Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » За 3 года 1 250 000 человек уехали из России в эмиграцию. (Статья. Хочу услышать ваше мнение.)
За 3 года 1 250 000 человек уехали из России в эмиграцию.

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:51 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Knopka)
ты проверяла?


А вот это действительно, очень интересно, так ли оно?... Я имею ввиду Турцию, ограничения на спиртное уже сняты..... Время покажет....


Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:54 | Сообщение # 77
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Knopka)
ты проверяла?

Да, по крайне мерее обычный турок не курортник либо совсем не пьет лиюо очень мало. Моя тетя работает бухгалтером и их фирма офис в турецкой гостинице снимает. И там даже рабочие после зарплаты как стеклышки. Да и я лично знаю женщину, которая вышла за американца, но в живут в Турции тк, там американская база. Она тоже рассказывала про вопросы с алкаголем. Так же мой парень не пьет совсем. И с кем бы я не говрила отношения к алкаголю там одназначное. Так же я прочла не одну книгу по Исламу и Шариату. И там четко все расписано. А турки как известно люди религиозные. И пусть у меня не большой опыт, но уже выводы для себя определенные я сделала.

asl17, Kalifa, я рада, что вы поняли, то что я хотела донести. Я сталкивалась с людьми разных национальностей и сразу чувствуются основные плюсы и минусы. Но я никогда не придавала значения национальности человека.

А то, что тут мы обсуждаем России и Турцию и проблемы этих стран и народов.. Так просто они нам близки.. Вот мы и говорим о том, что наболела и сравниваем.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:58 | Сообщение # 78
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (asl17)
Я имею ввиду Турцию, ограничения на спиртное уже сняты..... Время покажет....

Турки пьют не потому что им спиртного мало... Ведь Ислам свои ограничения не снимет.. Так, что я больше чем уверена, что с этим вопросом как было так и останется wink


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:03 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
asl17,
Quote (asl17)
Бьют маленьких (по званию)



Мы Вас прекрасно понимаем, и Ваше мнение очень ценим, ещё раз спасибо, что Вы с нами, но давайте не будем ссорится и переходить на личности, Вы высказали своё мнение, мы своё, никто не утверждает, что жизнь в Турции супер, а в России только существование, одна счастливая стамбульская семья не может уверять всех, что Турция - стана мечты, как говорится: Париж - не Франция, Москва - не Россия. Все приведённые выше примеры форумчан - это лишь наш личный опыт, поэтому такие выводы.

Quote (asl17)
Я считаю, что прежде чем что-то говорить плохое, обобщать русских мужчин, нужно вспомнить сколько их осталось, сколько погибло на войнах, вспомнить своих отцов, предков защищавших и создавших великую страну, её культуру….. Плохо говорить о людях (сограждан) с которыми работаем, живём… Не хорошо само по себе…..

Обобщать нельзя, но часто приходится, потому что не так часто встретишь русского богатыря,готового за Родину сражаться, что говорить-то, если даже год в армии отслужить не могут. Да, я горжусь своим дедом и отцом, я уже писала, что как бы ни хорошо была жизнь в Турции, о России плохо не скажу, а мужчины..если они уже встрепенулись и забили тревогу поняв, что пора бы обратить внимание на своих девчонок, может быть начнут уважать и ценить нас, меня это только радует, люблю позлить русского приводя в пример турка biggrin


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:03 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Sandra)
А то, что тут мы обсуждаем России и Турцию и проблемы этих стран и народов.. Так просто они нам близки.. Вот мы и говорим о том, что наболела и сравниваем.


Правильно, сравнивать видя и хорошее и плохое, но огульно не обвинять в целом всех, целый этнос..... А это уже другое дело, да и называется по другому....
Здорово, что есть умные единомышленники... biggrin единомышленицы...


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:07 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Sandra)
Турки пьют не потому что им спиртного мало..


Я не в кое случае это не утверждал... Это просто цепочка рассуждения, мысли вслух о том, что мне известно... Но, бедуины до ислама были страшные алкаголики.... Вот это исторический факт, а ещё очень азартные игроки....


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:13 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ece)
люблю позлить русского приводя в пример турка


Я добрый.... А ценить нужно и наших ребят... Не только ждать проявления ценимости к себе.... А за что Вы?.... Я так и не понял..... А Вы были в Стамбуле?... Вы видели как беднота живёт, сколько бараков, кварталами, а они то и являются большей составляющей Стамбула... !2 миллионов или уже больше?... И это местное население. не беженцы с Закавказья... До сих пор стены Византии разбирают, потому что нуждаются......




Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:18
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:15 | Сообщение # 83
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (asl17)
Правильно, сравнивать видя и хорошее и плохое,

Я раньше в этой теме не участвовала, тк как я здраво рассуждать не могу.. У меня предвзятое мнение.. Тк скажем Беларусь-моя родина, в России живут мои родственники, а в Турции живет мой любимый человек biggrin Так, что я по большей части вижу везде только хорошее.. И за любую из названных стран готова спорить и спорить, находя миллион аргументов- за happy


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:16 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Sandra)
Ведь Ислам свои ограничения не снимет..

а библия значит разрешает пить ?

я уже тут где то рассказываю что по сфере своей деятельности я пересекаюсь с турками, у нас в нижегородской области, недалеко от моего города строится завод. это масштабное строительство очень известной немецкой фирмы. строят завод, вернее почти построили.
со владельцами являются как немцы, так и турки, так и русские. я по работе общаюсь со всеми чинами и классами, конечно кроме совладельцев и президентов, а только с их правыми руками и с теми, кто присутствует в россии и следит за стройкой и ведением финансовых документов. и самое основное с визовым отделом.ну щас не об этом.
к новому году они устроили корпоратив, вернее пир на весь мир. наверное можете себе представить какой был размах. так вот на нем я успела заметить что почти все знакомые мне турки напились так как ни один русский не смог бы. спиртное лилось рекой, и видимо турецкие организмы к такому не привыкли, поэтому ходили очень не трезвые а некоторые даже ползали.
женщины - турчанки пили меньше, но пили. весело и громко хохотали. даже слышно было сквозь музыку.

они живут в моем городе, ходят по магазинам толпами и в корзинах у них и пиво и вино и сигареты и водкарусская. и колбаса и свинина, они перевезли сюда своих жен, детей не видала, но беременные есть. как у нас начался тут спор, я спросила у одной турчанки( она очень красивая, волосищи такие мммм), не боялась ли она сюда приехать, нравится ли ей тут, она сказала что не боялась. в турции она кроме своего дома и магазина напротив ничего не видела, а тут у них достойное существование, им дали квартиру, позже они ее выкупят, родит здесь. язык она уже выучила, на улице может спросить как куда добраться, пишет с трудом, читает нормально. на улице на нее не пялятся, хотя она выделяется. ее никто никогда не обижал, хотя муж с 8 утра и до 5 вечера на работе, она нашла тут подруг!!! они вместе гуляют, шопинг, массаж, салоны красоты. когда она мне это рассказывала, я была в шоке, у нее глаза светились. наверное если бы ей было тут плохо она бы так не радовалась.

так что получается что наши едут отсюда, а турки едут сюда.
а про то кто и сколько пьет, читайте выше, в моем посте все написано. это не от нации зависит, а от воспитания.


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:23 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Knopka)
так что получается что наши едут отсюда, а турки едут сюда.
а про то кто и сколько пьет, читайте выше, в моем посте все написано. это не от нации зависит, а от воспитания.

Турки пьют и едят свинину в России, и приезжают сюда чтоб почувствовать свободу, потому что на родине их не поймут и осудят, а здесь вроде как и не выделяются wink


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:26 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
У меня есть знакомый дагестанец (обрезанный кумык, масульманин), он ест свинину с большим удовольствием, пьёт спиртное (может и сильно выпить, но по случаю)... И всё это только в России... и под крышей. Он говорит, что под крышей Аллах не видит... biggrin

И вообще, спасибо за живой комментарий из жизни... Очень понравилось: "Глаза турчанки светились." Знаете, как армянки хотят замуж за русского... Прямо, пищат... Но, далеко не у всех это получается... А если получается, то как держутся.... Это большое счастье по их мнению и красивые дети... Конечно, я говорю о НОРМАЛЬНЫХ людях...
Quote (Knopka)




Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:33
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:30 | Сообщение # 87
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Knopka)
а библия значит разрешает пить ?

Скажем вопросы религии очень тонки.. И в библии есть ряд послаблений на этот вопрос и нет конкретного запрета. Но все действительно от воспитания зависит. Но скажем алкоголиков в наших странах больше. Как не крути у нас есть эта проблема. И сколько не рассуждай в Турции пьют меньше. Другое дело, что есть проблемы которые есть у там, но нет у нас. Тут все индивидуально, но очевидное не стоит отрицать.

Quote (Knopka)
почти все знакомые мне турки напились

Quote (Knopka)
они живут в моем городе

Вот по этому так и произошло. Я сомневаюсь, что на родине они такое себе позволят. Другое дело, их воспитание и принципы. Мне кажется, что если есть определенная манера поведения, то не важно где ты находишься, нужно не отступать.

Knopka, опять же, я говорила, что основная проблема эмиграции- деньги. Вот и турки в Россию едут, тк как им это выгодно, тут они встанут на ноги.. А разговоры про то, что им тут так хорошо, это все можно под сомненья поставить. Хорошо везде где нас нет. И счасть кроме нас самих себе никто не сделает. А положительное можно везде найти.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:31 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
asl17, =)) Та кто же на Вас нападает?.. Мы думаем просто по другому...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:31 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Ece)
Турки пьют и едят свинину в России, и приезжают сюда чтоб почувствовать свободу, потому что на родине их не поймут и осудят, а здесь вроде как и не выделяются

че т оя не заметила что они не хотят выделятся. турчанка сказала что она ему готовит так как в турякии, только продукты по другому называются. просто когда они жили там, то алкоголь не покупали так открыто, и ее муж всегда привозил из заграницы. НО привозил же!!


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:34
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:34 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Sandra)
Но скажем алкоголиков в наших странах больше.

у нас и страна больше.
Quote (Sandra)
И сколько не рассуждай в Турции пьют меньше.

а в финляднии больше, а в японии вообще мало, не так как в австрии
Quote (Sandra)
Вот по этому так и произошло. Я сомневаюсь, что на родине они такое себе позволят.

Quote (Sandra)
Другое дело, их воспитание и принципы

Quote (Sandra)
Мне кажется, что если есть определенная манера поведения, то не важно где ты находишься, нужно не отступать.

вот смотри три фразы, как бы написаны вместе, но каждая в корне противоречит другой.


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:35
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:35 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
asl17, у нас пол города татары, все свинину едят.
а турки тоже любят свинину, просто некоторые никогда не пробовали, а в России попробовали и теперь просят привезти. Однажды я случайно нашла один турецкий форум, там турки про свинину писали, какое у них было впечатление, все без ума от свинины. Я всегда говорю: не пить и не есть свинину это ещё не мусульманин!


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:38 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Ece, u vseh raznii vkus, ya ne lubila s detstva salo, svininu, maslini
i ribu....


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:41 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ece)
Турки пьют и едят свинину в России, и приезжают сюда чтоб почувствовать свободу, потому что на родине их не поймут и осудят, а здесь вроде как и не выделяются


Я этого ждал, вот Вы сами и сказали..... Не религия, не социум, а строгое наказания на родине сдерживают турок... И я не только о выпивке.... И многое другое...


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:43 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (alleria)
u vseh raznii vkus, ya ne lubila s detstva salo, svininu, maslini
i ribu....

я тоже многое не люблю, но свинина по праву считается самым вкусным мясом, а турки говорят, что их тошнит от свинины, а ты пробовал? в мозги с детства вбили что свинина это плохо. тут вкус не при чём


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:46 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ece)
у нас пол города татары, все свинину едят


Свинину едят и ПЬЮТ, наверное... Так это Вы значит не за русских говорили, а о татарах?...


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:48 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Знаешь, мне кажется, что телятина вкуснее, да, и мясо ягнёнка очень по вкусу... А вот жене не нравится баранина... И ничего мы с сыном поделать не можем..... biggrin

Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:52 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Knopka,

Интересно подметила, внимательна... И всё же, что на это по Вашему мнению можно ответить?.......


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 20:53 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (asl17)
Свинину едят и ПЬЮТ, наверное... Так это Вы значит не за русских говорили, а о татарах?.

Я говорю за русских, я русская, просто исторически так сложилось, татар много в наших краях, знаю о мусульманах не по наслышке, наши татары не сильно пьют, но свинину едят.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 21:01 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Ece,
ОК, и пусть себе едят на здоровье, свинья тоже животное.....
biggrin


Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 21:08 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
а кабан это свинья ???
у меня папа охотник, я ем.
Quote (asl17)
Интересно подметила, внимательна..

спасибо за ягодку. smile
Quote (asl17)
И всё же, что на это по Вашему мнению можно ответить?.......

что тут скажешь, как бы мы тут не спорили,в первую очередь, я за то чтобы все люди жили так гже им лучше. я это уже говорила. и не важно турция это или россия.
но я надеюсь что бог меня убережет от жизни в турции.
только отдых, и то уже приелось.


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » За 3 года 1 250 000 человек уехали из России в эмиграцию. (Статья. Хочу услышать ваше мнение.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх