Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
Все о похудении...

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 16:45 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
мне девочка щас на работе дала диету Пятнашки...мысл есть кол-вом размером с кулак, но зато всего...кулак каши,кулак мяса....я вижу на ее примере, она похудела с 46 до 42 размера и не набирает больше. если интересно, выложу сюда схему... :)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 18:19 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: off
maymun, это , наверное, аналог " 5 ложек" :D по размерам похоже :D Так она все время на ней сидит? Ведь похудеть - это полдела. Надо ж еще этот вес держать %)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 18:20 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
maymun, конечно рассказывай. Мне с 48 надо хотя бы до 46 ... давай схему !!! :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 13:44 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Девочки, хочу разместить диету,но она формата *pdf, тут как-нибудь можно или нужно переформатировать?

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!

Сообщение отредактировал maymun - Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 13:59
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 15:00 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
maymun, можно на любом файлообменнике выложить и добавить ссылку на файл.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 15:52 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата maymun ()
Взываю второй раз к общественности-никто не худел на зеленом кофе? Не опасно ли это?)
это просто очередной лохотрон, не выкидывай зря деньги.
я в свое время похудела так: добавила в рацион 2 яблока (иногда 3) - яблоки "арестовывают" калории, отказалась от сахара в кофе и чае, последний заменила на зеленый и не больше 4 кружек в день. хлеб я ела, но мало и отрубной. завтракала яйцами - они дают чувство сытости надолго, старалась есть овощные рагу или тушеную капусту, салаты огурцы, помидоры с салатными листьями (заправка лимон с оливковым маслом). еще пила обычную воду в которую выдавливала дольку лимона. естественно никаких тортов и печенек, но зато кусочек шоколадки к кофе - это было (нельзя лишать себя радостей). ела апельсины и мандарины.и еще делала простые упражнения на талию (пресс качать мне не нужно, от него талия портится, а приседать я не могу, у меня на миниске трещина)
в данный момент я при росте 178 вешу 59 кг


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 17:19 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: off
Такой вес при таком росте,разве это нормально?Просветите меня.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 17:27 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Elos, мало или много???

Podsnejnik, сколько месяцев прошло на таком питании прежде чем похудела?


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 17:47 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Kalifa ()
Podsnejnik, сколько месяцев прошло на таком питании прежде чем похудела?
- пара месяцев, хотя объемы начали уменьшаться уже через неделю где-то. Это же не диета, просто подход в питании.

Цитата Elos ()
Такой вес при таком росте,разве это нормально?Просветите меня.

мои объемы 88-61-89. это не нормально? я не анорексичка. я решительно против диет, и вообще против насилия над собой. именно поэтому я не отказываюсь от шоколада.


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 18:01 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Elos, просвещаем....
нормально! Я лет пять назад при росте 170 весила 55...
и выглядела замечательно.
А у вас сколько кило при вашем росте? :*
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 18:09 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: off
У меня есть избыточный вес,но я не стремлюсь резко похудеть.Я ищу для себя подходящую систему питания,которой я мы могла придерживаться на протяжении своей жизни.Стараюсь прислушиваться к своему организму,не хочу навредить себе в погоне за идеальной формой.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 18:12 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Elos, помоему есть только один способ. Извините, как многие говорят, не жрать. Ну или хотя бы после 6 вечера.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 18:31 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Elos, у меня легкая кость, но врожденная склонность к полноте. + я пью гормональные контрацептивы, поэтому я должна следить за собой. я например вообще не пью сладкой газировки, не ем кетчупов и майонезов. и всего того в чем есть красные и желтые красители (аспартам и татразин) - у меня сразу все проявится на лице. мой подход, как раз таки безопасный для здоровья и не подходит тем, кому нужен мгновенный результат.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.02.2014, 18:36 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: off
Совет Майи Плисецкой не следует воспринимать буквально,да и стоит учитывать образ жизни,какой вы ведете.Совсем ничего не есть вечером нельзя.Я просто хочу сказать,что некоторым девочкам не стоит сравнивать свой вес с другими.Нужно ориентироваться на множество факторов.Главное - не навредить своему здоровью.Это хорошо,что люди обмениваются своим опытом по поддержанию веса.Каждый может найти что-то полезное для себя.
Оффлайн/ Off- line

МонА-мур

Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.05.2015, 13:09 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: off
Если еще актуально про диеты (для меня-то это актуально навсегда ))), то могу поделиться самыми удачными (на мой взгляд) находками:

1. Про "Минус 60" уже многие знают, наверное? Нет смысла расписывать что и как? Хотя у меня есть (где-то, если что - поищу!) самодельные схемы ))) к этой системе :)
Если кратко:
до 12.00 ешь всё, что не приколочено что хочется )
в обед есть некоторые ограничения по сочетанию продуктов
на ужин ограничения сочетаемости продуктов построже
После 18.00 (если спать ложитесь в 22.00) или 20.00 (если спать ложитесь в 24.00) - только чаи (можно ароматизированные), кофе (без молока и тп), сухое вино :*

2. Маложирное питание по системе Гинзбурга:
количество потребляемых жиров не должно превышать 40 грамм в день (для похудения) и 60 грамм при поддержании веса.
Тут я могла что-то слегка напутать ) Но без жиров НЕЛЬЗЯ!

3. Монтиньяк - тут вроде особенно нечего сказать.

