Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
Все о похудении...

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.10.2016, 17:19 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, здорово, что олл инклюзив не сказался. Вернее, даже похудели, это вообще чудеса. Я как-то поехала на 3 недели и поправилась не знаю на сколько, но по фоткам в начале отпуска и в конце заметно)) Сильно)) Но там еще зависит пить ли алкоголь и сколько десертов есть. Ну и вы вторую неделю все-таки держали себя в руках. А у меня как и у многих...заплатили, надо есть)))) Как в последний раз. Особенно если много разных ресторанов включено или меняют блюда каждый день, это вообще кранты.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 25.10.2016, 17:26 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ну... мы ж только на 10 дней ездили. И реально мой организм просто не стерпел такого обжорства )))))))

Но, правды ради - кухня просто фантастическая. В турецкие супчики просто влюбилась без памяти. Чай турецкий полюбила ещё в предыдущую поездку в Стамбул и мечтала заваривать здесь такой, но в тот раз я тормознула и не купила чайник ))) А здесь за два года я не нашла... Зато теперь я счастливый обладатель настоящего чайника, который честно пёрла из отпуска домой в ручной клади )))))))) Стаканчики были куплены ещё в первую поездку... :p :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2016, 11:10 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Natali-Natali, да, к их чаю привыкаешь. Хотя вроде ничего особенного, но сразу куча хороших воспоминаний, когда пьешь. Еще из маленьких чашечек. Тоже купила чайник и пачку чая себе.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 20:48 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
наткнулась сейчас в интернете на средство ))
Петь в постели, петь в полёте, дома петь и на работе !!!
Петь, картошку начищая, петь, обед изготовляя !!!
Петь, когда в гостях предложат — тортик съесть или мороженое !!!
Петь в вечерние часы, петь, стирая, блин ...... трусы !!!
Петь в подъезде, на диване, в туалете петь и в ванной,
чтобы наш нахальный рот... НЕ СМОГ СЛОПАТЬ .... БУТЕРБРОД!!! )))
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 11.11.2016, 16:37 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Я на нервах еще похудела и теперь 61 кило при росте 170. Ура!! Так рада)) Я ем, но мало. Пользуюсь тем, что аппетита нет. У меня такое редко бывает)). Так весила последний раз в 16-17 лет, и тогда казалась себе плюшечкой, а сейчас каждый раз, как к зеркалу подхожу, это праздник)) Смотря с чем сравнивать в общем. Осталось 3,5 кило до веса как на выпускном в школе. Я перед ним как раз в первый раз на диете посидела, по-моему кефир пила и яблоки ела. Но в таком возрасте, понятно, все быстро уходит. И вот тогда, на выпускном, я помню, чувствовала себя реально худенькой (и мне это нравилось) и на руках все так и старались поносить. Короче, главное я знаю к чему стремиться. Уже и не думала, что когда-то смогу такого добиться. Сколько раз пробовала, начинала, бросала, начинала снова. И с каждым разом эти качели все сложнее давались. Килограммы возвразщались, еще и с довеском. Оххх. Наверное, тут такое многим знакомо. Но любоФЬЬЬ что только не творит, да еще на расстоянии (это немаловажный фактор, т.к. не на расстоянии такого эффекта не дает, проверено). Т.е. готовить не надо любимому, есть с ним тоже. Вечерние свиданки в ресторанах, соответственно, при встречах раз в полтора-два мес, а не 3-4 раза в неделю как в обычных отношениях.. Ну и там же сжигаешь эти калории с легкостью))) Т.к. как кролики.... А желания хорошо выглядеть хоть отбавляй. И вот...-21 кило. Я выгляжу моложе лет на 10 точно. Просто другой человек. Может писала уже это сюда, если повторяюсь, сорри, у меня весь год этот процесс идет. И я собой горжусь, ну а че))) Столько лет об этом мечтала. Да, точно, что я делаю для этого, я сюда писала. На фитнесе недели 2 не была, но пока нервы, и так худеется. А мышцы потом поднаберу снова, мне много не надо. Так, чтоб спортивный вид был.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 11.11.2016, 19:30 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Килограммы возвразщались, еще и с довеском.

