Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » За 3 года 1 250 000 человек уехали из России в эмиграцию. (Статья. Хочу услышать ваше мнение.)
За 3 года 1 250 000 человек уехали из России в эмиграцию.

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:14 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
asl17, Вы меня игнорируете? smile

Quote (Vilna)
Quote (asl17)
Не вводите в заблуждение девчат очарованных южной романтикой....

И в чем же уважаемая alleria, вводит в заблуждене "девчат очарованных южной романтикой"?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:15 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (alleria)
Говоря что турки уважают семью больше других наций? Так это факт...

ну это уже перебор.


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:17 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Хищницы, словом амазонки..... biggrin



Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:20
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:20 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Vilna)



Не королевское это дело Вам такие речи толкать.....

Я тоже против...




Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:21
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:27 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Не в коем случае я не говорю что вы не уважаете свою семью... Но если в общем посмотреть, то видно что в восточных странах семья это главное.. И семья - это не только муж и жена, но и все родственники... Ну в основном как отмечаются праздники у нас ? - с друзьями, а в Турции с семьей... И если у вас на оборот, то это же здорово, Значит у Вас крепкая семья... Но к сожалению не у всех так....

Quote (asl17)
Вы же теперь турчанка,

Я была, есть и буду украинкой, Я от своей семьи не отказываюсь..


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:34 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (asl17)
Quote (Vilna)
Не королевское это дело Вам такие речи толкать.....

Я тоже против...


Поясните. Что именно этим Вы хотели сказать.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:36 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (asl17)
Хищницы, словом амазонки..... biggrin

Андрей, мужайтесь, мы дамы активные, но не опасные..мы Вас чуть-чуть потираним и отстанем..
мы же русские люди ... biggrin
просто Вы так отчаянно сопротивляетсь любить Турцию вместе с нами, что просто невозможно с Вами не общаться smile


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:38 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (alleria)
Ну в основном как отмечаются праздники у нас ? - с друзьями, а в Турции с семьей...

я с семьей, и вся моя семья тоже.
мой папа построил дом, типа родовое поместье, и цель его жизни было всегда - чтобы вся семья была вместе с ним.
поэтому, наверное, моя сеья не вписывается в то что вы тут говорите о русских семьях в целом.
Quote (alleria)
Но к сожалению не у всех так..

да это к турецким семьям также относится.

тут, мне кажется, у кого какая семья, дело не в нации, а в воспитании.
если человека воспитали так что главное ценность для это гульки, то ему семья не нужна вовсе, и не важно турок он или русский или эфиоп.


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:42 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (alleria)
Но если в общем посмотреть, то видно что в восточных странах семья это главное..

Если в общем посмотреть, то семь у нормальных людей всегда и везде самое главное и Восток в этом не исключение.... И праздники с семьёй, родственниками. да ещё и с соседями или чуть ли не всей деревней - это традиционно у славянских народов тоже... Мегаполисы, большие города вносят свои диррективы... Это другое дело...

У меня бабушка украинка, она из крупного села Межирич Сумской области, недалеко от г.Лебедин.

Quote (alleria)
я не говорю что вы не уважаете свою семью...

Всегда говорю обобщённо, это правило любого диалога - не переходить на личности....


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:48 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Kalifa)
просто Вы так отчаянно сопротивляетсь любить Турцию вместе с нами, что просто невозможно с Вами не общаться


Очень рад видить, привет..... Зачем же тогда я учу это варварский язык, нахожу в нём красоту, интерес?.... Если бы мне не нравилась Турция, его народ, культура?....




Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:50
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:48 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (alleria)
Но если в общем посмотреть, то видно что в восточных странах семья это главное.. И семья - это не только муж и жена, но и все родственники...


Quote (asl17)
Хищницы, словом амазонки.