Для себя я выбрала то, что пришлось по вкусу именно моему организму )
Взяла понемногу из этих трех систем, получилась жестковатая (по отзывам многих) система, но так как я привыкла - не переживаю )
И почти ГЛАВНОЕ :)
Всегда учитывайте Гликемический Индекс продуктов!
На винегрете не уверена, что вообще можно похудеть! Кишечник почистится - это да. Но как такового похудения не будет! ИМХО, конечно. Потому что у отварных свёклы и моркови ГИ зашкаливает )

Не хочется быть голословной, но фотки свои я не хочу показывать )))
В июне 2008 года был 56-й размер.

Через 8 или 9 мес после начала Бодифлекса и диеты - забеременела, диету продолжала соблюдать (у меня сбалансированная ))) не жесткач.

Худела я с набором эндокринных нарушений, поликистозом, с очень сильно повышенным пролактином (гормон беременных и кормящих - потом, через полтора года после начала диеты, когда кормила дочку и этот гормон как раз и требовал "ЕШЬ иди", я не есть хотела, а ЖРАТЬ ))) Еле держала себя в руках, честно!

Если вдруг кому-нибудь интересно, чем питаться вкусно и при этом худеть - напишу свой личный опыт )

Ну и еще я занимаюсь Бодифлексом.
Спорт не моё ) Только пешие прогулки и велотренажер раньше были.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 18:07 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
у меня подруге на диете Дюкана сидят. чесно не знаю, не читала, даже не интресовалась.

я заметила на зиму всегда вес набираю чуток. лишние +5+7 кг. ноги стройный, на животе тоже не откладывается, но блин появляються бочка(уши я их называю) вот весна пришла, катаю на велике, больше хожу, зову друзей на бадминтон, бывает у соседа собаку беру и выгуливаю - бегаем как придурошные она за мной я от нее и наоборот. не могу себя пока заставить бегать(постоянные каждодневные пробежки) с кем-то было бы веселее, хотя при таком частом количестве фуршетов по работе придется и в зал идти или в бассейн. на диетах не сижу, помогают нагрузки физические.


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 19:15 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ух, какая тема всплыла )))

Я, девочки... В состоянии "конфронтации" с лишним весом подавляющую часть своей жизни провожу )))

Я была всякая. Была полненькая, была откровенно толстушкой (после родов и кормления ). Но была и откровенной худышкой. Издевалась над собой по-всякому... Поняла одно. Для меня имеет смысл и действенно только низкоуглеводное питание. Пока не ем мучное-сладкое... ну и картошку-рис, тогда могу похудеть до желаемого результата и вроде держаться. Как только нападает жор на сладкое... Всё, пропало дело... по-любому вес набирается. (((

Вот сейчас я аккурат в стадии уговаривания себя опять убрать мучное-сладкое, ибо свадьба у дочки скоро... А у меня явно лишних 5-6 килограммов. (((

Ну хоть бы на 4 килограмчика схуднуть и уже было бы дело )))) Эхххх...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 19:27 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Наталья, исключите мучное все. И включите в суточную норму 2-3 литра простой воды ( не чай соки). Не можете совсем без мучного делайте хлеб на отрубях. Его можно даже на сковороде печь. В магазинах продается на отрубях но все равно дрожжи добавляют. Больше овощей. Утром на тощак сразу пару стаканов воды с медом. Завтрак обильный ( творог яйца кага овсяная) обед курочка рыба удин овощи. Лучше крупы тоже все исключить. И все. 3-5 кг вам за месяц обеспечены. Я сейчас 11 убрала за 2.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 19:28 | Сообщение # 69
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Natali-Natali,
Аналогично :D
Жизнь - борьба. Поход в ресторан -боль :D
Только после 40 лет приняла я решение - никаких диет.
Ибо сейчас, при всех моих жиринках, лицо как у девочки и грудь 5 размера...
Стоит только начать сбрасывать вес- и оппа - здравствуйте мешочки ( и под глазами, и в лифичке) :D


Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 19:35 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Oksana, а-ля..были подушки, остались наволочки :) :)

С похудением тоже всему свое время, приходит такой возраст, а может и физиология такая, что похудение не красит, а в одном месте откорректировал, а в другом подпортил...


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 19:45 | Сообщение # 71
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Yulyaha,
Точно :) беспонтовые ситцевые
Тут еще мнение мужа имеет значение, конечно.
Он у меня "мужчина обыкновенный, не отгламуренный" :D
И любит чтобы много и мягко :*


Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 19:47 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Я когда на диете, то становлюсь неуравновешенной злюкой. А нужного результата так и не достигаю. А стоит опять скушать что-то из запретного, то сброшенные килограммы вновь на месте. И вот думаю, а стоит ли?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 19:54 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Marika ()
Наталья, исключите мучное все.

Блин, а как же турецкие булочки и симиты всякие? Они же будут преследовать в кошмарных снах :D :D :D
Цитата mioki ()
опять скушать что-то из запретного, то сброшенные килограммы вновь на месте.

Просто нужно двигаться и порцию уменьшать, на самом деле. Желудок растянули мы, с этими вкусняшками всякими. А оказывается желудок как гармошка, он уменьшится, если порции уменьшить. Вот есть стакан, допустим, представьте в нем, что поместилась одна порция еды. Вот в таком количестве, не больше, нужно есть. Мы сами виноваты, если есть поменьше, то можем справиться с этим.


Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 19:57
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 20:03 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Просто нужно двигаться

вот собаку приобрела, теперь двигаюсь каждый день ))))


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 20:12 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата mioki ()
вот собаку приобрела, теперь двигаюсь каждый день ))))

Просто отлично, и ему хорошо и тебе))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Все о похудении... (Какие диеты считаются самыми эффективными? поделимся опытом?)
Поиск:
▲ Вверх