Вот я про это и имела ввиду. Если не контролировать что ешь, и если ходить голодать, организм возместит свое и в большем количестве. Я ж это не придумываю, мы уже это проходили. Тем более, если есть склонность к полноте. Без режима и физических нагрузок невозможно поддерживать вес.
У меня тоже со стресом быстро вес ушёл. В период защиты дипломной работы по финансовому менеджменту. Я шла на красный диплом и дипломную работу обязательно нужно было защитить на отлично. Научный руководитель просто вцепилась, и вот что хочешь делай, но только работа должна быть на отлично...мне до сих пор снятся кошмары, как будто я не защитила дипломную, мне дали переделать её... Просыпаюсь прям в хололном поту..


Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 11.11.2016, 19:31
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 11.11.2016, 19:37 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата luna88 ()
У меня тоже со стресом быстро вес ушёл. В период защиты дипломной работы по финансовому менеджменту.

А я свой диплом заедала. Прибавила где то 5 кг. S


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 12:37 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
luna88, mioki, а я свой диплом написала на 3-м курсе еще на практике, и не переживала, защитила на 5, почти не готовилась. Вообще из-за работы или учебы в жизни не переживала. Как-то все легко дается. Тьфу-тьфу-тьфу. Зато на личном веселье)))) Ну, не все ж сразу. Моего бывшего наоборот, как он говорит, все бывшие девушки любили, ревновали, все хотели за него замуж и хотят (и я тоже хотела, очень, прям очень, честно). Вообще на личную жизнь никогда не жаловался. Сердце ему не разбивали, все хорошие, все пригожие. А вот работа и учеба...не идут никак. И всего его такого раздолбая без денег любят))) У всех по-разному.

luna88, вес да, поддерживать можно только не переедая и с помощью спорта одновременно. Никуда не денешься. Даже кто говорит, что генетика хорошая, они на самом деле не переедают, я много раз замечала. Просто они не зациклены на этом, как-то интуитивно едят здоровую пищу и не голодают. Но чтоб ели булки и торты бесконтрольно и худели, такого не бывает.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.11.2016, 07:36 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
а я свой диплом написала на 3-м курсе еще на практике, и не переживала, защитила на 5, почти не готовилась.

Хех, нам вообще только в конце 4 курса разрешили выбрать тему дипломной и научного руководителя. Я выбрала и не парилась...все написала, а потом за два месяца! Поменялся научный руководитель, без моего согласия! S и ей стала наша зав.кафедры...и всееее, заставила переделать все от и до, переделали план работы и естественно нужно было писать все по новой, а там ведь ещё расчёты, вся работа состоит из расчетов...моя работа была представлена на какой-то конференции еще, я так и не поняла на какой, потом она была внедрена в деятельность организации, где я проходила практику :) И меня тоже взяли на работу, три месяца работала под руководством, а потом я самостоятельно руководила процессом. Работа мне никогда не приносила стресс и с работой мне всегда везло тоже. Но вот то, что меня заставили понервничать с дипломной,когда уже все было готово, я никогда не забуду...


Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 15.11.2016, 08:05
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 15.11.2016, 10:20 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
luna88, звучит как-то уж совсем несправедливо. Все по новой делать. Но вы справились, это главное!
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.11.2016, 08:03 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
На счет ели булки и торты бесконтрольно и худели, такого конечно не встречала, а вот когда едят все что хотят и в неограниченном количестве и не поправляются, такое знаю, у меня такая подруга есть, да к тому же она ещё и худая наоборот.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.11.2016, 10:41 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Могу рассказать о своей системе)
Я лет 15 сижу на питании по гликемическим индексам . По сути это тоже, что и раздельное питание .Это когда мясо и рыба вместе с овощами. Крупы преимущественно как самостоятельное блюда. Естественно, никаких булок, сахара, шоколада, ну в принципе того, что во всех диетах запрещено. И мне очень помогало держать себя в форме. Не скажу, что прям вообще сладкое не ела и тортов, но это было единичными случаями.
Летом я решила отказаться от мяса и рыбы. С учетом того, что я картофель, очищенный рис, хлеб так и продолжала не есть, то мой рацион начали составлять только фрукты, творог и крупы. Сплошные углеводы. И меня расперло, девочки. Вот где засада засад, по сути ничего не ем, а вес набирается. Печально мне, наверное рыбу придется начать есть
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.11.2016, 19:05 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Yulyaha, наверняка она ест в основном мясо, рыбку, овощи, фрукты, творог. Мои все худые знакомые по крайней мере, кто говорит, что ест "что угодно" и не поправляются не любят сладкое, едят маленькими порциями и да, часто. Не любят жирное, соленое, вообще вредное. Предпочитают фермерскую еду, белковую пищу. Ну и все в таком духе. Я имею ввиду, что они интуитивно правильно питаются, потому и худые. Ну я по крайней мере только таких встречала, не знаю. Или толстячки, кто говорит, что совсем вот прям ничего не едят. И толстеют. Генетика типа. Тоже враки. Либо много едят перед сном, либо ночью, либо много сладкого и при этом мало двигаются. Может и есть какая-то генетическая предрасположенность, но это точно не играет большой роли, тем более решающей.

мурлыкалка, да, я тоже заметила, если есть белковую пищу в основном, то худеешь. Мясо, рыбка, творог, яйца, гречка, тофу, курица, фасоль. Пришлось это все полюбить :)

Раньше у меня такая ошибка и была. Я ела в основном углеводы и поправлялась. Видимо, они сильно усиливают аппетит или не знаю в чем дело.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 11:02 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата мурлыкалка ()
Естественно, никаких булок, сахара, шоколада, ну в принципе того, что во всех диетах запрещено. И мне очень помогало держать себя в форме.


Вот это "естественно", как правило и есть для меня самое сложное и провокационное. Я могу держать себя в неплохой форме именно при условии низкоуглеводного питания. Это я уяснила для себя давно... ОНо вот есть какой ньюанс 4_shy1 если по-простому, то в моменты стресса организм "требует" углеводов со страшной силой плюс мозг в принципе питается в основном глюкозой. А моя работа по бОльшей части это очень интенсивный мыслительный процесс, причем очень часто - на грани стрессовой ситуации 3_angry09 Так, что мне свезло просто сказочно 4_hello31

Когда понимаю, что реально требуется, то просто "отпускаю тормоза" и трескаю всё, что душа просит. Не без быстро наступающих последствий в виде нескольких лишних кило, обычно... Ну а потом опять беру себя в руки и стараюсь держать низкоуглеводное питание. Но вот чтоб сидеть всегда на низкоуглеводном, это для меня всё-таки слишком сложно. Иногда организм отчаянно требует. 4_shy4

Правильно говорят - "не надо худеть, надо менять образ жизни и режим питания". Но иногда, требуемый для поддержания формы, режим питания не самый легкий к исполнению. Если бы всё было так просто, все ходили бы стройняшками наверное 4_girl_curtsey


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.11.2016, 20:14 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
мне срочно нужно сбросить 3-5 кг за месяц. S S S

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2016, 08:09 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
в моменты стресса организм "требует" углеводов

Натали, на самом деле сейчас много сладостей не содержащих сахар. Шоколад, мармелад, халва, зефир. И даже больше скажу, единоразово, если вы слопаете шоколадку из обычного маркета, это не нанесет колоссальный вред фигуре.
В моем случае меня ждала подстава от крахмалосодержащих круп. Это дало такой привес, что никакая шаколадка не сравнится(((
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2016, 10:07 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
мурлыкалка, а какие это крупы именно?
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2016, 10:28 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, горох, нут
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2016, 11:08 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
мурлыкалка, рис вроде бы тоже калорийный, лучше не злоупотреблять. Хотя я люблю очень S . С другой стороны, китайцы и японцы едят его очень много, а в основном они стройные.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2016, 13:17 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата mioki ()
мне срочно нужно сбросить 3-5 кг за месяц.

Ну... Бывает и так. Обычно считается, что лучше плавно снижать, но понимаю, что бывает надо срочно.
Тогда, на мой взгляд, только один путь ... "не жрать", как говорила несравненная Фаина Раневская и увеличивать мышечную нагрузку. И нагрузку даже не столько, чтобы скорее вес уходил, а чтобы нейтрализовать те продукты распада, которые образовываются при быстром похудании и организму их сложно так же быстро "переварить" и вывести.

Вот обычно почему-то никто не говорит почему именно вредно быстро худеть. А вот потому и вредно, организм сам себя "зашлаковывает продуктами распада" жировой ткани.

Когда мне нужно было относительно аврально худеть... ну что, сидела категорически без никакого мучного, сладкого, картошки, риса, конечно. Очень хорошо гидромассаж.
Что ни делай, первую неделю организм стоически держит позиции, а потом начинает таки сдавать и пойдет процесс снижения веса. Килограмм в неделю на минус вполне реально. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2016, 13:19 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата мурлыкалка ()
Натали, на самом деле сейчас много сладостей не содержащих сахар. Шоколад, мармелад, халва, зефир.

Это да... Но это не помогает, когда нужны именно углеводы. Обмануть организм "псевдо-сладким" удается по большей части тогда, когда есть избыток того самого сладкого в рационе и надо просто привести его к норме. А вот когда надо сократить, тут обмануть значительно сложнее...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2016, 14:52 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
mioki, Natali-Natali, килограмм в неделю вполне реально. Но есть придется мало. На 1000-1200 калорий в день, не больше. И не меньше 800, а то у организма начнется паника, что наступил голод. Замедляется обмен веществ и потеря веса идет оч медленно.

Читала, что до 48 часов голодания не замедляют обмен веществ, но так и не попробовала. Только все собираюсь :D
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.11.2016, 21:16 | Сообщение # 248
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Родив второго, я опять стала обрастать жиром. После неудачного опыта (вес сбросила, получила болячку) резко сбросить вес после первой беременности, я обратилась к научным статьям. Меня интересовали работы биологов, а не диетологов. Узнала очень много, на основании статей выработала лично для себя курс упражнений, питания, а главное, режим дня. Вес меня интересует мало, меня больше волнуют объемы. Так вот. Лично для меня оказалось эффективным:

Дробное питание 7 раз в день с 7 утра до 7 вечера.
Ранний подъем и ранний сон, а именно а 5:30 и в 23.00.
Упражнения по 20 минут 4 раза в неделю.
Результат - минус 1 см во всех объемах, кроме груди, в неделю. Бонус - хорошее настроение.

И никаких диет, голоданий и снижения каллорий.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 25.11.2016, 21:22
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 01:45 | Сообщение # 249
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
10 мифов о похудении

Лишний вес и попытки избавиться от него – одна из самых злободневных тем на сегодня. Причем задумываются над ней не только женщины, но и мужчины, которые хотят похудеть. И это немудрено, ведь по статистике около 60% (!) людей на Земле имеют лишний вес, а желающих похудеть — и того больше. Однако проблема состоит в том, что иметь нормальный индекс массы тела хотят все, но при этом большинство современных людей ведут не совсем здоровый образ жизни, и все их попытки похудеть зачастую ни к чему не приводят из-за некоторых, весьма распространенных, мифов. Сегодня мы рассмотрим те, из-за которых долгосрочное похудение становится невозможным.

1. Голодание

На сегодняшний день всеобщее предпочтение завоевали диеты для похудения, пропагандирующие фактически голодание (до 500 кКал в сутки). Особое место занимают монодиеты. Суть их в том, что вам предлагается в течение какого либо времени потреблять какой-то один продукт, например, только гречку без соли или только черный шоколад на протяжении двух недель.

Да, эти диеты эффективны, поскольку такое голодание позволяет быстро похудеть и лишний вес уйдет на некоторое время. Вот только любой изобретатель диеты для похудения умалчивает о другой стороне медали. Плохие волосы, кожа, ногти, низкое давление, постоянный голод и многое другое… Как результат – вы снова наберете лишний вес и испортите здоровье.

2. Большие физические нагрузки

Большие физические нагрузки не всегда полезны. Почему? Во-первых, использовать физические нагрузки, выкладываясь на полную — опасно. Связки и мышцы, давно не испытывающие физические нагрузки, быстро травмируются. Да и похудеть намного не удастся.

Последние исследования показали, что больше всего калорий человек тратит на короткие, но очень интенсивные физические нагрузки. Точнее сказать, человек, уделяющий тренировкам 1 час в день, рискует похудеть медленнее, чем тот, кто испытывает усиленные физические нагрузки по 10 минут 6 раз в день. В итоге, время затрачено одинаковое, а результаты разные. А все потому, что выдерживать один и тот же ритм на протяжении 1 часа без передышек гораздо труднее, чем в течение 10 минут каждые два часа.

3. Похудение с помощью саун и бань

Считается, что частый поход в баню – это здоровый образ жизни. Якобы горячий пар «растворяет» жиры, тем самым, выводя лишний вес и ускоряя похудение. Париться действительно очень полезно: выводятся шлаки и лишняя вода, укрепляется сердечно-сосудистая система, происходит общее оздоровление организма.

Но походы в сауну или баню – это еще и очень серьезные, почти физические нагрузки на организм. Поэтому специалисты рекомендуют посещать их не чаще одного раза в неделю. Если ходить в сауну чаще, возникнут проблемы с сердцем, головные боли, утомляемость, обострение хронических заболеваний вплоть до инфаркта. Поэтому главный принцип при походах в парную – умеренность.

4. Прием таблеток, ускоряющих снижение веса

Об этом уже не раз говорилось в СМИ. Самые безобидные из таблеток, активизирующих снижение веса, содержат слабительные и мочегонные средства. Самые опасные препараты содержат очень сильные лекарственные компоненты, самым негативным образом влияющие на организм.

Последствия могут быть самые непредсказуемые — от отказа внутренних органов до расстройства психики. В любом случае, каждая таблетка или микстура, якобы ускоряющая похудение, проходит через внутренние органы, и влияет на каждую клетку организма. Это отнюдь не здоровое снижение веса. Например, достаточно популярные пилюли Hydroxycut 24, ускоряющие похудение, уже запрещены в США. Были выявлены случаи приступов, нарушения работы сердечно сосудистой системы, отказ почек и поражение печени и смерть. Вместо того чтобы пичкать свой организм таблетками, лучше попробовать то, что безопасно и эффективно. К подобным методам относятся, считающиеся нетрадиционными, акупунктура, занятия йогой, пластыри, ускоряющие похудение на основе трав, фитотерапия, массаж шиатсу, гимнастика тай-цзи и многое другое. Восточные методы похудения направлены не только на снижение веса, но и на укрепление здоровья. А с таблетками, ускоряющими снижение веса, здоровый образ жизни невозможен.

5. Фруктово-овощные диеты для похудения

Фрукты и овощи, безусловно, очень полезны для организма человека. Но фруктовые и овощные долгосрочные диеты для похудения плохо отражаются на здоровье. Во фруктах и овощах нет белка и многих витаминов. Организм не приспособлен переваривать одну растительную пищу и испытывает голодание.

Кроме того, с возрастом человеку необходимо все больше кальция, которого практически нет в овощах и фруктах. Диеты для похудения приводят к плохому состоянию волос и ногтей, авитаминозу, атрофии мышц и т.д.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2016, 01:49 | Сообщение # 250
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
6. Голодание после 6 вечера

Процесс обмена веществ не останавливается с наступлением вечера, а всего лишь немного замедляется. Голодание после 6 вечера приведет только к срыву, а лишний вес не уйдет… Ужинать можно и нужно, только в меру.

Специалисты-диетологи доказали, что плотный ужин непосредственно перед сном способствует недосыпанию, тяжелым сновидениям и быстрой утомляемости на следующий день. Поэтому ужинать стоит не позже чем за 2-3 часа до сна. За это время, большая часть съеденного будет переварена, и организм успеет отдохнуть. На ужин лучше всего есть постную рыбу или мясо, овощи и фрукты, кисломолочные продукты в меру.

7. Недостаточное употребление жидкости

Здоровый образ жизни невозможно соблюдать без употребления нужного количества воды. Если пить ее в малых количествах, замедлится метаболизм, появится лишний вес и отеки. Выпивая 8 стаканов воды в день, вы выведете ненужную жидкость, победите ложный голод, улучшите состояние кожи.

Чистая вода выводит из организма шлаки и токсины, особенно во время болезни. А минеральная вода насыщает каждую клеточку тела минералами.

8. Употребление обезжиренных продуктов

Существует миф, что люди, употребляющие обезжиренные продукты, быстро теряют лишний вес, не испытывают голод и ведут здоровый образ жизни. На самом деле это не так, особенно если дело идет о йогуртах, поскольку вместо жиров там есть сахар и крахмал.

Если вы съедите даже пол литра обезжиренного йогурта, голод быстро вернется. Это потому, что в нем нет жиров, которые бы подали сигнал в мозг о том, что организм сыт. Зато обретете лишний вес. Диетологи рекомендуют выбирать продукты (особенно касается молочных), имеющие средний уровень жирности.

9. Предвкушение немедленных результатов

Многие, пытаясь убрать лишний вес, через неделю удивляются, что нет результата. Не стоит спешить, ведь наш организм – это не воздушный шарик, который очень быстро можно надуть, а потом еще быстрее сдуть. Набрав десяток килограмм в течение двух-трех лет, не нужно надеяться на то, что они уйдут через месяц.

Наоборот, порой цифры могут расти, поскольку организм изо всех сил пытается перестроиться на здоровый образ жизни, и у него тоже не всегда получается. Главное в таких случаях – терпение и упорство. Организму нужно понять, что здоровый образ жизни и физические нагрузки – это теперь норма для него. И через некоторое время уже можно будет фиксировать новые достижения.

10. Бег до изнеможения

Во-первых, людям, имеющим большой лишний вес, бег нежелателен, поскольку создается большие физические нагрузки на позвоночник. Лучше всего, в таких случаях, предпочесть танцы, спортивную ходьбу или езду на велосипеде.

Однако

Однако, даже если вы хотите похудеть всего немного, не стоит до изнеможения бегать на стадионе или на беговой дорожке. Безусловно, что бег и бег с ускорением – это прекрасные анаэробные физические нагрузки на весь организм. Но увеличивать время занятий нужно постепенно. Если каждый день бегать до полного изнеможения, пользы будет мало. Дело в том, что, сильно уставая, организм начинает перерабатывать не жиры, а белки, поскольку это делать легче. А белки – это мышцы. Поэтому, бегая на пределе возможностей, похудение невозможно.

Мы представили вам всего лишь 10 самых распространенных ошибок, которые допускают люди, пытающиеся похудеть. На самом деле, их гораздо больше. Поэтому будьте внимательны, прислушивайтесь к себе и ведите здоровый образ жизни. А мы желаем вам успехов в этом нелегком деле!


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
▲ Вверх