может быть Вы - настоящий русский мужчина, хороший семьянин, муж и отец, респект вам, но, увы, в России таковых осталось не много!!! Ваше мнение понятно, но Вы не можете отвечать за всех, сами же видите как живут в России и что такое семья, из моих бывших одноклассников 20 девушек выйдя замуж уже лет пять как развелись, 10 остались с детьми одни, и только 3е пока ещё живут, но испытывают теже самые проблемы: муж пьёт, гуляет, денег не хватает. Это ли не статистика?
в восточных странах муж настоящий глава семьи, он заботится и является защитником, женщина может чувствовать себя как за каменной стеной. Ещё раз повторяю: пусть муж гуляет (если умный жена никогда не узнает), но он сохранит семью,и женясь он уверен, что его новая семья будет иметь дом и стабильный доход, никогда мальчик-оборванец не женится не имея ни гроша и не зная как содержать семью, а наши голожопыми женятся, а потом носятся по съёмным квартирам, мама-папам, жену таскает и детей и так всю жизнь, и это не от того что все бедные на квартиру накопить не могут, а от того, что ума нет, нет серьёзного подхода к женитьбе, к созданию семьи. Женщина в идеале должна сидеть дома, заниматься домашним хозяйством, воспитывать детей и заниматься собой (если нет работы по душе - бизнеса), а не с позаранку бежать работать продавцом или уборщицей дабы прокормить семью, так как муж половину денег пропил половину заныкал angry


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:50 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
ну скорее всего Вам нравится Турция, но вы против смешанных семей

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 13:50 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (asl17)
это правило любого диалога - не переходить на личности....


Quote (asl17)
Не королевское это дело Вам такие речи толкать.....


Прокомментируйте взаимосвязь, вернее ее отсутствие, в Ваших коментариях.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 14:02 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
ECE Не знаю с чего даже отвечать, серьёзный комментарий…
Я за ранний брак, природа, жизнь за это… А не за комфорт и удобства….
А жильё не все могут купить в настоящее время и в этом не люди виноваты, а государство… Дочка коллеги по работе замужем за турком, живут в городе ХАТАЙ рядом с Сирией немало лет, без квартиры… Не получается… Жена работает…
Quote (Ece)
может быть Вы


Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 14:06 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (asl17)
Зачем же тогда я учу это варварский язык, нахожу в нём красоту, интерес?.... Если бы мне не нравилась Турция, его народ, культура?....


ааа..фисё ясно..у нас с Вами только одно отличие - Вам не нравяться турецие мужчины shy
ну к этому мы принудить Вас не можем..да и не надо..

ну что поделаешь, Андрей..на примере турецкоподанных как-то ярче видны отличия от русских мужчин..
Паршивая овца она, конечно, в любом стаде есть...
Но на просторах Турции лично мне встречалось много порядочных мужчин..
А тут в Москве..такой разврат..по пальцам пересчитать приятных в общении людей..

Может кому-то больше повезло..может я не в своей среде обитаю и где-то хорошие люди от меня попрятались..
Но там, даже на курорте, такие все отзывчие, никто меня ни разу не обидел, даже когда я одна приезжала..
А как они свои семьи любят..
Это видно, они от детей отлипнуть не могут..
Впрочем, немцы и голланды тоже своих деток обожают, играются с ними..а мамочки только валяются..
Ну все кого на курорте не увижу, все как голубки..
и только наши матом на своих девушек орут на весь отель..
печально..
Конечно, это редкие экземпляры..
Но, это я вижу в стране..И такие же экземпляры приезжают на курорт..тут уже некая закономерность прослеживается..

А то, что у Вас в семье всё ладно - дай Бог Вам здоровья и счастья! Мы рады, что остались в России хорошие мужчины! smile


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 14:08 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (alleria)
ну скорее всего Вам нравится Турция, но вы против смешанных семей

Нет, это не так, у всех свой путь...... Я за любовь и детей..... Жизнь на Кавказе - это контакт с многими национальностями, которые ассимилируют.... Это немцы, прибалты, армяне, грузины, греки, курды, славяне, евреи, абхазы, адыги .... Это нормальное явление с которым сталкиваешся повсеместно......


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 14:14 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Kalifa)
Вам не нравяться турецие мужчины
ну к этому мы принудить Вас не можем..да и не надо..

Нет, просто молодец, и умна и хитра, и вовремя сострить умеет.... И такую девчонку не видит наш брат????... Повезёт же какому-то турку.... Ай. ай, ай.....


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 14:29 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
asl17, Если Вы не способы отвечать за свои слова, и дать развернутый ответ, что именно вы подразумевали под фразой:

"Не королевское это дело Вам такие речи толкать....."

Я буду расценивать это как проявление неуважения к должностоу лицу с применением соответствующих санкций. Следите за тем что и как Вы пишите. Если Вы имеете проблемы с облачением Ваших мыслей в слова, то руководствуйтесь Вашим правилом:

Quote (asl17)
правило любого диалога - не переходить на личности....


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 18:40 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Всегда отвечаю за свои слова, всегда стараюсь дать развёрнутый ответ, русским языком владею на достаточном уровне, облачить свои мысли в слова всегда стараюсь как можно точнее…. Но, вы же знаете, что на самом деле это не всегда легко (кто сталкивался с этим серьёзно)…..

Говорю всегда обобщённо, в диалоге участвовали ECE (КОРОЛЬ), VILNA (КОРОЛЬ), ANGEL-A (КОРОЛЬ), KNOPKA (КОРОЛЬ), KALIFA (ВОЖДЬ), ALERIA (МАГИСТР) – обобщённо, высший офицерский состав, нет, самый высший, нет, это в основном ещё выше, большинство даже не генералы, а ещё выше….. То есть, голубая кровь, белая кость…. Большинство КОРОЛИ, поэтому мною и было применено именно это слово, а именно: «Не КОРОЛЕВСКОЕ это дело Вам такие речи толкать…». Хотя надо заметить, что не все поддержали несправедливые ОБОБЩЕНИЯ, речи по отношению к славянскому мужскому населению… Я считаю, что прежде чем что-то говорить плохое, обобщать русских мужчин, нужно вспомнить сколько их осталось, сколько погибло на войнах, вспомнить своих отцов, предков защищавших и создавших великую страну, её культуру….. Плохо говорить о людях (сограждан) с которыми работаем, живём… Не хорошо само по себе…..

"Хотелось бы обратить Ваше внимание, что помимо того, что Вы тупой дегенерат, Вы ещё и не правы." - это само по себе оскорбление, во всяком случае, если Вы работаете с людими, общаетесь с ними и имеете высокие регали. Направленое на личность непосредственно... Это Ваше лицо... Если не понимаете... Так не теряйте его, это очень серьёзно...

В любой стране есть проблемы… Что-то может нравиться, а что-то нет… Но, обобщать в таких грандиозных масштабах – это не достойно королей или почти королей… Санкций не боюсь, начальству не раболепствую, пороху понюхал в Чечне (хоть и не много, но довелось кое чего увидеть)… Уважаем многими, как соседями, так и окружаемыми людьми за дела, правдивость…

Можем провести соц.опрос - нужен ли я на форуме и возможна ли критика как форма диалога в достижении возможной истины…..
Очень буду ждать ответ….. Прошу возможной поддержки…. Бьют маленьких (по званию)... biggrin cry biggrin




Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:27
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:27 | Сообщение # 70
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
asl17, поддержки??
Вот я все читаю и читаю тему, и плавно из темы эмиграции все перешло опять на тему где какие мужчины живут. Что касается эмиграции, то тут мне кажется дело элементарно в деньгах. В России есть ряд крупных городов в которых сосредоточены все средства, а людям в регионах на что жить то?? Вот и уезжают сначала на заработки, а потом и семьи свои перевозят.. Беларусь меньше чем Россия и у нас с делом эмиграции не так катастрофично. И к тому же если у тебя высшее образования не так то просто и уехать. Тк у нас есть ряд программ по молодым специалистам. Хотя я знаю многих, кто уехал на заработки (Канада и Англия), а потом просто вывезли своих жен и детей, но опять же, если бы у людей было больше финансовых возможностей встать на ноги в своей стране, люди бы оставались. А что касается браков за иностранных граждан... то лично в Белоруссии этот вид эмиграции занимает малый процент. Да и многие не целеноправленно ищут иностранцев, просто их так забрасывает судьба. Люди встречаются, влюбляются, женятся... А от куда любимый человек, это уже детали...

