
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
Поиск:
▲ Вверх