Quote (asl17)
Говорю всегда обобщённо, в диалоге участвовали ECE (КОРОЛЬ), VILNA (КОРОЛЬ), ANGEL-A (КОРОЛЬ), KALIFA (ВОЖДЬ), ALERIA (МАГИСТР) – обобщённо – высший офицерский состав, нет, самый высший, нет, это в основном ещё выше, большинство даже не генералы, а ещё выше…..

Скажем, на то какое у кого звание, тут никто и не обращает внимание. А звания получают от количества написанных сообщений.. В принципе люди с "королевским" статусом, просто имеют больше опыта.. Так как, как не крути чем больше пишешь тем больше узнаешь.. И вы, Андрей, как побудите подольше, тоже смотри и "королем" станете biggrin

Quote (asl17)
В любой стране есть проблемы…

Разумеется в любой.. И в любой стране есть свой менталитет и особенности. Но проблема с алкоголем в наших странах все таки стоит очень остро (это в тему про пьянства). Что касается Турции, то там это проблема так остро не стоит, тк другой менталитет wink

Quote (Kalifa)
на примере турецкоподанных как-то ярче видны отличия от русских мужчин..

Уффф мужчины есть мужчины, что в России, что в Белоруссии, что в Африке или Турции. Просто в любой стране свои особенности, и эти особенности сказываются на поведении людей. Турецких мужчин очень жестко в рамках держит религия. А мы... девушки, просто смотрим и ищем , что нам ближе.. Нравиться кому то русские мужчины, они с ними.. просто своих людей уже знаешь. Кому то ближе турки, но и там куча проблем..

Я и сама в скором времени собираюсь эмигрировать.. Но не потому что мне дома плохо или у меня идея "фикс" уехать за границу.. Нет, просто есть человек, рядом с которым я счастлива, и с которым хочу быть. И мне абсолютно все равно откуда он.

Quote (asl17)
Санкций не боюсь

А никто санкций применять и небудет... Зачем?? Вы же не ругаитесь нецензурной бранью или не обижаите форумчан.

Quote (asl17)
Можем провести соц.опрос - нужен ли я

Не вижу необходимости. Андрей, чего вы от соц опроса ждете? Что бы люди стали говорить как вы тут нужны или не нужны? В этом нет необходимости, пока вам тут хорошо оставайтесь. Пока есть темы для обсуждения и есть полезная информация нужно оставаться. Но опять же сколько опросов не проводи, только вам решать happy


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

Сообщение отредактировал Sandra - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:28
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:38 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Sandra)

ОК, умно, грамотно, одно удовольствие такое читать……. А самое главное правда… Спасибо, полностью согласен!........ Пусть почитают и другие... А с милым рай и в шалаше...:D biggrin :D




Сообщение отредактировал asl17 - Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:42
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:42 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (asl17)
ECE (КОРОЛЬ), VILNA (КОРОЛЬ), ANGEL-A (КОРОЛЬ), KNOPKA (КОРОЛЬ), KALIFA (ВОЖДЬ), ALERIA (МАГИСТР)

а я значит бок и в разговоре не участвовала, ну спасибо
я поддерживаю всеми ЗА asl17, потому как говорит он правильно. несколько умнее выражает то что говорила я в своих постах
Quote (Sandra)
Что касается Турции, то там это проблема так остро не стоит, тк другой менталитет

ты проверяла?


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:43 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (asl17)
умно, грамотно, одно удовольствие такое читать……. А самое главное правда… Спасибо, полностью согласен!........ Пусть почитают и другие...


полностью согласна с Sandra
к сожалению, я так лаконично свои мысли излагать не умею..


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:47 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Knopka)
а я значит бок и в разговоре не участвовала, ну спасибо


Участвовала и я говорил, что не все поддерживают нехорошую точку зрения...
Спасибо за поддержку, вот уже человеком себя чувствую..... biggrin


Оффлайн/ Off- line

asl17

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2011, 19:49 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Kalifa)
полностью согласна с Sandra


Ты мой друг, я был уверен в твоей поддержки... Спасибо....


Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » За 3 года 1 250 000 человек уехали из России в эмиграцию. (Статья. Хочу услышать ваше мнение.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх